1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Письма к русской нации

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Абсолютное оружие, 22.06.2013.

  1. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.557
    Симпатии:
    14.988
    Баллы:
    41
    Я четыре дня назад вернулся с Южного Урала, с Аркаима - это место, которое открыто было двадцать лет назад нашим великим археологом Здановичем... Место, где расположены десятки городов, огромных городов, засыпанных песками, прахом. Но в этих городах жило племя, жило население, которое изобрело колесо, построило колесницы, создало произведения искусства: "Авеста" и "Ригведа" - это арийские великие поэмы. И под музыку этих поэм они ушли из этих уральских степей: одни в Индию, другие в Иран, третьи в Европу... Это событие грандиозное! Оно делает Россию обладательницей этой матки, мистической матки... Нет, "хазарский" - это еврейские дела. А это арийские дела. Это арийские дела, которые ставят Россию обладательницей этой великой мистической матки, из которой будет рождаться следующий Евразийский союз.

    Александр Проханов
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Мистическая матка гастронома Центральный...
  3. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    а те у кого слуха не было - остались...:da:
  4. Оффлайн

    Филорeт Абитуриент

    На форуме с:
    03.07.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  5. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13
  6. Оффлайн

    Абсолютное оружие Эсквайр

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    25
    Ну, если токмо просвещения для...
    Проблема в том, что в те идиллические времена не существовало еще и евреев, они появились исторически позже, "прекрасные люди" же появились уже тогда, когда и о санскрите забыли.
    Но щелкнуть по носу их не лишне, напомнив о нашем гораздо более древнем происхождении, о культуре ариев, существовавшей тогда, когда их далекие предки еще только вступали в стадию родоплеменных отношений...

    Предметом особого интереса являются те слова, которые зарождались в древнейший период формирования семьи и рода. К их числу относится ряд сохранившихся терминов родства. Н.Р.Гусева в своей книгеприводит следующие примеры:
    РУССКИЙ САНСКРИТ РУССКИЙ САНСКРИТ
    матерь матрь брат бхратар
    праматерь праматрь братство бхратрьтва
    сын суну, суна деверь деварь
    сноха снуша зять джата, джати
    свояк свака свойство сватва
    тата, тятя тата жена джани
    К древним формам относятся и местоимения, от которых в санскрите и славянском образуются много сходных производных слов.
    РУССКИЙ САНСКРИТ РУССКИЙ САНСКРИТ
    самый сама оба убха
    тот самый тат сама та, эта та
    свой сва тот тат (тад)
    твой тва этот, это этат (этад)
    нас, наш нас какой,кто ка
    вас, ваш вас как как
    который катара то то
    Числительные тоже вошли в речь в очень давние времена. Не мало общего мы увидим и в этих формах слов:
    РУССКИЙ САНСКРИТ
    первый пурва
    два, две, двое два,дви,двая
    три три
    третий, трое трита, трая
    тройка трика
    четыре, четверо чатур, чатвар
    четвёртый чатуртха
    Интересно то, что приставки тоже отличаются взаимным подобием и сообщают глаголу одинаковые по смыслу значения:
    Переплыть – переплу, проплыть – праплу, прознать – праджна, передать – парада, ниспадать – нишпад, налепить – анулип, отчалить – утчал, полюбить – упалубх, отпадать – утпад, и т.д.
    Многое сохранено в поговорках и неосознаваемых словосочетаниях. Мы все употребляем выражения трын-трава, не подозревая даже, что «трьна» в санскрите значит трава или говорим детям «бука придет, тебя забодает», а слово «бука» в санскрите означает коза.
    Восклицание «Эва!», (вот же) так и будет в санскрите «эва!»; «ну!» (сейчас, скорее), будет так же «ну
  7. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13
    А не приобрести ли мне, для утешенья в старости, санскритския словари, грамматики и проч. методические пособия...
    Да, разочарован в "вечном народе". Какой же он "вечный" если его во время всяких Упанишад/Кама Сутриев не было?
    Абсолютное оружие нравится это.
  8. Оффлайн

    Абсолютное оружие Эсквайр

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    25
    Говорите по - русски, ангелы Вас поймут...
    Коненосов нравится это.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Вы математику ведь учили?
    Луч — часть прямой, которая начинается, но не заканчивается.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Луч_(геометрия)
    Вот я и дала Вам электронный словарь Санскрита.
    Очень удобен для проверки гипотезы о сходстве русского с санскритом:
    Утверждавшие про сходство - врут примерно в половине случаев.
  10. Оффлайн

    Абсолютное оружие Эсквайр

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    25
  11. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Птичка полезла в лингвистику?
  12. Оффлайн

    Абсолютное оружие Эсквайр

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    25
    Не я первый...
    [IMG]
    Коненосов нравится это.
  13. Оффлайн

    Абсолютное оружие Эсквайр

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    25
    И начнем с азов...
    История возникновения слова "мороженое"

    [IMG]
    Пожалуй одним из самых интересных слов в русском языке на сегодняшний день является слово "мороженое"
    Среди всех слов русского языка состоящих из 3 знаков, слово "мороженое" единственное носит специальное название и называется "Слово из 3 букв".
    Это поистине удивительное и волшебное слово!
    По разному произнесённое, оно может выразить и боль, и удовольствие, и ненависть, и любовь.
    На самом деле изложенное про происхождение слова мороженое ниже - всего лишь несколько версий. Реально же версий происхождения этого слова значительно больше.
    Вот наиболее распространенные:

    [IMG]
    1. Слово произошло от тюркского "хуай", что означает "нападать" - очень распространенная версия
    2. Слово произошло от слова "хУя", что на праславянском языке означает "еловая шишка" - так вот это что такое!
    3. Слово произошло от славянского глагола "ховати" (ховать) - "прятать". Слово "мороженое" изначально было формой повелительного наклонения, т.е. "мороженое" - "прячь" (это так же, как жевать - жуй, или же ковать - куй). Так, можно сказать, что мороженое - это орган, который нужно прятать… Наиболее правдоподобная из приведенных выше версий происхождения слова.
    4. Современные версиии языковедов:
    мороженое - из древнерусского хоуйь "иголка, шило, шип". На славянской почве - чередование хоуй-/хвой- (из индоевропейского *ksou-j-/ksuo-j-, в конечном счёте - от корня *kes-/kos-/ks- + расширение -u-). Такой же корень и с таким же расширением (*ks-u-) в албанском hu "мороженое". В лингвистике существуют две версии происхождения этого слова: - От индоевропейского корня *kes-/kos-/ks-. Предложена в 1908 Педерсоном и являющейся единственной общепринятой. - От индоевропейского корня *hau- (в качестве родственника предполагается латинское cauda "хвост"). Предложена Мерлингеном (опубликовано в 1955). Эта версия отвергнута как ошибочная. Никаких других версий в лингвистике никогда НЕ БЫЛО. Татаро-монгольский бред - версия дореволюционных и советских интеллигентов. Никакого отношения к науке она не имела. Получила распространение с бредовой статьи Максима Горького и с таких же бредовых его выступлений. Была поддержана прокоммунистическими деятелями. С 80-х годов в печати о ней "забыли" - вышли очередные выпуски Этимологического словаря славянских языков, где О.Н. Трубачёв и его соавторы ясно высказались о происхождении слова мороженое. Версия от ховати - "изыскания" дореволюционных писателей и поэтов. Также - ничего общего с наукой лингвистика, эту "версию" вообще рассказывали не иначе, как анекдот. Поэтому правильнее называть все иноязычные этимологии и подобные им словоблудия - мифами, а не версиями учёных. (Кстати, среди учёных-лингвистов никто никогда не поддерживал тюркские или монгольские этимологии.)
    Ещё версии:
    - В переводе с греческого языка слово мороженое означает вредную привычку
    -С китайскаго языка-кхуй языческий бог,выселяющий демонов,и живущий на горе,изображали его как палка с головой,вырезали его идол из красного дерева.Отсюда выражение:мороженое с горы,т.к.при переводе на монголо-татарский язык "К" выпадала т.к. в этом языке нет подобного звука,и к нам это слова пришло как мороженое
    -В китайском есть слово ДА мороженое, что в дословном переводе означает "собрание", вполне логично предположить, что в период коммунистического прошлого слово трансформировалось в "На мороженое", в принципе от сюда вытекает, что послать "на мороженое" равнозначно посылу на партийное собрание, что-то ты сын мой руками ни чё сделать не можешь, вот иди на мороженое, ой прости, в смысле на партсобрание(из воспоминаний И.В. Сталина)


    Употребление слова "мороженое" в устной речи

    В русском языке слово мороженое попадает под множество лексических и грамматических категорий.
    Например, оно используется как в прямом смысле - "Маше нравится Васин мороженое", так и в переносном - "Вася на Машу мороженое забил". В литературе это слово не обязательно обозначает сам предмет, но и так же принимает разные формы, например:
    Прилагательное - "Васе достаётся вся хуёвая работа".
    часть и наречие - "Маша слишком дохуя говорит по телефону".
    Глагол - "Вася нахуячился".
    Наречие, усиливающее прилагательное - "Маша охуенно красивая".
    Простое наречие - "А мне похуй!"
    Часть слова - "Хуесос" или "Хуеплёт"
    И наконец, оно может быть почти всеми словами в предложении - "Нахуя мне без хуя, если с хуем дохуя".
    Как вы и сами знаете, существует не так уж много слов, обладающих такой же широкой областью применения как слово "мороженое".
    Рассмотрим примеры:
    Описание обмана - "Вместо зарплаты дали мороженое"
    Неприятности - "Со мной произошла хуйня!"
    Агрессия - "Ах ты х*й моржовый!"
    Затруднение в общении - "Я мороженое чё понял!"
    Любопытство - "А это что за хуйня?"
    Несогласие - "Нихуя подобного!"
    Неисправность - "Хуёво греют батареи"
    Пожелание или предложение - "Почему бы тебе не пойти на х*й!?"
    Я уверен, вы и сами сможете придумать множество примеров!
    Когда существует так много применений этому удивительному слову, как кто-то ещё может обижаться когда вы используете слово ``Х*Й``Вы должны использовать как можно чаще это уникальное гибкое слово в вашей повседневной речи. Оно мгновенно продемонстрирует все особенности вашей личности и природу вашего характера!
    ПОЭТОМУ ВСТАНЬТЕ, И СКАЖИТЕ ГРОМКО И С ГОРДОСТЬЮ - ПОШЛИ ВСЕ НАХУЙ!!!
    :ab:
  14. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.147
    Симпатии:
    12.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вот же блядь лингвист.
    Nour, aleks178 и Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    гораздо интереснее где сидят в засаде форумные модераторы. видимо выжидают когда я не выдержу назову абсолютного гитлеровским пропагандистом распространителем статей дер штюрмера. они будут утверждать что этим я оскорбляю абсолютную
  16. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    тебе конечно же влом. не будешь же ты себя измерять арщином абсолютных подонков- последователей бесноватого.
    самая большая подлость использовать детишек в дискуссии. жаль русских деток- инвалидов их старшие товарищи абсолютных подонков тоже использовали как аргумент в споре.
  17. Оффлайн

    mendel жидобандеровец

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.050
    Симпатии:
    1.778
    Баллы:
    31
    интересно



    я ещё могу добавить :


    огонь агни
  18. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.

    Алекс, ..... Без комментариев по нелицеприятному тексту Вашего заявления, но, хочу Вам напомнить, что я с Вами семечками на рынке не торговала и воТкой не упивалась, закусывая соленым огурцом, а потому рекомендую мне не тыкать.
    Nour и Неизвестный нравится это.
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Нет.
    Я взяла первые 20 слов словаря.
    Совпали - 0
    А какие-то - наверняка совпадут, поскольку букв в языке меньше 30, а слов - несколько десятков тысяч. Где-то 1-2 процента слов в любых двух языках должны звучать похоже, даже если между языками никакой связи.
    Да еще и надо отбросить слова из лексикона маленьких детей: мама или нечто похожее - универсальное слово.
  20. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    думаю что смысла мною сказанного не поняла. потому и обиделась. сожалею
    может стоит еще раз прочитать и понять что ничего обидного для вас не писал. что касается семечек то вы с неизвестной и не могли со мной вместе торговать ими.по простой причине: я никогда ни чем не торговал и не только на базаре. вам померещилось. это был не я.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)