1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Открытое письмо украинского писателя российскому генералу ГРУ

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Novice, 10.03.2014.

  1. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Статья расположена по адресу: http://nash-rayon.dp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=47882&catid=462&Itemid=728

    [IMG]

    Российская Федерация, г. Москва
    генерал-лейтенанту ГРУ Николаю Голубкову

    Здравствуй, Коля!

    Извини, что обращаюсь к тебе через СМИ, но попытки отыскать телефон или адрес генерала ГРУ оказались для меня тщетными. Сколько же лет минуло после нашей последней встречи? Если я не ошибаюсь она состоялась осенью 1985-го года в Тирасполе, куда я случайно попал в командировку. Помню теплый и легкий вечер и твой счастливый взгляд. В тот день ты, будучи командиром разведывательной роты, получил очередное воинское звание "капитан" и весь светился от счастья. Мы тогда от души поговорили с тобой, вспомнили наших пацанов и расстались, крепко обнявшись. Разве мог я подозревать тогда, что настанет день, когда русские солдаты начнут пленить украинцев, наставляя на них стволы своих автоматов?...

    ...Я пишу тебе, Коля, ибо все четыре года учебы в Бакинском ВОКУ ты был исключительно порядочным человеком: не "стучал", "не крысил", не прятался от марш-бросков в санчасти и прекрасно учился. И внешне был неотразим - настоящий русский богатырь, былинный образ. И потому я надеюсь на твою помощь...

    ...Сегодня утром я позвонил в Киев, Диме Каплуну и не узнал его голос. Знаешь почему? Да у нашего с тобой однокашника двое сыновей, а Дима не по наслышке знает, что такое война. Он, полковник запаса, не боится погибнуть, он боится потерять пацанов. Потом я позвонил в Днепропетровск, Саше Зеленцову, у него растет дочь. Герой Советского Союза Плосконос ушел из жизни несколько месяцев назад, но у Игоря в Киеве осталась семья. У меня тоже есть сын. Ответь мне, Коля, почему Путин хочет забрать наших детей? Что такого наши мальчишки и девчонки сделали вашему президенту, в чем их вина? Он еще не напился крови и не наелся денег? Может быть достаточно? Мы с тобой оба прекрасно знаем, что страшилки, типа, "украинские фашисты убивают русскоязычное население" или "149 тысяч крымчан готовы сегодня покинуть пределы полуострова" - не более, чем плод воспаленной фантазии ваших обезумевших от шальных денег депутатов ГД. И ты это знаешь не хуже меня. В Инете нет ни одного ролика, на котором украинцы гнобят русских. И видео с тысячами беженцев тоже нет. А фашистов я иногда вижу в Ютубе. Когда они проходят улицами современной Москвы. Так может быть Путину разобраться с отечественными фашистами? Я ведь тоже русскоговорящий и не владею украинским языком, но как-то никто не режет меня и не подвешивает вверх ногами...

    ... Я принял для себя решение в случае мобилизации идти в военкомат и, несмотря на звание офицера запаса, проситься на должность гранатометчика. Хочешь знать - почему? Да потому что необстрелянным пацанам в бою большим подспорьем станет мое надежное отеческое слово. Да и стрелять они толком не умеют. А я легко смогу поджечь танк, БТР или БМП. Но я с ужасом представляю себе эту картину, ибо экипаж российской боевой машины - это те же 20-летние пацаны, которых также ждут с войны их матери. Не знаю, как ты, Коля, но мне приходилось привозить цинковые гробы и я на всю жизнь запомнил холодные материнские пальцы на своем горле, обезумевший взгляд и фразу, вошедшую ножом в сердце:" Гад! Забери назад этот гроб, а мне верни сына!". И сегодня я должен убивать русских пацанов, чьих-то детей, ровесников моего сына? Как потом жить, Коля?...

    Еще одно потрясение. Вчера, по дороге домой из булочной, общаясь с соседкой, я попросил ее перейти на русский язык, ибо она говорила по-украински, а я не понимал некоторые слова. Знаешь, какой ответ я услышал? "Простите меня, Артур, но я принципиально не буду говорить на языке фашистов!". Коля, что вы делаете? Язык Толстого, Достоевского, Чехова, Шолохова, Бондарева, Гранина стал символизировать фашизм? Это страшно...

    ...В 2008 году, когда Россия также "лихо" разобралась с грузинами, я наивно поверил "старшему брату" и принял сторону РФ. Я написал письмо Саше Элбакидзе (он полковник запаса, прошел "горячие точки", живет и работает в Тбилиси), в котором назвал Саакашвили уродом и безумцем. Саша ответил мне:"Эх, брат, не верь ни единому слову российского ТВ, полная ложь..." Я ответил, что верю Путину и с тех пор мы не общались. Сегодня надо написать старому другу и извиниться...

    ....Первый Украинский Канал передает аудиозапись штурма российским спецназом украинской бригады морской пехоты, слышен шум борьбы и крики:"Суки! Педерасты" Сдавайтесь!". А помнишь, Коля, много лет назад кто-то также кричал нашим дедам под Москвой и под Киевом:" Русские свиньи! Сдавайтесь!". Ты помнишь, кем были те люди со "шмайсерами" наперевес? Сегодня миллионы людей в мире называют Путина Адольфом Гитлером, но ведь вы все от этого не стали фашистами? Я не хочу давать тебе советы, я только хочу попросить: если у тебя и у твоих друзей есть хоть малейшая возможность повлиять на ход событий - сделайте все возможное, чтобы не пролилась кровь наших и ваших детей. Страшно? Боишься Путина? Тогда я приведу два примера. Наш с тобой сокурсник, Азик Ганизаде, во время Карабахского конфликта, заблокировал армянское село, но сделал "коридор" и дал возможность уйти всему мирному населению. Ему наверняка тоже было страшно, ибо командование разрывало рацию приказом уничтожить всех армян, грозило трибуналом, но , несмотря на это, Азик выпустил всех до единого. Потом были долгие семь лет тюрьмы, но он остался ЧЕЛОВЕКОМ и стал героем. И Карену Афояну тоже было страшно, когда он, будучи военным комендантом города Степанакерта, не позволил радикально настроенной части армян казнить азербайджанских пленных. Закрыл их грудью, понимая, что подписывает себе смертный приговор. Нашего "Афоню" убили этой же ночью выстрелом в спину, светлая ему память....

    ... Моя новая повесть называется "Операция "Старый альбом". Она посвящена нашей роте. Суть повести: пятидесятилетнего больного ветерана спецназа берет в заложники олигарх. Его товарищ находит на чердаке старый выпускной альбом, в котором сохранились адреса всех ребят их курсантского взвода, собирает их - оставшихся в живых и разрабатывает операцию по освобождению друга "Старый альбом". А тепрь я не знаю, как закончить повесть...

    ... Я очень надеюсь на тебя, Коля. Желаю тебе всяческих благ и крепкого здоровья. Крепко обнимаю, Артур Балаев.
    Witch, 'ahaham, СТЕПАШКА и 4 другим нравится это.
  2. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    Чукча, а теперь сделай над собой усилие и постарайся сосредоточиться на нити разговора.
    1) вы утверждаете, что РФ ввела войска на территорию украины, на основании того, что увидели тигр с номерами ЮВО
    2) когда вам объяснили, что Тигр с номерами ЮВО и людьми с 810 бригады и должны быть в крыму, ты сильно попытался мне что-то доказать и опровергнуть, что сам не понял, что. Вопрос остается открытым - с чего вы взяли, что РФ вводила войска в крым?
    Вывод: что сказать, не знаешь, но нужно заполнить пространство буквами, фотографиями и очередной "достоверной" информацией, чтобы создалось впечатление ответа.
    На сладкое - вот тебе учения 810 бригады, наслаждайся. Там как раз можешь на форму полюбоваться и поискать погоны)) http://twower.livejournal.com/tag/810-я бригада морской пехоты
    и мой тебе ежный совет - постарайся видеть на фотографиях то, что изображено на фотографиях, а не то, что под ними подписано. Очень помогает и при просмотре госканалов отключаться от вещания комментаторов и составлять свое мнение на основе картинки. А то будет как с Челленджером - сто видео с громкими названиями, а внутри ниочем
    КобзарЪ нравится это.
  3. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    КобзарЪ нравится это.
  4. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Передвигаться. С одной базы на другую. А не блокировать аэропорты, дороги, украинские гарнизоны. Не требовать у украинских военных сдать их оружие. Не окружать административные здания и доставлять туда депутатов для голосования. И не стоять рядом с депутатами покачивая автоматом и наблюдать как именно они голосуют.
    Snowflake нравится это.
  5. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.482
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    67
    У него ещё СКВО не расформирован и постоянно входит всё глубже и глубже всеми машинами в Украину.
    Входит именно машинами расформированного "Востока". :bv:

    См. мой пост выше.
    КобзарЪ и Vladimir нравится это.
  6. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.482
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    67
    Они и передвигаются.
    Просто иногда устают и останавливаются передохнуть, оттого могут передвигаться из базы к базе очень долго.
    Это не запрещено. Тем более никто на местах не против. :by:
    КобзарЪ нравится это.
  7. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    объясните мне, с чего вы взяли, что это делают военные ЧФ РФ? а не отряды самообороны крыма?
  8. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Такие "передвижения" называются агрессия.
    См. Ст. 3, п. "е" определения агрессии, принятого ООН.
    Witch нравится это.
  9. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.482
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    67
    С чего бы если они предусмотрены договором?
    Ты ещё конституцией Северного Сомали помахай, теперь правда не ясно какой следует махать и на гугль сошлись - будешь выглядеть таким же авторитетом в вопросе.:bv:
    КобзарЪ нравится это.
  10. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41

    Да, и ещё ходят слухи, что на территорию России выехали приличное количество бойцов Беркута и украинских военнослужащих. И чего там из них формируют.
    И ещё слухи, но похожие на правду:

    [IMG]
    [IMG]
    КобзарЪ нравится это.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Миллионером не был, бабло с неба не падало, все сам зарабатывал, а вот с московской недвижимостью я не связывался. Это было нелегально в те времена, а с нелегалом мне было лень связываться - это нужно было крутиться, а я ленивый. И тем более Москва не под самым боком.


    Да, вообщем-то не великие деньги. Мы с женой в отпуск брали не меньше пяти тысяч. Тут т.Биг-Бенг раззорялся, что это были деревянные деньги, так могу его опровергнуть - это были неплохие деньги. Если они были, а у него их видимо не было.

    Нет, Гайдар мне не помог. Но я и без него, и с ним жил неплохо, не жалуясь. Может даже это было и плохо. Будь похуже, может быть я бы снялся и уехал из России. Но лень мой бич.

    Чем это он осчастливил? Тем, что страну пустил по миру. Так у нас родственники были, друзья, которым плохо стало.
    Да и мне тоже не в радость, что прямо под окнами ларек торгует наркотой и Ройялем.
    Единственные плюсы от реформ для меня, так это возможность ездить за границу и покупать жилье.
    Все остальное - дерьмо
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Согласно этому соглашению, Россия взяла и перекрыла фарватеры для украинских кораблей.
    Кстати, ты не можешь мне показать пункт этого соглашения, где Россия имеет право топить украинские суда?
  13. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В Деда Мороза и Снегурочку вы тоже верите?
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Объясняю. Если это и хрень, то именно официальная.
    Что должно делать российское руководство, если руководство соседней, до сих пор дружественной державы, делает такое заявление?
    Думаю, что самое первое - разубедить его, доказать, что это ошибка. Разве не так?
    Ты бы не так поступил, если бы у тебя с соседом возникли проблемы?
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Не только. На основании того, что место дислокации этих тигров Краснодар или его край.
    На основании того, что были захвачены аэродромы и на них приземлилось 6 илов.
    На основании того, что все основные жизненоважные пункты Крыма были взяты под охрану зелеными человеками.
    Мне никто ничего не объяснял и не объяснил. Были сопли-вопли, но не было аргументов. Кто доказал, что эти тигры принадлежат 810 бригаде и кто доказал, что люди без знаков различия есть военнослужащие 810 бригады?
    Наоборот, в\ч, которой принадлежат эти тигры дислоцируется вне Крыма, на материковой части России.

    [IMG]
    Ну никак эта форма не походит на одежду зеленых человеков. Тем более у левого и среднего на правом плече видно по погону.
    ПС фото тут не очень, но ты будешь настаивать, что у этих ребят нет знаков различия?
    Кстати, это ребята не Крыма, а из Новосибирска.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да нет этих отрядов. Есть каких-то пара ряженных, наподобие, кубанских казаков и все.
    Были был реальные отряды, уже давным-давно их бы СМИ предъявили. Показали бы начальников, штаб, казармы, оружейные комнаты, мехмастерские, гаражи и др, и пр.
    А так абсолютно нечего предъявить.
  17. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вы спросили, я ответил. В ваших лекциях и интерпретациях я более не нуждаюсь. Чао, брашке ;)
  18. Оффлайн

    Morgan Студент

    На форуме с:
    26.02.2014
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    15
    • запрещено оскорблять пользователей матом!
    Ебандей, дислокация этих "Тигров" ЮВО.

    Ебандей, у России в Крыму несколько своих аэродромов и ей не надо ничего захватывать.

    Ебандей, самооборона Крыма - не дремлет.

    Да. Ебандей, в данном случае не ругательство, а констатация факта.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Интересно...
    Witch нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)