1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Открытое письмо украинского писателя российскому генералу ГРУ

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Novice, 10.03.2014.

  1. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Статья расположена по адресу: http://nash-rayon.dp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=47882&catid=462&Itemid=728

    [IMG]

    Российская Федерация, г. Москва
    генерал-лейтенанту ГРУ Николаю Голубкову

    Здравствуй, Коля!

    Извини, что обращаюсь к тебе через СМИ, но попытки отыскать телефон или адрес генерала ГРУ оказались для меня тщетными. Сколько же лет минуло после нашей последней встречи? Если я не ошибаюсь она состоялась осенью 1985-го года в Тирасполе, куда я случайно попал в командировку. Помню теплый и легкий вечер и твой счастливый взгляд. В тот день ты, будучи командиром разведывательной роты, получил очередное воинское звание "капитан" и весь светился от счастья. Мы тогда от души поговорили с тобой, вспомнили наших пацанов и расстались, крепко обнявшись. Разве мог я подозревать тогда, что настанет день, когда русские солдаты начнут пленить украинцев, наставляя на них стволы своих автоматов?...

    ...Я пишу тебе, Коля, ибо все четыре года учебы в Бакинском ВОКУ ты был исключительно порядочным человеком: не "стучал", "не крысил", не прятался от марш-бросков в санчасти и прекрасно учился. И внешне был неотразим - настоящий русский богатырь, былинный образ. И потому я надеюсь на твою помощь...

    ...Сегодня утром я позвонил в Киев, Диме Каплуну и не узнал его голос. Знаешь почему? Да у нашего с тобой однокашника двое сыновей, а Дима не по наслышке знает, что такое война. Он, полковник запаса, не боится погибнуть, он боится потерять пацанов. Потом я позвонил в Днепропетровск, Саше Зеленцову, у него растет дочь. Герой Советского Союза Плосконос ушел из жизни несколько месяцев назад, но у Игоря в Киеве осталась семья. У меня тоже есть сын. Ответь мне, Коля, почему Путин хочет забрать наших детей? Что такого наши мальчишки и девчонки сделали вашему президенту, в чем их вина? Он еще не напился крови и не наелся денег? Может быть достаточно? Мы с тобой оба прекрасно знаем, что страшилки, типа, "украинские фашисты убивают русскоязычное население" или "149 тысяч крымчан готовы сегодня покинуть пределы полуострова" - не более, чем плод воспаленной фантазии ваших обезумевших от шальных денег депутатов ГД. И ты это знаешь не хуже меня. В Инете нет ни одного ролика, на котором украинцы гнобят русских. И видео с тысячами беженцев тоже нет. А фашистов я иногда вижу в Ютубе. Когда они проходят улицами современной Москвы. Так может быть Путину разобраться с отечественными фашистами? Я ведь тоже русскоговорящий и не владею украинским языком, но как-то никто не режет меня и не подвешивает вверх ногами...

    ... Я принял для себя решение в случае мобилизации идти в военкомат и, несмотря на звание офицера запаса, проситься на должность гранатометчика. Хочешь знать - почему? Да потому что необстрелянным пацанам в бою большим подспорьем станет мое надежное отеческое слово. Да и стрелять они толком не умеют. А я легко смогу поджечь танк, БТР или БМП. Но я с ужасом представляю себе эту картину, ибо экипаж российской боевой машины - это те же 20-летние пацаны, которых также ждут с войны их матери. Не знаю, как ты, Коля, но мне приходилось привозить цинковые гробы и я на всю жизнь запомнил холодные материнские пальцы на своем горле, обезумевший взгляд и фразу, вошедшую ножом в сердце:" Гад! Забери назад этот гроб, а мне верни сына!". И сегодня я должен убивать русских пацанов, чьих-то детей, ровесников моего сына? Как потом жить, Коля?...

    Еще одно потрясение. Вчера, по дороге домой из булочной, общаясь с соседкой, я попросил ее перейти на русский язык, ибо она говорила по-украински, а я не понимал некоторые слова. Знаешь, какой ответ я услышал? "Простите меня, Артур, но я принципиально не буду говорить на языке фашистов!". Коля, что вы делаете? Язык Толстого, Достоевского, Чехова, Шолохова, Бондарева, Гранина стал символизировать фашизм? Это страшно...

    ...В 2008 году, когда Россия также "лихо" разобралась с грузинами, я наивно поверил "старшему брату" и принял сторону РФ. Я написал письмо Саше Элбакидзе (он полковник запаса, прошел "горячие точки", живет и работает в Тбилиси), в котором назвал Саакашвили уродом и безумцем. Саша ответил мне:"Эх, брат, не верь ни единому слову российского ТВ, полная ложь..." Я ответил, что верю Путину и с тех пор мы не общались. Сегодня надо написать старому другу и извиниться...

    ....Первый Украинский Канал передает аудиозапись штурма российским спецназом украинской бригады морской пехоты, слышен шум борьбы и крики:"Суки! Педерасты" Сдавайтесь!". А помнишь, Коля, много лет назад кто-то также кричал нашим дедам под Москвой и под Киевом:" Русские свиньи! Сдавайтесь!". Ты помнишь, кем были те люди со "шмайсерами" наперевес? Сегодня миллионы людей в мире называют Путина Адольфом Гитлером, но ведь вы все от этого не стали фашистами? Я не хочу давать тебе советы, я только хочу попросить: если у тебя и у твоих друзей есть хоть малейшая возможность повлиять на ход событий - сделайте все возможное, чтобы не пролилась кровь наших и ваших детей. Страшно? Боишься Путина? Тогда я приведу два примера. Наш с тобой сокурсник, Азик Ганизаде, во время Карабахского конфликта, заблокировал армянское село, но сделал "коридор" и дал возможность уйти всему мирному населению. Ему наверняка тоже было страшно, ибо командование разрывало рацию приказом уничтожить всех армян, грозило трибуналом, но , несмотря на это, Азик выпустил всех до единого. Потом были долгие семь лет тюрьмы, но он остался ЧЕЛОВЕКОМ и стал героем. И Карену Афояну тоже было страшно, когда он, будучи военным комендантом города Степанакерта, не позволил радикально настроенной части армян казнить азербайджанских пленных. Закрыл их грудью, понимая, что подписывает себе смертный приговор. Нашего "Афоню" убили этой же ночью выстрелом в спину, светлая ему память....

    ... Моя новая повесть называется "Операция "Старый альбом". Она посвящена нашей роте. Суть повести: пятидесятилетнего больного ветерана спецназа берет в заложники олигарх. Его товарищ находит на чердаке старый выпускной альбом, в котором сохранились адреса всех ребят их курсантского взвода, собирает их - оставшихся в живых и разрабатывает операцию по освобождению друга "Старый альбом". А тепрь я не знаю, как закончить повесть...

    ... Я очень надеюсь на тебя, Коля. Желаю тебе всяческих благ и крепкого здоровья. Крепко обнимаю, Артур Балаев.
    Witch, 'ahaham, СТЕПАШКА и 4 другим нравится это.
  2. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    как хорошо, то есть силы самообороны до человечка они подсчитали, а вот вторгающиеся войска или установку мин - нет.))
    КобзарЪ нравится это.
  3. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.635
    Симпатии:
    26.967
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13

    Тут вот Графоман указывал на специфичность жанра открытых писем. Она есть - они должны быть обдуманными, а коль автор обращается к Коле, де, "ну ты ж не полный редиска", а далее еще выше забирается на молочный ящик морального превосходства, то отношенье у Коли будет таким: "от не полного мудака и слышу".

    Публичность же, как-то исключает искренности и тона Левченки с Шараповым.
    Morgan и КобзарЪ нравится это.
  4. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Продолжайте биться дальше. Что с вами сделаешь если вы не понимаете основ.
    Совершенно неважно где рота базируется. Даже если её база в Крыму выход роты с оружием за пределы базы и осуществление действий не предусмотренных договором аренды базы - агрессия против страны в которой арендована база.
    То что сейчас делает российское руководство - не шуточки. Это война, со всеми вытекающими последствиями. Не только для них, но и для вас, для всей России на многие годы.
    Snowflake нравится это.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Не выдумывай свою собственную юриспруденцию.
    КобзарЪ нравится это.
  6. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Народы мудры и они уже начали борьбу против гораздо худшей диктатуры. Пока только на востоке Украины и в Крыму. Робко, неуверенно но начали. Их уже бросают в тюрьмы и клеймят диктаторские сми. Но вы то как раз не на их стороне. Вы на стороне хунты. Впрочем, как всегда. Пока вам кажется, что нацистов и исламистов можно выгодно использовать в своих целях вы на их стороне. А потом может вполне оказаться что не вы их используете, а вас используют. Ждите на всякий случай какого нить Сашку Белого к себе в гости с поездом дружбы. Он вам популярно всё объяснит.
    А крымчане его видеть не хотят и ждать когда западенцы опомнятся тоже. Лично я думаю что зелёные человечки тоже крымчане или просто украинцы, которым помогли.
    Morgan, Коненосов и КобзарЪ нравится это.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ковдор объясняет? Горячий лед - оксюморон.

    Никогда не замечал за Ковдором способность объяснять. Может это только ты принимаешь его ругань за объяснения?


    только что же было - буквально день назад.
    Но я повторю, постарайтесь прочитать медленно, можно вслух.


    И что?
    Все части расформированы, все номерные знаки уничтожены?



    Потому что место дислокации у них не Севастополь.




    Обнаружили. Только почему-то не в Севастополе, а в Донузлаве.
    И почему-то не на плаву, а прямо на дне фарватера, по которому ходят украинские корабли.
    Novice нравится это.
  8. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Хм, занимательно.
    После того как ты разберёшься со всеми американскими военнослужащими выходящими погулять далеко за пределы своих баз и с американскими самолётами роняющими бомбы где попало, твоё мнение безусловно станет веским и беспристрастным. А пока оно не стоит тех усилий которые ты затрачиваешь набивая его на клаве. Пустышка. Ничего более.
    Коненосов и КобзарЪ нравится это.
  9. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    А то, что многие фотки сделаны хрен знает где и хрен знает когда. Вот минирование перешейка, как оказалось, было осуществлено в забайкалье в 2010 году. По крайней мере если судить по фоткам киевских сми.
    Что там на самом деле- хрен знает. Информационная война, знаете ли.
    КобзарЪ нравится это.
  10. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А чего с ними разбираться? Они своей принадлежности не скрывают и лиц масками не закрывают тоже.
    Да, американские вооруженные силы используются когда надо и где надо.
    Но без дурацких маскарадов и "уходов в несознанку".
  11. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Это ценно. Правда далеко не всегда. Существуют исчо и разные спецназы. И ваши голословные заявления и догадки не принимаются.
    Так вот, считайте что и российские используются когда надо и где надо. На этом всё, неуважаемый нравоучитель.
    КобзарЪ нравится это.
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Те фотки с хаммером, вроде бы не расплывчаты по времени и по месту.
  13. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    [IMG]
    © Yannis Behrakis/Reuters

    КобзарЪ нравится это.
  14. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    КобзарЪ нравится это.
  15. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Диктатуры пока не наблюдается. Демократически избранный парламент (Верховная Рада) не разогнан и продолжает функционировать. Даже демократически избранный избранный президент не свергнут, а сам сбежал от ответственности за расстрел народа на майдане. Идет подготовка к новым президентским выборам. Внесены изменения в Конституцию, препятствующие узурпации власти какой-либо из ее ветвей. Все это движение к большей демократии, а не к диктатуре.
    А народы (точнее группы людей, которых не устраивают эти изменения) начали свою борьбу против диктатуры, существующей пока лишь в их воспаленных мозгах, как-то очень странно. Они начали просить сопредельное государство ввести войска на территорию их их родины, которые должны их защитить от "диктаторы". Видимо, сами они такие немощные, что самостоятельно защититься не могут. Во все времена и у всех народов такое поведение называлось предательством. Представьте себе, что собравшиеся на Болотной белоленточники, начали бы просить США ввести американские войска в Москву, чтобы защитить их от диктатуры Путина. Если сейчас белоленточников голословно называют агентами Госдепа, то невозможно даже вообразить какой неимоверный вой о гнусных предателях Родины поднялся бы тогда.
    Snowflake нравится это.
  16. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тут нечего выдумывать.
    Совет Федерации уведомил весь мир что на территории Украины могут быть применены российские войска.
    Это - по всем стандартам объявление войны.
  17. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вот я и говорю - не выдумывай свою юриспруденцию. Я уже давал цитаты из вики про объявления войны.
  19. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.756
    Симпатии:
    45.091
    Баллы:
    41
    У меня тоже - что вы бьетесь головой об стенку. И уже давно.

  20. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Дать-то ты дал. А вот прочел ли?
  21. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Это тоже ответ.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)