1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Новости дня 2

Тема в разделе 'Новости дня', создана пользователем guarantor, 27.07.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Вот и Минаев отреагировал:

    Вы молодцы, конечно. Организовать такую скоординированную травлю Юры Быкова, такой спектакль, где каждый актёр дополняет другого, где оркестр день за днём набирает темп, чтобы в финале грянуть всеми инструментами - такому не учат на Первом канале, не учат в ФСБ или Администрации Президента. Это должно идти от самого сердца.
    И я вроде бы каждого из вас давно знаю, помню "все ваши трещинки", и могу написать трактат на тему - удивительные мрази и где они обитают - но, все равно, каждый раз поражаюсь насколько филигранно вы умеете выбрать самого слабого, самого неустойчивого - и травить, травить его всей своей сворой.
    Распятые мальчики, анатомии протеста, политические ток-шоу на федеральных каналах - они дети неумелые по сравнению с вами.
    Юр, я тебе дозвониться не могу, но уверен, что ты это прочитаешь.
    Все реплики из серии "враньё про ЦРУ", "унизил правозащитников" - это отговорки. Никого из написавших тебе за эту неделю оскорбления, не интересуют ни правозащитники, ни гэбня с ЦРУ. Травят тебя по другой причине.
    БОльшая часть тех, кто писал гневные агитки о "сотрудничестве с властью" сами с ней не просто сотрудничают, а натурально живут за ее счёт. Утром они эту власть поливают, а вечером у неё получают гранты, проекты, конверты, квартиры, помещения под студии и тд.
    Себе и другим они это объясняют очень просто - "сама власть это, конечно, коллективный Сатана, но, знаешь вот этот парень, который зам третьего помощника, младшего демона, который поддерживает мою арт-студию - он, в принципе, ничего"
    Или на вопрос "Вась ( Петь, Наташ - нужное подчеркнуть) -ну ты же понимаешь, что деньги, которые тебе на проект дали - это деньги кровавой гэбни? Просто, натурально, генерала, который в аду за сковородки отвечает. Зачем?"
    - Ну, старик, это не совсем так. Во первых деньги мне платил не сам генерал , а Фонд имени всех Чертей, а то что генерал за ним стоит, ну это меня не интересует. Я с ним и не виделся никогда. У меня просто приятели для него рекламные ролики снимают". В искусстве жопокрутсва им равных нет. И травят они тебя, Юра, именно за то, что ты показал это настолько точно, что они узнали себя.
    И ещё, безусловно, травят за талант, за успех, за то, что тебя смотрят, а их нет, за то, что у тебя уже второй большой успех на Первом канале, за то, что ты молодой мастер, а многие из них старые бездарные жабы. Это зависть называется, по- простому.
    Я знаю, что тебе, как и мне, за эту неделю многие написали в личку что то вроде "ты понимаешь же, что я публично не могу этого написать, но вы дико крутую вещь сделали". Теперь нужно быть сильным, чтобы хоть в личку такое написать.
    Как сказал Антон Красовский - Живя средь свободных людей, нужно быть сильным.
    Юра, будь пожалуйста сильным. Для меня была большая честь работать с тобой. (с)
    Vladimir нравится это.
  2. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    По правде сказать, Ливадийский Дворец вместе с парком и Сад - и при хохлах были, в принципе, в порядке.
    Все остальное не очень, а это - да. Оставалось ухоженным и забота чувствовалась.
    Vladimir и guarantor нравится это.
  3. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Ну так еще не вечер, слава Богу. Но подобные дела всегда начинается с веселых посиделок в пивнушках и красочных факельных маршей под аплодисменты и приветственные выкрики прохожих.
    Киви, Неизвестный и guarantor нравится это.
  4. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.567
    Симпатии:
    16.774
    Баллы:
    41
    Понятное дело, объекты повышенного туристического спроса, визитные карточки и прочая, прочая.
    Но я о другом, природа там красивая и панельные пятиэтажки (прямо на побережье!) смотрятся как
    инородные тела. Впрочем, некоторые дореволюционные дворцы имеют столь же ободранный вид.
    Тем не менее, нам он пригодится, этот полуостров. Сейчас построят дороги, ТЭЦ, соответствующую инфраструктуру, а потом и все остальное приведут в порядок. Крым того стоит.
    ,
    КобзарЪ нравится это.
  5. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.567
    Симпатии:
    16.774
    Баллы:
    41
    Хм.. Сейчас евреи вместе с англосаксами на верхнем этаже вашей аналогии (мне правда больше нравится сравнение с пищевой цепочкой). И ничего им там не жмет, все нравится. Ну а Неизвестному это неизвестно, конечно, да.
    КобзарЪ и Vladimir нравится это.
  6. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.567
    Симпатии:
    16.774
    Баллы:
    41
    О своих думайте, дружище. Об американцах, их тоже немало гибнет, по миру.
    Мы без вас разберемся.
    КобзарЪ нравится это.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    А часто - ими же и кончаются.
    КобзарЪ нравится это.
  8. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Дачи бандитские из Массандровского парка хотя бы поубирали уже?
    А склады китайского гавна с киностудии?
    Кстати, что теперь в бывшем ялтинском макдачнике?
  9. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Ага. Когда есть полиция и армия, полностью подконтрольные правительству, в задачи и планы которого - погромы точно не входят.
    И у которого хватает сил и воли, хотя бы иногда, в качестве акции предупреждения, хотя бы единичных фашиков отлавливать и судить (благо за любым из них хвост криминальный такой, что по земле волочится)
    Неизвестный и Vladimir нравится это.
  10. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    ЧитатьЧитать @rvio_ru

    Еще

    У нас вопрос к ребятам из этих нов.газет и их спикерам: вы поиском пользоваться умеете? Междустрочный интервал и переносы проверять будете?
    [IMG]
  11. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Пишет pavel_shipilin (pavel_shipilin)

    Французы тоже не поняли высокого искусства
    Акционист Петр Павленский задержан в Париже за поджог банка

    Однажды своему приятелю-либералу я рассказал о том, как США в 1954 году расправились с законно избранным президентом Гватемалы только за то, что тот посмел приватизировать банановые плантации, принадлежащие американской транснациональной корпорации. Даже не совсем приватизировал, а предложил выкупить за хорошую цену — вдвое выше рыночной.

    ЦРУ организовало госпереворот и привело к власти своего ставленника, который прежде всего отменил конституцию. Неграмотных отстранили от участия в выборах: около 70 процентов населения страны (почти все индейцы), лишились избирательных прав. По стране прокатилась волна политических репрессий, сотни людей расстреляли по подозрению в сочувствии коммунистам.

    Американской компании были возвращены национализированные земли, восстановлены прежние контракты и предоставлены дополнительные концессии, были восстановлены действовавшие до 1944 года привилегии для американских компаний, принят закон о нефти, передававший исключительные права на разработку нефтяных месторождений американцам.

    Та давняя история примечательна тем, что, в отличие от многих других госпереворотов, организованных Вашингтоном, в ней нет слухов и домыслов — со многих материалов снят гриф секретности, их можно найти в интернете. Обо всем этом я когда-то написал целый пост Новейшая история: демократизация Гватемалы.

    Реакция приятеля была неожиданной.

    — Плантации принадлежали американской компании? — уточнил он. Как выяснилось, с подвохом. Получив утвердительный ответ мой, либерал закончил свою дивную мысль: — Так ведь американцы пришли за своим!

    Другими словами, президент Гватемалы сам виноват, раз нарушил прежние договоренности. Можно идти войной на непокорную страну. Удивительная логика, правда?

    И тогда я тоже уточнил:

    — У многих российских бизнесменов есть собственность на Украине, в Прибалтике и во многих других странах (дискуссия состоялась вскоре после Майдана). И если местное правительство издаст закон, по которому она подлежит национализации, то имеет ли право Россия начинать войну — бомбить города, вводить танки в чужую страну, а после победы привести к власти лояльного себе президента?

    Как ни странно, эта простая аналогия в головы либералам не приходит. Впав в ступор на несколько секунд, мой приятель предпочел перевести разговор на другую тему. Я до сих пор к месту и не к месту припоминаю ему тот занятный разговор.

    Знаете, к чему я веду? Прочитав сегодняшнюю новость о поджоге Банка Франции, специально пролистал публикации «Новой газеты» по тегу «Павленский», чтобы с чувством глубокого удовлетворения обнаружить, как изменилось мнение либералов об искусстве «художника», после того как он эмигрировал в Париж. Мои ожидания оправдались.

    19 сентября 2016 г. Цитаты из статьи Гагары и пожары

    Сборник прозаических текстов поэта Льва Рубинштейна и книга, посвященная искусству художника-акциониста Петра Павленского, говорят об одном: в сегодняшней России, утерявшей здравый смысл, надо что-то менять.

    Когда Павленский рассказывает о сценариях своих акций, в которых зрители или полиция являются непременными участниками (а далее следователи и судьи), он выступает замечательным теоретиком акционизма.

    16 октября 2017 г.Из комментариев под сегодняшней информацией о том, что в Париже полиция задержала Петра Павленского за поджог здания Банка Франции.

    Andranik Nersesov : Надо надеяться, что либеральная общественность самым решительным образом заступится за художника Павленского, как это было сделано, когда он подвергался репрессиям за демонстрацию своих произведений в России.

    Модератор to Andranik Nersesov: Сударь, поддержка вандализма, и, тем более, экстремизма, даже в саркастичной форме здесь категорически не приветствуется.

    Ну как с ними вести дискуссию, если они переобуваются в воздухе, скажите на милость?
    Vladimir и Неизвестный нравится это.
  12. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.966
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
  13. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.277
    Симпатии:
    16.164
    Баллы:
    41
    Аркадий Бабченко

    16 mins · Amsterdam, Netherlands ·

    Касательно травли режиссера Юрия Быкова. Кто о чем, а я все о точности формулировок.
    В авторитарном государстве травля - это когда за твоей спиной стоит репрессивный аппарат. Когда поливание дерьмом в государственных или окологосударственных хунвейбиновских агитлистках имеют великовероятные шансы перерасти в репрессии. В лишение профессии. Увольнение. Уголовные дела. Ссылку. Активизацию титушек. Арматурку.
    Травля, это когда после сюжета на "Лайфе" ты ночами вскакиваешь от сработавшего лифта и тихо, стараясь не шуметь, идешь к глазку. А бита стоит у двери.
    Когда прежде чем выйти из дома, ты долго смотришь в окно, пытаясь угадать, нет ли во дворе подозрительных автомобилей или людей.
    Когда тебе на телефон приходят сообщения с твоим адресом и предложением ждать в гости.
    Когда напротив "Эха" вывешивают плакаты с изображениями ведущих и призывами к расправе над предателями.
    Когда проплаченные пропагандисты всячески накручивают истерию и агрессию, подстрекая толпу на погромы и суды линча.
    Когда идешь по улице и сканируешь каждого встречного на предмет опасности.
    Вот это - травля.
    Это информационная артподготовка перед репрессиями.
    Заведомо сильной стороны в отношении заведомо слабой.
    И это вправду очень тяжело. Уж поверьте.
    И это именно то, чем режиссер Быков и занимался.
    Сериал "Спящие" - это именно ни что иное, как травля инакомыслящих. Всех скопом. На канале агенства государственной пропаганды. За государственные деньги.
    Это как раз Быков травит вас, мои дорогие любители всепрощения.
    Меня он травит, этот ваш Быков.
    А когда человека спрашивают - зачем же ты, сволочь, травил людей, выставляя их шпионами и предателями, предполагая, к каким последствиям это может привести - при этом заведомо зная, что твои вопросы в фейсбуке как раз ни к каким последствиям в отношении этого человека не приведут - это не травля.
    Это обычный срач в Фейсбуке.
    Ну, или, говоря приличным языком - общественный остракизм.
    Инструмент прямой демократии.
    Говорите правильно.
    Simeon и Challenger нравится это.
  14. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Вот и еще один узнал себя в зеркале и обиделся на отражение.
    Хотя, настолько колоритного персонажа там как бы и не было вовсе.
    (А запах телевизор все равно не передает)

    Точно. Кровавая гебня не дремлет. Пора валить!
  15. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Парад в

    И еще
    КобзарЪ нравится это.
  16. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Именно это я и хочу сказать. И даже думал, что уже сказал.


    Проблема в том, что украинские политики(олигархи) активно используют образы украинских нацистов в борьбе за власть и за удержание власти. И очень осознанно замазывают их сотрудничество с нацистами немецкими.
    КобзарЪ и Неизвестный нравится это.
  17. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    А как же это?
    Видимо, так (в случае Бандеры и Шухевича наверняка так).
    Что не делает само украинское руководство ни нацистским, ни нео-нацистским.
  19. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.735
    Симпатии:
    6.824
    Баллы:
    41
    https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/10/17/74228-opponenty-medinskogo-nashlis-v-tvittere
  20. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.855
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    41
    Раньше, подтверждая свое авторство, на титульном листе диссертации и каком-то количестве экземпляров автореферата (по крайней мере один из них шел в ВАК) соискатель на ученую степень был обязан поставить свою подпись. Эти же экземпляры автореферата (там, где указаны официальные оппоненты и дата защиты) подписывал также ученый секретарь диссертационного совета. Подпись и печать ученого секретаря на сканах мы видим. Нет подписи автора автореферата. Что-то изменилось в правилах? Или г-н Мединский с самого начала не собирался признаваться в авторстве сего исторического опуса.
    КобзарЪ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 17)