1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

О Викторе Суворове. 5 составных частей его концепции

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Peantr, 27.04.2013.

  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.891
    Симпатии:
    38.524
    Баллы:
    41
    Теорию подтвердить или опровергнуть - никогда не удастся...
    Слишком политизирована.
    В глазах апологетов тех времен, или даже не апологетов, но просто - с тоской вспоминающих о гламурном времени, когда якобы дети слушали родителей, стариков уважали, а девушки дарили первый поцелуй уже под крики "горько" - он останется выдумщиком, поскольку не все в его теориях увязывается.
    Другая сторона - будет верить, что он прав.
    А документы, подтверждающие или опровергающие ту или иную т.з. - всегда можно толковать двояко, в зависимости от заранее выбранной концепции.
    Но действительно непонятно, что так возмущает его противников?
    Ну хотел захватить часть Европы. Так это давняя традиция, если бы ее не было, Россия все еще была бы Московией, а то и вовсе - Киевщиной, а Азов - был бы частью Турции.
    Nour нравится это.
  2. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    Объяснить это можно - только тотальной тупостью zasdevushka. Советская историография померла с СССР. В 91, а приход высеров Резуна в массы - год 93, 94.
  3. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    А возможно еще - (особенно относится к генералу Гарееву) - как Сталин наказал, так и действует. А поменять что - нибудь не может (мозгов мало), и боится опять- таки до сих пор генералиссимуса... :ar:
    Неизвестный нравится это.
  4. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Дурной ты, Василий, хоть и цифры выучил...У них тама до сих пор советская историография. И писала я это не для тебя, придурок, а для людей с мозгами... :ar:
    Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
  6. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
  7. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    «Позвольте выразить Марку Солонину свою признательность, снять шляпу и поклониться до земли этому человеку...Когда я читал его книгу, я понимал чувства Сальери. У меня текли слёзы - я думал: отчего же я вот до этого не дошел?.. Мне кажется, что Марк Солонин совершил научный подвиг и то, что он делает, - это золотой кирпич в фундамент той истории войны, которая когда-нибудь будет написана...»
    (Из интервью Виктора Суворова)
    aleks178 нравится это.
  8. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Возлистаем Резуна,братие!



    Первым читает брат zasdevushka.


    Глас 6.
    Ржевский нравится это.
  9. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    вы знаете я этого тоже понять не могу. с одной стороны попытка представить вождя как принципиального борателя супротив гитлера, говорить его неистребимом желании освободить европу, с другой стороны доказывать что он спокойно и доброжелательно наблюдал ползучий зхват европы, блокаду англии. при том что вождь не был так уж привержен международным законам: напал на финляндию точно по калькам нападения гитлера на польшу, нарушил договор с японией, ( соблюдение японией этого договора спасло союз в 41) захватил прибалтику. а тут постеснялся нарушить слово другу. да если бы пропагандоны были умными им нужно было бы суворову премию выписать.и не вуажно прав он или нет. тем более что он прав.
  10. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.783
    Симпатии:
    15.225
    Баллы:
    41
    Смотрел давно уже документальный фильм о теории Резуна и там было мнение нескольких немецких историков.
    Так вот - все они говорили что это полный бред.
    К сожалению, не запомнил не только имена этих историков, но и название фильма.
    Для меня и без мнения этих историков совершенно ясно что Сталин не был готов напасть на Германию в 1941 году.
    Морально не готов. Этим и объясняется его шоковое поведение перед началом и после ВОВ.
  11. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    да бог с ним с этим резуном. ему от здешнего обсуждения ни холодно и не жарко. но меня интересует: в каком случае сталин выглядел лучше как мировой деятель:
    - в том случае если он планировал напасть на гитлера, не дожидаясь его нападения ,с целью освободить европу от нацизма;
    или
    - старался остаться в стороне, спокойно наблюдая поглощение европы и материально помогая гитлеру задушить последний свободный клочек европы-англию
  12. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.783
    Симпатии:
    15.225
    Баллы:
    41
    Первый случай более предпочтителен.
    Но сделать это в 1941 году - кишка у него была тонка.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    У карманника тоже бывает шок, когда его хватают за руку в то время как он запускает руку в кошелку к старухе.
  14. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    это сказка и однолвременно отмазка. в 1939 году гитлер былнамного слабее. и вполне мог быть уничтожен обекдиненными слами союзников
    даже в войне с польше в союзе со сталиным гитлер был настолько обессилен и расходовал резервы
    что начать активные бовые действия смог только через 10 месяцев
    ко времени прихода гитлера к мвласти германия не имела армии и не имела права ее иметь. не имела права строить танки флот и авиацию. не имела военноучебных заведений
    создание вермахта началось только в конце 35 года. и за 4 года гитлер создал боеспособную армию. может потому что не убивал а использовал офицеров и генералов получившим опыт в первой мировой.
    это сказки что сталин не объективно не мог к 41 создать достаточно современного оружия для противостояния гитлеру.
    в 41 году ссср потерял значительную часть кадровой армии
    всю промышленность европейской части страны
    но уже в 42 эвакуированные на восток заводы уже давали вооружений на порядок больше чем на собственной обустроенной базе до войны . именно эвакуированные на восток заводы и произвели боевую мощь армию и помогли остановитоь гитлера к концу42.
    получается что вновь сфомированная после катастрофы 41 и 42 года армия более эффективнее чем регулярная довоенная а заводам лучше работается после эвакуации.
    а может просто считали что сил к июню 41 года было достаточно.
    Владимир_СА нравится это.
  15. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Нур, что случилось с тобой? У меня создалось впечатление, что ты исправился, и вдруг - снова комплексы маниакального бреда, как говорят по русски: не в складуху, не в ладуху, только брызги полетят...Какие-то историки, какой-то фильм...Ничего на помню...Следи за собой, а то наблюдаются признаки острой рецессии... :ag:
  16. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.783
    Симпатии:
    15.225
    Баллы:
    41
    Может действительно у меня острая рецессия, а у кого ее нет?!, но о теории Резуна имею свое мнение.
    Не убедил он меня.
    Считаю что это полная чушь что Сталин хотел напасть на Гитлера летом 41 года.
    Сталин не смог покорить даже финнов за год до этого.
    Думаю, советский диктатор хорошо понимал что гитлеровский вермахт - это далеко не финны и боялся даже малейшего шороха чтобы не спровоцировать Гитлера на войну против СССР.
    Да, согласен, Сталин готовился к войне.
    Но напасть он хотел поздже.
    Гораздо позже, через год или два.
  17. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    Что за дурь. Японии нужна была нефть. Много нефти. Дальний Восток ее не мог обеспечить. Зачем ей нападать на СССР?
  18. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Я не против Вашего мнения, каждый имеет право иметь свое...Мне просто странно было читать обоснования его...Кстати о птичках - Вы читали Солонина? Ведь Суворов - больше публицист, а Солонин - историк милостью Божьей, с ним спорить невозможно, можно только брызгать слюной... :ar:
    Антон РАКИТИН нравится это.
  19. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Типичные обвинения вывернутые на изнанку. Пострадавший сам виноват что на него напали. Мол не так себя вёл, не о том думал и чего то там замышлял скорее всего. И этот идиотизм раскручивают уже лет 30.
    Нехрен, пусть цивилизованная Европа сама отвечает за нацистов, которые из её цивилизации и вылупились. России и так пришлось усмирять эту цивилизованную чуму. А теперь ещё и в обвиняемые записали.
    Впрочем, чего уж там, всё это очень "цивилизованно".
    Ржевский нравится это.
  20. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41


    Заметь, как все адепты культа Резуна всесвятого не замечают корня его учения, ударяясь в частности - навроде упырь Стален хотел напасть на няшку душку бедненького освободителя от большевизма Гитлера.
    Корень же учения Резуна - Сталин привел Гитлера к власти, вооружил, обучил, натравил на беленьких А и Ф.
    Vladimir нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)