1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Про прорыв блокады Ленинграда

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Кир, 28.01.2014.

  1. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Я наивен и сохраняю веру в человечество.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Демагогия очень сильный аргумент - против нее нет приема!
  3. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Если бы Черчилль не произнёс речь о поддержке СССР (а тем более заявил бы, что "так Сталину и надо: доигрался в дружбу с Гитлером - шёл бы он лесом"), то не только Финляндия вступила бы в войну против СССР в 1941-м, но и Турция с Ираном.

    А после речи Черчилля фины, турки поняли, что против Гитлера будет не только СССР и Британия воевать, но и США. Та же Антанта. Поэтому в конце-концов получение пиздюлей, как и в прошлый раз, - неминуемо, даже и в том случае, если СССР выйдет из войны на время.
    aleks178 нравится это.
  4. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Я вооще не про маму. Тем более твою. Ясное дело, никто не хочет страха. Я говорю о том, что вы не имеете понятия что за медведь к вам ломился, откуда он взялся, и чего хотел достичь.
    И большая разница почему. Не зная причин вы почему то уверены, что это никогда не повторится в той или иной форме. Уже повторяется. Называется по другому, а суть одна, которую вы знать не хотите.
  5. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    :ab:
    Ок. Значит вы согласны, что вероятность вступления финов в войну была очень велика.
    Особенно порадовало про Иран. Который тогда в военном отношении был вообще ничем.
  6. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    Тогда смысл того, вокруг чего разгорелся этот сыр-бор - "За ленинградскую блокаду заплатили слишком много, были ли способы минимизировать издержки?", говоря современным цЫничным языком одного кабельного канала, вокруг которого все закрутилось?
    А кто, собственно, спрашивает про издержки?
    Кто конкретно поиздержался и, главное, в чем? У кого был выбор- баварское пиво или медленно умирать от голода? У того, кто сейчас спрашивает? У тех, кто это все пережил- а их много осталось? И что они ответят?
    Я никогда не понимал возможности оценки происходящего тогда критериями современности.
    Тогда уж надо спрашивать- надо ли было воевать в 41-м или сразу капитулировать и по пиву!
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да, есть такое понятие, как упреждающий удар. Но сдается мне, что тут совсем другая ситуация. Не было желания у финнов ввязываться в войну. Да, немцы их подталкивали их, да, были реваншистские настроения, но не было прямого намерения напасть на СССР. И не было приложено усилий для удержания Финляндии нейтральной.
    Если бы финны хотели реванша, не стали бы они чего-то выжидать, а ударили бы синхронно с немцами. И еще момент: если Сталин был так уверен, что финны нападут, то лучший ли вариант самому начинать. Ведь только что закончилась финская война и она показала, что финнов атаковать не очень-то. Не лучше ли было бы поставить финнов в позицию, в которой были советские войска в последней войне? Т.е. занять оборонительные позиции, заставить их взламывать советскую линию Маннергейма?
    Вообще-то, лично у меня края для этих людоедов нет.
  8. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    А какой порождает?
    Вот наш капитализм породил олигархов, вас либероидов, путина. Я бы его за это расстрелял.
    И вооще приведите классификацию капитализмов. Какие и что порождают. :ab:
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Дерьмо это все воспитание! Кто дал кому-то право на воспитание посторонних людей?
  10. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Хорошо, поменьше: тот факт, что на "Дождь" с пеной у рта набросились люди, многие из которых:
    - обвиняются в воровстве бюджетных средств;
    - обвиняются в краже диссертаций, в т.ч. и по истории;
    - протащили систему преподавания, подлаженную под ЕГЭ;
    - повесили на кинофильмы, в т.ч. и на военную тему идиотские бирки "14+" и "16+",

    - это по Вашему выглядит нормально?
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ты не наивен, а лицемерен, а я не человечество.
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Известно что было обострение "классовой борьбы".

    Согласны?

    Или будете отрицать товарища Сталина?

    А "классовая борьба" - это фундаментальное понятие коммунизма. Это базис всей коммунистической идеологии.
    Поэтому за 37-38 судим именно коммунизм: у Ягоды, Ежова и Берии было готовое обоснование, его не надо было мучительно придумывать, чем занимается сейчас ГосДума и товарищ Путин.
    Simeon нравится это.
  13. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Сдаётся мне- это не аргумент. Тем более что вы сами пишите про реваншистские настроения.
    А мне сдаётся, что советскому руководству оккупированная финляндия и нахрен была не нужна. Но это мне тоже сдаётся. Есть лишь косвенное подтверждение. Финляндия так и не оккупировали даже после разгрома.
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А зачем мне знать какой бандит, откуда он и зачем он ко мне ломится? Я должен у него через дверь все это выяснить?
    Для меня главное, что ко мне ломятся и что скоро мне будет плохо. И мне без разницы от кого мне будет плохо и по какой причине.
    С чего это следует?
    Ну, знаю я эту суть предположим и что это изменит?
    Мне будет легче, если я буду знать по какой причине меня насилуют?
  15. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Для этого надо пересчитать количество портянок в РККА и ботинок в Вермахте, а также исследовать толщину брони и калибр патрон.

    "Портянки" очень любят толкать обсуждения именно в этом направлении. К пересчёту портянок.

    Но диспут совершенно о другом: о свободе слова. О границах свободы слова.
    Simeon нравится это.
  16. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    Ну хорошо.
    Попробуй, например, в вагоне метро в час пик или нет, закурить, раздеться донага или что-то еще в этом роде.
    Тебя сразу начнут воспитывать. Спроси у людей, кто будет тебя воспитывать, имеют ли они на это право и кем оно им делегировано.
  17. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Юмор.

    Но смысл понятен.
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Смысл в том, что в очередной раз пытаются заткнуть глотку несогласным.
    Тут уже Шаман четко сказал - да какое они имеют право задавать сложные вопросы, вдруг люди начнут задумываться.
    Все! Больше не нужно никаких объяснений. Умри Денис, лучше не скажешь.
    Дело в том, что нас (народ) не спрашивали ни в 41, ни в блокаду.
    Simeon нравится это.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    А приведи пример страны, где этого не было. Я не знаю.
  20. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    С дуба рухнули?
    Обострение борьбы в руководстве. Заметьте в революционном руководстве. Люди привыкли в процессе революции решать свои проблемы определёнными методами. Вот и решали.
    Также как наши руководители и олигархи в процессе олигархической революции 91-го привыкли решать свои проблемы методом воровства, обмана и криминальных разборок. Что, много слаще? Впрочем, бабаху то слаще.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)