1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Русские евреи

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Flavius, 23.04.2018.

  1. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    А кого не расстреляли и не засадили, те должны жить на стройке безумной цели..
  2. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.161
    Симпатии:
    10.825
    Баллы:
    41
    Но ведь Неизвестный допускает, будучи модератором, и свободные испражнения русофобской сволочи - Arielя. Так что все по честному.
  3. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Никаких антисемитских высказываний тут нет, всего лишь отмечалось большое участие прекрасных людей и прекрасных людейок в революции и партии марксистов, а также современных либералов.

    Так этого только слепой не увидит, надо быть лицемером не замечать национальной составляющей у клик.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Флавиус, но если это 1922 год, значит, мысль, что крестьянство - регрессивно и им, в случае чего, можно будет пренебречь ради передового пролетариата, - уже ютилась где-то в мозгах большевиков? Т.е. индустриализация, а из-за нее голод, унесший миллионы крестьян - не возникла на пустом месте, и зачатки ее - уже видны в 1922?
  5. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.161
    Симпатии:
    10.825
    Баллы:
    41
    Эта мысль изначально в марксовы теории была заложена. В этом было главное отличие марксистов от других социалистов, например, эсеров, которые делали ставку на крестьянство. Это потом намного позже Мао во время китайской революции натеоретизирует, что и крестьянство может быть передовым революционным классом и этот вид марксизма назовут маоизмом. А в первой половине века крестьянство это отсталый класс. Когда Сталин совершал коллективизацию-индустриализацию он не сошел с ума от кровожадности, а просто последовательно был тем, кем себя всю жизнь называл - истинным марксистом, настоящим большевиком-ленинцем.
    Неизвестный нравится это.
  6. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41

    << Но история показала, что коммунистическая революция в любой стране всегда более-менее одним заканчивается - расстрельными рвами и концлагерями.>>

    -Да, это справедливо, как факт.
    Но это ещё не “Закон” обязательного следования одного за другим.

    << Вот именно ради таких выводов публикация Горького и затевалась. >>

    - Предполагать, что в те (20-ые) годы кто-то мог что-то затеять или навязать cлюбой “стороны” АМГорькому или что он бы стал публиковать что-либо , против своих взглядов и желаний-
    значит не знать ничего ни о нём, ни о том времени.
    /Достаточно вспомнить , что эта статья Горького никогда не была опубликована в России/.

    В 18 году после закрытия большевиками его газеты он эмигрировал из России и долго не возвращался,
    а о его взглядах говорят и другие его публикации в то время, например, “Несвоевременные мысли”:

    << Птенцы из большевиков почти ежедневно говорят мне, что я «откололся» от «народа». Я никогда не чувствовал себя «приколотым» к народу, настолько, чтоб не замечать его недостатков, и так как я не лезу в начальство, — у меня нет желания замалчивать эти недостатки и распевать темной массе русского народа демагогические акафисты.Если я вижу, что моему народу свойственно тяготение к равенству в ничтожестве, тяготение, исходящее из дрянненькой азиатской догадки: быть ничтожными — проще, легче, безответственней; — если я это вижу, я должен сказать это.Если я вижу, что политика советской власти «глубоко национальна» — как это хронически признают и враги большевиков, — а национализм большевистской политики выражается именно «в равнении на бедность и ничтожество», — я обязан с горечью признать: враги — правы, большевизм — национальное несчастие, ибо он грозит уничтожить слабые зародыши русской культуры в хаосе возбужденных им грубых инстинктов.
    Мы все немножко побаиваемся критики, а самокритика — внушает нам почти отвращение.Оправдывать у нас любят не меньше, чем осуждать, но в этой любви к оправданию гораздо больше заботы о себе, а не о ближнем, — в ней всегда заметно желание оправдать свой личный будущий грех; — очень предусмотрительно, однако — скверно.>>

    << И вот по их заданию талантливый сочинитель Горький объясняет европейцам, ….>>
    Из неверной предпосылки ты пришёл к ошибочным выводам.

    А на самом деле он ведь сам объясняет:


    < Люди, которых я привык уважать, спрашивают: что я думаю о России?
    Мне очень тяжело все, что я думаю о моей стране, точнee говоря, о русском народe, о крестьянстве, большинстве его. Для меня было бы легче не отвечать на вопрос, но - я слишком много пережил и знаю для того, чтоб иметь право на молчание. Однако прошу понять, что я никого не осуждаю, не оправдываю, - я просто рассказываю, в какие формы сложилась масса моих впечатлений.
    >
  7. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Т.е. "честно" "по-русски" .
    Или правда в словах Горького о тн "русском народе" и "русском крестьянстве" - это "русофобство".?
    Придётся тебе - грязная русская свинья - показать что такое русофобство - так понятней ?
    А, вонючий кацап? - совсем понятно ? Привет от прекрасных людей.
  8. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.161
    Симпатии:
    10.825
    Баллы:
    41

    Не удивительно, что вы один из любимых объектов бельведерского для развлечений. Вас с полпинка на истерику развести можно.
  9. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Ну ты за всех прекрасных людей то не расписывайся в своих приветствиях.) Да и при чём тут прекрасные люди или кацапы вообще? Фашистские недоноски вроде тебя в любом народе есть. Ты интернационален!)
  10. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.197
    Симпатии:
    11.212
    Баллы:
    41
    Нет чтоб то же, но литературно...

    ... мама и вовсе не обращает на них внимания и не переставая кричит: «Мотл! Мотл!» Что такое? Она хочет, чтобы я закусил. У нас с собою много всякого добра: редька, лук. чеснок, зеленые огурчики и крутые яйца — на каждого по одному яйцу. Давно уже еда не доставляла мне такого удовольствия. Правда, помешал нашей трапезе сам Пиня. Он решил заступиться за евреев. Ему досадно, что пассажиры смеются над тем, что мы едим лук и чеснок. Он вытягивается во весь рост и обращается к тому барину, что в синих очках, на своем «русском» языке.
    — А как вы кушаете, свинья?
    Это, как видно, задело наших попутчиков. Один из них как встанет да как закатит нашему Пине оплеуху, — даже зазвенело! Пиня не из тех, что остаются в долгу. Он хотел дать две оплеухи сдачи. Но сослепу попал в другого…

    Шолом их Алейхем
    Flavius нравится это.
  11. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Насчёт "истерики" , русопятская срань, не заблуждайтесь.
    И экие вы смешные , грязные русские свиньи. Ну похрюкайте ещё.
  12. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Так их, режь. Ату! Ату!
  13. Оффлайн

    Небытиев Студент

    На форуме с:
    20.07.2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    575
    Баллы:
    16
    Горький, конечно же, о жестокости русского крестьянства да и нехитрой
    житухе дореволюционного пролетария писал довольно регулярно, начиная
    от Челкаша и заканчивая Несвоевременными мыслями. Поэтому все,
    что тут "знатоки" напридумывали во время очередного "мозгового
    штурма" не имеет никакой ценности.

    Горький, между прочим, немало писал и о русской садической наклонности.
    Это видно даже по форуму, ибо выходец из ограниченного рвами и валами
    русокосого русского острова - откровенный садист, пусть и полусгнивший
    (как сифилитик с провалившимся носом времен гражданской войны
    и разрухи) - принялся садировать ув. Ариэля.

    По всей видимости, на русокосой равнине персонажики действительно
    садически надрывны, садируют друг друга, иногда пыряют ножичком,
    иногда бьют по кумполу бутылкой и вряд ли культурным людям имеет смысл
    вникать в тонкости движений русокосой души и тем более обсуждать
    и порицать романтиков, попытавшихся модернизировать этот садистский
    заповедник.
    Dema Gog нравится это.
  14. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Какой точный портрет нашего общего друга Графомана вы нарисовали! Особенно характерный нос с ввалившейся переносицей! Вы тоже его видели? Я бы ещё вечно слезящиеся красные поросячьи глазки добавил и кожу цвета заформалиненной аскариды. Но не смею вмешиваться в ваше творчество!)
    Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Но вот Ариель приводит серьезный аргумент против Вашей интерпретации:
    Т.е. эта статья Горького не могла быть заказной.
  16. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    При чём тут вообще деревенский мужик?

    Да он мог быть любой, но марксистские партии совершили переворот и начали строить коммунизм. Кто в них?

    Папаша одного сказал: "Революции делают троцкие, а рачплачиваются бронштейньI".

    И если вы боретесь за власть или сочувствуете таким, то это палка о паре сторон.
  17. Оффлайн

    Небытиев Студент

    На форуме с:
    20.07.2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    575
    Баллы:
    16
    Всех израильтян (за исключением представительниц экзотической
    секты эстриститов) поздравляю с торжественной датой - 61-й
    годовщиной рождения Сильного Израиля.
    Ariel нравится это.
  18. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Cпасибо, ув Небытиев, но если Вы имеете в виду Шестидневную войну (5-10 июня 1967 года),то по скромным моим арифметическим подсчётам получается 51-ая годовщина. Но это не суть важно ,10 лет туда, 10 лет сюда. Ведь перед нами вечность ! :dq:
  19. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.161
    Симпатии:
    10.825
    Баллы:
    41

    Ну это не аргумент - статья не для русской публики писалась, а для европейской. Странно было бы русским объяснять, что они сами виноваты, что революция такая ужасная. Но я уже устал Ариелю это объяснять, он думает, что заказ статьи это когда издание платит автору за публикацию. Однако если перелистать серьезные западные издания последних лет, там куча пропутинских статей найдется (на иноСМИ таких навалом выложено). Но это явно не Нью-Йорк таймс заказало Пупкину опус про величие Путина. Это Путин сочинение заказал, а потом его в западное СМИ за плату пристроил. И такая внешняя пропаганда, кстати, сильно отличается от внутренней пропаганды - потому что аудитории разные и, соответственно, аргументация разная. Поэтому статья Горького в России никогда не публиковалась, нам большевики кровавость Гражданской по другому объясняли, у нас белогвардейцы и махновцы во всем виноваты.
    Неизвестный нравится это.
  20. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.161
    Симпатии:
    10.825
    Баллы:
    41
    А после революции регулярно писал про прекрасность советского строя и гуманность Соловков. С Ягодой не разлей вода дружил, палача Успенского как образцового чекиста воспевал. Не ускользала правда жизни от проницательного взгляда писателя.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)