1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Нужно ли штрафовать за оскорбительные названия стран?

Тема в разделе 'Добро пожаловать на новый Настежь!', создана пользователем Veresklet, 12.03.2015.

?

Нужно ли штрафовать?

Голосование закрыто 19.03.2015.
да 10 голосов 40,0%
нет 15 голосов 60,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.842
    Симпатии:
    39.133
    Баллы:
    41
    Будьте оптимистом:
    матч кончился в пользу тех, кто считает, что это дело совести каждого.
  2. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    1.652
    Баллы:
    31

    Безусловно. Есть целый ряд людей, которые вне зависимости от голосования не будут хлопать себя по ляжкам: вы, мол, пиндосы и все на этом!
    aleks178 и Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Совершенно верно - я вообще не голосовал, но от этого не будет у меня ни рашки, ни пиндосов. Может, вот макаронники? Люблю я их, как и хохлов.
  4. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.638
    Симпатии:
    26.970
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13
    Совершенно верно - я вообще не голосовал, но от этого не будет у меня ни рашки, ни пиндосов. Может, вот макаронники? Люблю я их, как и хохлов.


    А чорнопередых любишь?
  5. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    1.652
    Баллы:
    31


    Мало ли кто кого любит или не любит? Конечно, оскорбительные названия стран придуманы очень давно и вовсе не нами, но периодически эти слова приобретают особую остроту, используясь для особого пинания целой группы людей. В русском языке, например, слово "ниггер" довольно нейтрально, хотя бы потому, что негров в России мало. Но то, что это слово в каких-то обстоятельствах сможет приобрести такой же оскорбительный оттенок, как и в Америке, лично я не сомневаюсь.
    Как говорилось в одной сильно атеистической книге :
    - Берегись даже тени греха...
    aleks178 нравится это.
  6. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.638
    Симпатии:
    26.970
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13

    Можно, но только в том случае, ежель походить будете на чудище из мультика "Аленькой цветочекъ".
    Белка нравится это.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.842
    Симпатии:
    39.133
    Баллы:
    41
    А я буду лягушатниками французов звать.
    Вот буду - и точка.
    Белка нравится это.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    В русском языке нет слова "ниггер", в русском языке есть слово "негр" со вполне определенным значением.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ну, в принципе, это традиционное название.
  10. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    1.652
    Баллы:
    31

    Ага, жопа есть, а слова нет. (C).
    Старуха Изергиль и Белка нравится это.
  11. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Ну, это только если такие как ты будут сильно стараться. Вообще же в Росси слово негр никогда не означало ничего, кроме названия расы. Совершенно нормального, принятого в науке и абсолютно цензурного слова. Так же , как европеоид, монголоид и т.п.... И появилось оно от латинского нигер (чёрный), потому НИКОГДА и не употреблялось с двойным Г. Но примечательно, что бытующее сейчас в сленге "чёрный", "чёрные" действительно носит негативный оттенок и по смыслу как раз равно англоязычному "ниггер") В своё время, кстати, так же нормально было в русской литературе, как научной так и публицистической и художественной (даже в советских газетах) называть монголоидов жёлтой расой, жёлтыми народами и .т.п.... А индейцев красными и краснокожими.
  12. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    все правильно. но думаю, если человеку, к которому ты обращаешься, не нравится как ты обращаешься к нему , то не нужно делать так как ему не нравится. тем более если ты действительно не хочешь специально его обидеть. можно стро раз доказывать что совок или прекрасный человек или кацап с рашкой и хохлом не несет отрицательных эмоций, но думаю что не стоит....
    логически слово москаль и киевлянин ни чем не отличаются друг от друга.москаль вообще распространенная фамилия в украине. но русским не нравится.можно долго доказывать что не стоит обижаться. ссылаться на пушкина достоевского гоголя на польшу..... а может просто не стоит .....?
  13. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Странный ты какой то..... Никто в личном общении никогда и не говорит в россии нечто типа "здорово, негр...." Или "доброе утро, желтокожий..." А вот в третьем лице, да ещё и во множественном числе и т.п. - совершенно нормально... И тут как раз крайнее свинство некоему перцу предъявлять претензии к классическому литературному языку на том основании, что ему что то не нравится (при чём по каким то там ассоциациям из ДРУГОГО языка и культуры. У любой толерастии должны быть свои границы... Кстати, слово прекрасный человек в русском языке так же н е имеет исторически НИ МАЛЕЙШЕГО НЕГАТИВНОГО ОТТЕНКА. Прошу учесть)
  14. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    как и кацап и москаль с рашкой. нормально для определенной группы лиц. ты готов доказывать что мягкий лучше? доказывай!
  15. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Какой мягкий? Что доказывать? москаль и рашка - изначально абсценная лексика. А прекрасный человек - древнейшая русская фонетизация слова иудей. Как в немецоком юде, в других - джуда, жуде, и т.п.... С каких пор слово иудей, иудеи стало оскорбительным? Знаеш, по моему ты очень редкостный прекрасный человек. Очень плохо образованный и с чрезвычайно низким ай.кю.... Тебя нужно охранять и размножать.
  16. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ну вот так и видишь себя распределителем с тросточкой: кому налево кому напрво. куку- измеритель....
    низкоайкинутые нацики пытались словом "иудей" оскорбить иудеев. настолько примитивны они по своей узости.
    о терминах не спорят о них договариваются. для спасения россии били прекрасных людей а не евреев...... евреев иногда даже в ливреи одевали......
    и речь идет не о немецкой лексике а о русской.....
  17. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    скулёж
  18. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    москаль - житель москвы, русский. это - не оскорбление.
  19. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.692
    Симпатии:
    18.043
    Баллы:
    41
    Пардон, но в русском языке в самом деле нет слова ниггер и есть слово негр. Вот сложилось так... И означает оно всего лишь навсего чернокожего человека - представителя негроидной расы.
  20. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    1.652
    Баллы:
    31

    Мне спорить что ли? Ну нет, так нет. Давно проехали.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)