1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Рождество

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Kузьмич, 05.01.2020.

  1. Оффлайн

    Kузьмич tutti frutti

    На форуме с:
    10.03.2017
    Сообщения:
    2.198
    Симпатии:
    883
    Баллы:
    26
    Разговор стал беспредметным.
    Я не бывал во"многих странах", а Вы не жили в Кемерово.
    К тому же личные впечатления они такие личные. Вне логики, т.с. импринтинг.
    В любом случае, благодарю Вас за приятную беседу.
  2. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41
    Кузьмич, я очень давно уже стал в общении предельно избирателен, при всей моей выработавшейся, можно сказать, "профессиональной" коммуникабельности. Так что, у меня вообще никакого мнения по заданному вопросу нет. Есть по чисто бытовой культуре. Если и растет, то оооочень медленно. Окурки по-прежнему кидают куда придется, даже если урна в двух шагах, и т.п.
  3. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Я также не был в ДНР и ЛНР, но предполагаю.
  4. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Это да. Нас-ленинградцев в СА вы-москвичи блокадниками называли.
    Протягивали кусочек хлеба и говорили "на, покушай, блокада".
  5. Оффлайн

    Kузьмич tutti frutti

    На форуме с:
    10.03.2017
    Сообщения:
    2.198
    Симпатии:
    883
    Баллы:
    26
    Я тоже не был. И тоже предполагаю.
    В моём представлении, ополченцы и добробаты это такие махновские банды, отягощённые странными идеями.
    Единственная легитимная сила там это украинская армия. Которая должна бы разгромить и тех и других и навести порядок, соответствующий чрезвычайной ситуации.
    Но украинская армия не справилась. Мало того, пригрела добробаты. Типа, если Россия помогает ополченцам и добровольцам, то мы пригреем добробаты.
    Неверный шаг. Эти ребята почувствовали вкус крови, поняли боевое братство. Хрен они теперь оружие сдадут, даже если война кончится. Работать уже не пойдут, они ещё дадут просраться Украине.
    О влиянии России. Конечно же, вопрос о Российской Армии на Донбассе .
    Армия не так воюет.
    Армия берёт под контроль инфраструктуру. Мосты, перекрёстки, дороги. Контролирует ж.д.-транспорт и авиа-транспорт. Ставит блокпосты. В населённых пунктах ставит комендатуры и определяет порядок проживания на оккупированных территориях. Занимает стратегические места, минирует подходы к ним. Широко применяет РЭБ и авиацию. Не говоря уж про танки и артиллерию.
    А как проявляет себя российская армия?
    Во-первых, тыловое обеспечение.
    Во-вторых, ГРУ не может оставить без внимания такие события у своих границ. Разведгруппы ГРУ несомненно там ползают.
    Но спецназ ГРУ не ходит в атаки. Они это, наверно, и не умеют. Их задача- разведка, диверсии, террор.
    В-третьих, негласно поощряются всякого рода добровольцы. И едут. Наша страна не оскудела идиотами. Вот и воюют в чужой стране за чужие интересы. Государству нашему это в упрёк, но, риски добровольцев их собственное дело.
  6. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.109
    Симпатии:
    11.166
    Баллы:
    41
    Ничо, агрономам легше. Посадил картошку, она и выросла: а потом, глядь, и грант получил! Или спички Лапшина продавать...
  7. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Нет там развала. Чтобы достичь развала, надо повернуть со Скобелевского на Фермское шоссе и проехать ещё метров 200. Вот там и будет развал.
  8. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Смотри, морда треснет от злости.
    Поскольку в той беседе все аспирантские стипендии сравнивались по номиналу, пришлось к номиналу и прибегнуть. Впрочем, 1500 руб как ни сравнивай с 2000 Евро, всё пшик получается.
    2 раза треснет.
  9. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Не круто ли заложили, на 200 лет прогноз делать? Тут и на 20 лет вперёд ничего не знаешь.
  10. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    ОК.
    Большой развал дальше и с переезда он не виден. 300-400 метров. Там Графоман и подъедается. :bm:
  11. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Вот-вот, повернули и проехали. И никакого уже Скобелевского.
  12. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Не нужно. Там подземный переход есть, который всегда открыт в отличие от переезда.
  13. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Не, не подтверждаю. За рулём бывает неуютно, но вы учтите, что даже 1 водитель-хам может сотне других водителей настроение испортить. А вообще-то из нашей фирмы мы человек 10 уволили за воровство (это за 23 года). Самое разное. Но в ней 400 человек работало (сейчас уже 500).
  14. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Украинская армия едва не перебежала в полном составе и добробаты одни сперва.

    Но я не об этом.
  15. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41
    Ну, это я пошутил, шутка юмора типа. А вообще на вопрос, которым вдруг озадачились к 50-ти, я себе уже где-то годам к 40 -ка в общем ответил.
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41
    Аполлон, я там про климат отвечал.
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41


    Про 20 тоже могу. Столь же уверенно. За 20 лет стать страной преимущественно мусульманской Россия не успеет. А за 200 -ь успеет обязательно. Никаких предпосылок к изменению что этнической структуры рождаемости, что направления результирующего вектора миграции даже представить себе не могу.
  18. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.233
    Симпатии:
    23.167
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Я уже писал как-то про этот случай.Александровский телевизионный завод, выпускавший телевизоры "Рекорд" разорился в середине 9о-х, но площади, оборудование, персонал и дирекция как-то существовали. Фирма, которая ввозила корейские телевизоры, решила восстановить марку "Рекорд" с корейскими кинескопами и микросхемами, с отечественным печатным монтажом и некоторыми комплектующими (сопротивления, конденсаторы). Телевизоры они решили делать на александровском заводе, но себестоимость их оказалась заоблачной. Тогда они взяли в аренду один из цехов вместе с персоналом и руководством. Но тут они столкнулись воровством. Сменили руководство цеха - не помогло. Сменили мастеров - не помогло. Устраивали засады, в т. ч. с помощью милиции, каждый месяц кого-то наказывали - не помогало. Тогда они купили здание уволили всех, вплоть до уборщицы. И стали набирать по новой, причем прежних рабочих тоже брали, но приоритетом они не пользовались. И вот когда они создали новый коллектив, воровство прекратилось. "Рекорд" они раскрутили, ностальгия сильная штука, а качество не хуже корейского. И тут прежние красные директора завода сказали, что марка "Рекорд" принадлежит им, начались суды. Чем кончилось, не знаю - это было после моей командировки.
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41
    Плохо наказывали. Наказывать нужно понятно (на понятном языке) и наглядно. Тем более - в 90-е.
  20. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    А по ссылке виден развал (до переезда). В выходные там не пройти было - старушки расстелили коврики и платочки.
    А за переездом - собственно блошиный рынок (с прилавками).

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)