1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Ночь перед войной.Еще одна брехня совдепа

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем zasdevushka, 22.06.2013.

  1. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    я читал и тщательно анализировал эту книжку в подлиннике .
    в ней правда только то, что в вермахте служило несколько лесятков полу евреев пару тысяч четвертинок. причем большинство четвертинок и не подозревало о "загрязнености" своей арийской крови : пример будущий канцлер западной германии шмидт. большинство скрывало.незначительная, часть получала личные разрешения фюрера.
    все остальное сомнительные вычисления автора на основании сведений о количестве смешанных браков в начале века количестве детей и мальчиков среди них.
    реальные случаи подтверждены фамилиями. их немного. что поделаешь.маршал и дважды герой роккосовский, благодарный сталину за то что хоть и подержал но выпустил, по его приказу остановил фронт что бы не спасать героическое восстание варшавян и позволил гитлеровцам убить сотни тысяч своих соплеменников комендат минского гетто и рейхскомиссар в белоруссии кубе были шокированы когда увилели среди присланных для экзекуции немецких евреев увидели многих инвалидов первой мировой война награжденных за героизм железным крестом. ч итал что у кубе в связи с этим были проблемы с гестапо. есть в литературе намеки что его убийство связано с его позицией по ветеранам.
  2. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Кир, куда ты убёг? "Не уходи, твои объятья жгучи..." :bm:
  3. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    боратели и с коммунизмом и расизмом бывают разные и бораются они по разным причинам. коммунизм с нацизм уравнял не я а фюреры этих иделогий..
    и не мне принадлежит честь этого эпохального открытия. понимаешь я уже говорил о гросмане.но и не он первый. черчилль обьяснил установление союзнических отношений со сталиным в июне 41 , под простоянными бомбардироками лондона и битве за атлантику, только тем что в техусловиях он бы заключил бы сделку с дьволом против гитлера.при этом он подчеркнул что не забирает ни одного своего слова клеймящего большевиков как преступников.
    в настоящее время идентичность нацизма и коммунизма принята парламентами многихстран и советом европы
  4. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Уважаемый Алекс!
    1.Не надо так уж отмахиваться от этой книги...Автор проделал колоссальную работу, и надо выразить ему за это полное уважение.
    И критики, которые опровергают цифры в этой книге - напоминают мне тутошних педриотов, которые ищут блох в фактах, которые мы приводим... А относительно этой книги - если автор и ошибается в своей оценке, если "еврейских солдат Гитлера" было не сто тысяч, а пятьдесят - это принципиально меняет что-нибудь? Просто, много столетий евреи в разных странах были в таком невозможном положении, что вынуждены были воевать друг против друга, и слава Богу, что эта ситуация, очевидно, больше не повторится... :ar:
    2. Не надо так уж отмахиваться от части нашего народа - что это значит - половинки, четвертинки и т.д. Не надо идти по пути д-ра Розенберга...Если Вы так уж хотите быть привязаны к Галахе (Алахе), то для Вас - все " половинки", у которых мать еврейка - полноценные евреи, а если Вы не так уж привязаны к религиозной версии (как я), то мои определения - намного шире...Кстати, по закону о возвращении, принятым Кнессетом в начале 50-ых годов, право на израильское гражданство автоматически имеет любой человек, у которого дедушка/бабушка были евреями...
    3. И, кстати о птичках, фельдмаршал Мильх, второй человек (после Геринга) в германском ВВС, очевидно, был "полный еврей"...По этому поводу, в ответ на шушуканье арийцев за спиной Мильха, Геринг сказал известную фразу - "у меня я решаю, кто еврей..." :ag:
    4.Немецкие евреи - были такими же патриотами (не педриотами) Германии, как советские - были патриотами СССР.
    aleks178 нравится это.
  5. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    ну ты продолжай. мой дед был эсэсовцем, его же в Кремле награждали. моя бабушшка на себе протащила через всю Украину моего отца 39 г.р. и его сестру, на 3 года старше. жаль, этих эсэсовцев не убили хорошие поднемецкие казаки при отступлении?
  6. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    у тебя бред? я не знаю за что конкретно награждали в кремле твоего деда.поэтому никогда априори не буду отзываться о нем неуважительно. пока не узнаю лично о нем ничего конкретно предосудительного буду относиться и отношусь с большим уважением как к человеку участнику войны против нацизма, ветерану. но если я узнаю что он награжден за отличие при выселении чеченцев, или депортации латышей в 41, или в заград отрядах или фабрикации дела врачей , расстреле генерала гордова, или маршала худякова или любыхдругих преступных действий гб, ты уж извини но я буду считать его преступником.
    моя мама вывезла меня ( 38 года рождения) и мою старшую сестру незадолго до оккупации . поэтому я, несмотря на старания ссовцев, похожих на тех гбистов, которые уничтожали цвет армии перед самой войной, земляков из харькова, промогавших ссовцам , как наши сограждане кричавшие смерть врагам народа...., оказался непредставленным в галлерее абажуров столь любезных твоей согражданке схуйбеде.
    вина или достоинства конкретного человека не определяются автоматически принадлежностью к той или иной организации а их личной позицией и делами.
    безусловно ни ты ни твои родственники ( как я уверен) не несут личной ответвенности за расстрел поляков в катыне. как впрочем и я.мы ответсвенны за обьективность нашего отнрошения к этой проблеме сейчас.за это ответвеннен каждый из нас лично и никаких гайдаров
    и кузнецов и рюмин были гбистами. .но какая огромная разница.
    не психуй. постарайся разобраться хладнокровно.хоть и трудно
  7. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    обязательно отвечу только соберусь с мыслями
    Коненосов нравится это.
  8. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13

    Сия фраза Ваша достойна быть вылита золотом и выставленной на самом видном месте форума.
    Кир нравится это.
  9. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    Какие претензии?



    после возвращения в Харьков мою семью выселили и квартиры. выселили вернувшиеся из Тошкента, да. Со словами "были в оккупации". Национальность выселивших - да. Но яне стал антисемитом, в отличие от конченного русофоба Ариеля.
  10. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    моих родственников не успевших жэвакуироваться выдали на смерть соседи. национальность выдавших таки да! но я не стал конченным русофобом в отличии абсолютных подонков и филек. квартира оставленная мамой нетроннутой была разварованна таки представителями таки той же национальности оставшейся и пережившей оккупацию. но я все равно не стал русофобом и не восхищаюсьпри этом своим благородством. повидавна своем веку много очаровательных детских попок, не стал педофилом и не требую восхищения этим своим подвигом. тот факт, что ты заявляешь, что якобы не стал антисемитом, несмотря на то, что тебя якобы обидели, якобы евреи, с точностью показывает что таки да.но не стал а всегда был
    насчет выселения приехавшими. так я не понял твоя семья была протащена через всю украину или осталась в оккупации в своей квартире в харькове.(я не имею никаких предубеждений против тех кто пережил оккупацию.это для большинства беда а не вина.хоть им и приходилось в анкетах придумааных гебистами писать что они или их родственники были в плену или на оккупированных территориях, что бы чекистам было легче получать награды в кремле). спрашивую просто что бы понять описанное тобою.если твоя семья вернулась в харьков и поселилась в своей довоенной квартире то кто их мог обвинить были в оккупации. это было невозможно сделать даже хитрым евреям даже приехавшим из ташкента, где они трусливо прятались от нацистови саботировали производство абажуров.
    если семья оккупацию жила в харькове не сотрудничала с оккупантами и осталась в довоенной квартире, то я не знаю ни одного случая выселения таких семей. если же семья вселилась в квартиру в период оккупации, то довоенные жители имели при определенныхобстоятельствах поселиться в ней с выселением тех, кто поселился в квартире в период оккупации. ты знаешь эту историю по рассказам старших.возможно ты что то не понял. и вообще вселение или выселение изквартиры никогда не было предметом переговоров между конкурирующими семьями, если только одна из семей признавалась в незаконности своих требований и отказывалась от поползновений. вселение в квартиры после освобождения исключительно по ордерам так что твой рассказ ложный. но национальность якобы вселившихся в якобы в вашу квартиру стала известна публике я лето 45 года помню очень хорошо.слишком оно быля ярким.даже для семилетнего мальчика.и известие об окончании войны. и приезд отца ,которого уже практически не помнил.в военной форме. с орденами на груди ( тогда все носили ) и длительная поездка в поезде, с пересадкой в москве.встреча там со своими ровестниками кузенами и тетушкой. и приезд в харьков.
    отец по дороге из польши, где стояла его воинская часть , заехал в харьков. в горсовете он получил ордер на занимаемые до войны нашей семьей две комнаты в коммунальной квартире с шестью соседями, но в самом центре города. для харьковчан: пушкинская 3.
    помню как прямо с вокзала мы отправились на квартиру. отец позвонил.через цепочку новая хозяйка ответила: ваш ордер аннулирован.я еще не знал этих слов но запомнил до сих пор. приютили нас довоенные знакомые. новые жильцы разговаривать не захотели.поэтому говорить им разные глупости типа:" убирайтесь потому как оккупированные" ,не пришлось. отец пошел в горисполком. в харькове существовал порядок: военнослужащим ркка, учавствовашим в боевых действиях и призванных в армию, возвращается жилплощадь, которую они занимали до призыва, если площадь уцелела.
    вернувшись с горисплкома отец сказал что ордер восстановлен и что он сможет вьехать через пару дней помню что когда через два дня мы вернулись в квартиру, дверь нам приветливо открыли довоенные соседи, которые тоже вернулись с эвакуации. торгов с временными жильцами не было. в сентябре я пошел в первый класс в 49 мужскую среднюю школу харькова. отец проводил меня и уехал к месту службы.это я помню не по рассказам а по личным воспоминаниям.твои слова кажутся в соответвии с моим опытом ошибочными
  11. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    можешь отлить.и выставить отлитое. правда то что из тебя исходит трудно назвать золотом
  12. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ну понимаешь ну как бы это сказать поточнее.ну не считаю приличным стрелять в своих соотечественников вместо того что бы стрелять во врагов. ну считаю преступной таку практику. можешь не соглашаться. но так считаю. впрочем товарищ сталина гитлер перенял к концу войны опыт стреляния своих. сталин скопировал у коллеги инсценировку повода для войны с польшей , при фальсификации повода войны с финляндией финляндией
  13. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    военная полиция у всех своих расстреливала. идея загряд-отрдов запозычэна.
  14. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    семья не жила в оккупацию.

    При чем тут хитрые евреи и прочие национальности? Просто люди высокой проходимости вне национальности. Моего отца от скарлатиы вылечил немецкий врач, а чуть не убили - "его - на штык, мать - повесить" - свои же отступающие колаборационисты казаки - ну, которых вы жалеете, когда Черчилль их отдал Сталину после войны. Что интересно, спас опять-таки немецкий офицер.
    В оккупации моя бабушка была по всей Украине. с началом войны она утащила детей на себе в Клембовку.
    Истории тети.
    В Полтаве мама их в тележке оставила, пошла еду на хлеб менять. Возвращается - детей уже делят, думалиЭ, детей бросили.
    Она не опухал, а мать и брат - да. Когда дошли до родычей, им дали кашу пшённую на молоке. А дети не знали, что это, смотрели, не начинали есть. тАк голос сверху - "У, кацапы, макухи йим! А они как загалдели - макухи, макухи! Ее они помнили, а еду нормальную забыли.
    Она рассказывала, как вернулись после освобождения в Харьков. Мать пошла в квартиру, ей - от ворот поворот со словами "были в оккупации".
    Кое-как нашли подвал, вода - есть, пол - земляной, но тепло. Стали жить.
    Через какое-то время, смотрят - в окне - сапоги, дети, почему-то испугались, думали - немец. Оказалось - отец.




    у всех свой опыт. Они могли просто не знать.
  15. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так уж и у всех?
  16. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13

    Тов. христианин, православный, русский как Смоктуновский, смотрите историю Вашей родины, ССША в период грАжданской войны.
  17. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    возможно это были не те казаки которые бесчинствовали в харькове. ведь нашелся немец ,который повидимому не зверствовал, может и казак такой затесался. .а нюренберг таки был. да черчилль выдал сталину не только всех без разбора казаков но и их стариков и детей жен

    не крути. это ты заговорил о нациогальности обидчиков и загордился что и после обиды не стал антисемитом.,может и среди казаковхороший человек нашелся а его сталину на съедение
  18. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тов. Конесосов. Не ССША, а США. Ну, в старой русской орфографии еще допустимо САСШ.

    Заградотряды в гражданской войне впервые появились в России в Красной Армии.
    До того были известны только в Римских легионах, а затем в наполеоновской армии времен войны 1812 года. Но это были не гражданские войны.
  19. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    не мог бы уточнить у кого это у всех. у кого у запазычен, у кого были загран отряды у кого были фильтрационные лагеря для своих солдат освобожденных. наверняка знаешь происшествие случившееся с генералом паттоном и солдатом в госпитале во время сицилицской операции которой аттон и командовал. а теперь смоделируй эту ситуацию на госпиталь в беларуссии во время операции богратион. вместо паттона жуков вместо солдата чукча с его доказательствами правомерности расстрелов
  20. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13
    Када алекс стосемьсятосьмой, беззубило,
    Глядел в зерцале свое рыло
    Он напрочь думы отгонял,
    Дабы жене своей дерзить не так уж страшно было.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)