1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Почему же гадкий народ не голосует за либералов?

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Кир, 20.10.2013.

  1. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    я бы не назвал контингент, с к-рым общался по работе "богатыми бандитами";
    наркота была медицинской, в основном, но вполне доступной
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ты был в Евпатории?

    Там санатории в курортной зоне на набережной. Машины там не ходят. Длина набережной больше 4-х километров.

    Заеб@л уже.

    P.S. Кстати мелких денег действительно было мало. Кто знал, что обменники там будут закрыты к нашему приезду? В Москве обменники круглосуточно работали в 1995-м. А со $100 там кто сдачи даст? В 2 часа ночи?

    Ещё увидят и убьют: "А откуда известно что в Евпаторию доехали? Может в Саках сошли."
    Убить приезжего, которого никто не встречает - это самый кайф. Телефонов не было тогда.

    У нас были ещё рубли. Но ограничено. Откуда мы знали про дикость данного места?

    Прокатать на такси по Чукчиному совету, а если в санаториях ничего не найдёшь, то чем за начлег расплатиться?

    Чукча. Дело в том, что мы с тобою по разному слова понимаем.

    Я приехал отдыхать. А не бороться за жизнь и отдых.
    Ommsi нравится это.
  3. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Я пересмотрел свои предположения. Думаю, он не врет - просто человек такой.Встречаются персонажи, которые и с парой кило баксов в кармане (которые жена отслюнявила) в пустыне песка не купят, столовую ложку....

    Или реально - жмот. Бабло зажал, хотел дешевле - он "из Маскввы" - а его прокатили. Такое тоже видел. Или пьяный был в хлам - никто вязаться не хотел... Да масса вариантов. У таких всегда весь свет виноват, кроме них

    А если чел нормальный - то и все было тип-топ. Нам например, в 1994 году сдали квартирку рядом с парком Фрунзе - две комнаты и кухня с ванной и санузлом - хозяин говорил - бывшая дача Ворошилова. Похоже. Потолки высокие, комнаты здоровые... За копейки, по Москве....

    Заезжал, кстати туда в 2010....нет квартирки - он из нее две сделал, паразит. По высоте разделил пополам - потолки позволили:ab: Теперь у него две квартиры под сдачу....

    Ну и в Евпатории так всегда. Первые тетки еще ДО Джанкоя садятся. Или у ЖД вокзала - хоть днем, хоть ночью - таксисты всегда жилье найдут и пара маклеров дежурит. Днем их десятки!

    А сколько раз мотались на машине, просто от желания "к морю", на пару-тройку дней? И летом, и зимой и весной... Самый крайний раз был в декабре 2011 в Ялте, в легочный санаторий сослали....Та же картина - тетки, квартиры, картошка-котлеты борщи. И все, что душе угодно - только деньги плати...

    А этот, с 2 тоннами зелени - квартиру/гостиницу на ночь типа не нашел. :bv: Вот и причина протестов. Лох, обозленный на всех и все. Он спросить толком не умеет - виновата Украина, Евпатория, Кучма.... И трио Ельцин - Кравчук - и этот...Самуцевич недоделаный....- это он забыл помянуть. Хороший повод еще и белорусов лягнуть.
  4. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Он у вас один такой был. А здесь были очереди. Ты забыл, что экономика у нас была плановая?

    План был и по защитам. Квоты делились по регионам, институтам (советам).

    Особенно тяжело было в необоронных учреждениях Академии наук.

    По блату могли и без очереди пропустить.
    Ommsi и Novice нравится это.
  5. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Тебе уже два человека говорят - врать заканчивай, а?
  6. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Акунин, миля, отдыхает! :bv:
  7. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    big-bang не врет. Он вам рассказывает, что в 1995 году, когда порядки в Украине были еще советские, путевку в санаторий на месте в день приезда нельзя было купить (без взятки администратору) ни за какие деньги. А Вы с Чукчей утверждаете, что в частном секторе предложения жилья было навалом.
  8. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    При чем тут Ельцин с Гайдаром? Гайдар в советское время вообще был особо никем. Ельцин, хоть и занимал высокуие должности, но возможности и полномочий организовать цивилизованный развод у него явно не было.

    Поподробнее можно? Кто перебирается в Китай и каким образом?
    А многие немецкие пенсионеры перебираются на житие в Испанию. Там цены на все ниже, и с немецкой пенсией можно жить лучше, чем в Германии. Но это не означает, что там уровень жизни выше, это означает как раз обратное.

    Мы уже поняли, что у Вас все складывалось фантастически удачно. В комсомол вступать никто не заставлял - ни в школе, ни в институте, и поступить это совершенно не помешало. Занимались научной работой - писали, что хотели, никто не требовал ритуальных словес. Захотели поменять работу - легко, без блата устроились на высокооплачиваемую и могли покупать продукты на рынке, а там всегда все было.
    Но, понимаете, не всем так фантастически везло, у других со всем этим были проблемы...

    Доцентам очень можно было жить. Я тоже хотела стать доцентом. Но чтобы стать доцентом, сначала надо было написать диссер и защититься. Чтобы написать диссер, надо было или как-то попасть в аспирантуру - а это тоже была проблема, или побегать соискателем, работая мэнээсом или ассистентом. Это - зарплаты совершенно копеечные. Ну, одному еще так-сяк, а если семья, то не прожить. Спрашивается - что надо было делать: после работы бежать прирабатывать, чтобы содержать семью, с перспективой всю жизнь быть такой вот загнанной лошадью, или делать диссер с перспективой на что-то лучшее, но тогда непонятно, как выживать эти несколько лет? Кроме того, на защиту тоже нужны были деньги, и их тоже надо было как-то зарабатывать и копить. Поэтому подготовка диссертации часто затягивалась, а во многих случаях до защиты вообще дело не доходило - по чисто экономическим причинам.
    aleks178 и big-bang нравится это.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.967
    Симпатии:
    30.284
    Баллы:
    41
    Но выращивали?
  10. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Это где такая набережная и чтобы еще машины не ходили? Опять не врет? На карте эту "набережную" показать сможешь? Я там набережные по сантиметру знаю, сказочник хренов...:bv:
  11. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    И сейчас сложно... А если кто идиот - так я это и сказал - есть такие, кто в пустыне песка не купит. Или думать головой не умеет. И вообще, он мне уже надоел своим враньем. Вон, набережную нашел в 4 километра в Евпатории. И машины там не ходят.... 3,14 здобол
  12. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    хлеба в сельпо давали не больше чем по 5 буханок, не в курсах?
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.967
    Симпатии:
    30.284
    Баллы:
    41
    Врешь! Причем умышленно врешь, а значит подло врешь!
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Да может и можно было. И без взяток. Я не знаю.

    Потому что киоск продажи путёвок был закрыт. Всем было по хрену на пассажиров московского поезда, приходящего в Евпаторию раз в сутки.

    Естественно мы нашли где переночевать. И это ещё одна очень увлекательная и жуткая история.

    А на следующий день решили и остальные вопросы.

    Но впечатление осталось такое, что просто так туда ездить нельзя.

    А когда настала пора уезжать столкнулись с эффектом отсутствия билетов в кассе до 1-го сентября по крайней мере.

    Наши уже к тому времени накопившиеся местные знакомые не смогли через свои каналы купить нам 2 билета, хотя я обещал за 2 билета $100 сверху. Они сказали, что все ссылаются на то, что Кучма "поставил этот вопрос на особый контроль".

    Мы могли жить ещё хоть месяц, потому что истратили только половину денег. Но нужно было вернуться в срок. Поэтому мы объявили хозяйке у которой мы жили, что воспользуемся советом (см. выше) и поедем на электричке.

    Она в слёзы. Сказала, что мы можем недельку ещё пожить бесплатно(!) пока билеты не появятся.

    Я был так тронут что сбегал в магазин и купил ей телевизор за $200 - у неё ещё был какой-то дореволюционный. И мы поехали в неизвестность.

    Это, конечно, приключения. Но не отдых.
    Novice и aleks178 нравится это.
  15. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Я в восторге. Пяьн, что ли?
  16. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Вдоль моря. Набережная Горького. В 1995-м там машины не ходили. Ещё не хватало: санатории, люди спят, окна, двери открыты, а тут такси туда-сюда!
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.967
    Симпатии:
    30.284
    Баллы:
    41
    Ты хочешь сказать, что уровень наркомании в 1970 году был такими же как в 1992 году?
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ха-ха-ха!

    Ох и народ забавный! Вы почаще заходите.

    Дело в том, что хозяйка получила очень мало денег (она не от меня получила, а через посредников). Но она нам готовила и неплохо. И основную задачу - откормить ребёнка - я выполнил. Почему бы не дать премию?

    Хозяйка - вдова военного. Служил он на севере, а когда военные оттуда выходили в отставку им предлагали на выбор южные города. Они поселились в Евпатории. Муж умер. Дочка в Евпатории и внучка в другом месте жили где-то. Внучка приходила один раз бабушку навестить.

    А жили мы на ул.Фрунзе - дом то ли 39, то ли 49. Уже не помню.
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.193689&lon=33.355914&z=17&m=h

    На пляж - доходили (вверх) до улицы Некрасова и на автобусе ехали минут 10 к Мойнакскому озеру (налево) и там пляжи широкие бесплатные и народу никого. Обратно обычно шли пешком.
    Ommsi нравится это.
  19. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.033
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    В США, например, в 1970 году, уровень наркомании был ниже, чем в 1992. И что?
    Ommsi нравится это.
  20. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    чисто масковске чванство

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 37)