1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Предел терпения. Матвей Ганапольский – о финале России

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Peantr, 02.11.2022.

  1. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.084
    Симпатии:
    12.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Каждый вечер в своей телевизионной программе я показываю видеосюжеты, которые выкладывают в сеть мобилизованные. Искать ничего не приходится, они все выкладывают сами, а интернет разносит их творчество по всему свету, в том числе и в Россию. То есть, отмечу, в России все это видят, об этом знают. Знают те, кого уже мобилизовали, знают те, кого поймали и кому всучили повестки. А ещё обо всём знают родители, мамы, у которых "мой сыночек - это моя кровиночка, моя надежда, я так хочу чтобы он был счастлив, хочу внуков увидеть". Знают отцы, у которых "я вот всю жизнь пахал, надстроил в доме второй этаж - это для него, для моего сына, пусть живёт там с женой".
    А потом сын уходит на войну, а дальше я показываю сюжет, который, наверное, видели многие: автобус, в котором сидит женщина. И ей позвонили, что её сын погиб. И она кричит: "Серёженька, Серёженька!" Она прямо воет, повторяя имя сына, но следующая её фраза: "Будь ты проклята, Украина!" И воет снова, а потом даже не выходит, а прямо выпадает в дверь автобуса, объятая своим горем.
    Я сейчас не про войну, а про то, как один человек, имя которому Владимир Путин, пожирает своих граждан. Он пожирает их круглосуточно, они гибнут взводами и поротно. Они гибнут в одиночку и парами, занимаясь сексом в разрушенном доме - было и такое, акт крепкой солдатской любви был прерван бомбой с дрона. Те, кому повезло, делают самострелы и сдаются в плен, а потом разговаривают с мамами по телефону, эти разговоры снимают на видео. По телефону видны мамаши, которые не верят, что сын в Украине, потом признаются, что знают, а потом истошно голосят, что их сын хороший мальчик и "не мог сделать ничего такого" - при этом, в разговоре тщательно избегают слова "война»", называют её по-кремлёвски правильно "специальная военная операция"; а когда им говорят, что их сын преступник и его будут судить, то ловят ртом воздух и в глазах их ненависть. Ненависть не к Владимиру Путину, не к Сергея Шойгу или к Рамзану Кадырову с Евгением Пригожиным, которые хотят ещё больше солдат на мясо, а к Украине, как у той женщине из автобуса. Видимо, именно Украина, несчастная страна, куда пришли их замечательные русские мальчики убивать и грабить, виновата.
    Но мамочки это полбеды! Вот другие сюжеты, их сотни в интернете! Мобилизованные показывают и рассказывают, куда их бросили - нет, не фронте, а у себя в тылу! Один показывает коровник, в который их поместили, подробно демонстрируя, как они спят на полу ,и жалуется, что нет ни еды, ни воды. "Мы тут ходим по говну", - резюмирует автор видео. В другом видео мобилизованные построились красиво в ряд и вежливо, описывая полное отсутствие всего, обращаются куда-то наверх, с просьбой прислать хотя бы спальные мешки. Ещё раз, для точного понимания: они, подробно рассказав, что спят на голой земле, просят, - именно просят! - прислать им спальные мешки. Хотя бы.
    Я всё понимаю. Понимаю: лучшее, что было в России, уничтожено за годы большевизма. Понимаю, что достоинство людей в течение восьми десятилетий непрерывно вытаплывалось. Понимаю, что нет в этой стране ни выборов, ни прав человека, ни свободы, ничего нет. Я всё это понимаю. Но есть вещи, которые заложены в человеке, независимо от страны, расы и верования. Это - предел терпения. Эволюция трудилась более 40 тысяч лет над современным человеком, чтобы вложить в него несколько базовых вещей. Ну, к примеру: если ты не поешь, то умрёшь от голода; если прыгнешь со скалы, то разобьешься. И главное: если ты видишь, что кто-то или что-то угрожает твоей жизни, то ты либо убежишь, либо сам убьешь врага. Так вот, перед нами российское общество, в котором эти базовые правила не действуют. Тут люди идут на смерть, нехотя, но идут. Тут матери и отцы не защищают своих детей. Тут мобилизованные, понимая, что могут вернуться в пластиковом мешке, спешно заключают брак, чтобы деньги от государства "ушли в семью". Тут недовольные тем, что их бросили в коровнике, просто снимают видео и выкладывают в интернет, не более.
    Тут государство приказывает идти на смерть, не объясняя сроков окончания этого кошмара и целей кошмара. Хотя, может новая идея борьбы с "боевыми комарами" кого-то устраивает,
    Но сыновья идут на смерть, это факт, и предела терпения у них нет.
    Они идут, а администрация президента уже готовится к новым выборам Путина, и воевать хотят до победы. Да, народу в России много, можно кинуть в топку ещй не один миллион молодых ребят.
    Каков же вывод? Он прост. Те, кто были в Италии и смотрели на руины великой империи, безусловно задавались вопросом, а почему она погибла? Аппетиты оказались чрезмерными, пришли варвары и... Видимо, оказался прав Сенека, сказавший: "Когда корабль не знает, в какой порт направляется, никакой ветер не будет попутным". Отсюда простая мысль: видимо, мы свидетели гибели России, её распада и атомизации. Это трудно принять. "Как! Такая мощная держава! Какой распад, какая гибель?!", - видимо, на закате Рима такое выкрикивали древние патриоты. А через сто лет белоснежную облицовку Колизея крестьяне растащили на фундамент для своих хибар. Такой финал России всё более очевиден: страну бросили все. Самые умные уехали, самые богатые вывезли капитал. Остальные просто умрут. Предела терпения у общества, как оказалось, нет. А дом без хозяина обычно сначала грабят, а потом жгут.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Честно говоря, не представляю, где таких можно найти.
  3. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Во-первых, таких вообще мало, одна семья из сотен. Во-вторых, есть особо и алтернативно одарённые.

    Пока это фактически полу-добровольцы, кто не прятался, сам пришёл. Их можно даже пожалеть, дурни.

    Вон гад Филаретка будет долбить "домбили бомбас" и сам пойдёт только под угрозой расстрела.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ну, Сквамишь повезло, а я при тщательном обзоре, никого и близкого к этому не могу увидеть.

    Тут задействованы другие стимулы - не патриотические.
  5. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Доверчивость к пропаганде имеет место. Причём даже не современной. Идиотки провожали родственников, как будто снималось кино про так наз. "ВОВ" и они массовка.
  6. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.959
    Симпатии:
    7.416
    Баллы:
    41
    Глеб Пьяных, лицо культовой в нулевые годы «Программы максимум», попал в реестр Минюста

    — В каком-то ролике я у вас слышала фразу: «Страну резко поставили на стоп». Как вы это видите теперь — из Стамбула? Так же, как видели в Москве?
    — Изнутри это хуже видно, снаружи смотришь объективнее. Внутри страны ты смотришь — магазины работают, рестораны работают, «серый импорт» завез айфоны. Но много этих айфонов или мало? А нужны ли человеку для счастья айфоны? Это всё такие философские вопросы, внутри страны об этом не думаешь. А когда ты снаружи смотришь — у тебя лента новостей: такая промышленность остановилась, потом — такая, автомобильная, чипы не делают…
    Слушайте, чиновники же врали Путину, что делают русские чипы. А тут министр цифрового развития объявил на всю страну, что, оказывается, эти чипы они тоже делали на Тайване! Я не пойму: в Зеленограде есть эти советские производства, которые были заточены на электронику, потом Евтушенков, великий олигарх, стал их хозяином. Он чего там, не мог наладить даже производство чипов на 100 нанометров?
    — Если не ошибаюсь, чипы там делают, но какие-то крупненькие. Из серии «советские микрокалькуляторы самые крупные в мире».
    — Так 100 нанометров — это и есть большие. А маленькие сейчас в мире — это 3, 5, 7 нанометров. Но для банковской карточки или для билетика в метро и нужен этот чип на 100 нанометров! В большинстве того, что окружает нас в современной цивилизации чипы 100 нанометров. Меньше, наверное, в айфоне нужно. Хотя я думаю, что даже в айфоне не самые маленькие. «Россию поставили на стоп» — это значит, что России заблокировали всё.
    Из России ушли нефтесервисные компании. Но Россия ведь не обладает технологиями по бурению, я думаю, что не только на арктическом шельфе, но и вообще на шельфах. Я даже думаю, что в старых промысловых районах, где идет бурение, есть Schlumberger — международная компания, которая специализируется на геологоразведке, бурении скважин и так далее.
    — Или была раньше.
    — Вот когда половина под санкциями, а половина уходит сама только потому, что не готова работать с Россией, потому что страна такое творит, то это и есть «страну поставили на стоп». Всё! Не может быть новых скважин, нефтедобычи, увеличения добычи и так далее.
    Но это «поставили на стоп» я сказал полгода назад. А потом, как выразилась Юлия Латынина, «Путин отстрелил себе газовые яйца». Он сам прекратил экспорт газа в Европу. А теперь еще закрывается экспорт нефти и нефтепродуктов. То есть
    Россия — это огромная машина, которая до 24 февраля летела по трассе со скоростью 100 километров в час. И вдруг в ней выключили зажигание.
    Jenlu нравится это.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Но в определенных пределах - пока не касается собственной шкуры. Эксцессы можно не рассматривать.

    Да, тут пропаганда сработала - Украина врага.
    И даже не сама Украина, а Зеленский. В нем персонализировали зло.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  9. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Это Филаретка. У него шкура хоть соображает. Повредят ещё. А первая партия и того не осилит.
  10. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.104
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
    ненависть и брезгливость к вам
    а проявляется это во всевозможных запретах , отстранениях , изоляции
  11. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
    А зачем ее строить, если понятно, что оборудования для производства процессоров не будет? Нужно сначала построить завод по выпуску оборудования для производства процессоров.
    Чукча нравится это.
  12. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Но какой тезис это подтверждает? (В смысле, философы долго спорили на форумах, как изменить мир, но весь
    вопрос в том, что делать-то надо?)
  13. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Сейчас рассказывают, какой ужас творится в Украине с призывом, мол, хватают на улицах.
    Но у нас есть коллеги в Киеве, которые объяснили - те, кто боится идти, просто отсиживаются
    дома. То есть там действительно хватают на улице, а дальше разбираются. Но и только.

    Не лезут к работодателю и не банят через налоговую-банк.
    Jenlu нравится это.
  14. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    В связи с Ганапольским вспомнил и его "оппонента" на "Ганапольское" Алексея Нарышкина.
    Его Веник пихал в передачу в качестве довеска и тролля. Не знаю, как выдерживал Ганапольский
    эти издевательства, но я издевательств Нарышкина над Ганапольским вынести не мог.

    Посмотрел, что и где теперь этот Нарышкин. Остальные-то теперь ютятся по неродным уголкам Европы,
    испытывая в общем-то лишения. А этот (как и следовало ожидать) не бедствует здесь,
    получив в "Коммерсанте" колонку.
  15. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.660
    Симпатии:
    20.134
    Баллы:
    41
    Ждать, я думаю.
    Peantr нравится это.
  16. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    О каком порогк может идти речь. когда население Мордора не чувствует ничего. Рубль как был 70 за доллар, так и стоит год и даже укрепился одно время.

    Торгуют даже магазины "Ашан", их закрытие могло бы как-то подействовать на общую психологию быдла, поскольку их сотни.

    Потери очень маленькие, 150 тыс. и из них большинство маргиналов, исчезновение которых мало кому интересно, сопоставимы с автоавариями.
    Jenlu нравится это.
  17. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.104
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.104
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
    Вы почитайте в сети , что там пишут , особенно бабы тупые , как они хвастают унитазами и стиралками, которые их" непонятно кто" привозят с Украины и даже одеждой и бельём
  19. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Унитазы перегиб, но они не испытывают связанных с войной бед, вообще ничего не поменялось.

    3начит. их берегут американцы.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)