1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Сталин

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Flavius, 16.05.2015.

  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Pigeon, всего парой сообщений выше висит этот же самый текст.
  2. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13


    Нудная хуйня. Спутники, панимаш, изчерпанная туземная технология, Уралы не ездют, в лупанариях Карловых Вар не дают бесплатно лаборантам в дырявых обрызганных плащах...
    Элиты не дают папаху поносить, дома нет гречки, на зарплату не оттянешься даже на жаренный лучокъ из грязной газеты в електричке.
    Подвожу итог. заместо взрослости и мужественности, такая сопливость жалкая. С такими свойствами ума и характера никуда не денешься, только в прогрессисты.
    veresk и Старуха Изергиль нравится это.
  3. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41

    Я помню аномально жаркое лето 2010 г. На официальном настеже вата
    собиралась из жаркой Москвы (39 градусов) в чуть более прохладный
    (36 градусов) Питер. Лена Неизвестный из Иерусалима (33 градуса)
    всем показывала язык, а Фемистоклюс наведывался исключительно,чтобы посраться с Демагогом.
    В это самое время на инфравкладке шли следующие разговоры:
    Korsar37
    Quote (rainyday)
    конечно у этой идеи может быть и такая интерпретацыя
    А еще какая?
    Меряться чья точка зрения ...верней
    занятие не только не интересное, но и довольно бессмысленное
    как сравнивать кислое с зелёным
    но можно попытаться просто - представить эту другого "реальность" и точку зрения
    или поделиться своей
    хотя мы можем редко сделать это напрямую,
    так как наша как правило уже задает определеннный угол зрения,
    но отчасти это взаимодействие позволяет возникнуть некоторой полифонии и объемности
    как при наложении друг на друга плоских картинок
    снятных под разными углами.
    Ивица
    "Объективно верное", "объективная истина" - даже заключенные в кавычки,
    даже в качестве жаргона вызывают некоторое отторжение. Верность, как
    и истина привязаны к познанию, к активности субъекта. Тут совершенно
    очевидна излишность присадки "объективное", ибо верное - как раз то,
    что на поверку оказывается ближе к "объективной реальности", а истина,
    что претендует на адекватное ее (ОР) отражение.
    Хотя эти словосочетания хорошо отражают ту особенность языкового агонизма,
    которая заключается в тенденции перехода спорщика в плоскость "над схваткой",
    на место судьи, приватизировав "критерии верности" ("Я тобе говору, что это
    объективно верно").
    Оставив в стороне языковые оговорки, все же следует признать,
    что не все "правды равны между собой". Товарищ Корсар считает,
    что распознание этой неравноценности проистекает из отсылки к
    "объективно-разумнным основаниям". Я же хочу подойти с другой
    стороны - с адаптивной.
    Назовем условно стремление в зону оптимальной реализации 5
    базовых потребностей "базовой адаптацией". Это чисто животная
    примочка. Здесь отношения с ОР корректируются очень жестко
    и много правот быть не может.
    Назовем адаптивный комплекс, надстраивающийся над базовой
    адаптацией, "семантической адаптацией". Это уже чисто человеческая
    примочка: человек символически кодирует реальность в соответствии с текущим
    совокупным опытом. Здесь уже появляется право на ошибку в связи
    с тем, что между стимулом и действием появился пластичный "семантический
    буфер". Здесь - пространство для языкового агонизма, для множества
    правот и по мере дифференциации классовой структуры и интересностного
    поля это пространство все более расширяется.
    И третий комплекс, сформировавшийся в недрах второго -
    "аксиологическая адаптация". Он поляризует утяжелившуюся
    конструкцию "семантической адаптации", внутри которой
    теряются вопросы (например, "а зачем все это вообще надо").
    Развиваясь в недрах семантической, аксиологическая адаптация
    не может отсылать к категориям "базовой животной". Базовые
    потребности маскируются тут вещами более возвышенными,
    хотя они скоррелированы...

    Так что небожители изволили нести нудную куйню в то время как Фемистоклюс делом занимался.
    Поднимите свое творчество того аномально жаркого лета. И сравните с полетом мысли на инфравкладке.
    Антон РАКИТИН и Dema Gog нравится это.
  4. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Еще тупые и наивные. В итоге 85%
    Антон РАКИТИН и Ariel нравится это.
  5. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    он когла работал с бартини до или после отсидки бартини? а что бартини получил премию сам и мог ею единолично распоряжаться? я верю тебе.....
  6. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    конечно нет. именно поэтому холокост развязывание войн освенцим..... вызвали такой сильный протест немецкого населения как и голодомор союзе и ликвидация кулаков как класс....и там и там население было отменно хорошим.
  7. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.160
    Симпатии:
    17.085
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Стыд и срам на мою седую голову, но кто такой Фемистоклюс? Очередной озабоченный типа Филорета, только наукообразно пришибленный? Бельведерского помню. Фемистоклюса как ник - тоже, но в личностном плане - как корова языком слизала...

    графоман нравится это.
  8. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.160
    Симпатии:
    17.085
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Читать до конца!!!

    Ах, какая была держава!
    Ах, какие в ней люди были!
    Как торжественно-величаво
    Звуки гимна над миром плыли!
    Ах, как были открыты лица,
    Как наполнены светом взгляды!
    Как красива была столица!
    Как величественны парады!

    Проходя триумфальным маршем,
    Безупречно красивым строем,
    Молодежь присягала старшим,
    Закаленным в боях героям -
    Не деляги и прохиндеи
    Попадали у нас в кумиры...
    Ибо в людях жила - идея!
    Жажда быть в авангарде мира!

    Что же было такого злого
    В том, что мы понимали твердо,
    Что "товарищ" - не просто слово,
    И звучит это слово гордо?
    В том, что были одним народом,
    Крепко спаянным общей верой,
    Что достоинства - не доходом,
    А иной измеряли мерой?

    В том, что пошлости на потребу
    Не топили в грязи искусство?
    Что мальчишек манило небо?
    Что у девушек были чувства?
    Ах, насколько все нынче гаже,
    Хуже, ниже и даже реже:
    Пусть мелодия гимна - та же,
    Но порыв и идея - где же?

    И всего нестерпимей горе
    В невозможности примирений
    Не с утратою территорий,
    Но с потерею поколений!
    Как ни пыжатся эти рожи,
    Разве место при них надежде?
    Ах, как все это непохоже
    На страну, что мы знали прежде!

    Что была молода, крылата,
    Силы множила год за годом,
    Где народ уважал солдата
    И гордился солдат народом.
    Ту, где светлыми были дали,
    Ту, где были чисты просторы...
    А какое кино снимали
    Наши лучшие режиссеры!

    А какие звенели песни!
    Как от них расправлялись плечи!
    Как под них мы шагали вместе
    Ранним утром заре навстречу!
    Эти песни - о главном в жизни:
    О свободе, мечте, полете,
    О любви к дорогой отчизне,
    О труде, что всегда в почете,

    И о девушках, что цветами
    Расцветают под солнцем мая,
    И о ждущей нас дома маме,
    И о с детства знакомом крае,
    И о чести, и об отваге,
    И о верном, надежном друге...

    И алели над нами флаги
    С черной свастикой в белом круге.
    Антон РАКИТИН и Ariel нравится это.
  9. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Фемистоклюс туда за кем-то прибежал (или от кого-то убежал, но за ним прибежали).
    Язык ломал не так стильно, как навострился теперь, реплики были более невпопад,
    а главное, он не нашел в тот момент микроокружения (идеологически выдержанного),
    чтобы его троллинг заблистал, был поддержан и направлен в нужное русло.
  10. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Olga Krylova
    21 ч. · отредактировано ·

    Леониду Сергеевичу Броневому в "Семнадцать мгновений весны" абсолютно гениально удалось сыграть обаятельность чистого зла.
    Его Мюллер- умный, простой, остроумный, профессионал, не фанатик. Он даже не особо верит во все эти нацисткие идеи. «Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы». То есть он человек просто делающий свою работу. Ну он же не виноват что родился в такие времена. Сам от этого страдает. Ему тоже тяжело. «Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно».
    "Странно, - спустя много лет после премьеры фильма писал один московский критик, - смотришь на экран, видишь негодяя, убийцу, фашиста, гестаповца, воплощавшего в себе все то, что тебя учили ненавидеть - и с ужасом понимаешь, что герой тебе нравится, что он симпатичен, что в нем есть что-то родное".
    Отец Леонида Сергеевича служил в НКВД, дядя тоже. Оба отличались чрезвычайной жестокостью на допросах.Отец был репрессирован, но не расстрелян а сослан и выжил. Дядю просто убили в его же кабинете. Со своим они церемонились еще меньше чем со своим жертвами.
    Об отце он говорил с огромной болью. Рассказывал как однажды на гастролях из зала встал человек которого с особой жестокостью допрашивал его отец и сказал ему об этом. Представляете каково ему было в ту минуту?
    Чем больше свидетельств появляется о том, что тогда происходило тем больше становилось известно об их преступлениях. Ему пришлось расплачиваться за это. Поэтому никаких иллюзий по поводу СССР и сталинизма у него никогда не было. Лишь боль и стыд.
    Может быть поэтому у него и получилась эта роль что он знал по собственному опыту - служители зла не черти с рогами и не чудовища, а папы приходящие с работы и целующие своих детей. Любители выпить и поболтать с друзьями , обыкновенные люди которые и сами могли в любой момент попасть в эту мясорубку, иногда патриоты и фанатики, готовые на все ради идеи (как его отец) иногда- циники- карьеристы готовые на все лишь бы заработать при любой власти (как Мюллер).
    Простые обыкновенные люди которых зло призвало на службу и они пошли.
    И они знали на что они идут. Все знали. И в СССР и в Германии. Всё понимали и все равно шли.
    Поэтому и должны расплачиваться за свои преступления.
    Иногда это приходится делать их детям. Да сын не отвечает за отца, но им стыдно. Им очень больно и стыдно. И можно только бесконечно уважать их за этот стыд. Ведь не зря одним из первых фильмов перестройки было "Покаяние". Если не отцы, то дети.
    Дети нацистких преступников прошли через этот ад. Кто-то все понял и нашел в себе мужество признать правду, кто-то отвернулся в ужасе от родных и уехал в Израиль, искупая их вину. А кто-то продолжает считать нацистов героями как дочка Гиммлера .
    В бывшем СССР, и особенно в России, как мне кажется, больше последних.
    Дети и внуки чекистов продолжают считать своих родных героями.
    Как сказала мне как-то одна из них:" Мы не имеем право их судить. Время было такое ! Они выживали как могли"
    Проблема в том что выживали они за счет других.
    А еще- был порядок! Они так и говорят. Да было тяжело, да было много жертв, но был порядок!
    Не дай-то Бог снова!
    Антон РАКИТИН и aleks178 нравится это.
  11. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Чтой-то не уверен. (Что стыдно). Когда в Латвии попытались там кого-то
    из НКВД к ногтю прижать - какой вой поднялся. Вовсе не стыдливый вой.
    Ну а насчет нацистов - во-первых да: тем устроили ад по линии гражданских
    институтов. А во-вторых, разве мы не помним замечательный аргумент:
    нацизм Нюрнбергский трибунал осудил, а сталинизм - неа. Нет состава
    преступления - сам Нюрнбергский трибунал сказал!
    Witch нравится это.
  12. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.082
    Симпатии:
    10.548
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Бессмертный барак
    вчера в 13:43
    #бессмертныйбарак
    Мой дед - Новосёлов Константин Павлович (1902-1937). Жил в Новосибирске, растил двух детей (младшему сыну, моему отцу, было на тот момент 3 года). По образованию - архитектор. Служил в армии. В 1937 году арестован, судим и расстрелян. Вот цитата из приговора: "... как участник названной организации Новосёлов работая на строительстве базы флота, умышленно с целью вредительства неправильно провёл дренажные работы на постройке бани, неправильно производил кладку кирпича при строительстве казармы..." Добавить тут и нечего... Жена его (и моя бабушка) вскоре тоже умерла, дети (мой отец и его старшая сестра) были отправлены в деревню.

    Елена Власова

    [IMG]
  13. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.082
    Симпатии:
    10.548
    Баллы:
    41
    Георгий Эрихович Лангемак, (21 (8) июля 1898, Старобельск — 11 января 1938, Москва) — учёный, один из пионеров ракетной техники и один из основных создателей реактивного миномёта «Катюша», военинженер 1-го ранга. Основоположник исследований по конструированию реактивных снарядов на бездымном порохе, открыл так называемый закон подобия, знание которого позволило определять оптимальную геометрию сопла реактивного двигателя без длительных дорогостоящих экспериментов — аналитическим расчётом. Перевёл на русский язык термин «космонавтика».

    11 января 1938 на закрытом судебном заседании выездной сессии Военной Коллегии Верховного Суда СССР под председательством армвоенюриста В. В. Ульриха и двумя членами: диввоенюристом И. Т. Голяковым и военюристом 1-го ранга А. Г. Суслиным было рассмотрено дело Георгия Эриховича Лангемака.

    За «вредительство в области недопущения новых образцов на вооружение» и участие в «антисоветской террористической организации», преступлениях предусмотренных ст. ст. 58-7, 58-8 и 58-11 УК РСФСР Георгий Эрихович Лангемак был приговорён к расстрелу с конфискацией всего лично ему принадлежащего имущества. В тот же день приговор был приведён в исполнение. Георгий Лангемак был расстрелян 28-м по списку.
    #бессмертныйбарак
    [IMG]
  14. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.082
    Симпатии:
    10.548
    Баллы:
    41
    Православным сталинистам большой привет.

    [IMG]
  15. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.082
    Симпатии:
    10.548
    Баллы:
    41
    Одна советская пуговица времён ВОВ скажет больше о ленд-лизе, чем все учебники.

    Сделана в Чикаго.

    "В Чикаго, Карл"

    [IMG]
  16. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.082
    Симпатии:
    10.548
    Баллы:
    41
    Всеволод Мейерхольд
    Показания

    27 июня 1939 г.
    «Признаю себя виновным в том, что, во–первых: в годах 1923–1925 состоял в антисоветской троцкистской организации… Результатом этой преступной связи была моя вредительская работа на театре...
    Во–вторых. В годы приблизительно 1932–1935 состоял в антисоветской правотроцкистской организации...
    В–третьих. Был привлечен в шпионскую работу неким Фредом Греем (английским подданным), с которым я знаком с 1913 года. Он уговаривал меня через свою жену, которая была моей ученицей, бросить СССР и переехать либо в Лондон, либо в Париж...
    Подробные показания о своей антисоветской, шпионской и вредительской работе я дам на следующих допросах».

    И очень скоро — д а л:

    «...Наряду с этим я старался подорвать основы академических театров. Особенно большой удар я направлял в сторону Большого театра и МХАТа, которые под защиту были взяты Лениным… После 1930 года моя антисоветская работа еще более активизировалась. Я возглавил организацию под названием «Левый фронт», охватывающую театр, кино, музыку, литературу и живопись...
    — А по другим видам искусства?
    — В живописи, например, художник Давид Петрович Штернберг. Он не нашел ничего лучшего, как написать портрет врага народа Примакова...
    ...антисоветские связи были у меня и с работниками литературного фронта. Озлобленные разговоры, направленные против руководителей партии и правительства, я неоднократно вел с Борисом Пастернаком...Аналогичные позиции занимает поэт Пяст. Вплоть до его ареста прямые антисоветские разговоры были и с писателем Николаем Эрдманом...
    — И вы лично разделяли эти предательские вожделения?
    — Да. Именно поэтому Эренбург прямо поставил вопрос о моем участии в троцкистской организации, на что я дал свое согласие. Тогда же была сформулирована и главная задача нашей организации: не отчаиваться в связи с арестами и пополнять свои ряды, чтобы добиться осуществления окончательной цели, то есть свержения советской власти.
    — В этом направлении вы и действовали?
    — Не отрицаю, что именно я вовлек в организацию Пастернака и Олешу, а несколько позже и Лидию Сейфуллину. Ей я поручил антисоветскую обработку писательской молодежи, а Юрия Олешу мы хотели использовать для подбора кадров террористов, которые бы занимались физическим уничтожением руководителей партии и правительства.
    — А в чем заключалась ваша антисоветская связь с Шостаковичем и Шебалиным?
    — Шостакович не раз выражал свои озлобленные настроения против советского правительства...»

    Но самое желанное для следователя признание Всеволод Эмильевич сделал 19 июля:
    «Я скрыл от следствия одно важное обстоятельство — я являюсь еще и агентом японской разведки...»

    Мейерхольд В.Э. — Молотову В.М.
    2 января 1940 г.
    «...Меня здесь били — больного 66–летнего старика. Клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине; когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам (сверху, с большой силой) и по местам от колен до верхних частей ног. И в следующие дни, когда эти места ног были залиты обильным внутренним кровоизлиянием, то по этим красно–сине–желтым кровоподтекам снова били этим жгутом, и боль была такая, что, казалось, на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток (я кричал и плакал от боли). Меня били по спине этой резиной, меня били по лицу размахами с высоты...
    ...Лежа на полу лицом вниз, я обнаруживал способность извиваться, корчиться и визжать, как собака, которую плетью бьет хозяин... и я пустил в ход самооговоры в надежде, что они–то и приведут меня на эшафот...»

    Дополнено 13 января 1940 г. Бутырская тюрьма
    «...я от голода (я ничего не мог есть), от бессонницы (в течение трех месяцев) и от сердечных припадков по ночам и от истерических припадков (лил потоки слез, дрожал, как дрожат при горячке)... осунувшись лет на 10, постарев... я все подписывал до 16 ноября 1939 г. Я отказываюсь от своих показаний, как выбитых из меня, и умоляю Вас, главу Правительства, спасите меня, верните мне свободу. Я люблю мою Родину и отдам ей все мои силы последних годов моей жизни.
    Вс. МЕЙЕРХОЛЬД–РАЙХ»

    Решением Военной коллегии Верховного суда СССР от 1 февраля 1940 г. Мейерхольд В.Э. приговорен к высшей мере наказания — расстрелу. Приговор приведён в исполнение 02.02.1940.
    [IMG]
  17. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.082
    Симпатии:
    10.548
    Баллы:
    41
    То, что Ленин был первым фашистом – это ясно. Наша система, как я ее знаю с 1937 года, совершенно определенно есть фашистская система, и она такой осталась и измениться так просто не может. Поэтому вопрос стоит о двух вещах. Во-первых, о том, в какой мере внутри этой фашистской системы могут быть улучшения... Во-вторых, я считаю, что эта система будет все время расшатываться. А пока она существует, питать надежды на то, что она приведет к чему-то приличному, никогда нельзя было, вообще это даже смешно. Я на это не рассчитываю.

    Лев Ландау,
    лауреат Нобелевской премии по физике 1962 года
    [IMG]
  18. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.082
    Симпатии:
    10.548
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Бессмертный барак
    сегодня в 10:13
    В архиве ФСБ сохранилось лишь одно следственное дело вражеского ракетчика. Им оказался 16-летний ученик ремесленного училища Петр Самусенко. Согласно материалам следствия, Петр Самусенко признался: он пускал ракеты по заданию немецкого офицера. Но кроме признательных показаний, в деле нет вещественных и каких-либо других доказательств виновности. Следователи даже не потрудились обстоятельно проверить показания мальчишки. Взяли его при попытке перейти линию фронта. Он хотел вырваться из голодного города и уйти к родителям в Белоруссию. Допрашивали Самусенко по ночам и подолгу. Показания его с каждым допросом разительно менялись. Возможно, следователи просто заставили подростка дать признательные показания. В 1941-м трибунал осудил его на 10 лет и дальнейшая его судьба неизвестна. В наше время после рассмотрения материалов дела, прокуратура пришла к заключению: Петр Самусенко подлежит реабилитации.

    Версия о германских шпионах-ракетчиках не подтверждается и немецкими источниками. В архивах не найдено ни одного отчета германских спецслужб о заданиях агентуре подавать световые сигналы. Напротив, сигналы ракетами из осажденного города явились полным сюрпризом для немецкой разведки и летчиков, бомбивших Ленинград. Из донесения немецкой разведки 16 октября 1942 года: «По ночам во время налетов немецкой авиации передаются световые и ракетные сигналы, которые в большинстве случаев не имеют никакой связи между собой и своей бессмысленностью отражают типично русский характер».

    Судя по всему, этими бессмысленными сигнальщиками были люди, которые без всякого задания пытались помочь вражеской авиации. Которые с надеждой ждали прихода немцев.

    В архиве ФСБ сохранилось следственное дело рабочего Константина Иванова. Он подавал сигналы немецким самолетам, но не ракетами, а с помощью фонаря. Показания свидетелей и следственный эксперимент полностью изобличают сигнальщика. Согласно заключению прокуратуры, реабилитации он не подлежит. Мотив преступления — ненависть к советской власти. Иванов из раскулаченной семьи, был осужден за недосдачу продналога. И таких недовольных в Ленинграде было много. Слишком многих власть большевиков лишила всего.
    [IMG]
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    В 50х годах, после хрущевского сокращения 1млн 200. До этого был летчиком.
    Я не в курсе получал ли сам Бартини премию, но премия была за обнаружение подлодок и Бартини оценил его вклад в 90%
  20. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Автора !

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)