1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

ПРО ДЕДУШКУ ЛЕНИНА

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Flavius, 07.11.2013.

  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    А если он уволился?
  2. Оффлайн

    Bugulma Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Советский Союз
    Не категорически и не против. Нанимай пожалуйста сколько угодно рабочих, только плати им при этом достойную зарплату и обеспечивай хорошие условия труда, и сам работай на совесть, тогда рабочие будут считать, что завод принадлежит им, трудиться на совесть, и никаких революций устраивать не будут)


    Пинать не надо, а вот думать и анализировать надо. Однако в старт-топике ни мыслей ни анализа не прослеживается, сплошные эмоции и пинки.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Считать можно что угодно. На гербе Армении гора Арарат, которая в Турции. Но ты же говорил не о том кто что считает, а:
    Земля должна принадлежать тем, кто ее обрабатывает, заводы тем - кто на них работает.
    Так должны заводы кому принадлежать?
  4. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    То есть купил барабан, договорился о концерте, нанял барабанщика... Тот на барабане потамтамил, зарплату получил, а тебе в рыло и барабан в подмышку. Бля, какие вы, социалисты, недоумки.
  5. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    Недурно было бы поинтересоватьсчя положением рабочих в дореволюционной России. Только 17% жило по-настоящему бедно. Середняки могли содержать семью. При этом на питание семьи (и ведь семьи были большими) в среднем тратилось менее половины заработка (до 49%).
    Н. С. Хрущев на завтраке в его честь, устроенном 19.09.1959 киностудией "ХХ век-Фокс", вспоминал:
    "Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40-45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый - 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо - копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же - сильно поднялись..."
    А уж про рабочую аристократию - квалифицированных рабочих, которых было процентов 30 - я уж вообще молчу...
    да вот поди ж ты - устроили революцию...
    peet47 нравится это.
  6. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.558
    Симпатии:
    14.989
    Баллы:
    41
    Ну и как получилось? Отдали заводы рабочим? Вот Ельцын как раз отдал - всем рабочим ваучеры раздал. И что эти рабочие с ними сделали? Пропили. Задарма отдали дерипаськам и ходорковским.
    А крестьяне что получили и что сделали с этой землей? Их загнали в колхозы, а они с этой самой подаренной земли не знали куда ноги унести.
    В город! карету мне, карету!
    Вон, в Южной Африке тоже у белых фермеров земли отобрали и отдали черным "крестьянам". Что получилось?
    Personne, Weirdo и Ласкера нравится это.
  7. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.558
    Симпатии:
    14.989
    Баллы:
    41
    сорри за безграмотность.
  8. Оффлайн

    Bugulma Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Советский Союз
    Если зарплата меня устроила, условия работы тоже (приличная гримерка, все по райдеру, толковый звукооператор, и т.д.), то какой резон мне так поступать? Возьму деньги, поблагодарю, и буду ждать от Вас следующего приглашения)) Ну, а если Вы пообещаете мне 200 долларов, а заплатите 500 рублей, и при этом не обеспечите должные условия работы - тогда да, Вам в рыло, а барабан в подмышку. Вот такой социализм.)))


    Недурно.

    "Раскроем знаменитую книгу "Народная монархия" Ивана Солоневича — эмигранта, белогвардейца, убежденного монархиста. В симпатии к большевикам и тем более в приверженности к штампам "красной пропаганды" его подозревать трудно. Если приведенных эпитетов недостаточно, то укажу еще, что его перу принадлежит другая книга под знаковым названием "Россия в концлагере" — это о сталинском СССР.
    Так вот белоэмигрант, монархист и антикоммунист Солоневич пишет о царской России буквально следующее:
    "Факт чрезвычайной экономической отсталости России по сравнению с остальным культурным миром не подлежит никакому сомнению. По цифрам 1912 года народный доход на душу населения составлял: в САСШ 720 рублей (в золотом, довоенном исчислении), в Англии — 500, в Германии — 300, в Италии — 230 и в России — 110.
    Итак средний русский, еще до Первой мировой войны, был почти в 7 раз беднее среднего американца, и больше чем в 2 раза беднее среднего итальянца. Даже хлеб — основное наше богатство — был скуден. Если Англия потребляла на душу населения 24 пуда, Германия 27 пудов, а САСШ — целых 62 пуда, то русское потребление хлеба было только 21, 6 пуда — включая во все это и корм скоту. Нужно при этом принять во внимание, что в пищевом рационе России хлеб занимал такое место, как нигде в других странах он не занимал. В богатых странах мира хлеб вытеснялся мясными и молочными продуктами и рыбой" (И. Солоневич "Народная монархия", М., 2003, с.с. 77-78).

    21,6 пуда на душу населения, включая корм скоту, причем, это средняя цифра, куда входит и завтрак богатого купца в "Яре", и завтрак крестьянина-батрака Тульской губернии. И это к тому же перед войной! А во время войны питание населения всегда и везде существенно ухудшается, по вполне понятным причинам! Может быть, теперь господа демократы задумаются о том, что виной революции, свергнувшей монархию, была вовсе не злая воля Ленина, который руководил малочисленной партией из-за границы, и приехал в Россию лишь после революции — в апреле. Может поймут они наконец, что одной из главных причин Революции было полуголодное существование и хлебные очереди. Кстати, с погрома хлебных лавок в Петрограде голодной толпой и началась февральская революция.
    Посмотрим какой же вывод делает из сказанного И. Солоневич: ".аким образом, староэмигрантские песенки о России как о стране, в которой реки из шампанского текли в берегах паюсной икры, являются кустарно обработанной фальшивкой: да, были и шампанское, и икра, но — меньше чем для одного процента населения страны. Основная масса этого населения жила на нищенском уровне" (там же). Уберите эпитет "староэмигрантские", поставьте "новорусские" и вот вам готовая цитата из свежего номера газеты "Правда" — органа КПРФ. А ведь монархист пишет, антикоммунист" (с) )))


    Японцы уже давно ответили на этот вопрос. Руководитель корпорации "Тойота" сказал так: "Компания принадлежит всем тем, кто работает на ее благо".
  9. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.082
    Симпатии:
    10.548
    Баллы:
    41
    В старт-топике в основном приводятся цитаты из самого Ленина.
    Самая подходящая пища для думанья и анализа, по-моему.
  10. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Публике, оплачивающей ваши гримерки, звукооператоров, звук и пр., могут не понравится цены на билеты, и кому тогда в моську? Вы все капиталисты, когда речь о вашем кармане. Как говорится, социалисты щедры на чужие деньги. И потом, кто-то поблагодарит, а кто-то начнет считать деньги продюсера. В 17-м сыграли на самых низменных инстинктах большинства и наивности какого-то меньшинства. А если еще и представитель профсоюза лабухов появится и начнет уговаривать и воду мутить, то тут уж вообще...

    Нормально: пообещал 200, заплатил 500, получил за это в харю и потерял барабан.

    Физдежь во имя мотивации работников. Пусть они попробуют получить свою долю.
    Все просто: продал свой час качественного труда за Х, получил обещанное Y, ты хозяину ничего не должен, он тебе ничем не обязан. А то сначала приносят резюме, просятся на работу, а потом начинают выеживаться и шантажировать. Не нравится - не работай. Начальник - плох, будь сам себе начальником.
    Ласкера нравится это.
  11. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    [IMG]
  12. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    Вы рабочих от крестьян отличать умеете? Автор книги как раз умеет- он пишет про среднего русского- а не рабочего, причем упор делает на крестьянстве. Это раз. Что Россия была отсталой страной- кто ж спорит? что она быстро развивалась и могла пойти по нормлаьному пути, но ее сковывали жесткие рамки монархии - кто ж спорит? А крестьяне революций не совершают - их стихия бунт. Который и вызвали, а потом заглушили большевики. И чем выше квалификация работника - тем менее он склонен вестись на революционные призывы первого встречного.
    Опять смешно. Да, началось с погромов- после одно-двух дней , когда подвоз хлеба был нарушен. Это - совсем не голодная толпа.и в Петрограде крестьян не было. Это испуганная и чуть недоевшая. Голодные были позже- во время голода на волге. Только революций не совершали. Да когда ж историю будут читать-то???
    Personne нравится это.
  13. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Чтоб с вумным видом нести, что бунт не революция, а потому революция 17 которая бунт, поэтому её и не было.
    Да и в 80 годах 20 века призводство всего в СССР падало и падало, падало и падало, потому как в магазинах которые всё и производили, ничего не было. И это есть история от переводчицы таджикских фентези, но которая не боится конкуренции со стороны узбекских дворников. И не бойтесь, смело беритесь за метлу.
  14. Оффлайн

    Bugulma Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Советский Союз
    200 долларов и 500 рублей, я писал )))

    Я с Вами договариваюсь о выступлении, а не с публикой. Соответственно и спрашивать буду с Вас. А публика, и прочее - Ваши заботы, Вы меня нанимаете) Если все по чесноку - ни моськи ни профсоюзов не будет, одни только благодарности)

    Нет, скорее восточный менталитет, где корпорация рассматривается как семья. Мне он ближе, чем западный индивидуализм


    Могу тоже самое сказать - ежели начальник обещает мне при приеме на работу сумму Х, а платит меньшую сумму - У, да еще при этом и условий приличных для работы не создает - с какой радости я должен утираться и увольняться? Меня мало волнует, хорошо идут дела у фирмы, или нет, обещал Х - плати Х, и дело с концом))
  15. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    Ты не понял. 200 долларов = 6400 рублей. Не 500.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Т.е. я нанялся вчера, а завтра спокойно могу эту компанию продать?

    Демагогия. Отвратительная игра словами.
  17. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    А как же Япония? А как же бизнес-семья?

    P.S. За доллары-рубли прошу прощения, но суть от моей ошибки не меняется.


    И в том и в другом случае мотивация. Штатовская система менее лицемерная.
    Personne нравится это.
  18. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ну как всегда современное варварство россии оправдывают деяниями средневековых деятелей. но линия правильная. ты прослеживаешь дальнейшее развитие дракулы в ленина. можно еще и бакасу упомянуть. тот вааще людей ел в перервыве от строительства социализьма и современником был
  19. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    конечно рабочему завод а врачу гемороой рабочего. он ить геморроем занимается.
  20. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    то есть тебе нравятся отношения наемный рабочий-работодатель например в германии или там в швеции. там рабочие на свою зарплату имеют возможность купить машину купить и содержать хороший дом учить детей иметь достойную медицину и путешествовать на пенсии? или тебя больше устраивает советская система : заводы и квартиры в общенародной собственности, 12 квадравтных метров жилья на человека и битком набитый общественный транспорт и пайки на принадлежащем тебе заводе при отсуствии товаров в принадлежащих народу магазинах?:

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)