1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Новости дня

Тема в разделе 'Новости дня', создана пользователем guarantor, 06.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нет.
  2. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да ладно, что я этих докладов не знаю? Учитель ни хрена не делает, даёт темы докладов + делит класс на группы ( томно закатив окуляры : чтобы дети научились рабо-оте в коллективе).
    Дети, по-быстрому, за полчаса, копируют всякую мутотень из интернета, красиво распечатывают, разноцветно и с картинками из интернета же, в переплётик, благо в домах всё для этого есть. И готов "докладик". Если сдают его училке без опоздания в назначенный срок, то уже 2 балла им начисляют, как будто это, Бог весть, какой подвиг.
    Ну, а дальше училка сидит играется с телефоном, а они тупо бубнят по бумажке из интернета по очереди. Урок закончен. Училка отчитывается перед начальством о многообразии затронутых тем и сюжетов. Все довольны, никто нихрена не делал, не понял и не интересовался.

    Да что ты мне будешь говорить, когда мы на этой неделе будем делать вот такой сраный доклад о стажировке на предприятии?!!
    Нужно сдать до 2го марта, чтобы 2 дополнительных очка пошло в средний балл диплома. Ребёнок завтра едет на лыжах кататься, я распечатаю всю эту хрень с красивыми схемами итд, он сдаст через неделю.
    Vladimir нравится это.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Сыну знакомого дали сделать доклад об окружающих болотах. Пришлось не только по Инету пошариться, но сходить в местный музей и даже полазить по болотам. Заняло это у него около 2 недель.
    Товарищ сравнивал российскую систему и канадскую. Какой вывод он сделал, думаю понятно.
  4. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вот, Чукч, ты знаешь, как я тебя уважаю, скажи мне, дорогой, пожалуйста, а не кажется ли тебе странным, что НИКОГДА всему классу не дают одну и ту же тему для доклада? Казалось бы, ставится задача изучить и по-настоящему понять какое-то явление, событие итд, то есть, наверное в каждом случае должны быть разные аспекты, нюансы, версии.
    Так нет, никогда, и нам с тобой, надеюсь, обоим, ясно почему.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я уже об этом говорил. Когда пацан докладывал о болотах, внимания к нему было на порядок больше. Задавали ему вопросы, какие не задают учителю, спорили. Я уверен, что у класса знаний о болотах отложилось гораздо больше, чем если бы учитель провел бы обычный урок. Другие ученики делали доклады на другие темы - результат тот же.
  6. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А нахрена он тогда нужен, учитель? Действительно...Вот у нас уже один кандидат в президенты от леваков предлагает на полном серьёзе записывать 16-17летних в учителя и пущай себе преподают. Хорошая мысль, правда?
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Направлять и исправлять. Ведь именно учитель дает задания. Он определяет весь курс предмета. И потом не все темы можно раскрыть докладами. Вот в качестве связки между докладами, для создания общей картины, и служит учитель.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ничего не могу сказать, так как не знаком с вашими реалиями, но прецедент был - в один вечер де Голь уволил всех судей и на их место поставил выпускников юридических факультетов. Борьба с коррупцией.
  9. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, но только небольшое но - 16-17летние не имеют высшего образования, только среднее.
  10. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
  11. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    А ты хочешь чтобы была борьба с образованием? Они, 16-летние хунвейбины, ведь смогут его быстро похоронить.
    Старуха Изергиль нравится это.
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я с этим делом абсолютно не знаком, ничего не могу сказать.
  13. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    • Ксенофобия
    А "натурализировавшиеся иностранцы" - не свои?
    Впрочем для многих из тн "русского" , т.е. "затюрканного" угро-финна, веками воспитанного в примитивном шовинизме и ксенофобии в страхе о собственной несостоятельности, до постоянной дрожи в коленках, понять , что натурализировавшиеся иностранцы = свои - не просто трудно, а невозможно.
  14. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    Еврейский нацик думает что он таким образом может обидеть русского человека.:bv:
    Нет, придурок, и угро-финны и турки прекрасные нации, прекрасные люди и многим ближневосточным баранам до них очень далеко.
  15. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Ты не "русский человек", ты-Сидоров убийца, угро-финнский. Ты зачем варягов=руських убил, обворовал, рожу скривил и думаешь- красив . Ты, Сидоров, трус и дурак. Тьфу на тебя, не интересен ты мне.
  16. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ариель, если бы тех иностранных инженеров, врачей и других специалистов на государственном уровне считали своими, то, согласитесь, что им платили бы ровно такую же зарплату, как местным специалистам того же уровня.
    Никто же не спорит, что все люди должны обладать равными правами.
    Ariel нравится это.
  17. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Почти согласен. Но "почти", потому что (по опыту) по крайней мере в "первом поколении" "бывший иностранец"
    ещё во много уступает ,не дотягивает, в силу и языка и разного другого до "коренного". Так что разный уровень зарплат это справедливая оценка "относительной ценности" данного специалиста. Возможно это не всегда справедливо, но "в среднем" возможно и правильно.
    Старуха Изергиль нравится это.
  18. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    Можно подумать, что ты кому-то интересен, чмо одноклеточное. Я уже тебя посылал, сходи туда еще раз, дорогу знаешь хорошо, доберешься быстро. Попутного ветра.
  19. Оффлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)