1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Нужно ли штрафовать за оскорбительные названия стран?

Тема в разделе 'Добро пожаловать на новый Настежь!', создана пользователем Veresklet, 12.03.2015.

?

Нужно ли штрафовать?

Голосование закрыто 19.03.2015.
да 10 голосов 40,0%
нет 15 голосов 60,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Юрий Абитуриент

    На форуме с:
    05.05.2014
    Сообщения:
    1.220
    Симпатии:
    395
    Баллы:
    26
    Неприятный тип. Там с той прикентовки один Нур более-менее человек. Да и тот татарин.:)
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Насколько я понимаю, тут нарушение УК РФ.
    Но в Штатах такое не наказуемо. Там наказание будет за конкретный призыв к войне - т.е. призыв записываться в ополчение, указания, где собирать оружие или как подрывать общественные места. Разница существенная с законодательством РФ.
    Нет, тут призыва нет. Тут лишь личное отношение человека к патриотам и пожелание им зла.
    Нарушения УК РФ тут нет, есть нарушение правил форума.

    Нет здесь призыва, есть пожелание. Думаю, что ты сама не раз в сердцах говорила - чтоб ты сдох.

    Может подберет, а может и нет.
    Может и ты машину угонишь. За возможности совершить преступление ответственности нет.
    Если лишь за "приготовление к преступлению".

    Ничего.
    Ничего, если этот призыв не будет рассматриваться как приготовление к убийству. Т.е. вместе с призывом к убийству евреев не будет публиковаться схемы изготовления бомб или приготовление ядов.
    ПС в Штатах постоянно проходят или антисемитские, или расистские, или нацистские демонстрации. И ничего. Никого не сажают
  3. Оффлайн

    Юрий Абитуриент

    На форуме с:
    05.05.2014
    Сообщения:
    1.220
    Симпатии:
    395
    Баллы:
    26
    Да , жизнь не складывается , как хотелось.Смелости эмигрировать нет ибо есть понимание , что и за границей будет жопа . Остается сублимировать неудачи в посты на форуме. Может старика не толкнет . ребенка не обматерит, жену не ударит.
  4. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    Чукча, больной пишет о том, что он смог бы убивать патриотов, если бы за окном была гражданская война.
    Как тебе личное отношение? Патриот нынче- ругательное слово? Явный призыв убивать несогласных.
  5. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Суд штата Алабама приговорил местного жителя к году тюрьмы за призывы к убийству президента США Барака Обамы в Twitter.

    26-летний Джарвис Бриттон в ходе слушаний признал свою вину в угрозах жизни президенту США. В соответствии с решением суда, после выхода на свободу он в течение трех лет будет находиться под надзором полиции.

    Бриттон отправил твит, содержавший фразу "Давайте убьем президента", в сентябре 2012 года.

    В сообщении он также упомянул подпольную организацию F.E.A.R. (Forever Enduring Always Ready, Навсегда бессмертны, всегда готовы), которая планировала государственный переворот и над членами которой незадолго до опубликованного твита начался судебный процесс.

    Отмечается, что Бриттон стал не первым пользователем твиттера, получившим реальный тюремный срок за угрожающие сообщения в адрес Барака Обамы. В мае 2013 года житель Северной Каролины Донте Джамар Симс был приговорен к шести месяцам тюрьмы по схожим обвинениям: в сентябре 2012 года он опубликовал пять твитов, в которых заявлял о намерении убить Обаму и сравнивал себя с Ли Харви Освальдом, убийцей президента Джона Кеннеди.

    Думаешь, Флавиусово "Для этого нам, россиянам, нужно один серьезный косяк исправить. Помириться мы с вами сможем только под виселицей Путина. " ( Flavius, 16.12.2014 , кстати, 5 лайков, нет россиян, к которым обращена плаемнная тирада, но зато 4 - амероподданых, и один "исламский террорист" с Украины жаждут "виселицы" российскому президенту) и неоднократные оммсины и виердовские намёки на "снайпера", который "решит проблему" - нормально, вполне в рамках и местного и неместного понимания законности?
    Я уже кратенько высказала своё мнение на этот (и не только) счёт, когда написала, что мне - себя не уважать, - модерировать ресурс, на котором подобное в порядке вещей.
    Юрий нравится это.
  6. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Не пожелание зла (это он "желал", когда писал одному из пользователей "заболей и сдохни от рака, ты, твои дети, и внуки, если они есть"), а открыто высказанная готовность убивать людей, Чукча.
    У тебя что с головой?
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Возможно я неправ и прямые призывы к нарушению законов караются, а возможно, там было еще что - не просто "давайте убьем президента".
    Но факт в том, что за антисемитские и нацистские демонстрации не караются. Можно себе представить, какие там лозунги.


    Вполне возможно, что тут есть нарушение законов РФ, хотя за намеки судить вряд ли будут. Есть статья за прямые угрозы представителям власти.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    "Реально нужна гражданская война" это описание ситуации и ее желание, а не "давайте устроим гражданскую войну". Разница ощутима.
    Это как - "реально нужна гроза для очистки земли от недоумков". Нужна и нужна, но приготовление к ней же.
  9. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Слушай, Чукча, да мне похрен все твои выкрутасы по поводу разницы между намёками и прямыми угрозами!
    Есть публичный ресурс, для основной массы пользователей которого моя (и твоя, между прочим) страна - "пидорашка", а мой президент - "хуйло" (особенно это впечатляет из уст пользователя, который в свободное от написания десятков постов с "хуйлом" время - модерирует данный ресурс), и которые - пользователи - молчаливо или с привлечением "лайков" одобряют развязывание в моей стране гражданской войны и убийство моих соотечественников ...
    Тебя это не напрягает?
    Ну, живи такой, какой ты есть ...
    И с тем, что у тебя есть за душой.
    Впечатление, что "есть" - не очень много, и не слишком хорошего качества.
    flex нравится это.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Это твое дело. Но в праве это очень четко разделяется.

    Нет, не напрягает, так как я не вижу ни малейших элементов развязывания гражданской войны.
    А вот со стороны властей таких действий навалом. Если и не прямое развязывание гражданской войны, то натравливание своих граждан на своих. Поиск нацпредателей скорее приведет к гражданской войне, чем обзывание президента.
  11. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    вот ведь дурак-то ...
    The loyal liberal и Киви нравится это.
  12. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Чё разорались?
  13. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Скорее, наоборот ...
    Культивируется чувство вседозволенности и безнаказанности.
    Ели нельзя, но очень хочется, то, оказывается, - можно. Всё.
    Не слишком психически уравновешенные граждане склонны виртуальную реальность "совмещать" с реальностью реальной.
    Психиатры в курсе.
    Так что, если кто-то считает, что выплеснув агрессию в виртуале человек от неё - агрессии - таким образом, освободится, то тут можно очень и очень поспорить ...
    The loyal liberal нравится это.
  14. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    1.650
    Баллы:
    31
    По айпи адрес выдается только провайдером после юридического официальное судебного решения про это. Провайдеру лишние заботы ни к чему, а админ в лучшем случае узнает город и провайдера. В случае анонимайзеров или ТОРа задача усложняется до бесконечности.
  15. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.802
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Чукча, ты уже заипал своим словесным онанизмом. Нравится тебе в дерьме сидеть и рассуждать о том, что это и не дерьмо вовсе - сиди и рассуждай, а гадящих поциентов изолировать надо от граждан, которым сидеть в дерьме не нравится.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Согласно революционному правосознанию?
    Вот только высунулся контрреволюционер, а его сразу по башке?
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Это ты к чему?
  18. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.802
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Ты, видать, не наигрался в казаков-разбойников\в индейцев с бледнолицыми\в немцев с партизанами(нужное подчеркнуть) в детстве?
    The loyal liberal нравится это.
  19. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    1.650
    Баллы:
    31
    Мне показалось, что прозвучало мнение о поиске конкретных форумчан. Во всех случаях это крайне трудно, впрочем, если не звучало, то прошу прощения.
    Был у меня один прецедент, и с провайдером админ связывался, и провайдер естественно послал искателей куда подальше.
  20. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    Нельзя одновременно быть приличным и неприличным человеком. Мне вот так думается.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)