1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Нашей Белке нужна помощь

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Неизвестный, 25.04.2018.

  1. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41
    Был какой-то серьезный скандал. Но давно - лет 15 уже, наверное, не меньше.
    Ну а хозяева - просто я знаю, что это за люди. Мы сто лет не виделись, у меня абсолютно нормальные с ними отношения (уже можно сказать "были"), но это оттого, что общих дел не было никаких, за исключением одного очень далекого случая.
    Но это не важно - к собственно процессу они, хозяева, отношения не имеют.
    Я написал вам в личку.
    Белка нравится это.
  2. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Спасибо всем отозвавшимся за помощь, понимание, советы!


    И не просто спасибо, а ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
    Неизвестный нравится это.
  3. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.494
    Симпатии:
    14.931
    Баллы:
    41
    Я на днях прочитал, 85% россиян нуждаются в коррекции зрения.
  4. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Сначала нужен результат, а спасибо будет потом. Денег-то хватит? Ведь если нет, то всё зря будет.
    Белка нравится это.
  5. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Думаю, имеются в виду очки, как те, что у меня на носу.
  6. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Я как пойду на операцию, постараюсь сообщить, чтобы за меня кулачки держали. Пока бегаю по консультациям и собираю всякие справки...

    Надеюсь, хватит.

    По крайней мере, все равно сразу оба глаза оперировать не будут. Один, а потом, через какое-то время, другой.

    Цены очень разнятся в зависимости от клиник и от хрусталиков. Одна и та же операция в Визусе - 75 000р. У Яковлева та же операция - 110 000р.(30% повышающий коэффициент за сложность проблем со зрением). Если брать трифокальный хрусталик - еще дороже. В Визусе не советуют, Яковлев рекомендует...(150 000р.)

    По ценам меня больше Визус устраивает...

    Яковлев привлекателен тем, что у него консультативный кабинет недалеко, в Подольске, клиника, где он оперирует, все равно в Москве..

    На следующе неделе буду в клинике "Эксимер", что там скажет врач-консультант. Вот тогда уже буду прикидывать цены окончательно.
  7. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    И что?

    Очки на носу и радуйся жизни.
  8. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    этада... увсехкогоспросила только по одному зараз делают... с перерывом...
    Белка нравится это.
  9. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Время идёт. Страшно упустить время. Когда будут новые сообщения? Когда я бизнесом занимался я не раз сталкивался с этой ситуацией.
  10. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Идет.
    Ситуацию вроде пытаюсь держать под контролем.

    Правда зрение на основной глаз упало еще на 0.1. Уже вижу им на таблице без очков только 0,2. С учетом того, что полгода назад видела 0,5, делается как-то уж очень неуютно. Вижу все как через пленку, и пленка делается все более плотной и мутной....

    На мою беду на меня напал аллергический блефарит...Глаза чешутся, сходила к местному офтальмологу, она прописала мне лечение.
    Ну, и сказала, надо пролечить, а потом уж операция...И вообще, напала на меня аллергия, уже третью неделю чихаю и кашляю до слез, только кларетином и спасаюсь...

    Я тем временем съездила в НИИ глазных болезней на Россолимо.
    https://niigb.ru/
    Купилась тем, что прием по полюсу, как бы бесплатный, и что там после операции можно купить пару дней стационара, чтобы не мучиться с ездой.
    Впечатления очень противоречивые. Оборудование для обследований, конечно, похуже, чем в "Визусе", а тем более, в "Эксимере". Сделали мне три бесплатных обследования: остроту зрения, глазное давление, еще что-то. Пошла к врачу.
    Когда та выяснила, что мне нужна операция, послала меня на дополнительные платные обследования, (если бы знала, что кроме полюса, еще и платить, не поехала бы туда). Ну, а уж приехала, так надо добить до конца.

    Все платные обследования организованы ужасно. Бегай по всем этажам, и после каждого спускайся на лифте в кассу. И сумма оказалась большей, чем в Визусе, а организация намного хуже. Уж об Эксимере и говорить нечего.

    После всех платных обследований меня послали как бы к хирургу. У меня сложилось мнение, что меня послали к медсестре-толкушке...

    Т.е. она мне предлагала ровным счетом все наоборот тому, что предлагали ранее. Причем аргументы были смехотворны.


    Единственно что операция там может пройти по квоте, и даже паршивый хрусталик по квоте... А хороший хрусталик надо оплачивать.
    И начала меня торопить с операцией, я рассказала о блефарите, она мне сказала, Вы, мол, прооперируйтесь, пока есть квоты, а потом лечите свой блефарит, он у Вас скорее всего аллергический, его лечить можно долго. Мол, потом может и не быть квот.

    Я от такого решения оторопела, как-то живенько представила себя в этой ситуации и ретировалась.:)

    В общем, в пятницу поеду в Эксимер, посоветуюсь по поводу аллергии и весеннего блефарита с ней. Ну и последний поход на Россолимо склонил меня к тому, что оперироваться я скорее всего решусь в Эксимере, придется мне помучиться пару дней с ездой...

    По крайней мере, предложения врача в Эксимере мне показались вполне разумными.

    В общем, страшновато все.
  11. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Когда речь о зрении - конечно страшно. Это не аппендикс вырезать.
    Белка нравится это.
  12. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.494
    Симпатии:
    14.931
    Баллы:
    41
    Россия. Там и аппендикс вырезать как в бой идти. Не думаю, что в Америке кто-то столько бегает по врачам ради какой-то процедуры по коррекции зрения. врач сказал - врач сделал, через день забыл.
  13. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.017
    Симпатии:
    16.028
    Баллы:
    41
    Согласен - не бегает.
    Не хотел я писать больше - что-то паршиво тут стало... (гляньте только на бан-лист) но ради Белки напишу.
    Пока ты, Белка, вздыхаешь тут уже второй месяц - я сделал операции на оба глаза. Одну - 18 мая, вторую - 1 июня.
    Как это было:
    Еще года 4 назад мне окулист при ежегодном обследовании сказал, что у меня катаракта и надо бы сделать операции. Выписал мне очки для "дали" -3, на следующий год - 5, на следующий -7. Так я и жил с ними (носил, только когда машину водил). До тех пор, пока как-то в марте встречал ночью жену с аэропорта и заметил, что не вижу разделительные полосы. Бабах!
    И позже, проходя мимо офиса окулиста, подумал - А давай-ка, сделаю эти чертовы операции. Зашел, спросил направление на оперцию.
    Дали телефон, адрес, имя (какой-то доктор Ли, китаец, небось). Позвонил, назначили прием. Там посмотрели медсестры (а может, и врачи), сказали, что да, надо делать. Заскочил на пару минут этот доктор Ли (действительно, китаец, молодой, лет 35) глянул результаты проверок (глаза и не смотрел), приободрил и послал в офисный кабинет назначать время и место.
    Назначили на 6 (!) утра 18 мая. В 6 я зашел, в 10 вышел. Вся операция - 20 минут. А ДО и ПОСЛЕ вокруг меня вертелись-приплясывали 6 сестер (по очереди). Одна положила на кровать, другая воткнула в руку иглу для анестезии, третья везла туда-обратно, четвертая позвонила, чтобы за мной приехали (ни такси, ни общ. транспорт не разрешается), пятая была на операции, шестая проводила до машины! Как там у Швейка?: "Они держали меня при этом на руках!" Закрывашку на глаз сняли в тот же день.
    Так же было и 1 июня.
    Последствия:
    Зрение - как у орла! Я вижу из окна пилоны Голден Гейт Бриджа, хотя он от меня в 20 км!
    Финансово:
    Пока я не платил НИЧЕГО! Конечно, счет придет...на сколько не знаю. Я думаю, на $200-300 (но я бы заплатил и пару-три тысячи - настолько улучшилось качество моей жизни!). Заплатил только за капли в аптеку. $20 за оба глаза. Капать 4 раза в день из 3 бутылочек.
    На сам факт неоплаты! Ведь если у меня нет денег, то я не заплачу - а глаза-то при мне останутся!
    Вот так это делается в приличных местах. Без блата, без беготни...
    Но зато Крымненаш!
    6 9 и Jenlu нравится это.
  14. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.494
    Симпатии:
    14.931
    Баллы:
    41
    А Трамп Тауер в НЙ не видно?

    Помню, во времена Брежнева анекдот был. Космонавты на орбите, с ними связались из центра и разговор транслируют на всю страну.
    -Скажите, что вы видете оттуда?
    -Малую Землю!

    короче, мои поздравления с возвращением зрения. Надеюсь, у Маргуши тоже всё будет удачно.
  15. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.017
    Симпатии:
    16.028
    Баллы:
    41
    Спасибо. Зрение-то и так было ничего...если бы машину не надо было водить. Зато вблизи стал плохо видеть. Нужны плюсовые очки.
    Вот сейчас печатаю в очках - а еще неделю назад печатал без очков. И я знал, что так и будет.
    Но решил - вот вокруг мир. Я хорошо вижу в метре от себя (от центра) - а дальше хуже. А будет, что этот метр будет хуже - а весь мир будет мой!
    Арифметика!
  16. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.494
    Симпатии:
    14.931
    Баллы:
    41
    Я проверялся года 3 назад. Сказали, что зрение 20х20. правда, с каждым годом замечаю, что чтение всё хуже и хуже. Если 3 года назад надевал очки плюс 1.25, то теперь 2.5. Из за этого Киндл босил читать. Если чуть мрачно, уже плохо вижу. Зато далеко вижу соколом. У нас в больнице таблица висит, у которой пациентам зрение проверяют. Я самые мелкие буквы вижу на двойном расстоянии.
  17. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Я за тебя рада.

    Но, хочу тебе напомнить, что общих рецептов, подходящих для всех нет и быть не может.

    Одному моему знакомому сделали операцию в Визусе 15 мая. Не видит до сих пор... Состояние хуже, чем до операции. Говорит, что перед глазом одна муть... Случай там, конечно, непростой, еще была глаукома, но все же... До операции он мог хотя бы читать этим глазом, не видел вдаль...Оперировал Егоров.

    У меня одна проблема - плохое общее состояние здоровья.

    Вторая проблема, - видит в обычном понятии этого слова только один глаз.

    Второй глаз делай не делай на нем операцию по удалении катаракты, все равно видеть нормально не будет, ну, может, чуть получше.

    Но читать я им не могла с детства. Очень сильный астигматизм и вследствие него амблиопия. Т.е. проблема была решаема, но до семи лет. Лечится только в раннем возрасте. Там, где я жила и в те времена, не лечили. После операции вставки торического хрусталика обещали, что этот глаз будет видеть максимум 0,3-0,4 и то, под большим вопросом.

    Из-за этих рисков мне отказали в местном глазном отделении, так и сказали, ищите клиники, ГДЕ БОЛЬШИЙ ВЫБОР ЛЕКАРСТВ, РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ОБОРУДОВАНИЯ.

    Так что по идее у меня один рабочий и ведущий глаз. Оттого и мои вполне понятные страхи...Если что пойдет не так, я останусь практически слепая.

    Да, мне страшно... Да я ищу лучший вариант.. Хотя и это ни от чего не застрахует....


    Радужно, конечно....
    А вот моя университетская подруга из США заплатила за операцию на оба глаза 6000$. Недавно общалась с ней по скайпу...

    Не городи чушь. Крым тут вообще никаким боком. Просто перманентный непреходящий бардак.
  18. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    У меня тоже была небольшая близорукость пока видела нормально, (-1 -1,5, практически в переделах нормального зрения) , в молодости вообще никакой близорукости, а сейчас уже и говорить нечего, только носом в монитор вижу.

    У моей подружки из США была весомая близорукость всю жизнь. Сейчас жалуется, что не привыкла так жить, для чтения одни очки, для компьютера другие, вдаль видит прекрасно, а всю жизнь было наоборот.

    Но для меня это все мелочи.

    Мне бы нормально перенести операцию и все поездки, связанные с ней. Ведь доехать из области до клиники тоже непросто, даже на такси, особенно в полуслепом состоянии. Вот потому я и интересовалась клиникой со стационаром.

    Но не внушила мне эта клиника доверия. Придется ездить..
  19. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Рома, спасибо.
  20. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Говорят, что возрастная дальнозоркость практически норма.

    Правда, у меня было ровным счетом наоборот.
    Видела и вдаль и вблизи прекрасно, а с возрастом стала развиваться небольшая близорукость.
    Может, это связано с тем, что вся нагрузка шла на один глаз, а второй, как обычно, ленился и валял дурака...А иначе и быть не могло, если на одном глазу норма, а на другом +5 с цилиндрами....

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)