1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Новости дня

Тема в разделе 'Новости дня', создана пользователем flex, 01.07.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    The loyal liberal Абитуриент

    На форуме с:
    25.12.2013
    Сообщения:
    5.637
    Симпатии:
    1.708
    Баллы:
    31
  2. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Как будто это что-то плохое.
  3. Оффлайн

    The loyal liberal Абитуриент

    На форуме с:
    25.12.2013
    Сообщения:
    5.637
    Симпатии:
    1.708
    Баллы:
    31
    Они заменили истину Божию ложью,
    и поклонялись, и служили твари вместо Творца,
    Который благословен во веки, аминь.
    Потому предал их Бог постыдным страстям:
    женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
    подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
    (Рим.1:25-27)
  4. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Душно! без счастья и воли
    Ночь бесконечно длинна.
    Буря бы грянула, что ли?
    Чаша с краями полна!

    Грянь над пучиною моря,
    В поле, в лесу засвищи,
    Чашу вселенского горя
    ‎Всю расплещи!..
    (с)

    На улицы США вышли тысячи человек.

    Многие из них в масках с надписью «Я не могу дышать!».

    Именно эти слова говорил полицейским погибший НЕГР.

    Когда его душил коленкой целых ВОСЕМЬ минут БЕЛЫЙ.

    Мирные демонстрации превратились в беспорядки с поджогами зданий.

    Полиция отвечает слезоточивым газом и резиновыми пулями. (с)
    Белка и The loyal liberal нравится это.
  5. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Трамп пригрозил ввести войска в бунтующий из-за смерти негра город

    Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести войска в бунтующий из-за смерти негра Миннеаполис.

    Об этом он написал в своем Twitter.

    «Не могу просто так сидеть и смотреть на то, что происходит с великим американским городом. Там отсутствует сильный лидер. Либо этот слабак, мэр Джейкоб Фрей, возьмет себя в руки и усмирит толпу, либо я сам отправлю туда Национальную гвардию», — заявил американский лидер. (с)
  6. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    США приняли ещё в 1807 году Закон, позволяющий Президенту США утопить в крови ЛЮБОЕ восстание в США:

    24 июля 1967 года Президент США Джонсон разрешил использовать федеральные войска, в соответствии с Законом о восстании 1807 года, законом, который разрешает президенту отдать приказ вооруженным силам и направить их в любой из штатов для подавления Восстания.

    Во вторник, 25 июля 1967 года, началась операция по отправке в город Детройт около 8000 солдат НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ для подавления Восстания, позже их дополнили 4700 десантников и 360 полицейских.

    НАЦИОНАЛЬНАЯ ГВАРДИЯ и войска армии вступали в перестрелки с жителями города, в результате чего погибло достаточно местных жителей и военных.

    Танки и пулеметы использовались для сохранения Мира и порядка в городе.

    Кадры съемок и фотографии были показаны всему миру, кадры на которых видно, что город заполонен огнем и повсюду танки и военные.

    В четверг, 27 июля, порядок был более или менее восстановлен на улицах Детройта. Вывод войск начался в пятницу, 28 июля. В субботу, 29 июля войска были выведены из города окончательно.

    В течение пяти дней погибли 43 человека: 33 черных и 10 белых. Пострадали 467 человек: 182 гражданских лиц, 167 офицеров полиции Детройта, 83 пожарных Детройта, 17 служащих НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ, 16 сотрудников государственной полиции, 3 солдата армии США.

    Арестованы 7231 человек: 6528 взрослых, 703 несовершеннолетних; самому молодому ЧЕТЫРЕ года, самому старшему 82 года. (с)
  7. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Как будто это что-то хорошее.
    Белка нравится это.
  8. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    В США начался бунт из-за смерти НЕГРА после грубого ареста БЕЛЫМ

    В американском городе Миннеаполис, штат Миннесота, начался бунт после смерти чернокожего мужчины, пострадавшего в результате ареста с применением силы.

    На улицы возле полицейского участка, где работали причастные к смерти горожанина сотрудники правоохранительных органов, вышли сотни человек, многие также выражали свою поддержку из автомобилей, пишет CNN. Демонстранты разбили окно полицейского участка, для их разгона были применены слезоточивый газ и светошумовые гранаты, передает The Guardian.

    Негра арестовали 25 мая возле продуктового магазина после того, как он якобы расплатился там поддельным чеком.

    Полицейские выволокли его из автомобиля и уложили на асфальт, один из них грубо придавил негра коленом, и тот, не сопротивляясь, стал жаловаться на то, что ему нечем дышать.

    Его доставили в больницу, где он вскоре скончался.

    На видео задержания, которое широко распространилось в социальных сетях, горожане опознали погибшего - им оказался местный 46-летний охранник Джордж Флойд. Друзья и знакомые Флойда заверили, что он был добропорядочным гражданином и ответственным работником. (с)
    __________________________________________

    В ФБР заявили о начале расследования обстоятельств смерти Флойда, в ведомстве проверят произошедшее на предмет нарушения гражданских прав. Четырех полицейских, причастных к аресту мужчины, уволили.

    Мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрай принес извинения горожанам.

    На кадры ареста также обратили внимание видные американские политики, в частности бывший вице-президент Джо Байден и сенатор от Миннесоты Эми Клобушар, выразившие возмущение действиями сотрудников правоохранительных органов. (с)
    The loyal liberal нравится это.
  9. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Власти обнародовали текст, приведший к ликвидации негра

    Полиция Миннеаполиса (штат Миннесота) распространила стенограмму обращения к полицейским, из-за которого был задержан негр Джордж Флойд, впоследствии умерший в больнице.

    Текст разговора предположительно сотрудника магазина с дежурным полицейского отделения приводит CNN.

    Позвонивший в полицию сообщил, что один из покупателей в магазине на Чикаго-авеню расплатился за пачку сигарет поддельными купюрами, после чего направился к своей машине. По словам звонившего, темнокожий высокий мужчина, предположительно Флойд, был пьян и вел себя неадекватно.

    Звонивший утверждал, что сотрудники магазина просили мужчину вернуть купленные сигареты, однако тот отказывался. По его словам, мужчина некоторое время «сидел на своей машине» в состоянии алкогольного опьянения, не контролируя себя.

    Дежурный обещал немедленно направить на место инцидента наряд. «Если автомобиль или этот человек покинут место происшествия, дайте нам знать, — сказал он. — Наряд скоро прибудет». (с)
  10. Оффлайн

    The loyal liberal Абитуриент

    На форуме с:
    25.12.2013
    Сообщения:
    5.637
    Симпатии:
    1.708
    Баллы:
    31
    Вот то самое , что я безуспешно пытаюсь втолковать Шпильке Стэнфорд Элизабет Забужко.
    рыбонька ты моя нравится это.
  11. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Помню Утесов в 30-е годы часто исполнял песенку "Негритянская любовь":

    Под чёрной кожей
    Ещё краснее кровь,
    Ещё белее слёзы,
    Ещё светлее грёзы,
    Ещё сильней любовь. (с)

    В США так и не полюбили негров.

    В США так и не возлюбили негров.

    Ликвидируют негров при первой же возможности.

    Иисус сказал: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя".

    На сей заповеди утверждается весь Закон Божий.

    Вот на хрена тогда Президенты США клянутся на БИБЛИИ.

    КЛЯТВО-ПРЕСТУПНИКИ!
    The loyal liberal нравится это.
  12. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Этот скандал ударит по Трампу (объективно Трамп как ставленник местных селюков и зарубежных
    манипуляторов и способствовал росту прокуклусклановских настроений, особенно среди такой
    темной прослойки населения как полицейские). Скорее всего, он проиграет выборы (с последующей
    крутейшей экзекуцией). И это - хорошие новости для той же Украины, которую он слил.
    рыбонька ты моя нравится это.
  13. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Что при Трампе, что при Обаме ...

    В США, как известно, вешают негров. Вернее – на этот раз стреляют.

    США страдают: белый взрослый мужчина Джордж Циммерман застрелил в городе Сэнфорд, штат Флорида, 17-летнего чернокожего Трэйвона Мартина.

    Обама сказал, что если б у него был сын, он бы выглядел, как Трейвон. (Уж точно не как Циммерман).

    Некоторые заподозрят, что убийство белым мужчиной негритянского подростка было неуклюжей самообороной добропорядочного обывателя от молодого хищника с городского дна, и что в новость номер один его превратило чернокожее лобби и белые американские либералы.

    На этот раз, однако, это совсем другая история.

    Циммерман – не тихий часовщик, к которому в сумерках подошли с вопросом, не найдется ли у него чисто случайно и прямо сейчас лишних часов. Циммерман – добровольный народный дружинник. И в холодную февральскую ночь он вышел из дома, завел машину и добровольно поехал на борьбу со злом.

    В полицейском участке есть запись его звонка: «Тут один подозрительный тип, кажется, собирается натворить дел, и, похоже, он под кайфом». Особенно подозрительным дружиннику показалась толстовка с капюшоном, в которую сейчас, кажется, одеваются все дети бедных окраин развитых стран. «Я его преследую», – запыхаясь, с гордостью сообщает Циммерман. «Вас понял, но продолжать не нужно», – ответил участок. Циммерман отключился и через минуту догнал и убил своего Кенни. Разумеется, сволочь.

    Сначала полиция просто отпустила Циммермана. Он заявил, что стрелял для самообороны, и, как объяснил начальник полиции Сэнфорда, у них не было свидетельств, которые противоречили бы этой версии. Что совершенно понятно: один стрелял, другой по этой самой причине не может свидетельствовать. Закон же штата Флорида в случае самообороны разрешает стрелять первым. Расследование начали месяц спустя, после того как под письмом с соответствующим требованием подписалось 480 000 человек, и ряд деятелей культуры высказались в том духе, что полиция Флориды (тут мы все зажимаем уши) просто покрывала своего добровольного помощника.

    Американская общественная мысль съехала в привычную колею. Виноваты глубоко засевший расизм и свободная продажа оружия. Белый мужчина, как картошку, покупает пистолеты и одновременно на подсознательном уровне определяет негра, одиноко бредущего по улице в курточке с капюшоном, как вероятное зло. А на самом деле это ему гены подсказывают, что это беглый или восставший раб. Не может преодолеть в себе вековой инстинкт белого угнетателя. И конечно, виноват закон о первом выстреле.

    Но мне кажется, что Циммерман, прежде чем дошло дело до белого мужского шовинизма, пал жертвой инстинкта дружинника, защитника добра на общественных началах. Циммерман не был ни полицейским, ни бандитом, ни подвергшимся нападению обывателем, ни даже добропорядочным домовладельцем, на чью лужайку для барбекю вступил незваный гость. Циммерман убил, потому что был дружинником.
    Вот он, не усидел дома, выехал на борьбу со злом, сознательный гражданин своей страны, уверенный в том, что он-то сам хорош, и что может, как иной милого, узнать злодея – по походке, по типу одежды, по цвету кожи, по капюшону.

    Хорошая, наверное, вещь гражданское ополчение – когда супостат напал на родину, и эллинские, римские, русские крестьяне и горожане достают из чулана меч, щит, вилы, винтовку, а горожанки идут щипать корпию, гасить зажигательные бомбы и следить за затемнением, и все дружно гонят Отрепьева Гришку вон.

    Но в мирное время это выглядит несколько иначе. Что заставляет человека, вместо того чтобы посидеть с друзьями в ресторане, пойти в театр, провести время с детьми, навестить родителей, пригласить домой девушку на кофе и секс, послушать Стравинского или группу «Фабрика», посмотреть «Доктора Хауса», почитать Хемингуэя, что заставляет человека в ночь глухую (не спится) взять пистолет, сесть в машину и поехать в одиночку кататься по окраинам?

    Конечно, это заманчивость силы и власти, которая притягивает определенный тип личности. Это тяга к насилию, жажда превосходства и комплекс собственной недооцененности, обратной стороной которого является ощущение себя как борца со злом в этом равнодушном мире. Вот вы там сидите по ресторанам, блудите с подружками, полицейские – тупые лентяи и ни хрена не делают, а я тут один, в темноте против «подозрительного типа». Эсхил. Прометей прикованный. Действующие лица. Власть и Сила, слуги Зевса.

    И они-то глумятся над Прометеем гораздо больше, чем Гефест, чьи ноу-хау Прометей, собственно, и выложил в общий доступ. Гефест-то думает: нехорошо приковывать равного мне, такого же Бога, как я. А слуги думают: так ему и надо.

    У инстинкта дружинника много проявлений: можно запустить кирпичом в окно сектантам, что, как заметил отец Дмитрий Смирнов в недавней беседе с Познером, не каждый может. Верно, не каждый. Может Циммерман. Такой вот беспокойный доброволец, которому не спится, пока он не поохотился на зло – такое, каким он себе его представляет: в виде негра в капюшоне, юноши с серьгой в ухе, девушки в мини-юбке, девушки в хиджабе, парня с длинными волосами или с иностранной надписью на майке, школьника с крестом, школьника без креста, мужчины в галстуке (см. Иран), мужчины без галстука, целующейся пары, бабы с возу, женщины с сигаретой – капля никотина, и вот умирает вся лошадь.

    Такой человек не может спать, пока не утвердится в роли представителя всепобеждающего добра: народного дружинника, комсомольского патруля, терминатора, Брюса Уиллиса, Жан-Клод Ван Дамма, любера, комиссара «Наших», борца за расовую чистоту, борца с белым мужским шовинизмом, оберштурмбанфюрера, секретаря комитета комсомола, стража исламской революции. Таким борцом со злом чувствовал себя и Брейвик, и убитый на прошлой неделе тулузский террорист Мохаммед Мера.

    Это те общественные помощники добра, которые сейчас пойдут на пикеты в гей-клубы, а когда-то шли в патруль у церквей в Пасху – отлавливать комсомольцев и молодежь. Раньше смотрели, чтобы черные сидели в своей части автобуса, а сейчас бойкотируют преподавателя, который не вычеркнул из «Отелло» слово негр. И, конечно, смотрят, чтобы в Рамадан на улице никто не продал ближнему своему бутылку щербета.

    Эти люди редко живут полноценной частной жизнью – она им в тягость, им с собой скучно. Они выдвигают свой радар и совершают вращательные движения в поисках того, чем бы возмутиться, по поводу чего зайтись праведным гневом, с чем бы начать непримиримую борьбу.

    Только на очень поверхностный взгляд добровольные дружинники могут показаться солью гражданского общества. Если такую соль не сыпать, пища вовсе не станет пресной, ровно наоборот. Гражданское общество – это прежде всего те, кто живет насыщенной и богатой частной жизнью и уже потом защищает ее независимость и разнообразие от властных и коммерческих попыток навести в ней порядок.

    Конечно, очарование власти и силы притягивает людей и в полицию. Уважали дядю Степу за такую высоту. А дружинника не уважают. Проблема именно в том, что Циммерман был дружинник, то есть недополицейский. В том, что на пути к власти и силе он продвинулся недостаточно далеко, и от этого страдал.

    Убийство Трейвона Мартина произошло без свидетелей, но я могу предположить, как все было. Циммерман продолжил преследовать своего подозрительного негра («Эти менты будут спать и халтурить, пока нас тут всех не обуют») и попытался его остановить. «Стоять», – сказал Циммерман. «Кто ты, вообще, такой?» – спросил Кенни. «Я добровольный дружинник города Сэнфорд, штат Флорида». – «Ты даже не полицейский, так что пошел на хер, дружинник». – «Ах так? Стой, стрелять буду». – «Ну попробуй». – «Ну и попробую», – закончил Циммерман и выстрелил.

    Трэйвон Мартин не стал бы так вести себя с Циммерманом, если бы тот был настоящим полицейским. Но, главное, Циммерман, если бы он был настоящим полицейским, не переживал бы так остро свое бесправие и униженность в качестве носителя силы и борца со злом. Он чувствовал себя оскорбленным представителем власти, которым на самом деле не являлся. И конечно, он выстрели от злости, досады, униженности и переживания дефицита собственной важности. (с)
    The loyal liberal нравится это.
  14. Оффлайн

    The loyal liberal Абитуриент

    На форуме с:
    25.12.2013
    Сообщения:
    5.637
    Симпатии:
    1.708
    Баллы:
    31
    Ой дебил.
  15. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.589
    Симпатии:
    20.614
    Баллы:
    41
    Да ну? Неужели рискнет?
    рыбонька ты моя нравится это.
  16. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Не!

    НЕГРА задушил ОБАМОВЕЦ и БАЙДЕНЕЦ.

    То есть теперь Байдену - ХАНА.
    The loyal liberal нравится это.
  17. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Ты не поверишь: NY Times обвинила в ЭТОМ Москву.

    Дескать полиция США душит негров по указке Москвы.

    Дабы разжечь и воспламенить.

    «Пустословие, перешедшее в пропаганду», — прокомментировала публикацию представитель МИД России Мария Захарова.
    графоман нравится это.
  18. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
  19. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    рыбонька ты моя нравится это.
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.806
    Симпатии:
    30.262
    Баллы:
    41
    А что хорошего?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 17)