1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Про прорыв блокады Ленинграда

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Кир, 28.01.2014.

  1. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.558
    Симпатии:
    14.989
    Баллы:
    41
    http://grani.ru/opinion/sokolov/m.223867.html

    Так что обсуждать альтернативные варианты в истории можно и нужно. Это никого по-настоящему не оскорбляет и помогает понять логику тех событий, которые действительно произошли в истории. Рассмотрение исторических альтернатив никак не мешает нам чтить память миллионов жертв ленинградской блокады.
    Simeon, bormotun и aleks178 нравится это.
  2. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    сдохни, мразь.
    aleks178 нравится это.
  3. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    если было принято решение не сдавать Ленинград-
    значит- руководство было обязано обеспечить его снабжение. (возможности для этого были).
    вместо этого норма иждивенца (научного сотрудника, бесполезного интеллигента) обрекала на голодную смерть незбежно,
    рабочая карточка- давала возможность не умереть от голода где-то полгода,
    фронт кормили достаточно.
    В голодной смерти ленинградцев виновно советское руководство, которому на них было просто наплевать.
  4. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Simeon и bormotun нравится это.
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    aleks178 нравится это.
  6. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    Голос!
  7. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    Брехня.
  8. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    высокопарные выводы основанные ни на чем.
    задавать любой вопрос прилично. тем более по такому серьезному поводу. вопрос это не ответ. впрочем и любой ответ приличен .
    если большинство отвечающих ответило не так как это преполагал рогозин или еще кто там. и если эти неправльные ответы являются следствием недостоточного широкого знания истории, т о тем более хорошо что вопрос задан. он помог выявить прбелы знаний в массовом сознаний а следовательно и ликвидировать белые пятна. те кто по недостатку патритичности или по незнанию ответили что мол надо было сдать , были уверены в этом и до публикации опроса. но их не спрашивали они не выступали со своим мнением. но червь их душу грыз.теперь появился повод и поговорить. господа шибко ученные вместо того что бы поливать грязью заблуждающихся по незнанию просветите из и при знайте свою вину что этот важный интересный вопрос не обсуждался серьезно с привлечениемученых участников и документов
    Simeon, Pigeon и Литер нравится это.
  9. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    санитары тебе не помогут. лучше чихай и смейся в голос. в опрос поставлен. и если бы у тебя был ответ ты бы на него ответил а так просто зовешь санитаров и делаешь вид что умный. когда кольцо замкнулось каонечно войска уже не выведишь. но тамбыли неуничтоженные до войны генералы в том числе и первый красный офицер. они должны были решитиь этот вопрос до полной ликвидации связи. не исключаю возможности затруднений под москвой и перекрытия мурманска при потере лениграда
    по многим причинам не считаю что город было лучше здать. но говорить о вариантах после 70 лет можно спокойно и уважительно. если только в беседу не вклиниваются сбежавшие от санитаров.
    Simeon и Pigeon нравится это.
  10. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    как ты можешь судить о общечеловеских ценностях презрительно не причисляя себя к человеческому обществу. ну если ты не обычный человек и не имеющий общих ценностей с другими обычными людьми, то кто ты? супер мен унтерменш? или просто на время сбежавший от санитаров?
  11. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    раз пошла такая пянка и подонки опять начали цеплять родственников форумчан,зададимся вопросом а не слишком ли хорошо кормили блокадников. глядишь бы киви и не родился
    говорю твоим санитарным методом. ты нстолько так сказать что даже не понял уместность вопроса чукчи. брызгая слюной ты отрицал общечеловеческие ценности. тебе чукча привел пример самых общих. но ты не понял и опять полез на буфет. отрицая общечеловеские ценности и самзаговрив о них ты даже не представляешь о чем речь
  12. Оффлайн

    Муму Герасимович Онегин Студент

    На форуме с:
    07.07.2013
    Сообщения:
    1.507
    Симпатии:
    1.378
    Баллы:
    31
    А почему до сих пор не открыты архивы тех лет,
    архивы Вооруженных сил, Ген. штаба,
    ВЧК-ОГПУ-НКВД-МВД, Областных Управлений и др.,
    для изучения их историками, да и всеми желающими гражданами?
    Почему они не оцифренны в файлы?
    Чего боятся? Прошло почти 70 лет со дня окончания войны.
    В чем причине, что прячут путинята-кгебята, чего скрывают?
    Многиe спорныe вопросы бы oтпaли. Или чего-то боятся - правды?
    peet47, pes и aleks178 нравится это.
  13. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    Ну пусть школьники знают, как оно было, хоть путем исторической реконструкции.
    Или принцип "баварского пива" в оценках взглядов на прошедшую войну будет теперь доминирующим?
    Интересно, кто же будет его по умам разносить?
  14. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    А можно подробнее про "возможности для этого были"? Творчество солонино-латынино прошу не предлагать.
  15. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    А чье творчество - ПСС И.В.Сталина?
    И вообще, почему вы решили, что кто-то вам обязан доказывать вину компартии, мудрого и его подручных? В чем, собственно говоря, разница между германским фашизмом и советским коммунизмом?
    Я вам скажу в чем - советский коммунизм уничтожил на много больше людей и их уничтожали по классовому признаку да и без, просто так. В стране Советов директивы парии и кормчевого обычно принимали тотальные размеры. Вспомните как кукурузу сажали. Засадили так, что хлеб пропал. Вот так и с людьми в стране советов: 2 млн сюда, 2 млн туда, не имеет значения. Главное, что в Смольном было пожрать и выпить, да и отходы на всякий случай были приготовлены.
    aleks178 нравится это.
  16. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Сочувствую вам. Угораздило же такого просветлённого общечеловека Степашку родиться в быдлячей стране.
    Смешные вы, общечеловеки. Всё то у них вокруг быдлячее. :ab:
    Ellen L. Ripley и Коненосов нравится это.
  17. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Это я вам сочувствую. Лучших людей: ученных, инженеров, деятельных людей, людей искусства, работящих крестьян - уничтожили, а часть успелa убежать заграницу.
    Чуть не профукали войну, победу которую до войны "ковала вся страна".
    Tак ковала, что c голодa сгнилo миллионы крестьян.
    Пoстроили тучу заводов, танковых и авиационных,
    но забыли что техника без людей - ничто.

    Ленинградцы мужественный народ, пострадали и расплачивались
    собственными жизнями за коммунистических преступников.
    Они стали заложниками преступной банды коммунистов и Сталина
    Им слава и вечная память!!! Вечная память их страданиям!!!

    А партия и кормчий - военные преступники, которые их
    подставили и пока их не судили не видaть вам счастья.
    Будете ходить историческими кругами.
    Да, и вместо того, чтобы устраивать по прихоти одного мудака
    олимпиаду в тропиках на >50 млд $, лучше бы захоронили
    останки всех павших солдат, ополченцев, граажданских.
    Oстанки, которых все еще лежат по всей России, да и
    открыли бы архивы и посчитали бы настоящие жертвы,
    хотя при таком бардаке и нефтянной воровской лихорадке вряд ли это возможно.
    Simeon, Pigeon и Литер нравится это.
  18. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Мда. Не то слово я употребил. Не то.
    Не могу я вам со чувствовать. Также как и вы мне. Разные у нас чувства. Диаметрально противоположные.
    Мне вас просто жалко. Для вас даже такая беда как Ленинградская блокада лишь повод для очередного проявления своих комплексов.

    Знаешь, читал я письма своего деда из блокады, члена, кстати, этой самой "преступной банды". Не дожил, как и многие. Там, на пискарёвке лежит.
    Так "вечная слава" от тебя как ушат помоев ощущается. Дерьмо твоё и солонинское вперемежку с латынинским.
    Какое уж тут со чувствие. Только жалость к таким как вы.
    Ellen L. Ripley и Коненосов нравится это.
  19. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    А по существу, без пафоса и патетики, как получилось, что >2 млн город оказался в окружении, да еще и без запасов продовольствия?
    Почему была спровоцирована Финляндия и введена в войну?
    Как оказалось, что при доступе к Ладожскому озеру, во время судоходства не подвозились и не складировались продукты питания, которых требовалось порядка 3000т в день на 2.5 млн город, когда на том берегу стояли баржи и сухогрузы водоизмещением >2000 тонн.
    И еще много какофф о том, как воевали и сколько положили в безполезных операциях людей.
    И когда я обвиняю коммунисты, я не имею ввиду просых, а руководство.
    Pigeon нравится это.
  20. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    СТЕПАШКА, мне никто ничего не должен. И я тоже никому ничего не должен.
    Но если человек указывает на какие-то обстоятельства, мне, возможно, не известные, я с удовольствием его послушаю.
    При условии, если он не врет и не передергивает, и не видит то, что ему хочется видеть.
    Про разницу между фашизмом и коммунизмом ничего сказать не могу.
    Про фашизм много читал, про коммунизм тоже много читал, но при нем не жил. В "Манифесте коммунистической партии" про необходимость уничтожения одних народов другими я ничего не нашел. Плохо читал или не так читал?
    Сколько не читал попыток связать Гитлера со Сталиным как близнецов-братьев- везде торчат какие-то комплексы и болезни пишущих. Неинтересно.
    Меня надо аргументами пленять, а брызгать слюной я и сам могу не хуже. А с аргументами слабовато. Матчасть плохо знают.
    Ну, написано много всего, по-новой пересказывать? Зачем?
    А про баржи с сухогрузами- узнаю солонино. Солонино не пишет, были ли эти лайбы исправными, можно ли на них чего перевозить? Было ли их чем загрузить?
    Ну, если б я вел народ к светлому будующему- я п многое, очень многое зделал б не так, а по-другому.
    И конечно, многих ошибок б избежал.
    Никто только мне зделать ничего не дайот. Паразиты проклятые!!!
    Ellen L. Ripley и Vladimir нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)