1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Скачивайте на здоровье!

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем bukolyub, 29.12.2013.

  1. Оффлайн

    bukolyub Студент

    На форуме с:
    29.12.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    пенсионерка
    Правда, а я как-то на перевод и внимания не обращала. Наверное, мне просто везло.
  2. Оффлайн

    bukolyub Студент

    На форуме с:
    29.12.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    пенсионерка
    Получилось же в Флибусте и очень многих других библиотеках заставить владельцев сайтов закрыть возможность скачивания книг самых популярных современных писателей. Можно только ознакомиться с отрывком. Вот радость-то!
  3. Оффлайн

    bukolyub Студент

    На форуме с:
    29.12.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    пенсионерка
    Представления не имею - поэтому и поставила вопросительные знаки.
  4. Оффлайн

    bukolyub Студент

    На форуме с:
    29.12.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    пенсионерка
    Спасибо большое!
    Ласкера нравится это.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Всегда найдется кто-то кто заполнит нишу. В свое время самой крутой библиотекой был Либрусек. С издатели договорились с его авторами и прикрыли российских писателей. Тут же отпочковалась флибуста и начала давать все. Кто сейчас помнит про Либрусек? Так же будет и с Флибустой. Пока они прикрыли только Маринину с Акуниным, как только начнут еще перекрывать, так кто-нибудь начнет сам выставлять в сети.
    Это война брони и снаряда.
    Антонина нравится это.
  6. Оффлайн

    bukolyub Студент

    На форуме с:
    29.12.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    пенсионерка
  7. Оффлайн

    bukolyub Студент

    На форуме с:
    29.12.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    пенсионерка
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А про что Лавкрафт пишет? Что за жанр и какое качество?
  9. Оффлайн

    bukolyub Студент

    На форуме с:
    29.12.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    пенсионерка
    Фантастика, мистика.
  10. Оффлайн

    bukolyub Студент

    На форуме с:
    29.12.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    пенсионерка
  11. Оффлайн

    bukolyub Студент

    На форуме с:
    29.12.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    пенсионерка
  12. Оффлайн

    bukolyub Студент

    На форуме с:
    29.12.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    пенсионерка
  13. Оффлайн

    bukolyub Студент

    На форуме с:
    29.12.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    пенсионерка
  14. Оффлайн

    bukolyub Студент

    На форуме с:
    29.12.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    пенсионерка
  15. Оффлайн

    bukolyub Студент

    На форуме с:
    29.12.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    пенсионерка
  16. Оффлайн

    bukolyub Студент

    На форуме с:
    29.12.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    пенсионерка
    52 книги за 52 недели. Как это было

    [IMG] Lifehacker.ru
    [IMG]

    В одном из своих интервью Слава Баранский сказал, что основная цель Лайфхакера — делать жизнь людей лучше. И сегодня я хочу рассказать об одном из этих «лучше» в моей жизни. Все началось со статьи Димы Горчакова, в которой шла речь о человеке прочитавшем 52 книги за год. Я подумал: «а чем я хуже?» и решил сделать тоже самое
    Какова была цель

    Я всегда любил читать, поэтому не думал о том, что читать по одной книге в неделю будет для меня сложно. Поразмыслив, я решил усложнить себе задание: так как больше всего я люблю читать фантастику, я решил, что среди этих 52 книг больше всего будет книг о саморазвитии и как можно меньше фантастики и фэнтези.
    Также я решил вести блокнот, в котором записывал мнение о каждой книге и запомнившиеся цитаты. Сделал это по двум причинам: во первых, так интереснее, а во вторых, я всегда смогу освежить самые важные моменты из книг, если захочу этого.
    Что использовал

    Читал я в основном на телефоне, иногда на планшете. Это удобно, так как часто приходилось читать в метро или в разъездах. Из программ мне пригодились Bookmate, который выступил в роли читалки и Evernote для ведения мыслей и цитат.
    Что получилось, а что не получилось

    Все началось первого января 2013 и закончилось ровно 2 января 2014. Немного не уложился, но такое бывает. Все книги были прочитаны, многие из них я помню даже сейчас, спустя полгода или год, некоторые забылись, но лишь до того момента, когда я пролистаю эту книгу вновь.
    Было сложно читать лишь образовательную литературу. Она оказалась довольно утомительной и больше двух книг подряд я прочитать не мог. Пришлось разбавлять их обожаемым мною фэнтези и просто интересными книгами.
    Сложно сказать, стал ли я умнее или образованнее после прочтения этих книг. Одно могу сказать точно — мне понравилось, а это главное. Единственное, что не получилось закончить — это блокнот с мнениями и цитатами, я перестал вести его где-то на 30 книге. Планирую закончить в скором времени по памяти.
    Советы

    Как оказалось, для того чтобы прочитать большую книгу за неделю недостаточно лишь читать полчаса перед сном, нужно добавить небольшие куски чтения на протяжении всего дня. И вот несколько советов, которые помогли мне в этом.
    1. Самое банальное — это общественный транспорт. Делать в нем особо нечего, поэтому чтение — отличный выбор.
    2. Электронные источники удобнее. Наверное, я оскорблю любителей пощупать и понюхать свежекупленную книгу, но достать большую книгу в час пик в метро — это сущий ад, поэтому для вашего удобства, читайте с планшета, телефона или электронной книги.
    3. Правильно выбирайте книги. Для себя я оставлял один час в воскресенье. Я садился и в течении этого часа (иногда больше, иногда меньше) выбирал книгу на следующую неделю. Старайтесь не читать те книги, которые вас не привлекают — это пустая и неинтересная трата времени.
    4. Старайтесь поддерживать график. Я старался читать по 15% книги в день (Bookmate вел подсчет). Это даст вам привычку читать постоянно и вы будете хотеть читать снова и снова.
    5. Обсуждайте книги со своими друзьями и знакомыми. Серьезно, а для чего еще вы читаете? Уж не для того ли, чтобы блеснуть в компании своим интеллектом? Совместное обсуждение интересной книги добавит вам желания читать снова и снова.
    6. Читайте в любую свободную минуту. Без комментариев.
    Список прочитанных мною книг можно глянуть здесь. В середине прошлого года я планировал закончить это «испытание» и начать такое же, но сейчас, по окончанию года, я решил сделать перерыв и читать лишь в свое удовольствие. Все потому, что иногда приходилось заставлять себя читать через силу, если книга была огромной (к примеру, «Атлант расправил плечи»).
    Надеюсь, что эта статья станет для кого-то таким же мотиватором, как для меня стала статья Димы Горчакова. Задавайте вопросы и делитесь своим опытом в комментариях:)
    материал с lifehacker.ru
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Это просто элементарная экономия времени. Если приходится пользоваться общественным транспортом каждый день, то чтение в нем просто экономит твое время, которое ты тратишь на чтение.


    С планшета не читаю по причине не имения такого, пользуюсь только букридером. Сейчас у меня очень удобный - украинский ПокетБук. Очень удобный интерфейс - не нарадуюсь, и экран с чернилами очень не вреден для глаз.


    В связи с большим выбором стал практиковать такую практику - если книга не захватывает, то через определенный объем бросаю ее на фиг - ведь есть еще столько книг, которых я никогда не смогу прочитать по причине краткости моей жизни. Раньше, даже уже при наличие букридера, книгу дочитывал до конца - а вдруг дальше будет что-то интересное. Вот из-за этой боязни пропустить что-то и почитал всякой ерунды.

    Для собственного удовольствия.
  18. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    Тов-щ Буколюб, нет ли чего нового из творчества Михаила Марта?
    Старое прочитано, а он автор плодовитый... :ab:
  19. Оффлайн

    bukolyub Студент

    На форуме с:
    29.12.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    пенсионерка
  20. Оффлайн

    bukolyub Студент

    На форуме с:
    29.12.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    пенсионерка
    Выбирайте. Дама с простудой в сердце. Змеиная яма. Полуночные кружева. Агония страха. Театр мертвецов. Там, где обрывается жизнь.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)