1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Новости дня 2

Тема в разделе 'Новости дня', создана пользователем guarantor, 27.07.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.997
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Eсли так дальше пойдет - скоро будет в плюсе:
    Tesla said second-quarter revenue more than doubled from the year-ago quarter, reaching $2.79 billion and beating the consensus estimate of $2.51 billion. It reported an adjusted loss of $1.33, beating the consensus estimate for a $1.82 loss. It had a loss of $1.61 in the year-ago quarter.
    КобзарЪ нравится это.
  2. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    КобзарЪ такого не говорил, КобзарЪ цитировал Гарантора, который цитировал Джангирова.
    Про отчет я пока подробностей не знаю. Я с иронией по поводу психиатрического камингаута - согласен. Если б успел, сам бы так написал.
    По сути же вами процитированного...
    Ну, что я могу сказать?
    Видимо, опять маниакальный эпизод начался ))
    У Маска, разумеется.
    Но если чо, я тоже думаю, что пока еще можно покупать масковы бумаги, причем любые, включая деривативы кондоминиумов на Марсе.
    Афера пока в самом разгаре. Если сверху не прихлопнут раньше срока. А этого вроде как произойти не должно, пока он сам исправно посещает вечеринки с танцами вокруг Богемской Совы.
    Vladimir, guarantor и Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.997
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Извините, но не куплю:
    большинство финансовых спецов - с Вами не согласно, говорит не спешить покупать.
    Vladimir и КобзарЪ нравится это.
  4. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Ну не знаю. Я всегда предпочитал низкорисковые стратегии. А тут как раз хороший вариант намечается на короткой позиции. Ну или на серии. По мелочи.
    А вот, когда публичные финаналитики в большинстве своем советуют покупать, продавать или подождать, я б вспомнил универсальное правило бихевиористской экономики - и поступил бы ровно наоборот ))
    Неизвестный нравится это.
  5. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Vladimir и guarantor нравится это.
  6. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.997
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    У меня знакомый написал программу, как играть на бирже.
    Программа была хорошая, очень научная, но следуя ее предсказаниям, он в общем-то проигрывал
    И придумал новую стратегию: стал следовать наоборот ее предсказаниям.
    И опять в общем-то проигрывал.
  7. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    КобзарЪ и Vladimir нравится это.
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.399
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    Это он и есть , там учились такие же студенты МГУ, потом переназвали в ИСАА (институт стран Азии и Афррики)
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Нечастый случай, когда такую объёмную статью прочитал полностью. Спасибо.
    КобзарЪ нравится это.
  10. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.576
    Симпатии:
    21.295
    Баллы:
    41
    Как только дочитал до момента, что Confinity купил убыточный Х.сом бросил. Все было с точностью до наоборот.
    Статься глупая и человек не понимает как работает Силиконовaя долина. Пишет очень предвзято.
    А также когда увидел что "За большие деньги – ну так бум доткомов начала нулевых и всё такое."
    В конце 2000 начале 2001 дот.ком. рухнул. PayPal пошел в public в самые трудные год упадка в долине, в 2002 году и практически сразу был куплен.

    Кстати Стив Джобс тоже ничего не изобретал... Это не корректно для оценки менеджера в Долине. Стив Джобс видел, был visionary. Он пришел в Пало Алто, на заре Аппл, в Xerox PARC labs, исследовательское подразделение Xerox PARC. У них было кучa нароботок: мышь, windows, новые дисплеи, карты, многое другое. Он уведел windows и загорелся им. А бюрократам менеджерам Xerox, on East Cost, было плевать на это все. Они не ничего не понимали и не увидели в в этих наработках перспективы. Они даже не интересовались, а что делает и что есть у лаборатории Парк.
    Они ему за копейки отдали право. А он создал первую ОС виндоус. А Xerox так и остался с перефeрией, хотя были обладателями множества новшест.
    Все разработал Стив Возняк, который учился на втором годе в Станфорде. Правда бросил. Джобс был двигателeм, энергией, visionary, упертым и уверенным в делe, пробивной силой компании с самого начала. Их было только двое и они пришли к инвестору в Сан Франциско, который до этого вложил деньги в Интел, Scientific Data Systems, or SDS..., где основатели были с докторскими, ученые.
    А тут два парня в потертых джинсах и с длинными патлами.
    Я видел фильм где журналист спрашивает этого инвестора, Arthur Rock: Я понимаю вы дали деньги Интел ребятам, они были представительные со званиями,но почему вы дали Джобсу:. 19 лет, патлы, никакого образования кроме двух лет city collage...?
    Он ответил что он, Джобс, был настолько убедителен, уверенным в идеи, что я был зачарован и не мог отказать. Talent of persuasion!
    Кажется он им дал сразу миллион. У них еще ничего не было. Они собирали в гараже и сами продавали. А он дал им, рискую, миллион. По тем временам это былa большая инвестиция.
    И Маск имеет чутье и умеет угадать, уговорить, и продать, а это большой талант -- 70% успеха.
    Букофф в статье действительно много, чуствуется зависть написавшего, а понимания механизмов долины -- zero. Кстати у Маска прекрасное техническое и бизнес образование -- Wharton School of Business. А также he began a PhD in applied physics and materials science at Stanford University. А туда попасть не просто.
    Я, кстати, не большой фан Маска, но статья безграмотная и тенденциозная. Множество неточностей, что снижает ее ценность до мизера.
    Владимир_СА нравится это.
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Все подобные статьи в той или иной мере тенденциозны. Но это не значит, что в них не бывает ничего, на что стоит обратить внимание.
    Пока Тесла стабильно убыточна и акции пухнут на постоянно разогреваемых надеждах и ожиданиях. Но бесконечно это продолжаться не может.
    КобзарЪ, Vladimir и guarantor нравится это.
  12. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.576
    Симпатии:
    21.295
    Баллы:
    41
    Тесла может и не выживет. Но она принесла много новых и интересных идей и технических решений.
    А с SpaceX еще посмотрим. С ними, кажется заключил контракт мин. обороны на доставку X-37B ($492 million ), $96.5 million contract to launch a GPS III satellite, НАСА... Неплохое начало. Посмотрим.
    Flavius нравится это.
  13. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    Ну дык, денег у них сейчас куры не клюют.
    КобзарЪ нравится это.
  14. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    https://www.novayagazeta.ru/article...-ochen-mnogo-silnyh-detey-s-horoshimi-ballami
    КобзарЪ и Белка нравится это.
  15. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    КобзарЪ и Vladimir нравится это.
  16. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Финансовые спецы и всякие там аналитики, особенно публичные, тоже участники игры(предсказание влияет на процесс). И, к тому же, им как и всем нам стадный инстикт отнюдь не чужд.
    КобзарЪ, Неизвестный и guarantor нравится это.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.997
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Не, там, у хомо-сапиенсов - предсказателей хотя бы наблюдается разброс мнений.
    Вот что всерьез опасно - это когда перейдут на ИИ, и все программы, работая по одному алгоритму, начнут одно и то же клиентам советовать, и все одновременно бросятся в результате или продавать, или покупать:
    рынок может рухнуть.
    Vladimir нравится это.
  18. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    Волга-то оказывается впадает в Каспийское море. Какая неожиданность.
  19. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Предсказание влияет на результат. Алгоритм должен это учитывать. Выдаст что-то вроде- до крушения рынка акций осталось 10 секунд...9....8.....
    Не переживайте. Рухнет спекулятивная надстройка. Маск прогорит, а китайские производители комплектующих останутся на плаву :ab:
    КобзарЪ и Неизвестный нравится это.
  20. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тесла "убыточна" только потому что вкладывает всю полученную прибыль плюс дополнительные инвестиции в новые разработки и развитие производства. Они вдвое расширили и реконструировали сборочную фабрику во Фримонте, Калифорния, купив заброшенный Шевроле и Тойотой заводик. Они строят новый завод по производству аккумуляторных батарей. Они вдвое увеличили состав инженеров занятых R&D в Пало Алто, Калифорния.
    Привыкшим к Российской бизнес-модели "хватай деньги пока они идут и тащи их в офшор" это не понять.
    test нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)