1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Современное Искусство VS Ханжество

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Nour, 15.07.2023.

  1. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.708
    Симпатии:
    15.216
    Баллы:
    41
    Уйти совсем не надо, мне таки некоторые Ваши разумные посты интересны.
    А бандиты совсем не интересны.
  2. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.708
    Симпатии:
    15.216
    Баллы:
    41
    Кстати, тов. Графоман - у нас в Татарстане НИКОГДА женщины-мусульманки не закрывали свои прекрасные лица.
    А мужчины-мусульмане не носили жуткие километровые бороды - «аля тов. Кадыров».
    Но они все свято чтили Коран и молились тихо пять раз в день как настоящие мусульмане.
    Пример - моя любимая бабушка.
    И насколько я знаю - в Татарстане не было многоженства.
    Как ты думаешь - почему?
    Jenlu нравится это.
  3. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.015
    Симпатии:
    16.028
    Баллы:
    41
    Самое простое объяснение - и на одну жену сил не хватало.
  4. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.708
    Симпатии:
    15.216
    Баллы:
    41
    А если хорошенько подумать?
    Jenlu нравится это.
  5. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.708
    Симпатии:
    15.216
    Баллы:
    41
    Что то давненько не вижу посты нашего Профессора Калифорнийского на форуме.
    Он что, в очередной раз обиделся на кого то?
  6. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Как культурный в прошлом человек я читал даже "Бахчисарайский фонтан", а как в прошлом
    театрал ходил на "Похищение из сераля" и знаю, что богатые турки и татары гаремы имели.
    Вопрос же, почему турецкая и "татарская" беднота, в отличие от бедуинов, не имела гаремов,
    имеет несколько ответов и каждый отвечающий (демограф, этнограф) будет считать ответ
    оппонента дурацким. Очевидно, среди бедуинов имущественное расслоение было меньшим,
    поэтому избыток "женского материала" распределялся более равномерно, а скаредные условия пустыни
    и избыток - вещи несовместные: любой "избыток" шел в дело; женщина там сложа руки не сидели
    (и не сидят). А что касается "казанских татар", то они внедрились в свое время в заселенные
    финно-угорскими народами пространства; это были моногамные язычники, причем давно
    уравновешенные с ландшафтом и "живучие". Поэтому не "татары" их "нагнули", а самим
    "татарам" пришлось ассимилироваться с образованием "гибридных" народностей типа
    каратаев, или гибридных культур типа башкирской. Ну а когда татар и башкир нагнул
    московский тсар, опасливые муфтии пригасили градус пассионарности ислама
    (в этом смысле казанские татары - апассионарии). В последнее же время наблюдается как
    повышение градуса пассионарности "татарского ислама", так и интерес (пока б.ч. теоретический)
    к многоженству. Если следующим президентом будет Кадыров - эти тенденции усилятся.
    (все сказанное - шутка, курехниская пародия, если что).
  7. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.708
    Симпатии:
    15.216
    Баллы:
    41
    Народ, это последний пост нашего Калифорнийского Профессора на форуме.
    Надеюсь с ним всё окей?
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А прямые контакты у кого-нибудь есть?
  9. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.708
    Симпатии:
    15.216
    Баллы:
    41
    Cо мной - нет.
  10. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.128
    Симпатии:
    3.305
    Баллы:
    41
    Тут он я, чего надо?
    Nour нравится это.
  11. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.708
    Симпатии:
    15.216
    Баллы:
    41
    Уф.. полегчало..
    Не пропадай с эфира так надолго больше.
    Для поддержки работы сердца, в нашем возрасте+, врачи советуют коньяк в умеренных дозах.
    Говорят, что для врачебных целей - дагестанский неплох.
    Надо будет спросить у Бига.

  12. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.708
    Симпатии:
    15.216
    Баллы:
    41
    Раз тов. Наш Пе убежал с форума, о Высоком Искусстве говорить не хочется.
    Поэтому на этой ветке буду писать свои воспоминания для своих биографов.

    Итак, будущий Гений Человечества родился в живописнейшей татарской деревне в один из тёплых солнечных дней «бабьего лета», тоесть, в сентябре 1963 года.
    Он был четвертым ребенком в семье и первым выжившим.
    Через 4 года родилась моя любимая сестренка.
    И стало нас шестеро, живущих счастливо в довольно просторном и душевном деревенском доме -двое детей, наши родители и дедушка с бабушкой.
    В деревне было около 150 домов колхозников, со своими участками 30-40 соток, которые расположились на ровной возвышенности.
    Далее начинался пологий обрыв, высотой 60-80 метров, где течет зигзагами небольшая река Тойма, приток Камы.
    С неё пошло и название деревни.
    Из окон нашего дома открывался панорамный вид на нашу реку на многие километры вперед - равнинно поднимающееся к горизонту.
    Который был покрыт зелеными лужайками, колхозными полями, посадками и огромными лесами.
    Деревня находилась в трех км от асфальтированной автотрассы, соединяющий Татарстан с Удмуртией, по которой круглые сутки летали машины.
    Я любил наблюдать за ними в домашней тишине, сидя перед подоконником у окна и мечтая о своем, за этим счастливым потоком, устремленным в загадочные дали..

    Продолжение следует..
  13. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.102
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
    ты модер?
  14. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.708
    Симпатии:
    15.216
    Баллы:
    41
    Продолжение..

    Колхоз он и есть колхоз.
    Наш был большой, состоял из земель трех деревень - нашей татарской, русской и удмуртской.
    Настоящий интернациональ!
    В двух деревнях - в нашей и удмуртсой - были только начальные школы.
    Восьмилетка была в русской деревне, которая находилась по середине колхоза, в 2 километрах от моей деревни.
    Татарская восьмилетка находилась уже в другом колхозе, в 5 км от моего дома.
    Так вот, там я и учился в следующие 5 лет.
    А дети нашего деревенского колхозного начальства, в количестве двух душ - моей одноклассницы и одноклассника, начали учиться в русской школе - которая была совсем рядом и куда вела асфальтированная дорога.
    Jenlu нравится это.
  15. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.102
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
    Хорошо пишешь , спокойно. и я бы добавила " с достоинством"
    У меня был прекрасный учитель гегорафии Борис Николаевич, .Когда ученик отвечая нёс голимую пургу , он не ругал, а спокойно говори " а подумавши?"
    Nour нравится это.
  16. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.708
    Симпатии:
    15.216
    Баллы:
    41
    Я тоже проходил такие испытания.
    И даже скажу пару слов - забегая дальше вперед в своей биографии.
    Так вот, у меня был полный шок - когда я познакомился с настоящей красавицей.. дочерью нашего директора татарской школы.. которая училась в русской школе нашего колхоза.
    Для неё в трех км от дома.
    И это - имея свою татарскую восьмилетку в своей родной деревне!
    Встретились мы с ней впервые в одном пласкартном вагоне поезда в Москву, который был заполнен полностью исключительно учениками нашего района и тремя сопровождающими учителями, который ехал через Столицу и который вёз круглых своих отличников в двухнедельную экскурсию в легендарный город Герой Ленинград.
    Наш директор школы был ветераном ВОВ, дошел до Берлина.
    Очень хороший историк и прекрасный учитель.
    Я не знал тогда что у него есть дочка-красавица, на год старше меня, которая училась не в нашей татарской школе, а в ближайшей к ним Руской деревне нашего колхоза, где была русская школа восьмилетка.
    (Тогдашние «умные» татарские родители предпочитали отдавать своих детей учиться в русские школы, чтобы им было легче поступить потом в советские ВУЗы. Родной свой разговорный татарский язык мы уже знали и так, по факту рождения в татарской местности, в совершенстве..)
    Не буду описывать дальнейшие события - про любовь с первого взгляда 13 летнего подростка - скажу одно, что данная поездка сыграла в моей жизни довольно большую роль.

    Продолжение следует..
    Jenlu нравится это.
  17. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.708
    Симпатии:
    15.216
    Баллы:
    41
    Я проехал Америку за рулем вдоль и поперек.
    Счастливое было время.. понял что она действительно Великая Страна!
    Россия гораздо больше Америки территориально.
    И если, когда нибудь, какой либо иностранец, тоже самое сможет сказать про Россию - я буду горд и счастлив.
    Jenlu нравится это.
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.102
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
    Больше, судя по карте, Я совсем не знаю Россию, Бывала только в Питере со школьной экскусией , в Москве потому что училась в Питере на экскурсии ., Ещё где-то проездом, всё
    Nour нравится это.
  19. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.708
    Симпатии:
    15.216
    Баллы:
    41
    Очень жалею что не путешествовал по Союзу в свое время в молодости.
    Финансовые возможности, ещё будучи студентом Московского ВУЗа, мне позволяли делать это с комфортом.
    Летал пару раз в Нукус, Узбекистан, по настойчивому приглашению родителей своего казахского армейского друга, кому я помог поступить в свой ВУЗ.
    И несколько раз летали с подругой в Алма-Ату, к родителям моей институтской любви.
    Один раз был в Крыму в Ялте и.. кажется всё.
    Перестроечная свободная Москва поглотила меня в то время со всеми моими деревенскими потрохами и не отпускала от себя..
  20. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.708
    Симпатии:
    15.216
    Баллы:
    41
    Интересный пост, сохраню для Истории.

    Полный космический блеск!
    Даже этот маленький пример показывает как ничтожна и скоротечна человеческая жизнь.
    А мы тут ломаем копья по поводу глупостей, происходящих сегодня в Украине..

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)