1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

ТРАМП vs ХИЛЛАРИ 2

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 08.07.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если «member FDIC» то первые $250,000 в случае банкротства банка застрахованы государством. Но только основной капитал, не проценты.
  2. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.109
    Симпатии:
    15.522
    Баллы:
    41
    И Вы путаете доходность с процентной ставкой. Если доходность бондов 3% это вовсе не означает, что правительство продало их под 3% годовых. Могли продать под 1.5%, но со временем доходность возросла на свободном рынке, хотя за этот конкретный бонд правительство продолжает платить всё те же 1.5%. Доходность увеличвается за счет того, что цена бонда падает. Если я купил на вторичном рынке бонды за полцены, то мои доходы за эти бонды будут в два раза выше того, что получал прежний владелец за счет того, что 1.5% с его миллиона равны 3% с моего полумиллиона.
  3. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.609
    Симпатии:
    20.621
    Баллы:
    41
    Я ничего не путаю. Я говорю о доходности к погашению на момент покупки бумаги. Только она, эта доходность, и имеет значение для покупателя.
    О вторичном рынке я вообще сейчас не говорю - только о первичных размещениях новых выпусков.
    Jenlu нравится это.
  4. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.109
    Симпатии:
    15.522
    Баллы:
    41
    Я что-то не понял, что Вы пытаетесь доказать. Вы сказали, что нынешняя доходность рекордная в 21 веке. Вот Вам весь 21 век:
    http://www.multpl.com/10-year-treasury-rate/table/by-year
    Никаких рекордов нет. Теперь пытаетесь 3% доход связать с кризисом. Ну, давайте, пытайтесь.
  5. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.109
    Симпатии:
    15.522
    Баллы:
    41
    При первичном размещении, как правило, процент, который предлагает правительство, не отличается от банковской процентной ставки. Потом уже на вторичном рынке дорожки расходятся.
  6. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
  7. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    А-а, если Вы живёте в Москве, то никаких претензий у меня к Вам быть не может. Трамп, действительно, вас обижает (особенно после эйфории после его выборов - "обидно, Мань!") И если тыкала Вам сгоряча-сорри... :ag:
  8. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.609
    Симпатии:
    20.621
    Баллы:
    41
    Нет, не рекордная. И я это уже признал выше.

    Не пытаюсь. Я говорю о том, что высокие процентные ставки - свидетельство нехорошего состояния экономики. А их рост, как правило, связан с не очень в экономике тенденциями.

    Наоборот. Это банки ориентируются на рыночную стоимость денег.
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.609
    Симпатии:
    20.621
    Баллы:
    41
    ???? Какая еще у меня эйфория? Мне это чувство вообще не знакомо.
    А Трамп - да, делает много для Путина. Очень много.
  10. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    О! А у вас виден сайт "Украинской правды" http://www.pravda.com.ua ?

    Или, при обращении к этому сайту, это только "зависон" происходит у моего провайдера "МТС/МГТС"?
  11. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    https://twitter.com/DennisDenyo2
    https://twitter.com/DennisDenyo2/with_replies
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  13. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    ............................. прошло время .......
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.609
    Симпатии:
    20.621
    Баллы:
    41
    Попробовал кликнуть - висит.
    С этими блокировками вообще интересно. На сайт Forex.PF зайти не могу ни через IE, ни через FF. А Opera пускает легко.
  15. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.109
    Симпатии:
    15.522
    Баллы:
    41
    А что есть высокие ставки? Разве 3% высоко, когда бывало и 20%? Разве ставки на уровне нуля (даже отрицательные в Европе), которые были последние лет 10, говорили о здоровом состоянии экономики?
  16. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    А у вас другой провайдер или как у меня?

    P.S.
    У меня видно, что блокирует именно провайдер на шаге 2 (шаг 1 - это мой домашний роутер; шаг 2 - сервер провайдера, который "по закону Яровой" логирует обращения и блокирует запрещённое (т.е. не пересылает запросы и ответ мне в случае блокировки должен выдавать что "блокировано по решению суда")):
    Ни ответа ни привета.

    И никакого "по решению суда" или "по требованию прокуратуры".
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.609
    Симпатии:
    20.621
    Баллы:
    41
    20 - это вообще запредельно плохо. 3 - не высоко. Но нехороша тенденция к росту. И есть основания предполагать, что она будет продолжена. А это значит, что занимать придется дороже. А это опять расходы бюджета (и так дефицитные) и еще больший спрос на деньги на рынке облигаций, что опять-таки будет способствовать росту их доходности.

    Нет, не говорили.
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.609
    Симпатии:
    20.621
    Баллы:
    41
    Тот же.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ну тогда понятно...
  20. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.109
    Симпатии:
    15.522
    Баллы:
    41
    Тут другая ситуация. Как правило, понижение процентной ставки стимулирует экономику, а повышение сдерживает. В 2008 году было так плохо с финансами, что ставку опустили почти до нуля. Как срочная мера - это неплохо. Но держать экономику на таком стероиде очень долго чревато для самой экономики. Она должна сама нормальна развиваться, а не существовать за счет экономического мелдония.Все эти годы ставка была искусственно занижена. Многие экономисты говорили, что пора бы и отпустить экономику в свободное плавание. И каждый раз, когда ФР не поднимал ставку, аналитики делали вывод, что с экономикой дела еще не совсем ладны. Повышение на 1/4 процента несколько раз сигнализировало, что экономика выздоравливает, и ее больше не надо держать на стероидах.
    Оздоровление экономики - больше поступлений в бюджет, меньше необходимости занимать деньги. Конечно, дефицит бюджета подрастет, но если хочется удержать, надо расходы снижать и не тратить по-сумасшедшему. В любом случае, сколько статей я ни читал, все аналитики говорят о возвращении ставки ФР к нормальному, а не об опасных тенденциях. Экономика как раз бьет рекорды.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 75)