1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Про прорыв блокады Ленинграда

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Кир, 28.01.2014.

  1. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    пшолнах
  2. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Знакомый аргумент. :ap:
  3. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    Ах это ты отвечал!!! Ничего, что я не задавал вопроса на который ты "ответил"?... :ap:
  4. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    а ты, хамло, пиши в личке- тогда уж точно ответят только те, к кому ты обращаешься, деточка
  5. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
    И какая разница от того что я буду писать в личке, если ты отвечая НА МОЙ пост пишешь всякую, простите херню, только не о том о чем пишу я? Что мне даст личка? :ap: Насчет того, что я хамло - ты меня уговариваешь или себя?
  6. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    [IMG]
  7. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    видимо потому что ты любишь рассуждать о том в чем абсолютно не смыслиь. в штатах принято называть черного черным а белого белым. таковы очевидные факты. не смеши публику. а вот называть черного негром не рекомендуется. черные реагируют на обращение негр как евреи россии на прекрасный человек. а вот испаноговорящие негры спокойно воспринимают это слово.
    ты хоть книжки какие читал. надоело тя мордой аб стол засранный твоими изрыганиями
  8. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    западные союзники не ангелы. но приравнивать действия союзников действиям нацистов-попытка оправдания нацистов, желание поставить союзников на одну доску с нацистами. не думаю что вы и вапм подобные делают это сознательно. скорее по глупости и бездумного применения штампов.так можно договориться что варварство убивать солдата вермахта только за то что он убил вчера английского солдата. за время войны нацисты руками пролетариев преклонного возраста и жен и матерей сражающихся на фронтах соддат построили 900 подводных лодок ( когда узнал цифра меня ошеломила).
    за время войны германия потопила более 3 тыс невоенных судов союзников. на них погибло более 30ютыс гражданских лиц. в битве за антоантику блокада германских подводных лодок великобритании поставила страну на грань голода. по твоей мысле бравые союзники должны были вместо того что бы бомбить структуру и сдерживать таким образом прпоизводство лодок, должны были караулить их в море и там пытаться топить? в начале войны производство лодок обеспечивало их расширенное воспроизводство.
    впрочем по утверждению наиболее отголтелых разоблачителей военных преступлений союзников бомбардировки ни как не сказалось на военном производстве германии. оно росло ( оно росло до 44 и это факт). они настолько погрязли в разоблачительском раже что не догадались представить себе как оно бы росло если бы территория германии не подвергалась бы атакам с воздуха.
    пусть разоблачители доказывают что скачкообразное увеличение производства вооружений в ссср в 42 году произошло БЛАГОДАРЯ оккупации немцами промышленных центров страны а не героическим усилиям народа. пусть они доказывают что если бы не оккупация и эвакуация производство вооружений в ссср было бы ниже.
  9. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41



    ты же ставишь СССР и Германию.
  10. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    В этой фразе выплеснулся весь скрываемый Чукчей "негатив по демократии или либерализму". Разве что "рь" Чукча пропустил.
    Personne нравится это.
  11. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Смеётесь что ли?
    Personne и Challenger нравится это.
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Что провайдеры под колпаком - это очевидно из того, что все они включают в свои пакеты англоязычный канал RT и платят RT долю стоимости пакета. Хотя в России RT смотрят 2.5 калеки.

    Но сказали "вставить и платить! иначе сами знаете что будет, если откажетесь".

    Поэтому и показательная порка "Дождя" - это несомненно "подлые происки Путена".

    См. http://nastej.ru/threads/Если-вы-жу...паузу-Для-размышления.954/page-12#post-121683
    Personne нравится это.
  13. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    я повторяю вслед за тобой но по твоему адресу
    это не ты это какая то другая сука чукча писала?
    Personne нравится это.
  14. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    дешево свои яйца цените. разговор о политке рузвельта и о нем как о политке для американцев не менее интересен чем для бывших советских разговоры о сталине. если кончно не считать что рассею аршином обшим не измеришь. некоторые благославляют его создание системы социального страхования. другие за это же клеймят его.некоторые возносят его за спасение мира от нацизма. другие клеймят его то что он не пошел по пути изоляционизма и не предотвратил вступление сша в войну.
    ветераны второй мировой публично не рвут на себя рубашки и не строят из себя глубоко обиженных, не считают что постановка вопроса о том нудно было или нет втягивать сша в войну с гитлером ставит под сомнение их героизм в день д или обесценивает их жертвы. они знают как ответить на этот вопрос. папа президента кеннеди был резко против а сын его погиб а другой тяжело ранен. а вопрос не оскорбил их потомков.так что яйца побериги.
    ( команда диспетчеров пилоту самолета стремительно приближющемуся к препятствию на впп: тормози.......тормози аварийно..... держись за яйца..... но тне отрывай-они еще пргодятся)
    не удасться тебе удивить американскую публику. не по сеньке шапка. в сша на каналах вполне спокойно дебатируется вопрос знал или нети рузвельт р готовящейся атаке на пирл харбор. не утаил ли он информацию полученную от спецслужб об атаке, что бы конгресс уж точно согласился на декларацию войны с японией. не вопят ветераны что их оскобили тем что намекивают что мол они не героические защитники родины и демократии во всем мире а жертвы абортов тайных манипуляций рузвельта.
    Personne нравится это.
  15. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ты что на самом деле такой? проовайдеры массово из за возмущения...... извини я не так о тебе подумал..... и архипелаг не печатали издания изза возмущетых вертухаев граждан болотных и пусек не отпускают несмотря на возмущение канал закрывают что б не забижали
    Personne нравится это.
  16. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ну не возвеличивай меня . не токмо я . ты не согласная? могу вызвать шквал ненависти но если бы не печи и бабий яр то гитлера вообще нельзя было бы отличить от сталина. оставь еврейский вопрос за кадром ( сталин то умер во время а то и этот вопрос нельзя было бы оставить) приведи преступления гитлера которых бы не совершал сталин.
    помнишь: белые приходют грабют, красные приходют грабют..... тогда все и началось.
    сам боюсь произнести но сейчас путин повторяет более мягко шаги гитлера ии сталина в 1938 году. то же стремление вернутся взад- у гитлера к границам до первой мировой у путина до 91. и методы похожи. пока силы не во всюмощь. скорее угрозы силой. пока провокациями. у гитлера гейлен у путина янек. польская радиостанция 1 финский понран отряд - близнецыю где будет следующая провокация
    Personne нравится это.
  17. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    а кавычки зачем?))
    Personne нравится это.
  18. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41


    хуита. Понимаешь. У тех была идея и, хоть какая, но забота. У этих - только бабло.
  19. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    Есть целеполагание и есть метод:
    противоположные по смыслу идеологии действовали одинаковыми способами, но коммунисты- намного жестче, чем фашисты,
    и наоборот-
    путин абсолютно внеидеологически повторяет действия гитлера...
    неужели опять будет Война?
    Personne нравится это.
  20. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    1. Извините, если кого обидел. Но мне не показалось, что в в моих постах было много резкостей в Ваш ли адрес, или в адрес Чукчи.
    2. Я так предполагаю, что Сталин оттяпал Восточную Пруссию больше из-за поляков: чтобы там не было Данцигского перешейка, из-за которого собственно все и началось, и т.д., и причем отдал Польше ее БОЛЬШУЮ часть, - нынешние Ольштынское и Элбблнгское воеводства. В этом собственно и весь смысл был, как я понимаю, чтобы предотвратить даже малейший намек на такой поворот в будущем. С одной стороны, разделил Германию, а с другой - оттяпал "спорный" кусок, с которого собсно все и началось. И в этом в принципе был свой резон: ну никто ведь не знал, что Германия потом станет совсем другая, ну а Россия во многом займет ее "почетное" место. Ну тогда что, спрашивается, он совсем дурак что ли будет, если отдаст Польше все, а себе не возьмет ничего? Вот он и взял себе Кенигсберг - столицу В.Пруссии и крупный порт. Ленинград-то был разрушен, ну а с Прибалтикой тоже полная неопределенность.
    3. Выселение местного населения ввиду всего вышесказанного - вопрос конечно тяжелый и неприятный, но... что называется, могло быть и хуже. Неужели лучше было бы, если бы это, в общем-то целиком враждебное население "заперли" бы в совке со всеми вытекающими последствиями, или того хуже, всех целиком отправлили бы в Сибирь, что тов. Сталину было больше свойственно? Но при этом, если когда выселяли немцев советских - это была бессмысленная расправа над людьми в целом абсолютно невинными, то про восточно-пруссаков, как и вообще про население самой Германии в своей массе (ну разве что кроме редких убежденных антифашистов) это было мягко говоря не совсем так, что Вы и сами признаете.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)