1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Польша сегодня.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Бацька, 20.07.2018.

  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ну вот пусть этим США и занимается - раз это хорошо получается, а не подводные лодки для австралий строит. (А Польше вертолёты строить нельзя - решили).

    И негры - при привычном деле будут. А может и поток нелегалов уменьшится и тогда и преступность упадёт (они же у себя на родинах на плантациях ведь работать могут). И тогда в США будет «как в Польше» (C)
    А вот занимались бы только выращивание хлопка…
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Интересно то, что я не понимаю совершенно её логику: как она приходит к таким выводам?
  3. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.809
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41
    Биги даёт указания, и чего в советники к Пу не берут ?
  4. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.809
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41
    Биг у меня вопрос, - ветка о Польше , но не о мусоре , который вы сюда постите. Вы собираетесь дальше гадить? Тогда я открою свою
    Тамба нравится это.
  5. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.809
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41
    Варшава почти на целый месяц снова превратится в музыкальную столицу мира — долгожданный Конкурс п[IMG]


    Варшава почти на целый месяц снова превратится в музыкальную столицу мира — долгожданный Конкурс пианистов имени Шопена, который проходит только раз в пять лет, начинается 2 октября!
  6. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.809
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41
    Шопеновский конкурс: с чего все началось?
    На открытии не обошлось без проблем. Первоначально планировалось, что конкурс начнется накануне годовщины смерти Шопена, 15 октября 1926 года. Предполагалось совместить инаугурацию конкурса с торжественным открытием памятника Шопену в Королевских Лазенках, которого поляки так долго ждали. Но строители не уложились в сроки, и Конкурс пришлось перенести на январь следующего года.
    Считается, что Шопеновский конкурс обязан своим появлением профессору Ежи Журавлеву (1887-1980). Это отчасти верно, но саму идею подал Александр Михаловский (1851-1938), профессор Высшей музыкальной школы в Варшаве, прекрасный пианист и продолжатель великой шопеновской традиции. Именно он обратил внимание на то, что с момента обретения Польшей независимости в 1918 году исполнители произведений гениального композитора все более отдаляются от сути его музыки. Михаловский задумался, как остановить эту тенденцию. И решил, что хорошо было бы провести музыкальный конкурс. Чтобы убедить в этом других, он стал организовывать музыкальные встречи — сначала в своей школе, потом у себя дома.
  7. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.809
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41
    Горячим поборником идеи Михаловского стал его талантливый ученик и ассистент Ежи Журавлев. Спустя годы он так описывал свое участие в этом проекте:
    «После Первой мировой войны культ Шопена начал как бы меркнуть.О Шопене стали говорить, будто он недостаточно современен, излишне утончен, более того, некоторые говорили, что нежелательно его включать в школьную программу. Воспитанный в лучших традициях шопеновской музыки, я не мог с этим согласиться.
    Наблюдая за молодежью я понял, что только мероприятие, организованное по принципу благородного соперничества, может привлечь к музыке Шопена молодых адептов. Значит, нужен конкурс! Я стал робко излагать эти планы. И встретился с абсолютным непониманием, равнодушием, и даже с неприязнью. Мнение музыкантов было единодушным: Шопен столь велик, что не нуждается в защите.В Министерстве вероисповеданий и общественного просвещения мне заявили, что средств нет, и вообще идея нереальная. Я не сдавался, просиживая часами у дверей министерских чиновников, терпя многочисленные унижения».
    «Первой организацией, которая осознала, насколько важен Шопеновский конкурс в Польше, было Варшавское музыкальное общество. Один из членов Общества (директор Спичечной монополии – прим. автора) гарантировал выплату из собственных фондов 15 тысяч злотых, что и позволило запустить мероприятие. Но при этом я понимал, что для продвижения конкурса за рубежом мне нужно содействие наших дипломатических представительств, а его я не получу без патроната президента. Президент отказал нам в патронате. Положение было безвыходным». «Тем временем в Польше произошла смена власти. Я решил этим воспользоваться. С помощью протекции я добился приема у президента Игнация Мосцицкого (выдающегося химика и большого интеллектуала – прим. автора). Президент заинтересовался идеей конкурса, сразу же дал свое согласие, взял над ним патронат и назначил I премию своего имени
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.809
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41
  9. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Дывись, Голопупенко, яка смешна фамилия: Шопен.
  10. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.809
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41
    Завтра 1-й тур
  11. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.809
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    По ссылке.

    Освобождают место для Украины? Или что?

    Чукча переведёт и нам объяснит.
  13. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.809
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41
    Закончился первый день прослушиваний Шопеновского конкурса . Пока конкурсантов - азиатов раза в три больше чем европейцев
  14. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Дык, в Азии и население больше чем в Европе!
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.994
    Симпатии:
    30.288
    Баллы:
    41
    И музыку любят больше
  16. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Китайцы любят музыку больше чем негры?

    Не может быть!

    Music is the healing force of the world
    It's understood by every man
    Woman boy and girl
    And that's why
    That's why I say

    I love music
    Any kind of music
    I love music
    Just as long as it's groovy, groovy

    Music makes the atmosphere so fine
    Lights down low
    Just me and you baby you know
    Specially when you got a cold glass of wine
    Mellow mellow wine and song…

    www.youtube.com/watch?v=tGmsFg-oQ6k
  17. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.809
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41
    И все играют Шопена... . Несколько было ничего, а остальные тарабанили Они берут числом ...

    Посмотрим что решит жюри, это только начало прослушиваний
    (жюри из европейской профессуры .)
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.809
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41
    Биг у вас никакого уважения к собеседникам . Вы лезете во все темы по принципу "лишь бы встрясть" и несёте белиберду
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Не обращайте внимания. И все дела.

    Или вы считаете, что именно ваш взгляд на происходящее…

    Я же к вам не пристаю…
  20. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.033
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Гофмаршал, я бы вам тоже порекомендовал не обращать внимания на Шпильку. И все дела. Можете даже внести её в игнор, и тогда у вас может быть прекратится зуд без устали, без сна противодействовать "русофобам".
    Jenlu нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 8)