1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Личная библиотека Гитлера

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Flavius, 18.05.2013.

  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.826
    Симпатии:
    38.491
    Баллы:
    41
    Но это - если по Суворову.
    И кроме того - аргумент "НЕ противоречит" - довольно опасен:
    мы же в суде не говорим:
    смотрите, обвиняемый - религиозный человек, на его знаменах написано "Не убий!", значит убивать - противоречит его фундаментальной доктрине и это - камешек на чашке весов в пользу невиновности.
    Nour нравится это.
  2. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    1)Алогичный пример с судом- "в пользу" или наоборот?
    2) Вы не считаете ничтожной вероятность того, что Сталин и не пытался применить свою доктрину, примеченную Суворовым? Интересно- почему?
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.826
    Симпатии:
    38.491
    Баллы:
    41
    Я думаю, что доктрина, которую пишут на знаменах, никогда не аргумент ни против, ни за.

    Простите, но я запуталась среди "не" в заданном Вами вопросе.
    Я не знаю прав ли Суворов, собирался ли Сталин атаковать Запад или нет.
    Но не вижу, почему бы доктрина о победе дела пролетариата во всем мире - могла иметь влияние на его, Сталина, решение.
    Nour нравится это.
  4. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Доктрина выдвигает лозунг мобилизации тоталитарного общества- и это, оказывается, ничего не значит?
    Что-то вы слишком погружаетесь в агностизм...
    СТЕПАШКА нравится это.
  5. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.756
    Симпатии:
    15.219
    Баллы:
    41
    Я согласен в данном вопросе с тов. Неизвестный.
    Для беспристрастного суда важно ответить только на следующие вопросы:
    Кто,
    С кем,
    Когда,
    Как,
    Каким оружием и
    Кто помогал?
    Даже вопрос - Почему?
    Не настолько важен когда имеются все ответы на вышестоящие вопросы.
    СТЕПАШКА и Неизвестный нравится это.
  6. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.826
    Симпатии:
    38.491
    Баллы:
    41
    Ну так доктрина еще кучу лозунгов понавыдвигала, что же нам теперь - верить, что то общество хотело мира во всем мире и (остальное я уже не помню)?
    Если на клетке с кошкой написано тигр - не верь глазам своим
    И обратное - тоже.
    СТЕПАШКА и Nour нравится это.
  7. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    "Нам нужен мир... желательно весь"- вы такую шутку не слышали?
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.826
    Симпатии:
    38.491
    Баллы:
    41
    Шутка - из фильма Мэла Брукса "Быть или не быть":
    "I don't want war! All I want is peace...peace...peace...!
    A little piece of Poland,
    A little piece of France,
    A little piece of Austria
    And Hungary, perchance!
    A little slice of Turkey
    And all that that entails,
    And then a bit of England, Scotland, Ireland and Wales!"

    Но еще раз:
    доктрина (захвата мира, построения коммунизма, "не убий!") - еще не доказательство ее применения.
  9. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    судя по блокаде западного берлина , сталин хотел и его. не получилось ни при черчилле с рузвельтом, ни при эттли с трумэном. впрочем это мелочи. реальным режиссером разгрома гитлера был все таки черчилль. аппетит сталина привел таки к крушению союза. ссср в границах 39 года был устойчивей и мог устоять. тем более без конфронтации с западом. в фултоне черчилль сказал то что еще другие не решались говорить.
    Personne нравится это.
  10. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    основными виновниками войны были опьяневшие от победы версальцы. зачем преоблалаюшее немецкое население произвольно отдавать новому государству чехии.
    только идиот мог разрезать германию на две части польшей. запад правмльно сделал что отдал судеты и не стал сражаться позже за сдавшихся чехов.
    а вот после поглощения чехославакии запад понял что гитлера может остановить только милиция. да поляки защищались.только осознание небывалых преступлений гитлера морально могут удержать в будушем немцев от попыток реванша.
    абсолютные подонки преуменьшая преступления гитлера на самом деле могут поставить под вопрос справедливость отторжения от германии исторических немецких земель.то касается странной войны. ла англия и франция были неготовы к войне. не успели начать боевые действия до ликвидации польши. но и сталину понадобилось 17 дней что бы вступить в уже разгромленную польшу. гитлер собирался более половины года что бы начать боевые действия и то решился только нарушив все границы.
    к чести запада уже после разгрома польши не пошли на предложенный гитлером почетный мир. а всего то нужно было признать вслед за сталиным ликвидацию польши как государства......
    до сихпор даже з десь на форуме критикуют черчилля и рузвельта за войну против гитлера уже псле польши. по совеским меркам им нужно было объединиться с гитлером против сталина.......
  11. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Да, на что ради не пойцдешь ради солидарности.
    Или апладирующим понравилось перечисление этих пунктов, которые не вяжутся с заключительной фразой:

    Потому что рассмотрение ответов на эти вопросы не с точки зрения наивной советской пропаганды для внутреннего употребления уже отмечают удивительную целенаправленость доктрины Мировой революции, невзирая на лицемерные обговорки о том, что освобождаемые от ига империализьмы должны "сама-сама"
  12. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Но ещё раз она будет ещё не доказательством, если не замечать некоторые реальные шаги поведения советского имперского правительства, если не замечать избыточность вооруженных сил этой родины-мамочки, характер их строительства (национально-территориальные формирования создавались или только на момент очередной руки помощи местным колоборационистам, работающим для реализации "сама-сама", или же на момент нехватки времени)- так что не надо упрямо молотить лозунгом о ничего не значащей доктрине.
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.826
    Симпатии:
    38.491
    Баллы:
    41
    Простите, но доктрину, как аргумент - привели Вы.
    Я просто заметила, что в этом конкретном случае доктрина - ничего не добавляет и не убавляет на чашке весов.
  14. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Ну так получите добавку в виде реального инструментария её реализации: Коминтерн в Москве, антидемократическая по характеру комплектования армия (прежде всего- советских людей, а уж потом жителей конкретных мест страны), деятельность МИДа.
    Что-то она все меньше и меньше становится нечто вроде маниловских мечтаний, вам не кажется?
    aleks178 нравится это.
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.826
    Симпатии:
    38.491
    Баллы:
    41
    Мне кажется, что большевики - всегда были большими прагматиками, начиная с Ленина, сказавшего:
    Мы подарим капиталистам верёвку, на которой они повесятся

    Вы же хотите доказать, не что большевики были бяками, не что они хотели коммунизма во всем мире, и пятых колонн в виде компартий по всему миру, но что они планировали военный захват Европы.
    Коминтерн, так же как доктрина перманентной революции - имхо, тоже не камешек на нужной чашке весов.
  16. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Wow!
    И это я хочу доказать?
    Но пока это вы доказываете существование жизнеспособности без военной страховки в идее построения коммунизма.
    И ещё нашли прагматизм в тактической уловке...
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.826
    Симпатии:
    38.491
    Баллы:
    41
    А я не считаю эту идею жизнеспособной. Идея была тухлой и надуманной с самого начала

    Когда-то, когда обсужалось, правда ли, что у Ирака есть ОМП, кто-то из, емнип, немецких бизнесменов пошутил (а может быть и сказал правду):
    Конечно есть и мы можем даже это доказать:
    мы сохранили все расписки.

    Так что иллюзий о невзятии веревки - у меня тоже нет.
  18. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Возвращаясь к доктрине: ну и о чем тогда речь?
    Есть лозунг и есть реальные шаги по его реализации- и все это ничего не значит?
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.826
    Симпатии:
    38.491
    Баллы:
    41
    Неверная связка, имхо:
    Предположим, что планы захвата Европы были (понятия, не имею, были ли, скептически отношусь к прочитанному, но даже если так)
    Почему захват Европы - это следствие доктрины?
    У большевиков было множество доктрин, неужели каждое большевисткое действие - было следствием какой-то доктрины?
  20. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Вы всерьез думаете, что флуд (а это уже действительно становится флудом) с понятием "доктрина"вам поможет? Да ещё перл "множество доктрин", что терминологически можно приравнять, как "множество равнодействующих конституций"?
    Даже появление стратегического экологически-опасного оружия к концу ВМВ всего лишь скорректировала политику реализации этой докирины- но отказа от неё не было до "падения советской власти" (т.е. ельцинских реформ).

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)