1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Рождество

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Kузьмич, 05.01.2020.

  1. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    А, т.е. не из-за того они стоят, что потребительскую корзину недобирают,
    а из-за того, что не хватает общения.

    Тогда среди них должно быть много начальников среднего и высшего
    звена (скажем, главы департаментов), генералов и прочей кабинетной
    публики. А что - сидишь на работе как сыч, ставишь резолюции.
    У руководителей театров хоть общение с интересными людьми,
    а тут - вокруг такие же винтики и шестеренки.

    Вот и берешь в субботу грязные книги и пыльные копеечные сервизы,
    раскладываешь их на грязи на грязном коврике и наслаждаешься
    настоящей жизнью.

    Мысль интересная.
  2. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Чего именно патриотизм: за границей русских инстинктивно стараешься сторониться, почти наверняка жулики, гады.

    Причём, если обманут, то будут нагло ржать, вот дурачёк, лох. А и не надо быть лохом, надо просто соображать, что это за гомо советикус. Конечно, везде есть мошенники, но не поголовно.

    Вот был такой патриот Юрий и жена его Елена, он сам был негодяй и она воровка, но они ж прекрасно знали, что как только он потеряет должность, окажутся беззащитными среди таких же мерзавцев. Уехали, продали бизнес.

    Понимаешь, получается так, что можно даже искренне считать эту страну прекрасной и родной, но как столкнёшься с реальностью, она тебе покажет истинную морду.
  3. Оффлайн

    Kузьмич tutti frutti

    На форуме с:
    10.03.2017
    Сообщения:
    2.198
    Симпатии:
    883
    Баллы:
    26
    Вам виднее. А мне трудно судить.

    Родной, да, считаю. Но не прекрасной.
    Обыкновенная страна, обычные люди. Полагаю, не лучше, но и не хуже прочих.
    Можно легко найти страны красивее. И богаче. Ну и что?
    По Вашей логике, людям всего мира надо дружно устремиться в США и Германию?
    А они, лохи, живут в своих странах и в ус не дуют.
    Где-то люди построили себе Рай. Своим трудом, головой, умением.
    А кто-то из менее успешных соседей решил, что ему этот Рай на халяву положен.
    Есть что-то в этом неправильное.
    Злые, подлые люди тебе всегда попадаются? Но тебе самому кто мешает оставаться порядочным?
    Замечал, как некоторые эмигранты, как-будто оправдываются российской мерзостью. А мне почему-то кажется, что если все вокруг мерзавцы, а он один Д"Артаньян, то проще допустить обратное.
    Если что, извините меня. Я не хочу никого обидеть.
  4. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41
    Да, и европы, вполне вероятно, тоже. А маркер "свой-чужой" - это не собственно религия, а культура вообще, сложившаяся во многом и под влиянием религии. И я ведь не пишу, что прогнозируемое (мной же в данном случае) омусульманивание России - это хорошо или плохо. Я только о том, что это будет что-то принципиальное иное.
  5. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Вот это вопрос!

    Что такое порядочность? Ну допустим, мы смутно определили. Тогда вопрос звучит иначе - что мешает быть слабаком, неудачником самоубийцей?

    Ты сам не пробовал быть порядочным среди подонков? Это очень выигрышная роль, для последних.
  6. Оффлайн

    Kузьмич tutti frutti

    На форуме с:
    10.03.2017
    Сообщения:
    2.198
    Симпатии:
    883
    Баллы:
    26
    Как дикари живёте в своём Ленинграде. Всё уважение к городу пропало.
    Даже у нас, в тьмутараканском провинциальном Кемерово такого уже нет лет пятнадцать. Наших давно загнали в павильоны. Арендная плата больше, цены стали больше. Но торговля с газетки на земле это редкость. Таких и охрана, и менты гоняют.
    Сразу вспомнились девяностые годы.
    Жалко даже вас, дикарей убогих.
  7. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    А ты обитаешь в сказочном мире.
    Не поверю - в Кемерово каждый третий по статистике судимый и это один из самых криминальных регионов даже РФ.

    Поладил с "перевоспитанными" на советских зонах ангелочками. Но тогда ты сам в раю при коммунизме.
  8. Оффлайн

    Kузьмич tutti frutti

    На форуме с:
    10.03.2017
    Сообщения:
    2.198
    Симпатии:
    883
    Баллы:
    26
    Я живу среди простых людей. Среди них есть всякие. Но надеяться надо всегда на себя, а не на соседа. Рано или поздно, подведёт.
    "В кругу друзей иблом не щёлкай". Я не "ломом подпоясанный", от подонков стараюсь держаться подальше.
  9. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Да всякие-то есть и в Станице Кущёвской, и вашем пролетарском крае.
  10. Оффлайн

    Kузьмич tutti frutti

    На форуме с:
    10.03.2017
    Сообщения:
    2.198
    Симпатии:
    883
    Баллы:
    26
    Да. У нас жить непросто. Городок тот ещё.
    Но Вы удивитесь, я встречал людей замечательных, интересных, порядочных.
    Редко и мало. Альтруистов вообще не встречал.
    Я уже рассказывал, что я вполне созревший мизантроп. Не люблю людей.
    Но мы с Вами говорили о патриотизме, как о любви к Родине . Повторюсь, я не считаю, что моя страна лучше всех, и русские люди лучше всех.
    Вот коротенько для примера:
    Если завтра ко мне придёт ангел и скажет, что завтра он устроит на Земле армагеддон, но по моей просьбе спасёт один народ.
    Я попрошу спасти не американцев или французов. Я попрошу спасти русских.
    Почему? А просто потому, что я сам русский. Других причин нет.

    Пишу, а сам задумался, а что такое для меня Родина? Надо подумать.
  11. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Т.е. людей страны ты не любишь, а её патриот!
  12. Оффлайн

    Kузьмич tutti frutti

    На форуме с:
    10.03.2017
    Сообщения:
    2.198
    Симпатии:
    883
    Баллы:
    26
    Я их всех не люблю, вне зависимости от гражданства. И не жалею ничуть. Разве только немножко детей.
    А в диалоге с Вами старался выдерживать объективность, понимая, что субъективно я не располагаю к беседам.
    И да. Наверное, я патриот России по одной единственной причине, я сам русский.
    И если уж я русских людей не люблю, то на остальные народы, народности, племена я вообще забил.
    Исчезни они завтра, то-то планета вздохнёт с облегчением. И станет ещё краше без этой проказы в виде человечества.
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41
    А не рановато, Кузьмич? Годам к 80 подумать о всяких "базисных"- в самый раз будет.
  14. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Вообще обычно имеют в виду местное население, его нравы. На втором месте климат. Кстати, он в РФ очень плохой, зона рискованного земледелия, очень холодно на большей части. Так что миф о том, что это богатейшая страна и её все мечтают захватить, странен. Климат существен, это не менее важный фактор ископаемых, но с ними да, неплохо. Но тоже не лучше Африки. Много лучше Японии. А Аравия заткнёт за пояс. Пожалуй в среднем пропорционально терртории сырья и не больше.

    Но скверную погоду беглецы ещё могли бы терпеть, а вот массовое подонство, повальное хамство, подлость не любят.
  15. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41
    С возрастом терпеть все сложнее, кстати. В молодости вообще плевать было - просто не замечал.
  16. Оффлайн

    Kузьмич tutti frutti

    На форуме с:
    10.03.2017
    Сообщения:
    2.198
    Симпатии:
    883
    Баллы:
    26
    Всё-равно, не верю, что беглецы нашли страну, где все сплошь альтруисты и доброжелательные Д"Артаньяны.
    Вы сами не так давно очень нелестно отозвались об эмигрантах с совецким менталитетом. Если им там комфортно, значит и окружение подстать им.
    А вот интересно, Капитанский Сыночек, Темный Лошадь подтвердят в ежедневном общении "массовое подонство, повальное хамство, подлость".
    В Кемерово я не подтвержу. Бывает, но не массово. Всё-таки люди стараются создать вокруг себя комфортную зону.
  17. Оффлайн

    Kузьмич tutti frutti

    На форуме с:
    10.03.2017
    Сообщения:
    2.198
    Симпатии:
    883
    Баллы:
    26
    Дожить бы
  18. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Сильно сомневаюсь. С возрастом ты стал опытнее. А в юности мог по наивности пытаться быть "порядочным", тебя могли обмануть фильмом "Офицеры" (кстати, потрясающая бяка), всей большевицкой блевотиной. Павликами Корчагиными и пионерскими салютами.

    Кстати, в Кемерове и области, посмотрел, за последние только 5 лет откинулось 25 тыс. урок. Большинство не "ресоциализировалось", но они все (и "ресоциализированные") несомненно "социализировали" остальных. А ещё из армии "дедовщины" вернулись и тоже украсили.

    Хорошее место, правда? Вроде ДНР и ЛНР, от которых даже нынешний режим высокий забор построил.
  19. Оффлайн

    Kузьмич tutti frutti

    На форуме с:
    10.03.2017
    Сообщения:
    2.198
    Симпатии:
    883
    Баллы:
    26
  20. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Слушай, я бывал во многих странах. Если есть хуже твоего Кемерова, то это разве что Гаити и нью-йоркский гарлем.

    Доброжелательность почти везде в порядки больше. Хотя бы просто не станут гадить без всякой выгоды для себя.

    Последняя твоя несуразица алогична, сволочь тоже не хочет среди подобных. В Австрии к Батуриной с утюгами не придут и ей туда перебраться целесообразно.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)