1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Нашей Белке нужна помощь

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Неизвестный, 25.04.2018.

  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.898
    Симпатии:
    38.527
    Баллы:
    41
    Да, она у нас такая бабушка. Но пошла бы без хорошего физиотерапевта 5 раз в неделю - большой вопрос.
  2. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.799
    Симпатии:
    20.183
    Баллы:
    41
    Позвонили полчаса назад. Ни Першина, ни Маркеевой (гендиректриссы) не будет минимум до 10-го. Праздники, как всегда не вовремя.
    10-го будут мне опять звонить. Хотя 10-го я и сам планирую быть в этом здании.
  3. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    Вы боретесь со следствием, а надо бы с причиной. Впрочем, я сам всю жизнь джанк-фудом балуюсь.
  4. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    А что такое "хорошая физиотерапия"? Протоколы для каждого случая везде одинаковы. Терапевт может сделать процедуру или не сделать, а как это сделать хорошо или плохо, я не представляю. Впрочем, я знаю многих людей, которые занимаются самообманом, думая, будто добились самого лучшего сервиса, когда на самом деле получили точно то, что получают миллионы других.
    Неизвестный нравится это.
  5. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
  6. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Спасибо, ув. Капитанский сыночек!

    Буду ждать.

    Что поделать?
    Праздники - дело житейское.
  7. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Спасибо!

    В продолжение разговора о ХОБЛ.

    Тот-же Боткин, много сил положивший на борьбу с легочными болезнями, разработал специальную тропу, вьющуюся серпантином в крымских горных лесах, вот если раз 10 подняться по этой тропе, причем бодрым шагом, бронхит затыкается и надолго, как и всякие хронические проявления пневмонии, да и чахотка от таких "измывательств", пожалуй, может улетучиться. Но это годится, конечно не для всех, а, в основном, для достаточно молодых с неплохим еще "мотором". Объем легких от таких путешествий буквально удваивается.

    Помню, в молодые годы, ходили с тренером от ялтинской курортной поликлиники по этой тропе.
    Дышишь, как паровоз, вот-вот душа покинет тело...
    Все болящие умоляют тренера: помедленнее, давайте сделаем привал.
    Но тренер неумолим.
    Эдакий греческий бог-олимпиец, весь в кирпичиках мускулатуры, идет быстрым, бодрым шагом и все время вверх...

    А мы из последних сил клячимся за ним.

    Вот так и шли с языком не плече...
    Зато совершенно исчезли кровохаркания, мокрота, да и кашель исчез вообще на много лет...

    А потом идти к морю и "петь" звуки согласно китайской дыхательной гимнастики: для верхушек, для диафрагмы, для нижних отделов легких разные звуки.

    Или йоговское дыхание, тоже у моря.

    Ну и поплавать брасом в теплой воде, но только в теплой...

    Вот так и лечат легкие без антибиотиков, без гормонов, крымским воздухом...

    Разумеется, не за неделю...
    Бацька нравится это.
  8. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    года
    У меня тетя в Иркутске...

    Такой вот перелом...

    Операцию сделали, а вот потом....
    Так и не пошла, кое-как по квартире передвигается с палочкой, мучается болями.
    94 года, ветеран ВОВ...

    Несколько раз была на реабилитации в военном госпитале, толка никакого...Время упущено...
    Неизвестный нравится это.
  9. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    Это всё прекрасно. Когда нет современных методов лечения. А можно просто принимать преднизон. Он совсем не дорогой и хорошо помогает.
  10. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    И влияет на надпочечники, поднимает давление, а так же делает из тебя толстуху с мордой по циркулю.

    Нет уж, подальше от таких скороспелых методов!
    Пока есть малейшая возможность лечиться с помощью того, что дает природа, надо держаться этого до последнего!
  11. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    У меня бывают такие пациенты. В 80 лет боятся радиации как чумы. Я им прямо говорю "дарагой мистер Джон, я тебе гарантирую на стописят процентов, что ты умрешь не от радиации".
  12. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Хорошо иметь дело с доктором - циником!))) А ещё лучше - с сестричками:ba:
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.898
    Симпатии:
    38.527
    Баллы:
    41
    Рома, качество медицинского обслуживания в стране определяется не только его потолком (великолепные врачи бывают во всех странах), но и его дном.
    В США дно выше, чем в Израиле, в Израиле выше, чем в России.
    Для Вас, судящего по американским госпиталям, очевидно, что протокол будет соблюден безупречно, и это в целом так и есть в США. А вот в Израиле уже не так очевидно, что будет соблюден.
    Kроме того, если в США в реанимации 1 сестра на 2х пациентов, а в обычном отделении 1 сестра на 6х, то в Израиле 1 на 4х и 1 на 12х соответственно.
    6 9 нравится это.
  14. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Дык...

    Сто раз отмерь, а один раз отрежь.
    Не важно от чего и как умрешь, важно, как ты до этого живешь.

    Если на одну чашу весов положить медикаментозную терапию легочных заболеваний, которая действительно хороша и необходима при острых заболеваниях, и бессильна в большинстве вялотекущих хронических, зато травит весь организм и снижает и без того никудышний иммунитет, а на другую чашу весов лечение природными факторами (тот же ЮБК) и волей самого человека, то во втором случае он получает не одномоментный таблеточный результат с кучей последствий, а за счет упражнений с дыханием в сочетании с природными аэрозолями, укрепление бронхиального дерева, прекрасный дренаж и очищение легочных тканей, а заодно тренировку всей сосудистой и нервной системы, в результате получается не только оздоровление легких и надолго, но и всего организма. И человек к своему удивлению замечает, что, вдруг, исчезла мучившая его изжога, головные боли, наладился аппетит и даже появился румянец на щеках.:))

    И что лучше?

    По мне так последнее.
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.898
    Симпатии:
    38.527
    Баллы:
    41
    Ром, это о книге американского доктора Роберта Мендельсона, президента "National Health Federation".
    Я посмотрела, что это за федерация, поскоку что такое "National Health Organization" - знаю, а про Федерацию - нет.
    Наткнулась на такие слова:
    Совсем короткий вывод:
    врач, лоббирующий закон, позволяющий продавать лекарства, не прошедшие тестов на безопасность или эффективность - жулик.
  16. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    А как называются люди, лоббирующие закон, что я не имею права покупать лекарство от давления без предписания врача? Почему мне запрещают принимать то, что я сам считаю нужным? Информации полно, какое лекарство и в каких дозах нужно принимать в каждом случае. Моей маме 10 лет назад удалили опухоль в голове и на оставшуюся жизнь выписали лекарство от эпилепсии. Каждые 3 месяца она должна была пойти к врачу только для того, чтобы продлить лекарство. Почему?

    И вообще, будучи в системе уже 21 год, я во многом согласен с тем, что этот мужик пишет. это действително индустрия, основанная на религии.
    Неизвестный и Белка нравится это.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.898
    Симпатии:
    38.527
    Баллы:
    41
    A тогда чего же недовольны, когда я пишу, что выбираю врачей и физиотерапевтов очень тщательно?
  18. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    От медицинской мафии не укрыться. Все одним миром мазаны, потому что обязаны играть по одним и тем же правилам.
    Раньше в сезон гриппа нас просили сделать вакцинацию. Потом стали требовать под угрозой увольнения. подали в суд на минисерство здравохранения штата, и суд сказал, что обязать не имеют права. Так они стали требовать, чтобы все, кто отказался от вакцинации, носили маски 8 часов на работе. А еще черз год сказали, что хрен вам маски, от вакцинации может увиливать лишь тот, кому врач разрешил увильнуть. Пришлось всем делать вакцинации. Наступил сезон приппа, потребовали, чтобы мы все носили маски. Теперь и вакцинацию проходим, и в намордниках. Протокол такой. И пусть хоть одна организация его нарушит.
    Точно такой же протокол у каждого врача по всем процедурам. Сгаг в сторону - останешься без яйц и днег. Поэтому, ни один врач шаг в сторону не сделает даже если он считает, что так было бы легче, быстрее, дешевле и лучше для пациента. Только по протоколу. Так, что, опыт, конечно, еще никто не отменял, но кроме этого, любой врач сделает то же самое, что и светила. Или наоборот, любой светила сделает то же самое, что и любая посредственность с опытом.
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.799
    Симпатии:
    20.183
    Баллы:
    41
    У нас - все то же самое. Все лечение - по "схемам". Врач - придаток к компьютеру. И вот поэтому в ряде случаев лучше хороший врач "частным образом". Когда он, врач, не связан этим "протоколом".
  20. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    У нас если врач не связан с протоколом, он будет связан со страховкой и судебным преследованием, поэтому он всегда старается перебздеть, чем недобздеть, потому как недобзд может ему отрыжкой пойти.
    Человек пришел к врачу "У меня голова болит". Врач провел все мыслимые и немыслимые тесты и ничего не обнаружил. Посчитал, что это мигрень. Через полгода опять приходит пациент "голова болит". Опять тесты - и ничего. Еще через полгода приходит "голова болит". Врач уже знает, от чего. Мигрень.
    Через неделю пациент умер от ануризма и кровоизлияния. Караул! Преступная небрежность. Давай деньги, деньги давай. Что врачу остается делать? При каждом пуке пациента назначать кучу тестов даже если он уверен, что они не нужны. Просто потому что пациент пожаловался на боль, он обязан проверить всё.

    К нам в скорое отделение приходят с поносом. Лежат по 5-6 часов, не евши, не пивши, обезвожены. Проходит врач "Ну как, вам лучше? "Доктор у меня голова разболелась". "голова!? Давайте-ка мы вaм томографию головы сделаем". Не то что врач собирается увидеть какой-то ужас в мозгах. Просто он должен отреагировать на жалобу. На всякий случай и от греха подальше. Чтобы потом не судили, за то, что проигнорировал, а пациент взял и получил инсульт на следующий день.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)