1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Новости дня 2

Тема в разделе 'Новости дня', создана пользователем guarantor, 27.07.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.553
    Симпатии:
    16.762
    Баллы:
    41
    Эти не соврут ни разу. Особенно про русских.:bv:
  2. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.553
    Симпатии:
    16.762
    Баллы:
    41
    Предупреждаю: срач по Гайдару буду удалять.
    zasdevushka нравится это.
  3. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    https://www.svoboda.org/a/29043821.html
    "Подошли к заводу на 400–500 метров". Рассказ россиянина, выжившего в бою под Дейр-эз-Зором
    [IMG]
    Бойцы "Сирийских демократических сил", курдско-сирийского формирования, принявшего атаку проасадовских сил и "ЧВК Вагнера" вечером 7 февраля, на восточном берегу Евфрата
    Поделиться
    • 9

    Радио Свобода получило аудиозапись с коротким рассказом о трехчасовом бое, который произошел вечером 7 февраля в Сирии, в районе города Дейр-эз-Зор. Человек, сделавший ее (изначально запись была отправлена им в виде звукового сообщения одному из друзей), утверждает, что был участником этого столкновения, более того – командовал одним из подразделений. Он согласился подробнее рассказать Радио Свобода о произошедшем в тот день.
    Напомним, в результате неудачной попытки взять контроль над нефтеперерабатывающим заводом, который контролируют курдские отряды Сирийских демократических сил (SDF) и американские военные советники, погибли, по разным оценкам, от 15 до 600 наемников-россиян из так называемой "ЧВК Вагнера" (составленная экспертами Conflict Intelligence Teamсводная табличка данных о потерях по версиям различных СМИ – здесь, последнее по состоянию на пятницу сообщение Reuters со ссылкой на неназванные источники говорит о 300 "убитых и раненых россиянах"). Министерство обороны отказалось признавать какие-либо потери или сам факт присутствия своих военных в этом районе. Российский МИД признал, что в бою под Дейр-эз-Зором могли погибнуть до 5 российских граждан. Командование возглавляемой США международной коалиции оцениваетпотери нападавших в 100 человек (при 300–500 участниках нападения), но не располагает информацией о национальности погибших. По словам представителя Пентагона, генерал-лейтенанта Джеффри Харригиана, американские военные советники связывались с Министерством обороны, но получив ответ о том, что российских военных в этом районе нет, начали ответную операцию.
    Аудио и расшифровка сообщения, присланного участником боя под Дейр-Эз-Зором своему знакомому и переданного в редакцию Радио Свобода:

    "По нам отработали из всего, что было. Мы, короче, ехали в три роты завод захватывать. В первой 200 потерь, двухсотых, я там с Митяем разговаривал. Во второй около 20, я ..… (не знаю), там наших нет. В нашей – 75. Это …… (ужас), c 14 года таких потерь не было. Я говорю, нас сдали. Если не пацаны с арбатского военного ("Арбатским военным округом" военные называют Министерство обороны и Генштаб, расположенные в центре Москвы. – Прим. РС), то местные, 100%. У них было все. Были ПЗРК. Поставили им просто в ……….. (огромных) масштабах. Никто не приехал, когда нас с вертушки ……. (обстреливали). Ночь, темно, у нас два сраных ДШК (пулемет Дягтерева-Шпагина крупнокалиберный. – Прим. РС). Что мы сделаем? …… (полный кошмар), короче!"
    К пятнице журналистам и независимым расследователям удалось установить с помощью постов в социальных сетях личности 9 погибших. В основном это жители российской провинции, которые, как следует из интервью их родственников, уехали воевать в Сирию из-за финансовых сложностей. Собеседник Радио Свобода (он не раскрыл свое имя) интересен тем, что является, по его словам, жителем Москвы, а одним из мотивов уехать на войну для него стала "скука на гражданке". Он оценивает число погибших россиян в 200–250 человек, при этом не собирается уезжать из Сирии и считает нормальной практику существования военизированных отрядов россиян, за которых Министерство обороны не несет никакой официальной ответственности.
    Радио Свобода публикует переписку с этим человеком, заменив мат и другие нецензурные слова на отточия. Мы должны отметить, что не можем со 100%-ной уверенностью утверждать, что наш собеседник является тем, за кого себя выдает:
    – Сколько вам лет? Вы являетесь кадровым военным, наемником? Как бы сами описали свою профессию и послужной список?
    – Под 30. Наемник. Учу, стреляю, стараюсь не сдохнуть, получаю деньги.
    – Как и когда вы попали в Сирию?
    – Скучно на гражданке, плюс много платят.
    – Эта ваша первая командировка в эту страну?
    – Нет, не первая.
    – Проходили ли вы подготовку в Молькине (база ГРУ, на которой, по многочисленным свидетельствам, тренируются перед отправкой в Сирию "вагнеровцы". – Прим. РС)?
    – Нет, с моим послужным списком и рекомендациями ограничились собеседованием и медосмотром.
    – Были ли вы в Донбассе?
    – Да, был в 14–15 годах, в качестве инструктора, как и большинство наших, учил местных воевать, хотя когда совсем …… начинался, раз пять и на передовую недели на две выезжали.
    – Расскажите о событиях 7 февраля. Как готовилось наступление на завод?
    – Дословно: "Видишь воооон там …… (объект)? Едешь туда, валишь 100–200 чуркобесов, докладываешь в штаб".
    – Действительно ли Министерство обороны было не в курсе ваших планов?
    – Я командир отделения, мне ставят тактическую задачу, и я в душе ….. (не хочу знать), кто из московских ……. (уничижительное обозначение геев) что-то знал.
    – Сколько всего человек должны были участвовать в этой операции?
    – Не … (не знаю).
    – А сколько из них русских?
    – Почти все.
    – Вам обещали прикрытие со стороны ПВО?
    – Прикрытие ПВО никто не обещал, но у местных ……. (отождествление человека с животным)оно было, пока мы стояли на ПВД (пункт временной дислокации. – Прим. РС), каждый ….. божий день они фоткались с этими ……. (чертовыми) "Иглами".
    [IMG]
    Выстрел из ПЗРК "Игла"
    – Как развивалось ваше наступление? В какой момент что-то пошло не так?
    – Как развивалось, так и деградировало. Основная группа сняла пару "секретов", примерно с километра по ним открыли огонь из стрелкового оружия и минометов. Моя группа обходила завод с фланга. …… (кошмар) начался, когда основняк подошел к заводу примерно на 400–500 метров – по ним ……. (ударили) ствольной артиллерией. После обстрела начало темнеть. Так как с ночниками (приборы ночного видения. – Прим. РС) полный …… (кошмар), а штурмовать в слепую желающих не было, приняли решение продолжить штурм. Причем около половины группы "ленточки" (на военном жаргоне – колонны. – Прим. РС) еще только подъезжало к месту боя, они должны были сменить нас, когда мы захватим завод. И тут внезапно ….., прилетели вертушки. Пара ……. (обстреливала) ближайших к заводу, пара отработала ленточку. По итогу машин нет, ……… (стремительно покидать место боя) не на чем, а эти …… в тир с тепловизором играют. Причем подолгу зависали на одном месте: натурально знали, что у нас из ПВО – голый …, и то один на троих.
    – Вы знали заранее, что это за завод?
    – Что это за завод и чей в душе не … (не знаю), знаю только, что нефтеперерабатывающий.
    [IMG]
    Вертолет AH-64 Apache, который, по словам представителя Пентагона, участвовал в отражении атаки на позиции "Сирийских демократических сил"
    – Вы считаете, что вас кто-то мог сдать? Кто?
    – Сдать могли местные …….. (отождествление человека с животным), специально, не специально, но противник точно знал, что ПВО у ударной группы нет.
    – Вы знали, что с той стороны есть американские военные?
    – Нет. Считали ,что поедем очередных ……. (отождествление человека с животным) гандошить. Думаю, командование было того же мнения.
    Убитых 200-250, раненных примерно столько же


    – Как бы вы оценили количество погибших и раненых?
    – Убитых 200-250, раненных примерно столько же.
    – Почему тогда нет шквальной волны сообщений от родственников в соцсетях? Этих сообщений сейчас столько же, сколько бывало, когда погибали 10-20 "вагнеровцев".
    – Честно говоря, немного не до мониторинга соцсетей было, но могу предположить вот что: [у кого-то] нет родственников, [кому-то] заплатили – часто это решает, [кого-то] запугали.
    – Сколько было колонн? Каково в них было соотношение сирийцы/русские?
    – Колонн было две, плюс артиллерия, плюс маневренные группы. Соотношение сирийцев к русским – примерно 30 на 70.
    – Удалось ли вам забрать раненых и убитых с поля боя?
    – 300-х (раненых, – прим. РС) выносили сами. 200-е – похоронка.
    [IMG]
    Штурмовик Lockheed AC-130, такие же, если верить словам официального представителя Пентагона, были задействованы при отражении нападения на нефтеперерабатывающий завод под Дейр-Эз-Зором
    – Встречали ли вы в Сирии бойцов, о гибели которых в этом бою сейчас сообщают СМИ?
    – Из опубликованных я никого лично не знаю, проскакивал пару раз в эфире позывной "Кадет" (Алексей Шихов из Нижнего Новгорода, – прим. РС). Типа: "– Есть инфа по Кадету и Изиде? – Выбыли". Но что это за люди, реальные ли ФИО и т.д., не знаю.


  4. Оффлайн

    test Студент

    На форуме с:
    09.12.2015
    Сообщения:
    4.229
    Симпатии:
    3.199
    Баллы:
    41
    Ну, насчёт Б-52 действительно какая-то лажа. Нахрена эти коровы там были бы, это ж не путинские воздушно-галактические силы с ковровыми бомбардировками тысяч штабов.

    Похоже на вброс из той же помойки, откуда появился коллаж с марсианской пустыней. У российских гибридных муфлонов это вполне стандартный приём, вбросить по реальному поводу заведомый голимый фейк, чтобы его тут же какой-нибудь прикормленный же блогер раскатал по брёвнышку, чтобы потом их же боты носились по сети в воплями до какого позора докатились <вписать очередного врага>.

    А авторы на этих Б-52 целую теорию городят, как будто там историческое событие мирового класса развивалось.

    На мой взгляд, обычное совершенно тактическое событие, просто впервые состоялся бой между армией 19 века (ладно ладно, пусть будет вторая половина 20го) и армией 21го, в котором армия 19го века вназапно для себя обнаружила, что она армия 19го века.
    Бацька, Challenger и zasdevushka нравится это.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  6. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.913
    Симпатии:
    45.172
    Баллы:
    41
    А Министерство обороны сказало правду, что там не было русских? Вы верите?
  7. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.913
    Симпатии:
    45.172
    Баллы:
    41
    Киви писал, что в роте не больше 100 человек. У путинского повара свои соображения - в ротах (отрядах) по 299 человек.
    Wagner.jpg
  8. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.553
    Симпатии:
    16.762
    Баллы:
    41
    Я здесь публиковал всё что было известно с самых первых часов, без всякого МО, дружище.
    Это вам нужны исключительно лживые пидорасы из бибисей, только им и верите.
  9. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.913
    Симпатии:
    45.172
    Баллы:
    41
    Ваш нелживый Гиркин написал о 600 убитых. Вы только ему верите? Или он тоже лживый пидорас?
  10. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.913
    Симпатии:
    45.172
    Баллы:
    41
    Ок. Какова ваша нелживая версия? Что там было и были ли потери?
  11. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.553
    Симпатии:
    16.762
    Баллы:
    41
    Гиркин ныне борец с режимом, навроде вас, только с другого бока, и он готов верить любой херовине если она вредит Путину. Он, знаете ли, совсем не мой.
  12. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.553
    Симпатии:
    16.762
    Баллы:
    41
    Пока подтверждены от 8 до 11 человек.
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.913
    Симпатии:
    45.172
    Баллы:
    41
    Кем? Песковым? МО РФ?
  14. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Начни с Чукчи.
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.913
    Симпатии:
    45.172
    Баллы:
    41
    Гиркин был министром обороны ДНР и с ЧВК этими знаком не понаслышке. Они там вместе украинских хлопцев убивали. А кто еще в курсе и даст объективную информацию? Шойгу?
  16. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.553
    Симпатии:
    16.762
    Баллы:
    41
    Сеть.
  17. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.913
    Симпатии:
    45.172
    Баллы:
    41
    "Патриотические" сайты, типа "Русская весна" с тематикой "как мы наваляли проклятым пиндосам". Ну ну.
    zasdevushka нравится это.
  18. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Услышала у Гарантора хорошее русское слово пидорас (на русском надо два "а"-посередине и перед концом). Кого выгонять будем? :bm:
  19. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.553
    Симпатии:
    16.762
    Баллы:
    41
    Ага-ага. Вы прям в корень и еще на два метра ниже.:bv:
  20. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Чё лажа?
    Б-52 хорош тем что может много бомб-ракет один нести. Как шмальнет залпом, так роты нет. Особенно если рота кучно расположена. На марше, не развернулась ещё в боевой порядок.

    [IMG]
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 16)