1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Сталин и Мао. Союз тигра и медведя

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Flavius, 14.03.2017.

  1. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    10.569
    Баллы:
    41
    Я смертельно оскорблен :)

    В гламурных журналах пишут так, чтоб было читабельно. Поэтому гламурные журналы продаются хорошо, приносят деньги своим редакторам и их авторам. А серьезные научные исследования, написанные сухим академическим стилем, как правило не продаются вовсе.

    Полностью не могут, а оказывать на них серьезное влияние - еще как могут.
  2. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    10.569
    Баллы:
    41
    Я думаю, это цена сделки. Подробности не помню, но там то ли в самом договоре, то ли в каких-то сопутствующих документах постоянно упоминаются некие великие жертвы Китая, необходимость что-то компенсировать. Скорее всего, Мао согласился за атомное оружие подставить себя под удар США и стать территорией третьей мировой войны, когда спасать его от американцев влезет Сталин. Они эту карту почти разыграли в Корее.

    Если это предположение верно, Китай реально соглашался на огромные жертвы и разрушения. За это Мао мог что угодно у Сталина выторговать.
  3. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Таки, я не понял. Вы продаёте или высказываете своё мнение о Мао?
    Для мнения- чересчур гламурно.
    Для продажи... для продажи, возможно, и в самый раз. В меру сплетен, в меру слухов, картинки, опять же, цветные. Обрамления не хватает. Виньеточек . А мы здесь, похоже, их и создаём коментами.

    Ок. Такой подход меня устраивает.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)