1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Новости дня

Тема в разделе 'Новости дня', создана пользователем flex, 01.07.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Ну, и про совет директоров,и про профессоров мы читали уже многажды. "В общих чертах", значит...
    Нет ,я не управлял предприятием в советские времена. Но с середины 80-х времени на них проводил очень много, как выглядел головой план, знаю, как корректировалась номенклатура уже внутри текущего года, тоже знаю.
    Да, и как заключались договора на поставку, знаю. Это на всякий случай.
  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.901
    Баллы:
    41
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.901
    Баллы:
    41
    В СССР на каждый товар, включая брюки, платья носки.... был ГОСТ. И на швейное предприятие спускался план, сколько нужно пошить единиц товара под определенный ГОСТ. Отклонения не допускались.
    А КС об СССР, видимо, знает по рассказам старших товарищей.


    [IMG]
  4. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.901
    Баллы:
    41
    Сколько лет вм было в середине 80-х и кем вы работали на предприятии? Директором?
  5. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Мда.. Уже и ГОСТЫ пошли в ход. Так как рождался годовой план предприятия не расскажете? А как корректировался?
  6. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.901
    Баллы:
    41
    Так ГОСТы - самое главное.
    На швейном предприятии в плане стояли только изделия, описанные в ГОСТе до миллиметра. Поставить в план не то, что джинсы, а платье с карманом на 1 сантиметр левее предприятие не могло. А ГОСТы утверждал Госстандарт СССР. Предприятие не было заинтересовано ни в сбыте продукции, ни в качестве ее. А только в выполнении спущенного сверху плана. Из Госплана СССР.
  7. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.901
    Баллы:
    41
    Расскажите это норвержцам, финнам, жителям Аляски.
  8. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Поскольку в СССР успешность предприятия определялась не выручкой от купленного потребителями, а выполнением плана производства в штуках, то ГОСТ был необходимостью.

    Без ГОСТа был бы кошмар - склады бы ломились от платьев с несовпадающим поперечным рисунком. А ГОСТ говорит - что "Дорогие бракоделы! Продукцию, не соответствующую правилам, вам в выполнение плана не засчитают (разве только за взятку)".

    А Челленджер хотел бы СССР с плановой экономикой и без ГОСТов?

    Чувствуется, что мужик совсем с производством дела не имел в Суворовском. А об СССР и плановой экономике, видимо, знает по рассказам старших товарищей.
  9. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.901
    Баллы:
    41
    А Биг согласен с Капитанским Сыночком, что СССР немного не успел наладить производство хороших джинсов?
    Из этого поста можно сделать вывод, что трансформация Бига из оппозиционера в совка полностью завершена и он уже расхваливает советскую плановую экономику.
  10. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.901
    Баллы:
    41
    В некоторых медучреждениях принято удалять гланды через жопу. Поэтому там был необходимостью государственный стандарт, разработанных правительственным учреждением с подробным описанием всей процедуры. А иначе склады были бы завалены ...
  11. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.901
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Я уже написал, что к управлению предприятиями в то время никакого отношения не имел, но времени на них проводил много. А я если чем занимаюсь, то стараюсь по всем разобраться до конца. Так что, и в ПТО, и в плановых от меня уже прятались.
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.901
    Баллы:
    41
    В середине 80-х? Сколько же вам лет? Это же вы писали, что у вас маленькие дети и вы недавно научились водить машину?
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Ни с чем он не имел дела. "Профессора рассказывали" и в совете директоров пару раз за год штаны протирал.
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.901
    Баллы:
    41
    В середине 90-х я в составе команды из известной финансово-промышленной группы перепрофилировал купленные предприятия из совковых в самостоятельные. Ставил предприятия на рыночные рельсы. И диплом защитил "финансовое управление промышленным предприятием".
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    А скан паспорта мне не надо выложить случайно?
    Да, моим 17 и 9. А машину я вожу давно. Настолько давно, что уже больше 10 лет, как опротивело конкретно, да и лениво стало.
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Перепрофилировали, значит. Понятно.
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Только Вам и по секрету. К концу 80 в СССР уже в не очень больших количествах выпускалась нормальная джинсовая ткань. На двух, насколько я помню, предприятиях: на Калининском ХБК, и в Родниках.
  19. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.901
    Баллы:
    41
    Вот видите, вы даже понятия не имеете, что это такое.
    Предприятия после развала СССР не были самостоятельными бизнес-единицами. За них многие функции выполняли Госплан, Госснаб, Госкомцен, Гостандарт, профильное НИИ и т.д.
    Нужно было создавать подразделения маркетинга, перестраивать финансовое управление и многое другое. А параллельно работать в Совете Директоров.
  20. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Всё. Должно. Сгореть. К ебеням.
    https://www.rbc.ru/society/28/07/2020
    Минфин решил конфисковывать подозрительные накопления россиян
    Соответствующий законопроект внесен в правительство. Пока остается неясным, кто будет осуществлять проверки в отношении законности получения денежных средств и какова будет минимальная сумма, попадающая под подозрение
    Dema Gog и Challenger нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 14)