1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

НастеЖЖ

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Gomoku, 09.04.2013.

  1. Оффлайн

    Gomoku Студент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    8
    (жалостливо)
    А не смотрели ль Вы "Трудно быть богом"?
    Меня прям разрываит на части, чесслово. С одной стороны - уважаемый мной Герман и Стругацкие, которых я люблю и ценю. С другой - Ярмольник, блин, в главной роли. Я вообще Ярмольника за актёра не считаю: шоумен он. Это не плохо и не хорошо, это просто другое. Ярмольник как Дон Румата - мне даже страшно. Плюс к этому после того, как дёрнул меня чОрт посмотреть фильм Морфий, который, типа, по Булгакову, я поклялась страшными клятвами никогда, нет - НИКОГДА, не смотреть нынешних отечественных экранизаций чего-то значащего в моей жизни. Это была последняя капля. Мне казалось, что Булгаков - он Булгаков и есть: ну что уж там можно изгадить? Но режиссёр оказался чрезвычайно талантлив: так извратить и изуродовать произведение мало бы кто сумел. И теперь мне страшно: Трудно быть богом - это один из моих ещё юношеских столпов. душевно не хотелось бы, чтоб на нём осталась зарубка от чужой бомбы.
    Веселый карандаш нравится это.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нет, рано еще.


    Я думаю, что Герман знает что делает. Он уже снимал клоуна в главной роли и даже не раз. И получились шедевры.

    Скорее всего так и будет. Сужу по отзывам. Это не книга, это совсем другое кино. Но говорят, что смотреть нужно обязательно.
    Gomoku нравится это.
  3. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    стилистику Германа я представляю, и сам смотреть, скорее всего, не стану-
    это кино или для того, чтобы пробрать совок до печёнок, или для тех, кто совка не помнит- чтоб знали
    Веселый карандаш нравится это.
  4. Оффлайн

    Gomoku Студент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    8
    Вот лучче бы второе. Мои печёнки уже с трудом выдерживают проборы...
    pes нравится это.
  5. Оффлайн

    Gomoku Студент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    8
    И ещё два дня назад вышел новый альбом Сплина.
    Это отдельная радость. Васильев - человек, про которого я могу честно сказать, что "наше общее детство прошло на одних букварях", а всё, что после детства, на общих каких-то книгах, текстах, звуках и прочем.
    То есть его песни фантастически созвучны моему нынешнему "я" в каждый отдельный промежуток времени.
    Удивительно))

    Веселый карандаш нравится это.
  6. Оффлайн

    Gomoku Студент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    8
  7. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    я боюсь смотреть,
    боюсь, что будет просто тяжел и не гениален,
    а снимать надо так, чтобы был гениален 0 или никак
  8. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Скажем так, слишком много говны.

    Если в "Лапшине" было ее в меру, то здесь, уже переизбыток. Никогда не видел более мерзкой сцены в кино, чем сцена в автобусе в "Хрусталев, машину!".


    Тоже так думал, пока не увидел его в "Мой сводный брат Франкенштейн". Не, ну честно.
    Gomoku нравится это.
  9. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    Есть 2 фильма, которые портит секс с человеческим лицом - ну ни к месту он - "Морфий" (мне понравился, полностью показывает распад человека, если б не сцена в бане), "Мертвец" (Джармуша). Что характерно, оба режиссера - Джармуш и Балабанов - с долей контркультуры, талантливы - но ведь круто же минет показать!!!
    Gomoku нравится это.
  10. Оффлайн

    Gomoku Студент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    8
    Интересно, что лишним Вы сочли только натурализм в сексе. "Морфий" - это, блин, торжество натурализьма. Если уж ампутацию, то с летящими ошмётками и хрустом кости... Худшая сцена - писающая гимназистка. ЗАЧЕМ? Каков смысл этого "художественного" приёма? Нееет, Кир: у Балабанова какая-то жуткая эстетика. Да и про распад личности: от морфия ли он происходит? Вокруг распадается страна, рушатся понятия о человечности и порядочности в принципе... Кто там не распался? От морфия ли, от власти ли, от беззакония...
    Вот у Булгакова - да, про распад личности. А у Бодрова-младшего - не уверена.
  11. Оффлайн

    Gomoku Студент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    8
    Я не смотрела.
  12. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    ИМ}{О, очень стоящий фильм. Как и "Бедный, бедный Павел".
    Gomoku нравится это.
  13. Оффлайн

    Gomoku Студент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    8
    Не, я не так требовательна))) Лучше, чем я это всё уже представила, всё равно никто не снимет)))
    veresk нравится это.
  14. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Да не это.. Скажем, есть некое табу. Вот, я бы показал 14-15-летке, если б не минет, стесняюсь...

    Ну да.

    И от того, и от другого - кто-то сохранил себя и свою личность, а кто-то - нет.

    Это, да. Но кто-то сохранил себя и свою личность.

    Эээээ. Бодров пропал за 7 лет до съемок "Морфия". Просто опечатка.
  15. Оффлайн

    Gomoku Студент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    8
    Это я смотрела. Янковский прекрасен, а уж Сухоруков и вовсе выше всяких похвал...
  16. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Это да. "Папу убивать небольно" (с).
  17. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Никогда не мог понять, почему меня на Стругачей не тянуло. Недавно стало ясно - они описывают не мир в комплексе, а мир с точки зрения маленького малоспособного человечка - интеллигента худшего пошиба.
    guarantor нравится это.
  18. Оффлайн

    Gomoku Студент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    8
    Нет, Кирилл. Не опечатка. Он сценарист этого фильма, я афишу в 5 Звёзд как сейчас помню. Ну и какбы не за семь лет: Морфий в 2005 годе вышел.
  19. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Ну, 4 года. Сценарий к созданному не всегда соответствие есть.
    Тарантино хотел снять стрелялки-бабахалки-шокируйки, а Стоун снял двусмысленную драму - "Прирожденные убийца". Тарантино со Стоуном крепко разругались, вплоть до исключения Тарантино своих инициалов о создании.
  20. Оффлайн

    Gomoku Студент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    8
    Ну...из титров этого фильма и исключиться не грех. Не понравился мне посыл этой двусмысленной драмы. Я тогда исспорилась на кинематографической почве со всем своим окружением. Все, ну просто каждый счёл этот фильм гениальным. А я бы больше всего на свете хотела его развидеть.
    Правда и у Тарантино я многого не принимаю: то же "Криминальное чтиво" вызвало во мне недоумение. Единственное чувство - ничего боле)))
    У Тарантино люблю Убить Билла и Джанго Освобождённый.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)