1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

НАША ПОБЕДА

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем flex, 12.02.2021.

  1. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    [IMG]


    Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

    Мы, потомки победителей, свято верим и в сердце храним подвиг наших предков.

    Флекс.
    2021-02-12
    Форум Настеж
    kovdor, Zoidberg, Ladybird и 10 другим нравится это.
  2. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.653
    Симпатии:
    23.162
    Баллы:
    41
  3. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.653
    Симпатии:
    23.162
    Баллы:
    41
    Страна превратілась в мразь
    Антон РАКИТИН нравится это.
  4. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    Проф. Преображенский@prof_preobr

    85 лет назад, 23 августа 1939 года, СССР и Германия подписали пакт Молотова-Риббентропа и секретный протокол к нему. Протокол был де-факто соглашением двух партнёров о разделе Восточной Европы к обоюдной выгоде. СССР потом 50 лет врал, что никакого протокола не было. Но он был. Он был именно партнёрским. И именно он окончательно дал зелёный свет Второй мировой войне, начавшейся всего через 8 дней.
    Jenlu нравится это.
  5. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    6.145
    Симпатии:
    5.904
    Баллы:
    41
    Комментарий читательницы к лекции М.Солонина о начальном периоде войны:

    "В середине 70-х я закончила исторический факультет довольно известного университета .
    За первые два годы учёбы мой ещё не окрепший мозг подвёргся настолько сильному зомбированию, что я со своим отцом ,участвовавшим во Второй мировой войне, вступала в очень эмоциональные дискуссии, защищая официальную точку зрения на ход этой войны. Отец говорил, что всё было гораздо хуже, рассказывал о брошенной технике, о страшных бессмысленных потерях, о голодавших в окопах солдатах, о пьянстве, безграмотности, и бездушии как он выражался, "холуйского офицерья ".
    Мне было крайне неприятно это слышать от близкого человека , прошедшего фронт с марта 1942 года и до конца войны, награждённого орденом и медалями, получившего два ранения.

    Мой мозг разрывался , не зная, что принять за истину.

    Со временем я поняла , что большая часть моих "знаний" есть результат тотальной лживой пропаганды, в течение многих лет искала новые источники знаний о ВМВ , всегда помня свидетельства рано ушедшего из жизни отца, перед которым мне до сих пор мучительно стыдно.


    Нынешняя война против Украиной показала, что в армии с июня 1941 года ничего не изменилось. Ничего!

    С уважением ко всем, кандидат исторических наук, Валентина Суханова ."
    sguamish нравится это.
  6. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.653
    Симпатии:
    23.162
    Баллы:
    41
  7. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    СССР - единственный союзник нацистов избежавший международного трибунала.
    А безнаказанность всегда поощряет бандитов совершать всё новые и новые преступления.
    Jenlu нравится это.
  8. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Jenlu нравится это.
  9. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.653
    Симпатии:
    23.162
    Баллы:
    41
    даже не Бандера а все Украинцы и Украина и поэтому мы " русские" их ненавидим и" мы" им отплатили устроив в Украине "голодомор"

    а сейчас пошли на Украину войной
  10. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    6.145
    Симпатии:
    5.904
    Баллы:
    41
    за 5 месяцев войны в 1941 году в плен сдались 380 дивизий полного состава, ещё 1,5 милииона, то есть, 150 дивизий дезертировали. В 1942 году в плен сдались 2 миллиона 260 тысяч красноармейцев: это ещё 226 дивизий.
    В 1943 году в плен сдались 487 тысяч красноармейцев.
    Даже в 1944 году в плен сдались 176 тысяч красноармейцев.
    А в 1945 году было 35 тысяч перебежчиков из Красной армии на сторону немцев.

    Всего в период советско-германской войны в рядах немецкой армии и в полицейских формированиях служили от 1,5 миллионов до 2-ух миллионов советских граждан: это равнозначно, что 150 дивизий перешли на сторону противника.

    И вот всё это никогда не виданное за всю историю человечества МАССОВОЕ ПОЗОРИЩЕ, массовое дезертирство и массовый переход на строну врага называется пафосной фразой "Великая отечественная война", во время которой якобы "Весь советский народ, как один человек, за любимую Родину встанет" ?
    Jenlu нравится это.
  11. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.653
    Симпатии:
    23.162
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.653
    Симпатии:
    23.162
    Баллы:
    41

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)