1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Очередной кризис расейской историографии

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Personne, 26.06.2013.

  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Pigeon, Novice и Personne нравится это.
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Personne нравится это.
  3. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Беловежская Пуща произошла потому, что некто не ожелал подчиниться некоему.
    Вместо драки произошла договоренность- самый безболезненный вариант.
    Вы, величайший вы наш логик, решили, что местные холопы взбунтуются и полезут на благородных договаривющихся? А с какой-такой стати? Единственное, что им дадут организоваться, это убивать холопов несвоего барина.
    Novice нравится это.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да при чем здесь историки? Тут прямой запрет на свободу слова.
    Допустим, есть идиот, который считает, что Германия победила в войне, несмотря на сдачу Берлина и подписания акта капитуляции. И что, его за это на 3 года?
    Запрет на свободу слова в одной области непременно приведет к расширению зоны запрета. Такое вот свойство - расширяться и размножаться. Это закон природы.
    aleks178 нравится это.
  5. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Вы смеете мне тут что-то намекать о моей алогичности из-за моего потребления наркотических веществ? Вы настолько невежественны, чтло для вас такое столь необычно долгое держание архивов закрытыми естественно по сравнению с архиванми других стран при неестесвенном общественном равенстве обществ помянтых стран?
    Вы настолько осведомлены о том, что хранится в архивах? А вдруг то, что может поставить РФ, как правоприемственницу СССР, в очень уязвимое положение на межгосдарственном рынке сутяжничества?

    И насчет внутреннего редактора, господин гордый вы несовок,- очень комично получается. Собираетесь обратно, поскольку ситуация с колбасой поправилась?
  6. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Одна маленькая деталь: по вашему те, кто отрицают победу СССР- тоже идиоты?
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Сейчас речь не об умственных способностях кого бы то ни было. Даже депутатов.
  8. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13

    Сертифицырованные, вдобавок, едиоты.
  9. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    [IMG]
  10. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31

    Я считаю, что все эти законы надо просто ВЫСТЕБАТЬ или ЗАТРОЛЛИТЬ!
    Например (примерно так, технические детали я опускаю): Досталь берет сохранившуюся копию "старой" версии фильма, обращается к специалистам по монтажу, и т.п. специалистам, чтобы они изменили фильм следующим образом:
    - штрафник обращается например к особисту со словами: "Милостивый государь, не соблаговалите ли Вы не нацеливайте сильвупле Ваше оружие на мою спину. Нацеливайте его на врага, сударь, я ведь не враг, и я не трус, и мне некуда убегать, покорно благодарю"; :ab:
    или - уже друг к другу: "Сударь, Вы выпили перед боем мою порцию 100 грамм. Вы алкаш вор позорный, сударь, я Вас убью, как фашиста гадского" :bj: (последние слова, надеюсь, еще не запрещены цензурой?). Короче,

    "Этот Василий Алибабаевич, этот редиска, этот нехороший человек, мне батарею на ногу сбросил, падла!" (С) :bj:

    Тогда каждый, вплоть до малолетних детей, но имеющих глаза и уши, поймет досконально, что там было "на самом деле" , и как "на самом деле" тогда говорили!

    Ну а что касаетя сцен изнасилования, то надо показать, как матерый урка насильно угощает даму шоколадом и впихивает ей в руки (...можно за шиворот, под блузку и под бюстгальтер) букет из пары десятков роз, которые он конечно сумел где-то надыбать в суровое военное время! :bt:Эдакий лЫцарь и кавалер будет! Но кстати, учитывая, что розы между прочим с шипами бывают, это и вправду изнасилование будет еще более крутое, и можно даже сказать в извращенной форме.
    Ommsi нравится это.
  11. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    А чтобы не быть едиотом, надлежит не отличать население от правительства, да?
  12. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13
    Дорогой тов. Никто (бывший Табарнак), позвольте Вам растолковать попунктно:
    1. В одном из своих сообщений Вы говорили, что архивы гос-во (т.е. Россия) не может держать долго закрытыми из-за издержек до жути . Осмелюсь предположить, что Вы вели речь не только о фин. затратах.
    Далее, в том же сообщении Вы продолжили, что если архивы открыть, то придет полный швах, естественно, России и лично Владим Владировичу. Я указал на логическую несовместимость Ваших постулатов.
    (Благородно исключаю ту муть, в которой Вы интересуетесь у меня знаком ли я с содержанием архивов. Благородно потому, что содержимое оных никак не влияет на нелогичность Ваших утверждений).

    2. Вы на мое замечание написали мне несколько фраз, смысл которых мог бы быть обобщен лаконичнее: "от м@дака и слышу".

    3. В последующем отправлении Вы спросили, обращаясь не ко мне, но форум же, вопрос, так сказать к публике, - являются ли идиотами те, кто отрицают победу СССР в ВОВ (а шире, в Второй Мировой).
    Я ответил утвердительно, да, именно таковыми и являются. На сей счет историки и широкая обчественность ответ знают хорошо. Не буду затруднять себя перечислением очевидных тому доказательств не только бумажного свойства.

    4. Мой ответ вызвал Ваш вопрос, мол, о ком идет речь - правительстве или народонаселении. Кто же те идиоты?
    На что я Вам укажу, опять, что вопрос нелогичен. В самом деле, какая разница? Вижу, что Вам нужно истолковать и сие.
    Истолковываваю: и в правительстве, и в широких массах, безусловно, имеются кретины и сумасшедшие.
    Т.е., вопрос глуп, но всего глупее то, как он появился, т.е. его предыстория, которую я тотчас Вам резюмировал в общих чертах.

    5. Из всего вытекает, что Вы несколько раз сели в лужу, и если желаете в ней находится и далее, то пишите еще.
  13. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13
    Шо касаемо Досталя и его опуса, то за такое можно б и в морду, а нынче и пятерик-с схлопотать. Но ведь и министр культуры Швыдкой был такой гнидою, вернее, он ею и остался, но уже не министр. Хотя таких гнид немало и в правительствах, и среди тусовки миллионщиков, креативщиков, сексуальных меньшинств и прочих уголовников.
    Удивительно, что его фильм вообще показывали по ТВ. Ну а уж если толерасты продавили трансляцыю, то, само собой, нужно было кое-что пообрезать: смотраыт ведь и дети, да и не всем взрослум хочется слышать громкий мат. Даже не стану говорить о "Штрафбате", кроме того, что "проектец" был нарочно сделан гниляком.
    Отмечу лишь, что на телевидении всех стран, имеются некоторые ограничения. Хош порнуху, даже исторического рода, или в прямом смысле - подписывайся на частные канальи. Вот и вся недолга.
  14. Оффлайн

    Рубик Мерзавецъ

    На форуме с:
    09.06.2013
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    574
    Баллы:
    15
    Времена не бывают "не те".
    Люди бывают "не те".
    А люди сейчас "не те"?
    Так уж изменились ли лет за 40-50?
    Именно это всё определяет и определит.
  15. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Я же это помню! Ну, то есть, не описанные события - меня тогда не было, тем более в Ленинграде, текст этот помню! Он и у нас был в каком-то учебнике, классе в 3-4м... Но мы - понятно, дети застоя, но неужели эти советские тексты детям до сих пор впаривают?!
  16. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Хорошо Коха подловил с "Блокадной книгой".
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    А ты сам-то видел эту страницу "Блокадной книги"?
  19. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Это вы решили меня попугать своей осведомленностью?
    ...Разница, величайший вы наш логик (тут бы подошел бы смайл с кривой ироничной ухмылкой, но я его не нашел в прелагаемом ассортименте), что интересы этих якобы неразличимых субъектов слегка не совпадают.
    Классовые интересы, наблюдательный вы наш.
    Так что не спешите растекаться мыслею по древу- незачем. Да и растекание выливается в обычный примитивный передерг на эпитетах. Вы всерьез верите, что я столь невнимателен или мнителен?
    Заклинания самовнушения.
    Думаете, это вам поможет?
    А вы добавьте себе ещё самовнушение, что ваш софизм идеален- настолько идеален, что вы начали раскладывать передо мной все его детальки из серой и черной дезы- и можете спать спокойно: вас похвалили и вы не будете чувствовать себя оплеванным.
  20. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Сэр, Вы сколь угодно много раз можете называть себя холопом, а вот меня, извините, нет.
    Не согласная я с этим.
    Вот.:ae:

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)