1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Про прорыв блокады Ленинграда

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Кир, 28.01.2014.

  1. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    у отдельных сторонников ссср и на центральых каналах ТВ, ну и у Вас, собссно...
    я всё равно не понимаю, с каких оснований Вы выступаете "от имени масс"?
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Врешь, пес! Найди в моих постах за пять лет хоть одно слово "либераст" или "дерьмократ".
    Найди хоть один негатив по демократии или либерализму.

    А где ты увидел, что я говорю от имени масс?
  4. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    То-есть вы считаете, что жилые кварталы Дрездена, и далее до Пфорцхайма, все это было именно военной целью? Недомобилизованные ресурсы уничтожали?

    Не было у них такой мысли.
  5. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Почему?
  6. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Это я готов подтвердить. Чукча вполне себе либерал по своим воззрениям. Он просто Гайдара не любит. :)
  7. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    так и на центральных (к)аналах их нет... а где я наврал-то?
    Personne нравится это.
  8. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1252556-echo/

    Да, вот именно, - ВОРЫ! Только так и надо их называть! Так и спросить у например гендиректора какого-нибудь Акадо: "Скольких-этажную хату ты, паскуда, купил своей крале на Канарах на стоимость похеренного тобой "Дождя" под твой пустопорожний ура-патриотический треп?"

    ...Отказался сегодня от услуг Акадо. Когда меня менеджерша спросила, в чем причина, - так и ответил: за то что вы позорно прогибаетесь, за то что нарушаете мои права абонента, за то что присвоили мои деньги, затраченные в т.ч. и на просмотр Дождя. В ответ она начала что-то там юлить, что мы-де его включим в пакет, мол ведутся переговоры. На что я ей ответил, - не надо мне ваших пакетов. :ab:Развод, только развод!
    big-bang нравится это.
  9. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    А может вы погадаете зачем они атомные бомбы по жилым кварталам Хиросимы и Нагасаки бросали?
  10. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В современных войнах, начиная со Второй мировой, все цели военные.
    Времена когда армии воевали где-нибудь в чистом поле а в близлежащих городах и селах обыватели продолжали жить обычной гражданской жизнью давно ушли в прошлое.

    Есть, конечно, какие-то конвенции о защите "мирного населения". Но они подписаны не для того чтобы их соблюдать во время войн а для того чтобы после войны победителям было за что судить побежденных.
    big-bang, Challenger, Personne и ещё 1-му нравится это.
  11. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    1 . бомбежка немецких городов -военная операция во время войны, имеющая своей целью приблизить ее окончание с наименьшими для себя потерями. и немцы и союзники бомбили города как военные обьекты, которые в условиях военного времени невозможно отделить от не военных. да и были ли таковые во время тотальной войны. эта военная операция осуществляется военнослужащими с риском для жизни. вооруженное противодействие бомбежкам и даже убийство военнослужащих противников во время ( во время а не после) бомбежки не является преступлением.
    2. депортации населения осуществляются ПОСЛЕ окончания войны специальными подразделениями и имеют целью месть побежденным и получение материальной
    выгоды от победы. производящие департацию не рискуют жизнью. сопротвление дерпортации наказуемо.
    3. во время бомбежек наносится временный материальный ущерб государству. ( жертвы конечно безвозвратны) . все города восстановлены на протяжении десятка лет.аннексия невосполнимый ущерб поколениям противника часто незаживающая рана и предлог для последующих разборок и споров и даже вооруженных конфликтов.
    4. неявляется чем то незаконным требования к побежденному противнику возмещения матерального ущерба. и эти требования справедливо были предъявлены германии . аннексия не может быть использована ни как наказание ни как месть ни как способ возмещения ущерба.
    5. я бы не рекомедовал давать уничижающие оценки личности только за то что она не по всем пунктам согласна с вами
    Pigeon нравится это.
  12. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ответь те пожалуйста на такой вопрос: почему в сша соверщенно спокойно может обсуждаться вопрос о том правильно ли сделал рузвельт помогая англии вопреки закона о нейтралитете и тем самым втянув в сша в войну с гитлером или нет. и о толпах обиженных ветеранов ничего не слышно. два ныне живущих президентов признали что рузвельт нарушил закон и рисковал получить импичмент если бы сведения о его делах просочились в прессу, но делал все правильно и сохранил жизни американцев и спас англию отразгрома а мир от гитлера, хоть и вопреки законов сша. а какой то бывший сенатор утверждал что рузвельт нарушил закон и открыл дорогу у последующим вмешательствам сша войны таким как по его словам война во вьтнаме корее и ираке....
    и потолок не упал. и канал не закрывется...
    и не демаогничайте. одно дело критика вопроса ( хотя даже на это не вижу оснований) но это нормально. критикуйте пишите саржи. и другое дело закрытие канала. а жто уцж иначе как зажим свободы слова не назовешь.
    скажу ооткровенно: читая многочисленные материалы всвязи с этим вопросом узнал для себя много нового, что дало мне другое понимание блокады.хотя муж старшей сестры и его мама пережили блокаду и мы много и подробно беседовали на эту тему
  13. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    Не знаю, кого могут задеть рассуждения, знал ли Рузвельт и правильно ли он сделал. Разговоры эти и выеденного яйца не стоят.
    Я бы спросил- должны ли были США капитулировать после нападения на Перл Харбор? Тогда эти вопросы со сдачей Ленинграда будут находиться на одном уровне дискуссии. Подожду до декабря, предложу такой вопрос.
    Я что-то, наверное пропустил- канал вроде никто не требует закрыть, кроме оголтелых патриотов. От услуг канала просто стали отказываться провайдеры, ну, их дело. Мне никак не видится в этом подлые происки Путена. Мне думается, что медиаменеджер Волин правильно сказал- руководство канала ничего не сказало о своей позиции к этому опросу, и люди, соответственно, стали возмущаться. Непрофессионалы, что сказать.
    Ну, скажите группе очень старых и больных людей, что все их страдания и вообще действия в то время были напрасны и ненужны, можно было решить (порешать?) все умнее, технологичнее и продвинутее.
    Тогда б может быть, они были не такие больные. Там, баварская медицЫна, баварское пиво, зубные протезы, импланты... Всегда по прошествии большого времени найдется человек, который скажет, что надо было делать все по-другому, луДше и безопаснее. Его только не спросили об этом, а так бы он, канешна, ответил и все бы порешал.
    Если есть какие-то внутренние установки, что спрашивать, а что нет, то все в порядке, а если нет- тогда то, что случилось.
  14. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Потому, что в США не живут те кто пережил эту войну и их потомки. Можно встречный вопрос - почему в США считается возмутительным назвать черного человека черным? Почему констатация очевидного факта может стоить тебе неприятностей?
  15. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Но у них не было и цели не стрелять по заложникам, которыми прикрывался противник.

    Вообще мне эти крокодиловы слезы по зпложникам- я от них в восторге.
    Когда Маринеско обсирали на тему того, что он топил не вспомогательный крейсер "Генерал Штойбен", а плавгоспиталь "Генерал Штойбен", портянкам, защищающим Маринеско, и в горову не призодило винить немцев, намеренно отказавшизся от защиты госпитальной маркировки красными крестами.
    То же и с бомбёжками стратегических целей, прикрытыми жилыми районами.
    То же и ответ на сплоченность великого японского народа, готового сделать за родного императора коллективную сепуку- либо физическую, либо моральную
  16. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    А что это вас так беспокоит?
    Специфика британской судебной системы, предусматривающая поле спекуляции для адвокатов, не дает спать?
    Да уж лучше это, чем ваше компанейское суверенно-демократическое телефонное право .
    Пусть уж благородные афроамериканцы имеют повод судиться, если из назвали черно...ликими- если они докажут, что имело место как раз намерение их оскорбить. Это всё же лучше, чем советскорасейское декоративное оформление мобилизации гражданина на рабско-трудовую повинность по заказу элиты.

    PS Кстати, ложь о том, как уже не живут свидетели и их потомки- как я понял, это не просто косноязычие
  17. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    А при чем тут судиться и право? Что за бред? Разговор идет об отношении общества к тому или иному явлению. А на вопрос ответить забздел? Ответ не нравится?
  18. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Нет, лучше сказать молодежи о том, как это было прекрасно и давайте ещё раз попробуем, да?
    bormotun нравится это.
  19. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Занавес...
  20. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Да, я совсем забыл, что отвечал интеллектуальному инвалиду, для которого общество в едином порыве по зуду вождя сплочённо подумало о том, как оно ку...

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)