1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

О Викторе Суворове. 5 составных частей его концепции

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Peantr, 27.04.2013.

  1. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Та я ж не спорю. Мерзенький он был. И рассказы его мерзенькие. Но я оценил. Особенно, как он убивал слона, а индусы наблюдали. И он прохавал, что он, представитель высшей расы, колонизатор, лишь слепое орудие в руках толпы.
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Я не читала...
    Но если прохавал, то многого стоит:
    редко кто про себя, любимого, может прохавать, что он слепое орудие, да еще и в руках толпы.
  3. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Да еще и англичанин. Да еще и в Индии.
    Неизвестный нравится это.
  4. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41


    Недавно в России вышел 1-й том научного академического 12-томного издания "Великая отечественная война". Среди авторов - генералы, профессора, академики и т.д.

    Несколько цитат из книги:

    стр.88

    ... Советское военное руководство уже в мирное время разместило в районах их (ударных группировок) развертывания - в белостокском и львовском выступах - наиболее хорошо укомплектованные боевой техникой подвижные соединения . Они имели много новых типов танков типа КВ и Т-34. В этих же районах располагалось большое количество стрелковых соединений и артиллерии...
    Такая дислокация в полной мере соответствовала замыслу наступательных действий советских войск, так как они еще в мирное время занимали охватывающее положение по отношению к группировке противника. Однако в случае успеха противника наши группировки сами оказывались под угрозой глубокого охвата"..".

    Стр.89

    "эти цифры свидетельствуют,что ... сов. войска на западном ТВД превосходили его по количеству танков и самолетов......"
    Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Смешные вы, друзья.

    Советская страна превосходила все страны в выпуске башмаков, которые никто не носил, штанов с одной брючиной, произведений Ленина и много чего еще. Но почему-то все хотели носить, читать, слушать то, что было сделано не в СССР.
    Гигантские армии СССР были обычной соцреалистической показухой и разгильдяйством. Тысячи самолетов на бумаге были ишаками и чайками в реальности, танки - полуфанерными, генералы (в большинстве, разумеется, а не все) неопытными и запуганными, комиссары фанатичными и беспросветно глупыми, хваленые мехкорпуса - идиотской затеей, к тому же и недоделанной даже в задуманном идиотском виде, потому что для них не хватало ни танков, ни автомобилей, ни знающих генералов, ни имевших боевой опыт офицеров, ни кадровых сержантов. Эта армия с неизбежностью должна была проиграть первое сражение самой лучшей боевой машине того времени.

    Беспримерный подвиг нашей бестолковой чонкинской армии в том, что несмотря на все это, она не развалилась, как это сделали все континентальные армии до этого, а сумела за полтора-два года нарастить мясо на тех костях, которые оставались у нее к концу 1941 года.

    Читать же про тотальное превосходство пархатых большевистских казаков над всем светом к июню 1941 года представляется мне формой извращения.
    Nour нравится это.
  6. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41

    Талантливо, поручик!!!!
    Никому еще не удавалось так уесть В. Суворова, как вам, причем несколькими фразами про пархатых казаков на полуфанерных танках. Чувствуется, вы глубоко в теме. Не останавливайтесь, срочно пишите книгу, развивайте тему. Президентская комиссия по противодействию фальсификациям истории будет в восторге от вас и завалит вас грантами. Исаев лопнет от зависти. :ca:
    Антон РАКИТИН и zasdevushka нравится это.
  7. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Челли, человеку, который составил свое мнение по книгам Суворова многое не понять. Например то, что никакие книги писать не надо. Есть многое, что не требуется опровергать.
    Nour нравится это.
  8. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Дурной ты Абсолютный...По научному это называется - автодидакт...Прочел за жизнь одну книгу (да и то - неправильную), и по ней чешешь...Еще не надоело? :af:
  9. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Нур, и Вы туда? Зачем Вам издалека залупаться в этом вопросе? Даже стали выражаться нелитературно...Стыжусь за Вас. Хорошо, что хоть Солонин Вас не слышит... :ag: С Солониным спорить - это, извиняюсь - писать против ветра. Этого Вы хотите? Оставьте это для Абсолютного... :ar:
    Антон РАКИТИН нравится это.
  10. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.834
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Я всегда только за правду.
    Не боюсь писать против ветра.
    Поэтому не могу поддерживать Резуна и Компанию, нагоняющих правдаподобную пургу.
  11. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Резюме - слава Партии и ее начальнику - лично тов. генералиссимусу! Я как-то заудивлялась Вам...Вроде и книжки по теме читали, и вроде пересказываете их отентно, а выводы - какие-то- не такие совсем...Но здесь - я останавливаюсь, это уже касается Вашей идеологии, а с идеологией - дискуссировать, как известно - гиблое дело :ag:
  12. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Ладно, я решаю, что у Вас это личное завихрение, и откладываю это Ваше личное мнение в сторону...Хотя Вам - минус одно очко...
    П.С.
    Для Вас, как и для всех нормальных людей, читающих книжки (кстати, Вы читали Суворова и Солонина?) - книги писал не Резун, а Суворов! Надоело мне уже это "раскрывание псевдонимов". (Даже тов. Сталину - это на определенной стадии надоело, и он об этом даже сказал...) Так что не говорите так больше. А то - я Вас начну причислять к Абсолютному , Киру, Киви и другой нечисти...
    Антон РАКИТИН нравится это.
  13. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Почему Вы делаете такие странные резюме? Это не резюме, а Ваши собственные мысли.
    Партия и ее вождь приказала наделать жестяных танков без радиостанций (с любимыми суворовскими флажками) и лакированных самолетов без радиостанций же. Просто Суворов щетает это все вершиной военной мысли, науки и техники. О причинах этого я ничего говорить не буду - знать не могу.

    У Солонина, кстати, совсем другой "пунктик". С Суворовым он сходится только в точном знании о неизбежном нападении большевистских орд на Европу. А в остальном, как правило, расходится.

    Мне кажется, что это вообще не тема для разговора. О неизбежном наступлении следует судить по приказам по в/ч (их, в отличие от гениальных планов Политбюро, устно не дашь), а не по воспоминаниям Сандалова. Приказов этих пока еще никто не явил на свет. А о величии Красной Армии можно судить по уровню ее подготовки, который проявлялся в локальных конфликтах.
    Nour нравится это.
  14. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.834
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Какой ужас!
    Засдевушка пригрозила Нуру.!!
    Все, пошел топиться.
    Знаете теперь кого винить в моей преждевременной смерти..:ag:
  15. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Резюме - это всегда мысли того, кто пишет...Можете проверить в словаре... :ag:
    Все не так у Вас (или почти все не так). Я не собираюсь пересказывать книги Солонина, со своими комментариями. Ежели Вы так их поняли, то - вперед! :ab: Одно только хотела бы отметить.
    Нет приказов\приказа атаковать немцев, скажем 15 июля. Или он у русских в "схроне" но туда нельзя залезть посмотреть, а 22-го июня, возможно, окончательного числа- еще вообще не было, Гитлер тоже отдал приказ с датой совсем близко к атаке. А "Мысли", как атаковать - не помню их полное название были написаны Жуковым и (кажется) Марецковым, и речь у "историков" типа Исаева идет (сегодня)- были подписаны эти "мысли" или нет. И вообще - сегодня это "Мейн стрим", что Сталин собирался напасть в июле (даже Мельтюхов уже с этим согласился) :ag: - спорят только о числах. И здесь Вы, начинаете, вместе с Абсолютным , Нуром и прочими здесь - искать "приказ" :ag: И еще пару слов. Никто еще не видел неандерталку Лили (сейчас нашли еще одну такую). Имеются только несколько костей. И палеонтологи рисуют - как она выглядела (Лили - это пример, как работает наука - и история в том числе).
    Ну а насчет танков - это у Вас полнейшая, извините (как бы высказаться поинтеллигентнее - не вскладуху,не в ладуху...) Это Гудериан, вследствие известных обстоятельств в 1928 году тренировался с макетами танков (автомобили, обтянутые парусиной), а не русские. А о советских танках и их характеристиках - Солонин пишет так, что больше вообще нет необходимости искать...Так что в 22 июня 41 - у Советов было танков (и отнюдь не фанерных - кстати, где Вы это взяли?-раз в пять ( не ловите меня за слово - я не пишу рецензию на Ваше сообщение) - больше, чем у немцев...И тов. Сталин (как, кстати, и Голда Меир в канун Войны Судного дня) - вполне законно полагал, что у него имеется армия...Так что тов. Сталин совершенно справедливо расстрелял своих генералов, которые были-партачи. (Сов. власть, которая обеспечила весь этот бардак - он расстрелять не мог, да и не хотел... :ag:)
    П.С.
    И насчет радиостанций - у Вас все не так...Их было наделано - астрономическое количество...А то что все было не так и не там - так наличествовала там Советская власть, если Вы это помните...И у Солонина - никаких пунктиков - нет и не было никогда...Второго такого военного историка нет и не будет. (У нас имеется похожий на него-Ури Мильштейн, но ему далеко до Солонина...) Ладно, я чувствствую, что скатываюсь на рецензию, чего делать я - никак уж не хотела...И последний мой совет, если Вам это действительно интересно - прочтите внимательно Солонина (он весь имеется в Сети), а карты, графики и таблицы - можете пропускать ( как я делала...) :ax:
    Антон РАКИТИН нравится это.
  16. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Ведите себя хорошо и все будет хорошо... :ar: Вы же знаете, что товарищ волк - ест только тех, кто этого заслуживает... :ag:
  17. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Чушь.
  18. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Некрасиво ведете себя, хамить я тоже умею... :ar: И полагаю, что не хуже...
    Ржевский нравится это.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Это не хамство. Это эмоция.
  20. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Непонятно - почему такая эмоция...Мой пост был, по-моему, вполне корректный, даже розочку ему преподнесла в конце... :ab:
    Ржевский нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 6)