1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Новости дня 3

Тема в разделе 'Новости дня', создана пользователем guarantor, 14.03.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  2. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Серийный выпуск автомобилей ГАЗ М-20 "Победа" освоили с 1948 г., это 2-я серия, самая массовая - 184 тыс. до 1955 г. Всего выпустили 241,5 тыс., из них 37,5 тыс. для таксопарков. А ещё был центральный аппарат, правительство, наука и армия. А ещё был экспорт в капстраны (в 1954 10 тыс.). Нетрудно догадаться, что к частным владельцам дошло не так уж и много "Побед", поэтому владельцами не могли стать ни рядовой рабочий, ни обычный офицер не по причине недоступности в цене (около 16 тыс. руб.), а по причине малого количества изделий. Владельцами стали самые заслуженные и почётные граждане СССР практически каждой профессии.
  3. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Государство "рабочих" способно быть только в нездоровом бреду атеистов.

    Кто это такие вообще? Наёмный персонал, если его назвать своим именем, ни о каких коммунизмах и революциях не думающий.

    Вы сочиняете сами себе такие небылицы и потом варитесь в их истолковании и пережёвывании, что смех.
  4. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.194
    Симпатии:
    11.212
    Баллы:
    41

    [IMG]

    Мне интересно, была ли "Победа" у самого Пророкова? Не уверен.
  5. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Никаких рабочих в природе нет, смотри, в одной коммуналке мент, слесарь, продавщица, училка.

    Это одни и те же вкусы, болтовня.

    Они ничем не отличаются друг от друга, одни и те же интересы, футбол, сериалы, болтовня. И голосуют даже одинаково на выборах. Слесарь разве что алкаш и в школе был второгодник, но он у тебя особено какой сознательный и идейный!
  6. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.556
    Симпатии:
    16.766
    Баллы:
    41
    Наши СМИ полностью с Израилем. Без рассуждений.

  7. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это какие "те времена", любезный, можно узнать? Уже в 1936 г. средняя зарплата рабочих и служащих: по всем отраслям - 231 рэ в месяц, в промышленности - 239, на ж/д транспорте - 240. Средняя! За послевоенные сталинские зарплаты после 1947 г. почитай что-нибудь, много интересного узнаешь. У меня старый отцовский профсоюзный билет остался и другие документы - рабочий инструментальщик на заводе, конец 50-х, начало 60-х - 900-1000 рэ получка. Кому вы парите мозги, Козюльский? (с) :ag:
    Киви нравится это.
  8. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.931
    Симпатии:
    45.184
    Баллы:
    41
    А в 1961 году прошла денежная реформа, деноминация. Средняя зарплата рабочих в 231 рэ в месяц превратились в 23 рэ 10 копеек.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Денежная_реформа_в_СССР_1961_года
    Бацька нравится это.
  9. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Кто такие рабочие? Это какое-то слово, которое обозначаете якобы понятие. На самом деле персонал цеха никогда не был корпорацией. Например, ваша прекрасных людейская мафия обънетивный элемент.

    А пролетариат - надуманное фуфло.
  10. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Средняя зарплата в 1960 была 783 р., в 1961 - 81,3 р.
    А 231 р., это средняя в 1936 году. Очки протри, Чиля.
  11. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Столько же получали почти все, это не так далеко от наших времён. В конце социализма оклады были без нулей от 100 рублей и выше. Тысяча и есть сто после деноминации.

    Директора имели от двухсот до триста. И ещё премии с всякими привилегиями, допустим, им давали путёвку в считавшийся шикарным санаторий.

    В просторечии "работяги" ничем не отличались, кроме отдельных профессий типа шахтёров. Те же жлобы.
  12. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А цены после деноминации не изменились? Средняя 200 р. это 1988 г. Только речь шла про сталинские, послевоенные годы, а не за конец социализма. Путёвки и мои родители получали, я в Абхазии побывал, д/о "Солнечный" в 6 лет, это 1981 г. Никакими директорами или секретарями они не были. Отец, царствие небесное, всю жизнь на заводе - резьбошлифовщик, гравер. Что вы мне дурочку валяете... Какие-то инвалиды умственного труда будут мне ещё историю моей рабоче-крестьянской семьи в СССР рассказывать... "Кто вы такие? Я вас не знаю! Идите нахер!" (с):ca:
    Киви нравится это.
  13. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Захарова посоветовала журналисту из США извиниться перед русскими

    01:46
    144829
    [IMG]
    © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
    Перейти в фотобанк
    Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Архивное фото
    МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Американскому журналисту Фариду Закарии следует извиниться перед русскими и американцами, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
    В своем Facebook дипломат разместила видео с рассуждениями Закарии о ряде "очевидных фактов", указывающих на "сговор Трампа с русскими".
    Таким образом она хотела продемонстрировать, "как работает американская пропаганда и производится крупный фейк-контент".

    "На мой взгляд, ему и ему подобным после публикации выводов спецпрокурора Мюллера надо сначала извиниться за все, что они наговорили за эти годы. И не столько перед Трампом, сколько перед народами двух стран: перед русскими — за бесконечное обливание грязью, перед американцами — за тупую одноколейную пропаганду. А уже потом возвращаться в эфир со своими "выводами и прогнозами", — написала Захарова.

    [IMG]
    24 марта, 08:00
    "Русское расследование" в США закончилось. Стартует "украингейт"
    Расследование Мюллера
    В воскресенье Минюст США опубликовал основные выводы спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам почти двухлетнего "российского расследования" — дела о "вмешательстве Москвы в американские выборы" и "сговоре Трампа с Россией".
    Мюллер обвинил группу российских граждан во вмешательстве в выборы в США в 2016 году. При этом подчеркивается, что ни Трамп, ни его команда в сговоре с Россией не состояли.

    Минюст США также считает, что Трамп не мешал расследованию. Кроме того, СМИ сообщили, что Мюллер не стал рекомендовать предъявление новых обвинений.
    Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, называя их голословными и бездоказательными. Владимир Путин заявлял, что дело о "российском вмешательстве" в американские выборы — внутренние распри в США, и выражал надежду на прекращение расследования и развитие отношений между странами.
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.806
    Симпатии:
    30.262
    Баллы:
    41
    Не знаю. Ничего об этом не слышал.
    А вещь ведь суперреволюционная по своим последствиям. Не знаю даже с чем это можно сравнить.
    Ведь впервые в истории даже не как класс, а как вид будет уничтожена одна из базовых деятельностей человека. И вопрос встанет не технологический - куда девать миллионы людей связанных с вождением транспорта, а философский - что делать с людьми не творческих специальностей? Ведь за водителями уйдут многие профессии: диспетчеры, участковые врачи, кассиры, продавцы, официанты, солдаты и т.д.
    Что делать с этими людьми?
    А ведь все это не за горами.
    Как класс водителей не будет лет через десять, максимум через двадцать
    guarantor нравится это.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.806
    Симпатии:
    30.262
    Баллы:
    41
    Где-то я читал, что в сталинские времена правительственные кабели связи, так называемые ВЧ, защищали накачкой ядовитого газа в оболочку кабеля
  16. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мой собственный родитель, служивший в звании полковника начальником оперативного отдела штаба армии ПВО, получал больше, порядка 600 рублей в месяц. Но возможно потому что во-первых имел большую надбавку за выслугу - он служил с 19 лет, плюс фронт был год за два, и во-вторых все «пайковые» и «форму» брал деньгами.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.806
    Симпатии:
    30.262
    Баллы:
    41
  18. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.931
    Симпатии:
    45.184
    Баллы:
    41
    Середина 80-х

    Денежное содержание по воинскому званию:

    Лейтенант - 120 руб
    Капитан - 140 руб
    Майор - 150 руб
    Подполковник - 160 руб
    Полковник - 180 руб

    Оклад по должности:

    Командир взвода - 110 руб
    Командир роты (батареи) - 120 руб
    Командир батальона (дивизиона) - 140 руб
    Командир полка - 160 руб

    Процентная надбавка за выслугу лет:
    10% за первые два года службы
    5% за каждые последующие 5 лет службы
    Но всего не выше 25%

    Компенсация пайковых 20 рублей. За форму компенсация не полагалась.
  19. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Рабочий класс - это совершенно анекдотичный пузырь, который надули атеисты.

    В советизме такая была странность. все знают, что "работяги" в большинстве тупые алкаши. Не все конечно, они не были способны учиться. Дебилы и скоты, государственная пропаганда вопреки всякой очевидности утверждала, что эти пьянчужки и бркоделы самые лучшие и прогрессивные особи.
  20. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мой ушёл в отставку в 1975, прослужив после войны, которую начал на финском фронте и закончил в Манчжурии, ещё 30 лет
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 7)