1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Об антироссийской цензуре в западных СМИ

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем guarantor, 22.04.2013.

  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Валентина Зорина я видел вживую.

    Я уже писал, что мой отец несколько лет работал Зав. секретариатом Председателя Гостелерадио СССР Аксёнова (пришли и ушли одновременно).

    И как-то я пришёл к отцу на работу посмотреть - как там дела идут. На Пятницкую ул.

    Подъехал лифт, и когда я входил в него со мною вошёл Зорин.

    Он заметил мой взгляд и поздоровался. Мне показалось, что как-то заискивающе. Я списал это на Перестройку: на него уже шли "наезды". Чтобы морально добить я попросил его нажать кнопку этажа где сидело высшее руководство и грозно посмотрел на Зорина сверху вниз.

    Меня поразил его рост. В телике всегда показывали его морду во весь экран и я думал, что он большого роста.

    А он оказался шибздиком (~1.5) с непропорционально большой головой. Ну типа как Медведев.

    И ещё меня изумило то, что в кабинете отца одна стена была вся в мониторах, которые показывали сразу все программы ЦТ, включая "Орбиты" и технологические каналы по которым показывались записываемые в данный момент телепередачи. В 1986-м увидеть такое было вдиковинку.
  2. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я Валентина Зорина однажды видел в Шереметьево. Это было в конце 70-х, самом начале 80-х. Я встречал знакомого возвращавшегося из США. Зорин прилетел тем же рейсом. Встречавшие, в том числе и я, стояли у стеклянной стенки за которой была таможня, было видно что там происходит у стоек. Зорин вышел одним из первых, за ним шел грузчик с тележкой до верху наполененной коробками с бытовой электроникой и мешками с чем-то мягким, судя по виду и размерам с дублёнками. Видимо для Зорина таможенные нормы были не писаны, он прошел через досмотр за 30 секунд ничего не открыв и не показав.
    aleks178 нравится это.
  3. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Член КПСС?


    Круто у вас с бигом тогда было...
  4. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    А я вошел в лифт в Алма-Атинской гостинице Казахстан и уперся лбом в ширинку в серых джинсах. Поднял глаза - Ульяна Семенова.
  5. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На такой должности? Разумеется.

    Чего тут крутого? Знакомый был в США по научному обмену, читал лекции по его предмету - физике - в американских университетах. Заодно заехал в Нью-Йорк встретиться с его старым другом и учителем, которым был мой покойный тесть.
    Weirdo нравится это.
  6. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Да. C 1943-го года, кажется. Он работал в ЦК ВЛКСМ - был ответственным организатором по Белоруссии (там и познакомился с Аксёновым), в МК КПСС - был помощником Секретаря МК. Затем работал в Совмине РСФСР - был Зав Секретариатом Зампредсовмина. А с начала Перестройки - в Гостелерадио СССР. И в 1990-м ушёл на пенсию. Фактически он был чиновником. Средней руки. На "Лесные дали" не тянул.
    aleks178 нравится это.
  7. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    вот где я тебя видел! в гостиннице казахсттан....
  8. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    А я в детстве жил на даче в Серебряном Бору (это как ведомственный дом отдыха - несколько больших зданий, включая столовую и ещё домики на территории были, где жили по 2-3 семьи) и там также отдыхала сборная СССР по баскетболу. А в сборной был латыш Янис Круминш (сейчас посмотрел - его рост 218, у Cемёновой 213).

    И мы бегали на танц-площадку смотреть как эти баскетболисты танцуют с официантками из дома отдыха которые почти вдвое ниже. Было очень смешно.

    http://old.wikimapia.org/#lat=55.7861812&lon=37.437893&z=17&l=1&m=s&v=9

    Крестик на клубе. Много лет прошло и мелкие домики (они в основном были как избушки) посносили. А клуб был капитальный, так что, по-видимому, это он.
  9. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Незадача...
  10. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Что интересно, встречая тогда знакомого в Шереметьево и ожидая пока он появится из таможни я просёк существовавшую тогда цветовую дифференциацию штанов советских паспортов. Все советские паспорта были "серпастыми-молоткастыми". Но цвета обложек были разными. Красный - общегражданский, синий - служебный, зелёный - дипломатический. В зависимости от цвета обложки совершенно разное отношение оцелопов таможенников. Валентин Зорин с зеленым паспортом прошел таможню с телегой багажа без остановки. Моего знакомого с синим служебным паспортом чуть помурыжили. А вот ехавших с красными паспортами трясли как липок.

    Как оказалось цветовая дифференциация штанов российских паспортов сохраняется и по сей день.
    image.jpg
  11. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    "Лесные дали" - это уже ответственные работники. Уровня от замминистра правительства СССР и из ЦК КПСС уровня замзав отделами.

    "Серебряный бор" - был дачами и д/о ЦК ВЛКСМ, его заняло Правительство Москвы.

    Д/о "Лесные дали" - был подведомственен управделами ЦК КПСС, а после 1991-го его заняло управление делами президента.

    http://www.udprf.ru/podvedomstvenny...-zvenigorodskii-lok/pansionat-lesnye-dali/138

    Вы можете приехать и отдохнуть там в условиях близких к отдыху СССРовского начальства.
  12. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  13. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
  15. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
  16. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    5800 р. Парковая зона пансионата с лесной территорией 169,2 га

    свинарничек скотного двора...


    т.е. номенклатура жила в совке на 200 долл в сутки... примерно...
    aleks178 нравится это.
  17. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    А как вы хотели? Но это почти высшее звено. Далее с индивидуальными госдачами.

    Но они платили за отдых, питание. Символически. Часть. Долю.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Владимир_СА нравится это.
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 8)