1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Новости дня 2

Тема в разделе 'Новости дня', создана пользователем flex, 29.11.2020.

  1. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
    В Подмосковье рухнул мост с проезжающей по нему машиной

    Пострадала женщина-водитель, ее отвезли в больницу. Состояние пациентки врачи оценивают как средней степени тяжести. На месте происшествия работают экстренные службы. Следователи возбудили уголовное дело о халатности после обрушения моста.

    Фото: Прокуратура Московской области


  2. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41


    NATO Secretary General with the Minister of Defence of Germany Boris Pistorius, 10 NOV 2023
  3. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
    Четыре европейские страны передали Украине новую военную помощь

    НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
    10 ноября 2023, 17:13

    Исландия, Эстония, Германия и Литва передали ВСУ новые пакеты военной помощи.
    Об этом говорится в заявлениях министерств обороны Эстонии и Литвы, опубликованных в социальной сети X (Twitter).
    В эстонском военном ведомстве сообщили, что страна вместе с Исландией поставила Украине военно-полевой госпиталь.
    Отмечается, что автомобили для госпиталя были переданы правительством Германии.
  4. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    По самые гланды (с) Шендерович
    Логика Маркова
    14 декабря будет большой политический день. Владимир Путин проведёт большую пресс-конференцию. Такие утечки появились. В этом году её совместят с прямой линией. То есть будут и вопросы журналистов и простых граждан.
    Это один их самых любимых форматов. Журналистам выпадает шанс задать вопрос Путину. Примерно треть авторов и тем заранее обговаривается. А две трети отдаётся на случай. И ради этого случая журналисты ищут, придумывают, яркие образы и яркие вопросы. И тянут руки и плакаты к солнцу Путина.
    Путин ведёт такой разговор обычно часа 4 и демонстрирует блестящую физическую и интеллектуальную форму. К зависти очень многих. Особенно впечатляет сравнение умного Путина и умственно отсталого Байдена.
    Логика Маркова
    Уровень доверия россиян к Путину достиг 79%. Это данные ВЦИОМ, самого сильного социологического центра в России. Поддержка Путина стабильно колеблется в коридоре от 70% до 86%. Это делает Путина одним из самых популярных политиков в мире среди своих граждан.
    Чем больше враги России в лице стран НАТО нападают на Путина, тем больше граждане России поддерживают Путина. Логично.
    Такой «рейтинг от врага» очень стабильный, потому что мало зависит от внутренних проблем.
    Логика Маркова
    Путин приехал в штаб рядом с фронтом. В штаб в Ростове на Дону. Принял доклады. Показал свою смелость.
    Не надо, Владимир Владимирович! В вашей личной смелости страна не сомневается. А врагов не слушайте, — они специально вас провоцируют, а сами мечтают о теракте.
    Берите пример со Сталина — не надо ездить близко к фронту, надо делать всё для победы в Кремле и на секретных дачах.
    Зеленский пусть ездит на фронт — эта марионетка мало на что влияет. А ваша роль в России огромная.
    Жёстче нужно оберегать президента России от терактов, которые почти открыто против вас готовят самые сильные спецслужбы мира. Жёстче надо, жёстче.
    Логика Маркова
    Съезд Единой России состоится 17 декабря на форуме Россия на ВДНХ. Там Путин будет выдвинут от партии кандидатом в президенты. Чуть раньше совет Федерации назначит дату президентских выборов на март.
    Путин победит на выборах с результатом точно более 60% при явке тоже более 60%. Но бороться будут за цифры 70% и 70% так чтобы за Путина проголосовали более 50% от списочного состава всех избирателей.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    «Надо было покрасивее врать»: Роднина высказалась о деле о допинге Валиевой
    Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина заявила, что Россия сама виновата в допинговом скандале с фигуристкой Камилой Валиевой, передает Sport24. Парламентарий высказала мнение, что РФ должна была «покрасивее врать» по делу о допинге у спортсменки.

    Про Валиеву нам надо было покрасивее врать научиться. Кто поверит сказке, что она там случайно не тот стакан выпила? Ну что за бред? — сказала Роднина.
    https://news.ru/figurnoe-katanie/nad...dele-valievoj/
    Jenlu нравится это.
  6. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.607
    Симпатии:
    7.784
    Баллы:
    41


    «Велик и точен русский язык! Всего два слова: лежит в холодильнике - и всем сразу ясно, о ком идет речь»
    Jenlu и Антон РАКИТИН нравится это.
  7. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.607
    Симпатии:
    7.784
    Баллы:
    41
    Алла Пугачева обратилась к завистникам и клеветникам, привожу полный текст из ее Instagram:

    "Cмешно и грустно наблюдать за кучкой оголтелых недоличностей, завистников и клеветников.

    Вы такие забавные! Кстати, именно вас я назвала рабами и холопами, народ-то в данном случае ни при чем, он заложник нынешней ситуации. Я люблю его и жалею, а вы своими хамскими высказываниями в мой адрес, абсурдными вымыслами и наглым враньем пытаетесь оттолкнуть от меня людей, для которых я всю жизнь жила и пела, жертвовала своим здоровьем и личной жизнью.
    Не получится это у вас, как бы вы ни старались. Так что не тратьте силы свои и средства на бесполезные попытки уничтожить меня или обесценить мою жизнь и творчество. Моя многомиллионная армия поклонников меня не предаст!

    Я свою миссию выполнила, я давно не пою, и моей судьбой управляет вселенная. И не надо считать количество волос на моей голове (после Чернобыля – спасибо, хоть что-то осталось). И голос мой уставший все равно звучит, если учесть, что полвека несмотря на болезни я бежала к любимым зрителям и делала все, чтобы они были счастливы. И ноги ходят, и глаза видят, и уши слышат.

    Деньги мои считаете? Да, я вкалывала, я их зарабатывала в отличие от тех, кто прогулял и пропил свой звездный час и бездоказательно заявляет, что им перекрыла кислород Алла Пугачева. Как удобно, не правда ли?

    Да и не в деньгах счастье. Свобода – это главное богатство. И я ее в себе берегу, этим живу и постараюсь дожить до победы света над тьмой, победы добра над злом, победы правды над клеветой.

    Живем дальше!

    P.S. Когда-то я попросила Ярослава Дронова сказать одну важную фразу, теперь и я ее скажу, хотя меня никто и не просит: "Вы еще обо мне услышите!"

    Хотите вы этого или нет, но жизнь показывает, что я до сих пор в ваших сердцах.

    Спасибо.

    Алла Пугачева".

    Источник
    Jenlu и Антон РАКИТИН нравится это.
  8. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.607
    Симпатии:
    7.784
    Баллы:
    41
    Пездуза

    ⚡️ВЦИОМ отказался спрашивать у россиян, что они хотят увидеть в новогоднюю ночь в холодильниках
    Jenlu нравится это.
  9. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
    Анджей Дуда о годовщине восстановления независимости: Польская армия должна уметь воевать против России Пока мы являемся нацией, пока мы помним, каковы наши интересы, сохраняя то, что принадлежит нам, пока мы уважаем то, что поддерживало наших предков, мы просуществуем столько же, - сказал он в речи, произнесенной в День национальной независимости. во время церемонии перед Могилой Неизвестного солдата президент Анджей Дуда. Публикация: 11.11.2023, 13:00
    Andzhey Duda o godovshchine vosstanovleniya nezavisimosti:
  10. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
    В День независимости Польши президент Украины Владимир Зеленский провел разговор в режиме видеоконференции с президентом Польши Анджеем Дудой.
    Об этом сообщили в субботу в Офисе президента Украины, пишет "Европейская правда".
    Зеленский поздравил Дуду и весь польский народ с Днем независимости. Он подчеркнул, что независимость Украины всегда будет сильной опорой для свободы Польши.
    "Наши народы – вместе со всей Европой – прошли большой путь, и всегда, когда мы были по одну сторону, мы меняли историю к лучшему. Удивительные вещи возможны, если украинцы и поляки объединены общей целью. Как в битвах под Оршей и Замостьем, так и сейчас, в битве, которая продолжается ради свободы Украины, а значит, Польши. Мы выиграем эту битву, потому что ценим друг друга", – заявил президент.
    Поляки первыми предоставили помощь и убежище для украинских семей с детьми бежавших от русской фашисткой орды
  11. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.607
    Симпатии:
    7.784
    Баллы:
    41
    На болотах все стабильно – в Якутии силовики "отпраздновали" день полиции мордобоем в ресторане. Да так, что один из руководителей впал в кому

    Драка началась под утро – 30-летний глава местного отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции, капитан Севрюгин, поссорился с начальником тыла, а потом и с 40-летним ВрИО главы отдела полиции, подполковником Надточиевым. Последний и получил удар в лицо – для него вечеринка закончилась реанимацией
    Jenlu нравится это.
  12. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.607
    Симпатии:
    7.784
    Баллы:
    41
    Город Глуповъ


    0:29


    «Я все думаю о том, что вот в эти чеченские жернова скоро будут попадать и “простые россиянине”, любители путина и сво - ну, мало ли, кто что ляпнет, или чья собственность кому-то приглянется.

    И чеченская опричнина будет их безнаказанно перемалывать, а об этих россиянах и не вспомнит никто.

    Это будет пострашнее 37-го…»

    Кадыров в Грозном приказал отобрать участки у владельцев, которые, по его мнению, оказались недостаточно ухожены:

    «Они давно должны быть отобраны. Отнимайте эти участки. Аннулируйте все их документы».

    Ясно - это место понадобилось для строительства многоэтажек или богатых коттеджей.

    Но начало положено. Неэффективно ведёшь свой бизнес - отдай тому, кто справится лучше. Плохо помыл машину - она больше не твоя. Грустная жена - ну, вы поняли...

    А помните, была такая небольшая книжечка? Конституцией называлась? Так вот, можете её не читать.

    Конституции в Росиии больше нет.
    Jenlu нравится это.
  13. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
    в РФ садизм умственно дебильных стал разрешённым развлечением?
  14. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.607
    Симпатии:
    7.784
    Баллы:
    41
    Город Глуповъ

    #вечернеечтение

    Сказочка вам на ночь, страшненькая:

    «Слушайте, вот мы тут иронизируем, а если серьезно, у нас ведь не государство, а кунсткамера.

    Глава Совбеза - параноик;
    его заместитель - вконец деградировавший алкоголик;
    глава МИД - того;
    в Госдуме еб@нат на еб@нате;
    телевидение совершенно сумасшедшее.

    Бесконечно можно продолжать.

    А теперь ещё и президент в холодильнике.

    Страшно в России. Очень страшно, господа»
    Jenlu нравится это.
  15. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.362
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Всё это было бы смешно,
    Когда бы не было так грустно.А. О. Смирновой.
    Jenlu и sguamish нравится это.
  16. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.607
    Симпатии:
    7.784
    Баллы:
    41
    "И это пройдет".

    Человечество до сих пор запоминает великие страсти, забывая, что всякое конечное число, деленное на бесконечность, равно нулю.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  17. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
    The Israeli military has claimed, without evidence, that Hamas is using Al-Shifa hospital to establish command posts and use civilians as human shields, the Associated Press remained embedded in the civilian population since the group’s Oct. 7 surprise assault on Israel, which left including hundreds of civilians. Israel has vowed to eliminate the group, which is recognized as a terrorist organization by the U.S. and several other countries
    Following weeks of airstrikes in Gaza, Israeli forces recently launched a ground invasion of northern Gaza, reportedly surrounding the center of the city. Fighting surrounding Shifa and other hospitals has raged on in recent days, with supplies dwindling low in the wake of Israel’s blockade of basic necessities.
    Shifa hospital director Mohammed Abu Selmia
    [IMG]Related video: ‘No place safe for children in Gaza’: UNICEF (Al Jazeera)



    The hospital claimed the lack of fuel caused a premature baby, a child in an incubator and four other patients to die, the AP reported. The Hamas-ruled Health Ministry in Gaza said on Saturday ambulances have not been able to move as a result of bombing outside of the hospital.
    Israeli President Isaac Herzog denied the hospital was left without power, “There is a lot of spin by Hamas. There is electricity in Shifa, everything is operating.”
    Hagari further ]claimed there is no siege on the Shifa hospital and part of the facility remains open for civilians to leave the hospital
    Tedros Adhanom Ghebreyesus, the director of the World Health Organization (WHO), said on Saturday that the organization lost contact with its “focal points” in Shifa and reiterated WHO’s call for a humanitarian cease-fire in Gaza.
    Over 11,070 Palestinians have been killed in Gaza since the war broke out last month, according to the Health Ministry. Hundreds of thousands of civilians in Gaza have been forced to flee their homes, taking shelter in schools or hospitals alongside thousands of medical patients.

    7 Secrets Comfortable Retirees Know About Hiring a Financial Advisor

    At the onset of the war, Israel ordered a complete siege on food, water, fuel and medical supplies, though have since allowed small convoys of aid to pass through to the enclave. Humanitarian leaders have warned the aid is not enough to fill the dwindling supplies.
    Updated at 10:48 a.m.
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41


    Русские засранцы опять пытаются блокировать зерновую программу ООН . Пострадают голодающие страны африки и азии
  19. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
  20. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.834
    Симпатии:
    13.250
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    В России достигла рекордных значений заболеваемость корью. Согласно данным Роспотребнадзора, за девять месяцев текущего года в стране было выявлено 8073 случая болезни, что в 288 раз, или на 28732% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Большинство заболевших — дети до 14 лет.

    Среди причин такой ситуации — дефицит вакцин, а также увеличение числа «антипрививочников»:

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 7)