1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Ленточку носить — буду!/Ольга Туханина

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Vladimir, 06.05.2015.

  1. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    В нашей свободной стране у каждого свои собственные праздники. Но в эту субботу большинство наших граждан будет отмечать 9 мая — День Победы. А вот сегодня огромное число блогеров отмечает совсем другой праздник — ночь антипобеды: бурная подготовка к этому событию активно шла всю минувшую неделю.
    График отдыха здесь напряженный. Вот же, казалось, совсем недавно на пасхальную тему злословили, а уже пора к антипобеде переходить.
    Хотя праздник сформировался не так давно, однако приобрел значительное количество поклонников. Что ж, надо отдать должное организаторам. Сумели поставить на рельсы, сумели. Есть у этого праздника уже и свои традиции, и свои ритуалы. Символом общего причастия празднующих является, конечно, публичное поношение маленького полосатого кусочка ткани — георгиевской ленточки.
    Праздник свободный, поэтому строгой формы ритуал не имеет. Чтобы приобщиться, достаточно опубликовать древнюю фотографию переносного сортира с этой ленточкой, или написать о том, как эта ленточка задолбала, или посоветовать людям прибивать ее на лоб, или осведомиться, какое право есть у граждан на такой знак отличия, или посетовать на официоз и пошлость — в общем, как-нибудь едко плюнуть и в саму ленточку, и в тех, кто ее носит.
    Всё это, конечно, не просто ритуал. В этом заложен некий глубокий сакральный смысл. Во время крещения, принимая Христа как Господа своего, люди публично трижды отрекаются от сатаны. Сатанисты, очевидно, поступают наоборот: принимая князя мира, они публично от Христа отрекаются.
    То же происходит и с Днем Победы, который для нашего народа представляет несомненную сущностную ценность. Для некоторых христиан, допустим, Победа является неким отголоском Пасхи, ее зримым воплощением. Смертию смерть поправ, Жизнь вновь победила, ад проиграл. Чтобы присягнуть поражению, надо отречься от Победы. И публично, только публично. Всякое бормотание под нос тут не прокатывает.
    [IMG]
    В качестве объяснений празднующие вываливают ворох привычной чуши, за несколько последних лет набивший оскомину. Тут и официоз, и партийно-административный гламур, и пробки, и «люблю ветеранов в одиночестве» — всё собрано. Но сами понимаете, речь-то о другом. Нельзя сегодня входить в «приличное» общество с георгиевской ленточкой. Не принято. Не поймут-с. Оно и понятно. В общество иуд с крестиком на шее вас не пустят. Желаешь подсесть к столу? Ну, будь любезен, сначала сними крест да и плюнь публично на него. Иначе харчеваться тут не получится.
    Ладно. Каждый делает свой выбор, такое нынче на дворе опять время. Каждый делает, каждый за него отвечает. Это лет -надцать назад можно было сказать: ну, это-де частное мнение, любой вправе…
    Если с тобой начинают воевать — с твоими мертвыми, с твоей памятью, с твоими ценностями, — глупо закрывать на это глаза
    Конечно, вправе. Кто ж спорит? Оно и сегодня так. Да только больше нет в этом ничего «частного». Есть позиция: там или здесь. Я вот никак, допустим, этого не хотела. Я мирный человек. Но если с тобой начинают воевать — с твоими мертвыми, с твоей памятью, с твоими ценностями, воевать методично и планомерно, — глупо закрывать на это глаза. Тут или сдаваться, или сопротивляться. А что еще? Это пропаганда, это серьезная подготовка. Иногда вот так поездят по мозгочкам, а потом глядь — и резать начинают. Шутки? Не думаю.
    Победа является нашим общим духовным артефактом. И заплатили мы за него действительно чудовищную цену. Но цена уплачена, артефакт принадлежит России.
    Артефакт ценнейший, уникальный. В некоторых странах и людей столько нет, чтобы за него полную цену выплатить. Не удивительно, что его желают подрезать. А то не жирно ли нам будет?
    И выгодополучатели уже есть. Мы все их знаем. И захват идет в лучших традициях. Для начала цену надо сбить. Снизить значение — до нуля желательно. А потом и выкупить по дешевке или вовсе у мусорного бака подобрать. И вот тогда… Последствия будут столь же печальны, сколь и предсказуемы.

    [IMG]
    Я вообще-то человек не фанатичный и ленивый. В прошлые годы, когда мне попадались люди, раздающие ленточки, я брала и повязывала. А если не попадались — то и нет, так обходилась. Но упорная антипропаганда свое дело сделала. Отныне ленточку эту носить буду каждый год непременно. Даже если я одна такая останусь. Есть ведь и наши рубежи, пора на них вставать. Веселье-то заканчивается. Мрак подползает
    Антонина, Киви и Ellen L. Ripley нравится это.
  2. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Как же я её могу её приватизировать? Это невозможно. Просто бандеровцы, власовцы и их высокие покровители сами от неё отказались. Я лишь только констатировал этот факт.
  3. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Борцом за сохранение союза я не был. В те времена я был правоверным дерьмократом. :ab: И Союз, действительно, распался. А распад, действительно, оказался поражением, в том числе и моим тоже. Это так. За собственную глупость надо платить исправлением её последствий.
    А лицемерие- это удел нынешних либероидов и демократов. Все нормальные люди давно покинули ваш лагерь когда отчетливо стало ясно, что демократия и права человека для вас лишь лицемерная маска.
    Антонина нравится это.
  4. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41

    Потом будишь ненавистником колорадских тряпок, как по ОРТ скажут. Навесишь свастику с кисточкой.
  5. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    не навесит
  6. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    У них одно божество - золотой телец.
    Vladimir и Старуха Изергиль нравится это.
  7. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Я всегда считала Эхо Москвы лежбищем упырей. А недавно случайно включила не знаю какой канал, а там Венедиктов говорит, что нынешний наш флаг - власовский. Молодец, чо, историк. И далее правильно намекает, что это не имеет ровно никакого значения. Вот тут у меня с ним и случился консенсус, бляскво...
    В детстве моя улица билась с соседней под знаком "Ёлка и кольцо". Не помню, что там у противников было символом, но они тоже честно бились до первой крови.
    Сейчас мы волей неволей вынуждены признать, что будем собирать "свою улицу" под георгиевской ленточкой. Хотя я бы выбрала красную, само собой. Несколько лет назад, пробегая по Тверской, я бездумно взяла из рук какой-то девчушки ленточку, прикрепила её в честь праздника на машину...
    А теперь - всё!
    Георгиевская лента стала местом встречи, которое изменить нельзя. Не надо было называть нас колорадами.[IMG]
    Vladimir нравится это.
  8. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Сбивчиво излагаете. Тема лежбища упырей осталась нераскрытой.
  9. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Раскрою,чесслово! Но сейчас недосук, празднуем!
    Не знаю, как у приличных людей, но в моей компании даже Новый год начинался с ре-пе-ти-пе-ти-ции..., а заканчивался Старым Новым годом.
  10. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    А ленинградские дети не бились, а делали "секретики". Во дворах хрущевок, на газонах вырывалась ямка, выстилалась
    фантиком или листочком Мать-и-Мачехи, на нее накладывались цветочки одуванчиков, фиалок, бусинки, монетки
    и все это сверху прижималось кусочком битого стекла. Затем сверху присыпалось землей - секретик готов.
    Антонина нравится это.
  11. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    31


    Я тоже в детстве делал, но уже не из листиков, а из фантиков, фольги от шоколадок. Время было все же куда более сытое. И главным наслаждением было подойти, разгрести секретик, вновь на него взглянуть и вновь засыпать. Трудно понять, почему это нехитрая забава держалась десятилетиями.
    Антонина и графоман нравится это.
  12. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.073
    Симпатии:
    10.808
    Баллы:
    41
    А что, Владимир, у вас-таки есть право на гвардейский знак отличия?
    До фига крови за Родину пролили? Отвагу в боях показали?

    По тексту в целом. Естественно, если дебилов упрекают в киче, безвкусице, политическом и историческом невежестве и стадном инстинкте - то это тайный мировой заговор против русского народа с целью уничтожить его духовные скрепы.
    А то что ж еще.
  13. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.073
    Симпатии:
    10.808
    Баллы:
    41
    А давайте лучше все сразу маршальские звезды на себя понацепляем - в знак уважения к ратному подвигу Георгия Жукова.

    Вот красотища-то будет - куда не плюнь, кругом маршалы-гвардейцы.
    Духовность 80-го уровня.
  14. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Может, к родителям на день рождения не ходить?
    Какое касательство к этому событию у детей?
  15. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.073
    Симпатии:
    10.808
    Баллы:
    41
    Еще раз - какое вы право имеете на гвардейский знак отличия? В войну подразделения становились гвардейскими, теряя по 50-70% численности за операцию. Вы через такие бои прошли? Расскажите нам о своих подвигах.
  16. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.073
    Симпатии:
    10.808
    Баллы:
    41
    А еще можно Золотую Звезду Героя всем выдавать прям с детского сада.
    Будем Нацией Героев на страх всей Гейропе.

    А самым активным интернет-патриотам сразу по пять Золотых Звезд. А хули, пусть всякие кожедубы в гробах от зависти вертятся.
  17. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    31

    Ну, я совсем не Кожедуб и пять звезд не имею, кроме скромной медали и тоже скромного ордена. Еще, пардон, в КПСС был и оно послало меня в Чернобыль. Ничего страшного, совсем не ликвидатор, но посылали только коммунистов. И я не припоминаю, что бы кто-то отказался.
    Антонина нравится это.
  18. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Ещё раз.
    У меня дед погиб на той войне. Я к его памятнику детей каждый год привожу, чтобы помнили.
    [IMG][IMG]
  19. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.073
    Симпатии:
    10.808
    Баллы:
    41
    Георгиевские цвета это не детская аппликация и не творчество художника-абстракциониста, да? Это вещь очень конкретная, имеющая известную ратную стоимость и получаемая только в определенных условиях.
    Вам ведь вашу медаль и орден не за красивые усы дали? Не за то что вы папеньку и маменьку чтите и уважаете?

    Итак, кто из носителей георгиевской ленточки является кавалером ордена Славы - шаг вперед.
    Кто воевал в составе Советской Гвардии - шаг вперед.
    Кому царь-батюшка солдатского Георгия на грудь вешал - шаг вперед.

    Что, нету таких?
    А какого хрена тогда вы на себя незаслуженные знаки отличия нацепили, клоуны ряженые?

    Вот такая моя простая логика.
  20. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.073
    Симпатии:
    10.808
    Баллы:
    41
    И что? Я тоже своего прадеда, на войне погибшего, уважаю - это дает мне право в его боевых орденах по улицам разгуливать?
  21. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Вам решать.
    Но на вашем месте я бы тоже постеснялась.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)