1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Новости дня

Тема в разделе 'Новости дня', создана пользователем guarantor, 06.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.995
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Почему - опять?
    Обычная история:
    новых иммигрантов расспрашивают о стране, из которой приехал. Будь то СССР, будь то РФ, будь то Китай.
    Самый обычный, будничный сбор инфы.
    Вряд ли что-нибудь изменилось за последние 100 лет.
    guarantor нравится это.
  2. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    Вышвырнуть вон, пошли они нахуй.

    КобзарЪ и Vladimir нравится это.
  3. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    КобзарЪ нравится это.
  4. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Вообще-то превалирует другое мнение:
    Одно из двух:

    1) или анонимайзеры для чукч станут бесполезны (и тут Россия опередит СССР, в котором чтение "Архипелага ГУЛАГ" было возможно)

    2) или анонимайзеры будут блокировать, но поскольку гоняться за ними - дело очень хлопотное, то не сомневаюсь, что в закон в этом случае (если 1) не получится) будет внесена поправка о наказании тех, кто пользуется "блокированными" анонимайзерами. Это - просто. Закон Яровой как раз и под это заточен.

    А инофирмы будут получать разрешение на использование VPN для связи здешних филиалов со своими штаб-квартирами.
    test нравится это.
  5. Оффлайн

    test Студент

    На форуме с:
    09.12.2015
    Сообщения:
    4.229
    Симпатии:
    3.199
    Баллы:
    41
    Ну, в России анонимайзеров и так не было, были сервисы, которые наивные чукчи принимали за анонимайзеры, потому что на них было написано "анонимайзер". А с зарубежными да, предстоит полюбоваться весёлыми гонками Роскомнадзора за тучами айпишников. Прикольно будет.
    Пока что ничего такого в законе нет. До сих пор гнобили владельцев сервисов. Гнобить пользователей - это принципиально новый уровень насилия, технологии и позора, на него ещё надо решиться. Впрочем логика этого дао вполне линейна.
    Вот да, тоже прикольно. Внимательно не вчитывался, но про этот кейс вроде бы ни слова. По идее, на уши много кто встанет.
  6. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Мне каменты понравились от товарищей пиндосов, что там, что здесь. В стиле: ну да и чё?

    Такая прекрасная демонстрация факта правдивой истины о том, что Россия - полицейское государство, а население рабы гебни.
    В отличие от свободной Америцы и ее свободолюбивых граждан, готовых в любой момент свергнуть любую тиранию )))
    Старуха Изергиль, Vladimir и guarantor нравится это.
  7. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    КобзарЪ нравится это.
  8. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Главная причина убийства Каддафи - он показал АЛЬТЕРНАТИВУ существующей системе. Смертельную для неё альтернативу. Очень он всех этим перепугал....
    КобзарЪ и Vladimir нравится это.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.995
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Так может это потому, что товарищи пиндосы не считают ФБР ни врагом, ни батюшкой-царем, без защиты которого не обойтись, а просто нормальной организацией? Не придают ФБР сакральной значимости?
    КобзарЪ нравится это.
  10. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Разумеется.Нормальная такая организация. Заботящаяся об общем благе. Просто парни, которые делают свою работу, выявляя преступников, в том числе потенциальных, опасных для общества и просто неблагонадежных элементов.
    Поэтому долг каждого честного американца всецело помогать им и сотрудничать. На благо государства. Ведь гражданин и государство - одно целое и делают общее дело.
    Ladybird, Vladimir, guarantor и ещё 1-му нравится это.
  11. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.995
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Да, где-то так. Как сообщать в горсовет о том, что мусор забыли вывести.
    Вот только не сталкивалась с тем, что они потенциальных преступников - наказывают. После МакКарти в США стало модно передавать такие дела в суд. Независимый от ФБР.
    КобзарЪ нравится это.
  12. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    И я о том же.

    А кто сказал, что "наказывают"?. Выявляют, берут на карандаш, с некоторыми серьезно работают, проводят активные следственные действия. Превентивно. Частенько даже не на территории США.
    А на Кубе, в новой Европе или там вообще на кораблях. Это же не наказание, а всего лишь забота общества о собственной безопасности.
    Ladybird, Vladimir, guarantor и ещё 1-му нравится это.
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.995
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Это ЦРУ, а не ФБР. ФБР работает только на территории США.
  14. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Ну да, если не считать кучи представительств ФБР по всему миру и созданной на их базе агентурной сети.
    Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.995
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Хорошо. Приведите конкретные примеры.
    И представительств, и агентурной сети, и:
    "Выявляют, берут на карандаш, с некоторыми серьезно работают, проводят активные следственные действия. "
    Меня - выявили, взяли на карандаш, побеседовали час, больше я их никогда не видела.
    На мою карьеру их визит не повлиял, несмотря на то, что я им в конце нахамила, сказав:
    "Если вас то-то и то-то, произошедшее 2 года назад, всерьез интересует, почему вы пришли ко мне сегодня, а не тогда?"
    КобзарЪ нравится это.
  16. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Вы легко найдете их сами, поинтересовавшись структурой ФБР и деятельностью 4-го отдела, занимающегося в том числе курированием представительств ФБР в посольствах США в других странах.
    Ну и заодно можете посмотреть, что такое Легал Атташе Офисез (офисы атташе по полицейским вопросам), которых по всему миру больше 60. Включая московский.
    У Квантико (школы) два официальных филилала в Венгрии и Тайланде.
    Расширение агентурной сети в зарубежных странах произошло в пятом или 6-м году, когда Буш выбил на это отдельное финансирование.
    Это общедоступная информация.

    Значит тогда они посчитали, что вы не перспективный клиент, а вполне себе благонадежный.
    И кстати, вовсе не факт, что работа по вам ограничилась одним только тем визитом, особенно если вы (или ваши близкие) работали с допусками.
    А были бы защитницей животных, прихожанкой нетрадиционной церкви или имели бы родственников во властных или военных кругах в недружественных странах - одной беседой бы дело не ограничилось.
    Vladimir, guarantor и Неизвестный нравится это.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.995
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Ошибаетесь:получила без проблем не слишком серьезный, но допуск к работе в достаточно секретной лавочке.
    Мне иногда кажется, что про США Вы знаете больше, чем я...
    Что ли постараться с меньшей авторитетностью говорить о внутри-российских делах?
    Vladimir и КобзарЪ нравится это.
  18. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Я же не сказал, что вы бы не получили допуск. Я написал, что в этом случае работа с вами была бы более тщательной.
    И если вы, внезапно, потенциальная экотеррористка и сектантка (чего только на форуме не узнаешь), а допуски получили - значит эта работа проведена была.
    Это не значит, что вы обязательно должны были ее заметить. Вас же не учили где-то специально отслеживать активность спецслужб в отношении вас? )))

    Я знаю людей (то есть представляю как они себя скорее всего поведут в тех или иных случаях) и понимаю как работают организации, особенно государственные.
    А еще внимательно слушаю о чем говорят люди и что показывают в шоу, которые они смотрят. И большую чать из этого не забываю.
    США же, вернее некоторые аспекты жизни людей в США, просто предмет прикладного любопытства. По некоторым вопросам. Теоретическим. Но которые могут гипотетически меня коснуться.
    Не более того.
    А вы, уже перешли к аргументам ад хоминем )), что означает, что этот разговор пора заканчивать.
    guarantor и Неизвестный нравится это.
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.995
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Пора.
    Но с мелким замечанием:
    Если это не шутка (кто Вас знает?), то нарушение элементарных правил логики.
    КобзарЪ нравится это.
  20. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    КобзарЪ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 7)