1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Про прорыв блокады Ленинграда

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Кир, 28.01.2014.

  1. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Я не понял, какие стратегические цели скрывались в жилых районах Дрездена, Пфорцхайма, или, скажем, Вюрцбурга? В Вюрцбурге в центре города из промышленности были часовые магазины. Зато он был весь деревянный, и хорошо было известно, что он полыхнет на всю катушку.
  2. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    стыдно стало...
    главное- учатся
  3. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Я не понял - я не должен приравнивать к действиям нацистов те действия союзников, которые были равны действиям нацистов?

    Так это не я приравниваю, это союзники сами за меня все приравняли. Я не виноват.

    И я вовсе не говорил, что Германию не нужно было вовсе бомбить. Откуда вы такое взяли?

    Прямо даже удивительно.
    vlad_t нравится это.
  4. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    А такая: тогда ты можешь сортировать своих оппонентов и дурость твоя будет тогда не так отсвечивать.
    Капиче, тыкало ты наше застенчивое?
  5. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    И ты- на туда же
  6. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    А вам не приходила мысль, что и там- и там причина была одинакова: противник обложился заложниками и не оставил никакого выбора? Что мирное население стало одним из оборонных ресурсов противника? И что винить в этом надо тех, кто вынудил молотить по заложникам?
  7. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Я не знаю, какое оборонное производство было перемещено , и перемещалось ли вообще оно туда. Но сбрасывать со счета перепетии (контр)шпионских игр с дезами я не намереваюсь
  8. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    н и ипродолжайм поддрживать неонацистов, смотри что бы бревика не обиденли в тюряге.рследи что бы он нечувствовал тягот тюремнойц жизни.
    бфай бай. если найдешь отличия своей позиции от позиции филарета сообщинемедленно
    Personne нравится это.
  9. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    перестань жрать водку, свинья! не смей, пьяная тварь, являться на форум!
  10. Оффлайн

    Муму Герасимович Онегин Студент

    На форуме с:
    07.07.2013
    Сообщения:
    1.507
    Симпатии:
    1.378
    Баллы:
    31
    Интересная манера вести беседу, а главное в согласии с правилами форума.
    aleks178, Personne и Литер нравится это.
  11. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Муму Герасимович, а что говорят правила форума о беседах со свиньями и пьяными тварями? Как, как с ними надо вести беседы согласно этим скрижалям Завета?
    И вооще, где эти чёртовы правила?
  12. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здесь:

    • Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

      Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

      Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

      Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

      Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

      Не убивай.

      Не прелюбодействуй.

      Не кради.

      Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

      Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
  13. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    А, вы стал быть иудей. Но я то вроде как о правилах форума спрашивал. А то тут вроде как и христиане имеются, ну для которых есть и более свежие правила, чем, не желай осла ближнего своего.
    Ибо даровал нам Господь, НОВЫЙ Завет, вечный и совершенный, по словам Иринея Лионского, который согласно ему, есть и ключ к Ветхому.
  14. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Cталин масштабнее мыслил: зачем позориться освенцимскими личными мокрухами?
    Можно просто организовать административно-территориальное национальное формирование на месте будущих боёв.
    Так родились Биробиджан (тогда, когда в РККА были только округа и одна единственная армия- как раз там, где этот самый Биробиджан и организовывался) и Израиль (ну о нем мне объяснять не надо, да?).

    А общее у них было одно- использование еврейского мифа, отрицающего этническую диалектику, из-за чего появился народ с более чем тремя родными языками, что уже классификационная чушь
  15. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Она уже есть. Но только по мельче: восстановление конституционного порядка в полуотпущенной Чечне, принуждение к миру все-таки отпущенную Грузию, какую-нибудь пакость с Украиной в будущем, когда Янукович слетит (типа защиты родного Севастополя и тамошних недобитых в Сибири татар)...
    Да, Путин повторяет Гитлера, но только со сталинской осторожностью.
    aleks178 нравится это.
  16. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Сталину была свойственна осторожность в таких делах.
    Вот поэтому половина Холокоста была произведена на территории СССР и силами советских граждан, а слава досталась Гитлеру.
    Почему? Потому, что евреи (точнее и корректнее- ашкенази) имели массово родственные связи с заграницей- как и новоявленное прусское обретение. В отличие от веками отрезанной поволжской диаспоры немцев. Поэтому с последними можно было не церемонится, а теми- чего зря злить соответсвующие национальные лобби в США.
    Вот поэтому и финнов ну совершенно не покорили, и евреев облагоденствовали и не тех немцев.. ну почти что не обидели
    aleks178 нравится это.
  17. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Не поможет. Ему их осмысливать нечем
    aleks178 нравится это.
  18. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Время бросать камни- время собирать.
    Сейчас-компания чувствительности проффесиональных дуэлянтов.
  19. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Там с ослами можно все и цитируемому это очень нравится: кои веки на него взглянут с интересом. А кто не взглянет- тот иудей.
  20. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41


    Нет, православен.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 7)