1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Русские евреи

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Flavius, 23.04.2018.

  1. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Да, всё это было.
    Единичные случаи обратного, достойного поведения не изменяют общей картины .
    Нечеловеческие зверства, жестокость по отношению к несчастным еврейским гражданам, старикам, женщинам, детям. Конечно не все потеряли остатки человеческого :
    Из дневника 28-летней коренной киевлянки, работавшей художником-оформителем и пережившей оккупацию украинской столицы:
    << ...видела, как раздетых людей вели в сторону Бабьего Яра, и слышала стрельбу из автомата.
    Эти слухи-сведения все растут. Чудовищность их не вмещается в наши головы. Но мы вынуждены верить, так как расстрел евреев — факт. Факт, от которого мы все начинаем сходить с ума. И жить с сознанием этого факта невозможно.
    Женщины вокруг нас плачут. А мы? Мы тоже плакали 29 сентября, когда думали, что их везут в концлагеря. А теперь? Разве возможно плакать?
    Я пишу, а волосы шевелятся на голове. Я пишу, но эти слова ничего не выражают. Я пишу потому, что необходимо, чтобы люди мира знали об этом чудовищном преступлении и отомстили за него.
    Я пишу, а в Бабьем Яру все продолжается массовое убийство беззащитных, ни в чем не повинных детей, женщин, стариков, которых, говорят, многих зарывают полуживыми, ..
    Проклятая синяя бумажка давит на мозги, как раскаленная плита. А мы абсолютно, абсолютно бессильны!..
    А на Бабьем Яру, выходит, правда, продолжаются расстрелы, убийство невинных людей. Было ли когда-либо что-либо подобное в истории человечества? Никто и придумать не смог бы ничего подобного. Я не могу больше писать. Нельзя писать, нельзя пытаться понять, потому что от сознания происходящего мы сходим с ума. И никакой никому от этого пользы, никому никакой... Без конца через город гонят пленных. Евреев гонят раздетыми. Их убивают, если они просят воды или хлеба.
    Вот и все. А мы живем еще. И не понимаем, откуда у нас вдруг появилось больше прав на жизнь, потому что мы не евреи. Проклятый век, проклятое чудовищное время!>>

    Из попавших в плен воинов-евреев практически все (~ 95%) были убиты _

    "массовой гибели евреев-военнопленных Красной Армии способствовало то, что евреев часто выдавали немцам свои же сослуживцы."
    -бельведерско-филоретовской сволочи всегда было и есть не мало среди населения РФ, Укр, Блр.

    И насколько это отличалось от Армий Союзников:

    <<. Почти всегда американские военнопленные держались сплочённо и не выдавали евреев даже в тех случаях, когда нацисты пытались их отделить. Большинство военнопленных-евреев американской армии дожили до конца войны и дождались освобождения>>

    <<Британское правительство жёстко отреагировало на попытки нацистов дискриминировать военнопленных евреев. Оно предупредило Германию, что это немедленно отразится на судьбе немецких солдат в английском плену. После этого немецкое командование относилось к британским евреям вполне терпимо. Они, так же как и американские евреи, пользовались поддержкой военнопленных других национальностей британской армии>>
  2. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Определённо, они были знакомы с распространяемыми жидами и прекрасных людейками теорией эволюции или оттоком от христианства.

    В атеизме нет добра как понятия. Они виноваты в том, что следовали вашим убеждениям?

    Или они следовали примеру неандертальцев, первобытные люди не щадили иное племя.

    Были бы православные дурочки, предъявляли претензии.
  3. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.148
    Симпатии:
    10.566
    Баллы:
    41
    Спиратили наконец отважные сетевые флибустьеры этот "Собибор" Хабенского.

    Вам понравится - тема еврейства там раскрыта в полный рост. Мне не понравилось - фильм сделан качественно, все неплохо поставлено, актеры стараются, а никаких эмоций при просмотре у меня не вызывает. Значит фильм плохой, я его недосмотрел.

    Ну что, снимаете свою претензию "праклятые русские замалчивают историю еврейского героя-красноармейца Печерского"? Он там чуть ли не в первых кадрах расстегивает ширинку и демонстрирует свою принадлежность к еврейской нации.
    Ariel и Андрей К нравится это.
  4. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.148
    Симпатии:
    10.566
    Баллы:
    41
    Да, и по поводу так возбудившей вас с графоманом реплики Горького о том, что жестокость русского крестьянства в Гражданскую объяснялась чтением жития святых на печке. На самом деле нет, жестокость крестьянства (любого, не только русского) объясняется привычкой резать скот. Вы видели хоть раз как свинью режут? Человек, который набил себе в этом руку, зарежет другого человека без каких-либо психологических проблем. Надо помучить? Он это сделает качественно. Все армии мира, набранные из крестьян, буднично жестоки, они изменились только в 19-20 вв из-за урбанизации.
    Неизвестный, Ariel и Андрей К нравится это.
  5. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Не смотрел и смотреть не буду.Обычная сов-рос-фальшивка, что можно понять и по отзывам и по интервью с Хабенским .А относительно "праклятые русские замалчивают историю еврейского героя"-
    так поздно уже, время ушло , слишком многие еврейские герои были "замолчены", "оболганы" , уничтожены,унижены или приписаны к "не своей национальности".
    "Существуют прямые свидетельства, что неприсвоение званий было связано с национальностью. Один из примеров.После отказа разведчицы Мириам Фридман записаться латышкойвместо еврейки, ей не только не присвоили звание Героя СССР, к которому она была представлена, но и угрожали убийством в политотделе дивизии[36]..........Анализируя роль и участие евреев в этой войне, нельзя отрешиться от мысли, что им приходилось воевать не только со зримым врагом — гитлеровским фашизмом, но и с незримым, но ясно ощущаемым врагом — антисемитизмом, распространённым даже на неоккупированной территории." /"Евреи_во_Второй_мировой_войне"/
    ----------------------------------
    Есть такие преступления (в том числе, государства), которые не могут и не должны быть ни забыты и ни прощены. Никогда.

    Если же о фильме и самой истории с ним связанной, то приведенный выше анализ Татьяны Росс , как мне кажется, вполне объективен и полон. Хотя это конечно субъективное моё мнение.
    Небытиев нравится это.
  6. Оффлайн

    Небытиев Студент

    На форуме с:
    20.07.2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    575
    Баллы:
    16
    Ну вот, вы сами и вырыли яму своим "тамбовским крестьянам". Если эти существа лишены новозаветного типа рефлексии
    "се человек" и глухи к гуманистическому месседжу как главному плоду новозаветной рефлексии - жизнь для них
    не представляет той самодовлеющей ценности, каковую она представляет для "урбанистов 19-20 вв". Поэтому в небытие
    эти животинки уходят без заламывания рук, без трагизма и сложных мимических
    рисунков - рухают оземь тупо, с вульгарным кряком и иногда утробными звуками.
    Для них это и не смерть вовсе, а просто неотрефлексированное прекращение непонятно-во-имя-чего-существования.
    Как если бы крепкий хозяин заколол их в хлеву.
  7. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.148
    Симпатии:
    10.566
    Баллы:
    41

    И что, поэтому их надо газом травить?
  8. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Флавиус, а почему нет ходу разоблачениям прекрасных людейских революционеров, которые истребили десятки миллионов лучших людей в царской империи?
  9. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.148
    Симпатии:
    10.566
    Баллы:
    41

    А чего революционеров разоблачать? На сто км от Москвы отъедешь и видишь торжество классовых теорий Маркса, политических усилий Троцкого, военных успехов Тухачевского и пиар-оправданий Горького - большевики победили русское крестьянство.

    [IMG]
  10. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Правитель страны заявлял, что был "режим уродский" и осторожно что среди большевиков было много прекрасных людей.

    Так могла ли быть марксистская революция без участия национальной части этого меньшинства?

    Они не только среди коммунистов, вообще во всех антиправительственных организациях составляли огромный процент, а учитывая их интеллектуальность, всем заправляли.

    Если бы только крестьянство, от совершенно беспрецедентной диктатуры якобы рабочего класса всю империю превратили в ад.
  11. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    А что, так важна причина этой “характеристики” ?
    Или существенен сам факт –
    Изощренная жестокость русского крестьянства.
    И не думаю, что “нас с графоманом это (статья Горького) возбудило”. Поскольку “сам факт” и известен и очевиден, и ссылка на “статью” приведёна лишь для иллюстрации соображения, что не следует пытаться искать виноватых в жестокости ГрВойны где-то “на стороне” – на себя, на “русское крестьянство” вглядитесь внимательнее.
    Такое же,как и у русских, и любое другое крестьянство (поскольку оно “тоже режет скот”) ?,
    -не знаю.
    Но думаю, что вполне вероятно АМГорький знал, какое оно- не-русское крестьянство,а если он знал, то поскольку статья была для иностранного читателя, но отсюда оно (то чужое крестьянство)
    очевидно не имело той “русской” особенности, во всяком случае в глазах АМГ.
    Если помните, он противопоставляя русским англичан, отмечал у последних свой особый юмор, не более того.
    Так может само по себе “резанье скотины” ещё не достаточно для превращения человека в жестокую скотину, а вот совмещение этого резанья с отмеченным АМГ чтением “жития святых” доводит процесс оскотинивания до кондиции. Впрочем наука кажется этим вопросом ещё глубоко не занималась.
  12. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Ну да, ну да!
    КМаркс, вкупе с Троцким, Тухачевским и Горьким виноваты, что
    православнутый любитель резать скотину и людей (т.е."русский крестьянин"), не умеющий гвоздь в стенку забить, не говоря о "дом построить", вкупе с уёб-ми подонками и любителями резать людей , как Сталин и вся его холопская свора и последователи, просрали страну . Если бы не "инородцы" было бы на десятилетия раньше.
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.973
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    Eстественно, важна причина:
    Горький никакого другого крестьянства ведь не знал, знал только русское, не знал, изощренна ли его жестокость, отличается ли она от жестокости других. А как каждый честный человек, писал только о том, каков его собственный народ, не понося чужие.
    Да и эпитеты писателя - очень ненадежное дело.
  14. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Ну как же не обойтись без Ваших столь ценных замечаний к замечаниям.
    Но может не стоит Вам решать, что знал или не знал Горький. А также быть судьёй о правах "каждого честного человека". Я думаю , что "каждый честный человек" и вправе и в состоянии сам это решить.
    Dema Gog, Небытиев и Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.973
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    Aриель, здесь - дискуссия на открытом форуме, а не Ваш личный разговор с Флавиусом.
    Если у Вас есть причины считать, что Горький в 1922 году знал о том, каковы крестьянства в других странах так же хорошо, как знал русское крестьянство, то расскажите. А если нет, то не надо замечаний к замечаниям о замечаниях.
  16. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Что мне надо или не надо, я без Вас буду решать. А говорить о "чести" (честных людях) Вы не имеете морального права, допуская ,будучи модератором, свободные испражнения антисемитской сволочи- belvedersky;.
    Вы мне столь же мерзки и дурно пахните, как он и подобные.
    Неизвестный нравится это.
  17. Оффлайн

    Небытиев Студент

    На форуме с:
    20.07.2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    575
    Баллы:
    16
    После смерти Ленина Сталин объявил т.н. "Ленинский призыв" в ВКП(б),
    последствия которого недооцениваются: в противоположность идейным
    и привыкшим к тяготам и невзгодам революционерам, составлявшим
    костяк партии в руководстве и на местах, туда потянулся консервативный обыватель
    что называется "за лычкой" и "за пайкой" (за Гражданскую войну экономика-то
    разрушилась). Собственно говоря, партия после "Ленинского призыва" - это уже
    другая партия - антиленинская, просталинская, консервативная.
    Ariel нравится это.
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.973
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    Поняла:у Вас нет ответа на простой вопрос "Откуда Горький мог знать о других крестьянствах?" и Вы таким образом от ответа уходите.
    Вы мне вовсе не мерзки, Ариель, но удивляет, как мало Вы знаете, как набрасываетсь на любую чушь в дурно-пахнущих сайтах Инета вместо того, чтобы хоть что-то серьезное почитать.
    Flavius нравится это.
  19. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Я писал о революционном терроре, а не ужасном для тебя разбавлении прекрасных людей аборигенами в двадцатые, фу.
  20. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.148
    Симпатии:
    10.566
    Баллы:
    41
    Вот именно ради таких выводов публикация Горького и затевалась. К 1921 году до Европы уже основательно дошли многочисленные рассказы об ужасах идущей по России революции. И это начало сказываться на воодушевлении европейской интеллигенции и ра бочего класса. Марксизм, коммунизм, революция - все это прекрасно, но если при этом надо соотечественников пачками расстреливать и кишки им выпускать, то ну их нафиг. А большевикам европейской революции очень хотелось. И вот по их заданию талантливый сочинитель Горький объясняет европейцам, что революция - она прекрасна, просто в этот раз ей народишко дрянной попался, обчитался житиями святых и вон чего вытворяет. Но история показала, что коммунистическая революция в любой стране всегда более-менее одним заканчивается - расстрельными рвами и концлагерями.
    Неизвестный нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)