1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

ТРАМП vs ХИЛЛАРИ 2

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 08.07.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Zoidberg Щаранист-Хайкинист

    На форуме с:
    08.05.2014
    Сообщения:
    5.270
    Симпатии:
    9.308
    Баллы:
    41
    Ein Volk, ein Reich, ein Führer! :an:
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.715
    Симпатии:
    39.068
    Баллы:
    41
    Зачем трамполюбы?
    Вот видеоклип:

    Там, начиная с 50й секунды, явно видно, что согласовал.

    Нету.
    Есть правило у израильской армии:стрелять только если винтовка в угрожающей позиции. Правило выполняется.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.715
    Симпатии:
    39.068
    Баллы:
    41
    Мессала уже давно был на форуме ЕЖа, когда я пришла. Когда он пришел - не знаю, но явно до того, как обрушили "Музей" (или что-то про искусство, уже не помню что).
    Но это - ЕЖ, а на форум Известий я пришла вскоре после Беслана. Потом несколько лет то уходила, то приходила.
    Ariel нравится это.
  4. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Возможно просто не считает необходимым.
    И вот любопытно- многие ли Главы правительств , Президенты в разных странах согласились бы на такой тест?
    Почему-то я сомневаюсь.
  5. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В твиттере пошутили про «канал с гориллами», который Трамп смотрит целыми днями. Все поверили

    До чего дошёл массовый психоз! В любую чушь верят.
    Ariel нравится это.
  6. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Я тоже стал подзабывать кто, когда, куда . Помню, что сам изначально "вступил" в ЕЖ и включился в "Войну с Гарри" ("карикатуры") . Затем появилась "Уравняйка" -кто инициировал не помню, но на "след. этапе" инициировал Мессала. Далее ,можно сказать, этапные "Музей" и "Поэзия" - достойные и интересные авторы и участники. Но как обычно и бывает , кончилось скандалом по каким-то очевидно ничтожным причинам, личным амбициям и обидам. Ушли талантливые люди. Очень жаль, ну может кое-кто просто сменил "кликуху".Ну а далее "настежь" . А кто такой "Известий", зачем "Известий", я не знаю. Лично не знаком. :af:
    Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    А многие ли главы правительств публично провозглашают себя "стабильно гениальными"?
    Orange Douchebag нравится это.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.715
    Симпатии:
    39.068
    Баллы:
    41
    Нас тут с Известий - и посейчас много:я, Рома (6 9), Ласкера, Белка..
  9. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Ну враки же. Во время облав снимали с крыш по малейшему шевелению или тени. И дети попадались и старики. Без всяких винтовок. Просто знаю участвовавшего во всём этом. Так накушался, что уехал из Израиловки назад, в Россию. Я не осуждаю особо - ком а ля хер, как говорится. Но просто вот не надо фигню нести про "какие мы белые и пушистые". И не надо забывать, кто это всё начал.
    Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.715
    Симпатии:
    39.068
    Баллы:
    41
    Не вижу почему я должна верить кому-то, кого не знаю, только потому, что он что-то рассказал Вам.
    Ariel нравится это.
  11. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Так, ваши "знания" тем более - весьма пристрастны. Ля-ля против ля-ля. Остаётся ориентироваться на тысячелетнюю практику протекания войн.)
    Неизвестный нравится это.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.715
    Симпатии:
    39.068
    Баллы:
    41
    Ага. Можно еще считать среднюю температуру по больнице.
  13. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Ну размеется, воены цахала самые блаародные, готовы груди под пули подставить заради арапчёнка неумытого, а по теням на крыше не палят , уссавшись от страха, до тех пор, пока тень первая на них ствол не наведёт. Я ведь, Лен, даже и на секунду в эфтам ничуть не сумлеваюсь!
    Неизвестный нравится это.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.715
    Симпатии:
    39.068
    Баллы:
    41
    Так, Андрей, что тут удивительного? Вы на моей памяти ни разу не сомневались ни в чем, Вами сказанном.
  15. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я тоже на «Известиях» был. Правда недолго, только я пришёл так лавку скоро закрыли.
    Неизвестный нравится это.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.715
    Симпатии:
    39.068
    Баллы:
    41
    Не помню Вас.. Нас Рома (69) увел еще до закрытия, как заботливый пастух - стадо.
  17. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    А мы и не забываем:
    << В преддверии решения ООН по палестинскому вопросу делегация ишува встречалась с руководством Лиги арабских государств (ЛАГ) в попытке выработать компромиссное решение о разделе сфер влияния в Палестине. Эта попытка была встречена отказом. Генеральный секретарь ЛАГ Аззам-Паша дал понять еврейским посланникам, что мирного раздела Палестины не будет и своё право на любую часть территории Палестины им придётся отстаивать с оружием в руках.[8] В октябре 1947 года он заявил:
    … это будет война на уничтожение, молниеносная бойня, о которой будут вспоминать так же, как о резне монголов или о крестовых походах.[9] >>
    Интервенция арабских армий в бывшую подмандатную Палестину была запланирована заранее и назначена на момент официального окончания действия Британского мандата — в полночь на 15 мая 1948 года. Силы арабских армий, вторгшихся в Палестину, составляли по различным оценкам от 42 до 54 тысяч человек, в то время как вооружённые силы Израиля на первых порах составляли от 35 до 45 тысяч человек.[110] ............................
    15 мая – 10 июня
    Начиная с 15 мая израильские города и лётные поля подвергались постоянным налётам египетских ВВС. В частности, Тель-Авив был атакован уже в первый день вторжения. В результате бомбардировки центральной автобусной станции погибли 42 человека[70]. Попала под бомбёжку и последняя авиабаза британских ВВС, очевидно, принятая египтянами за израильскую[18]. Египетские сухопутные войска начали своё наступление в районе Газы и высадили с кораблей десант севернее этого города..........................
    Боевые действия с 15 мая по 10 июня 1948 года.
    Другая группировка египетских войск развернула наступление в северо-восточном направление в сторону Беер-Шевы. Она отрезала Негев от основных еврейских населённых пунктов на побережье. Часть египетских войск проследовала в район Хеврона и Вифлеема, где соединилась с силами трансиорданского Арабского легиона. Этим частям удалось 21 мая захватить еврейское поселение Рамат-Рахель к югу от Иерусалима, но на следующий день с помощью сил бригады «Эциони» евреи смогли отбить его. Дальнейшие усилия египтян ни к чему не привели.[117]
    За несколько минут до полуночи 15 мая (времени официального окончания Британского мандата) король Трансиордании Абдалла прибыл к восточной части моста Алленби. В полночь он выстрелил в воздух из пистолета и дал команду своим войскам в составе четырёх полков пересечь реку Иордан и вторгнуться на западный её берег[118].
    Силы «Арабского легиона» приступили к захвату Иерусалима. К 28 мая они принудили еврейские силы в Старом Городе сдаться, после чего еврейское население было оттуда изгнано (290 мужчин в возрасте 18-45 лет на год попали в трансиорданские лагеря военнопленных), а сам еврейский квартал был разграблен и сожжён[50]; десятки синагог были взорваны[119]. Командующий силами легиона в Иерусалиме — Абдулла Телль, — увидев, против какой ничтожной кучки защитников еврейского квартала сражались его солдаты, заявил, что, знай он об этом раньше, его людям хватило бы палок вместо пушек[120]. Командующий трансиорданской армии «с удовлетворением отметил, что впервые за тысячу лет в Старом городе не осталось евреев, и они больше не вернутся сюда»[119]..............................
    Иракской армии ставилась задача установить контроль над нефтепроводом Iraq Petroleum Company на всём его протяжении в Нижней Галилее вплоть до Хайфы. 14 мая иракские части заняли электростанцию на восточном берегу Иордана, а 15 мая, форсировав Иордан (мосты через реку были взорваны еврейскими силами), Вторая бригада иракской армии в составе двух пехотных, артиллерийского и бронетанкового батальонов начала штурм кибуца Гешер. Штурм предваряли артобстрел и бомбардировка с воздуха. Несмотря на это, кибуц занять не удалось, и иракцы, потерявшие шесть бронемашин, перешли к осаде. На шестой день осады — 22 мая — была предпринята попытка замкнуть блокаду кибуца, заняв крепость крестоносцев Бельвуар, господствующую над местностью, но бойцы бригады «Голани» отбили атаку, и иракцы отошли за Иордан[122][123].
    К 24 мая иракская армия, вновь перешедшая Иордан, заняла так называемый «треугольник» — арабские города Дженин, Туль-Карем и Шхем(Наблус). Из района Туль-Карема иракцы пытались атаковать Нетанию и захватили поселение Геулим к юго-востоку от города, но затем были выбиты оттуда силами бригады Александрони, нанесшими удар, пока иракские солдаты занимались грабежом[123].
    ............................Сирийские войска начали наступление в районе южного побережья озера Кинерет. Наступление велось силами Первой пехотной бригады при поддержке бронетехники, в том числе не менее 13 танков «РеноR35»[114]. Тут к 18 мая им удалось захватить посёлок Цемах и кибуцы Шаар ха-Голан, Масада и Дгания, но к началу июня им пришлось оставить эти населённые пункты. К 10 июня сирийцы произвели наступление к северу от озера Кинерет и в ходе тяжёлых боёв овладели кибуцем Мишмар ха-Ярден на израильской стороне реки Иордан[124].
    Атаки малочисленной ливанской группировки в районе Малкии и Наби-Юши были отбиты, после чего силы израильтян были переброшены с ливанского на иерусалимский фронт. Однако к 6 июня объединенные силы сирийцев, ливанцев и АОА перегруппировались и атаковали Малкию, захватив её у малочисленного еврейского гарнизона. Оттуда арабские силы продвинулись в центральную Галилею, населённую преимущественно арабами, и закрепились в этом районе........... >> И ТД.

    Короче говоря , в конце концов арабский агрессор получил под зад и по морде и был отброшен к такой то матери.

    А если кто не знает-"кто всё это начал" - пусть изучает историю и документы.

    Любопытно, что писала "Правда" в то время ,30 мая 1948 года :
    : «Надо ясно сказать, что, ведя войну против молодого израильского государства, арабы не сражаются за свои национальные интересы, ни за свою независимость, но против права евреев создать своё собственное независимое государство. Несмотря на всю свою симпатию к движению национального освобождения арабского народа, советский народ осуждает агрессивную политику, ведомую против Израиля».
  18. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я там был под тем же ником, я вообще везде под ним.
    Неизвестный нравится это.
  19. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Иногда и Президенты шутят. Считаете, что нужно им запретить? Пусть шутят , у них так мало радости в жизни.
    Вот Вы бы хотели быть Президентом ? Я так ни в коем случае. Нет , ну если очень попросят и будут настаивать,
    то подумаю. Но вряд ли соглашусь. :bf:
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.715
    Симпатии:
    39.068
    Баллы:
    41
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 15)