1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Наш главный предатель - Андрей Власов

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Flavius, 12.03.2015.

  1. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Я не понял, что вы имеете нам рассказать об армянах при дашнаках и т.д.?
  2. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Если вы не желаете понять меня, я перефразирую свои мысли: солдаты Красной армии объективно способствовали спасению и сохранению сталинского режима. Даже если каждый из них лично этого не особенно желал или просто об этом не думал, а воевал "за свое".

    Большинство из них все-таки это осознавали, безусловно.

    А у американцев и англичан не было никакого режима, видите ли. У них в их странах была демократия, и можно, конечно, сказать, что они воевали за нее, за сохранение своего строя. Но отнюдь не Рузвельта и не Черчилля. Рузвельт, правда, вовремя умер, но Черчилля-то у себя на победившей родине благополучно прокатили на выборах. В 1945 году!!!

    Вы можете себе представить, чтобы Сталина в 1945 году... не переизбрали? :-)
  3. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Берия, более того, собирался... ликвидировать ГДР и пойти на объединение Германии!

    Вот этих планов ему в первую очередь и не простили окружающие. Другие-то кое-какие реформы Маленков еще продолжал, в сельском хозяйстве там... из тюрем выпускал тоже... но не политику.
  4. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    во-во-во, начинается... к 70-летию
    КобзарЪ нравится это.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Это я знаю. Но это фигня. Главное он хотел разогнать колхозы и ввести азы частной собственности. И перенести центр власти из ЦК в Совмин.
  6. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Про дашнаках сами в википедии прочитаете, может, узнаете почему во многих языках Кавказа и Закавказья это слово синоним слова ассасин только с еще более негативной коннотацией. Заодно, может, выясните что именно будут отмечать в Азербайджане, Турции и еще в некоторых местах 31-го марта.
    Про "и т.д." можете уточнить на счет Самаркандского эмирата и Мастчохского бекства в воспоминаниях очевидцев событий.
    Главное, не ошибитесь и не перепутайте со свежими новостями об очередной чистке джихадистов из ИГИЛ.
    Хотя, честно говоря, я не в курсе. Может, для современных импортных либерастов игиловцы - сугубо мирные крестьяне-борцы за свободу и демократию? И ГУГЛ для нарвежских ай-пи выдает исключительно соответствующие результаты.
    Типа таких:
    [IMG]
    Ellen L. Ripley, Ржевский и Vladimir нравится это.
  7. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Кстати, как и с темой Холокоста и вообще концентрационных лагерей.
    Даже сколько-то там тысяч человек за эти дела казнили или нашли и убили.
    И все вместо того, чтобы понять и в честном споре выяснить какой из способов адаптации местного населения оккупированных территорий к жизни в Великой Германии был действительно лучше.
    Увы
    Да-да-да, дикая отсталая страна, способная только устраивать провокации, унижающие честь и достоинство лидеров свободного мира своими празднованиями так называемой "победы"
    Ellen L. Ripley, Ржевский и Vladimir нравится это.
  8. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.326
    Симпатии:
    18.568
    Баллы:
    41
    Увы. А я-то думала, что КобзарЪ - умный и нормальный человек. Жизнь полна разочарований. Увы. Век живи- век узнавай новое.
  9. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41

    О чём ещё дискутировать? И что выслушивать? Антисемитские и русофобские статьи в "За Родину"? Двадцать лет уже дискутируем и выслушиваем. Скоко можно? Надоело. И Кобзарю, как нормальному человеку, тоже надоело, я думаю.
    В 95-м это было, действительно, интересно. А сейчас уже нет.
    Хотите, читайте Пирожкову и Кравич в оригинале. "За Родину" есть в сети. Почти полная подшивка. Я уже давала ссылку Челу. Могу и вам повторить. А я уже начитался.
    Ellen L. Ripley, Ржевский и КобзарЪ нравится это.
  10. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.326
    Симпатии:
    18.568
    Баллы:
    41
    по-моему, я НЕ цитировала статьи, а привела "Дневник". Т.е. личные мысли людей, ненавидевших - совсем НЕ РОССИЮ, а большевистскую власть. и не слепому из текста дневника это видно очень ясно.

    Вам нет, а мне да. Не интересно - никто вас не заставляет.

    Нет, не хочу. Хочу и читаю дневник. И еще мемуары фронтовиков. Вроде Никулина. Очень любопытное чтение. Рекомендую.
    bormotun нравится это.
  11. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Вечная истина.
    Слепая ненависть-разрушает. И разрушает абсолютно, если её не сдерживает любовь. Извините за высокие слова, но по другому не скажешь. Слепо ненавидели большевиков, а разрушали Россию.
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  12. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.326
    Симпатии:
    18.568
    Баллы:
    41
    Возможно. Но мне их взгляд тоже интересен. И согласна насчет слепой ненависти- с акцентом на первом слове. Потому что просто ненависть - очень даже не разрушительна. Знаю по собственному опыту.Из руин меня лично подняла. Не про политику я тут, разумеется.
    Vladimir нравится это.
  13. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    И я не про политику. Хотя и про по политику тоже. А ненависть не может поднять. ИМХО
    Убить болезнь легко. Трудно сделать это так, чтоб больному не навредить сильно. Чтоб он выжил и сумел подняться. Если же моя ненависть к болезни перерастёт в ненависть к больному, то всё...
    Это и есть коллаборационизм, по моему.
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  14. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.326
    Симпатии:
    18.568
    Баллы:
    41
    А по-моему нет. И по поводу коллаборационизма и что этакое - бывало по-разному,имхо. И про ненависть. Может поднять. Не просто имхо, а мой личный жизненный опыт.
    bormotun нравится это.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Так все дело в том, что эта слепая ненависть не на ровном месте возникла
    bormotun нравится это.
  16. Оффлайн

    amigal Студент

    На форуме с:
    28.12.2013
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    6.167
    Баллы:
    41
    Солдаты Красной Армии объективно способствовали выживанию своей страны и своих сограждан. Если кому-то что-то в этом не нравится - то он идет лесом раком буераком со всеми своими высокоумствованиями.
  17. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Так ведь всё дело в том, что и у большевиков и у тех кого они представляли ненависть тоже не на пустом месте появилась. Что дальше?
    КобзарЪ нравится это.
  18. Оффлайн

    amigal Студент

    На форуме с:
    28.12.2013
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    6.167
    Баллы:
    41
    По факту Великой Отечественной Войны - коллаборационисты типа Осиповой и К работали на уничтожение своей страны и своих сограждан. Все оправдания и измышления этих мурлатанов на тему "мы ненавидели власть, а не народ" - в пользу бедных.

    Суди по делам их, а не словам (с)
    Ellen L. Ripley, Vladimir, КобзарЪ и ещё 1-му нравится это.
  19. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.326
    Симпатии:
    18.568
    Баллы:
    41
    Безусловно. Но я - не про суд над ними. А про то, что ими двигало, что вызвало такое их отношение. И про взгляд на власть с другой стороны. многое становится понятно.
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Не совсем так. Причин для февральской революции было более чем достаточно. Но февраль не устранил полностью революционную ситуацию. Этим воспользовались большевики и путем чистого обмана втянули страну в братоубийственную войну. Вот тут уж ненависть полилась через края.
    Понятно, что белых и пушистых не было ни на одной из сторон, но именно за счет звериной жестокости красным удалось взять вверх. И продолжить растить, лелеять и холить эту звериную ненависть на своей стороне, что автоматом отражалось и на всех остальных.
    Никакую барщину, коррупцию царского времени, столыпинские вагоны и галстуки невозможно сравнить с раскулачиванием и индустриализацией.
    bormotun нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 23)