1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

ТРАМП vs ХИЛЛАРИ 2

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 08.07.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Так скажите Трампу (ну не Вы лично) откуда брать пример в медицине.
    Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Какие привилегии? Лучше палаты? Другие лекарства?
  3. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.109
    Симпатии:
    15.522
    Баллы:
    41
    У них? Да. Тебе же сказали, что частное быстрее и лучше. Но за дополнительные деньги.
  4. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    И что плохого в том, что, доплатив, ты будешь лежать не на белой простыне, а на простыне с цветочками или в отдельной палате? Я говорю только о наших госпиталях... Хотя и про Израиль тоже. Они сами построили себе страну победившего гистадрута.
  5. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.109
    Симпатии:
    15.522
    Баллы:
    41
    вообще-то речь о сроках и качестве лечения, а не цветочках.Ты считаешь, кто доплачивает, может получить более качественное лечение?
  6. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Качество качеству - рознь. Если кто-то получает mri за деньги быстрее там же и на том же оборудовании, где другие ждут, то не правильно. А если кто-то пошёл в другую контору, где платят все, и заплатил там, то нормально. Или нужно заставить вторую контору тоже принимать всех за бесплатно?
  7. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.109
    Симпатии:
    15.522
    Баллы:
    41
    И если государственная система не способна предоставить быстрый сервис, то она может сама доплатить частной конторе за клиента, у которого нет денег. Но задержка в диагнозе лишь потому что человек не может платить - это преступление.
  8. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Если-шмесли... так и будут потоки из кармана в карман перекочевывать. А человек твой, который не может платить, уже заплатил за эту говно-медицину.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    Нет, за 4 часа у нас не управятся, визит в ER меньше 6и не займет, и там будут разбираться только по жалобе.
    Если у человека просто грипп - MRI, Ultrasound - ему никто делать не будет.
    Почему?
    Вот пример:
    свекровь сломала шейку бедра. Отвезли в лучший госпиталь (у меня привычка:отвозить в лучший).
    Заняло сутки выяснить, кто - лучший хирург (у меня привычка:если что-то серьезное - искать лучшего врача).
    Узнала имя.
    Оказалось, что он делает 2 операции в день в порядке общей очереди, через гос. страховку.
    А еще 1-2 - частным образом, причем в той же больнице.
    Общая очередь могла бы занять к нему больше недели. А частным образом - на следующий день. За 5 тыс долларов.
    А если ни то, ни то - не устраивает , то, конечно, операцию сделает какой-то другой хирург.
    Вы из соображений этики:
    а. Ждали бы 2 недели?
    б. Делали операцию у первого попавшегося хирурга?
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    Но у израильских врачей - очень низкие зарплаты. А американские врачи зарабатывают неплохо.
    Я видела машины 2х врачей, зав. отделениями в большом госпитале Израиля:
    старенькие Мазды.
    Американский врач такого положения - катается на новенькой BMW
  11. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.109
    Симпатии:
    15.522
    Баллы:
    41

    Есть категория людей, которым кажется, будто они получают лучшее. У нас в больнице есть такой хирург доктор Вебер. Наверное лет 50 оперирует. В округе все его знают. Его два сына тоже хирурги и тоже у нас оперируют.
    А у старшегo Вебера уже лет 5 как руки трясутся, и он часто просто засыпает во время операции. Больница из уважения к нему не прощается с ним. Действительно очень хороший мужик и профессионал. Но стар уже. А пациенты вроде вас ничего не знают о его проблемах со здоровьем и требуют, чтобы именно доктор Вебер их оперировал. Так сыновья оперируют, а он присутствует.
    Отвечая на Ваш вопрос: конечно же я бы выбрал того, кого дадут. Не вижу абсолютно никакой необходимости ссылаться на субъективное мнение "лучший". Что касается морали, то я бы поставил под вопрос мораль самого хирурга. Каким образом он оперирует частным образом в больнице на оборудовании, которое ему не принадлежит? Он платит больнице долю? То есть больница умышленно создает очередь, отдавая ему операционную комнату и персонал для частной практики?
    Неизвестный нравится это.
  12. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.109
    Симпатии:
    15.522
    Баллы:
    41
    Но если Вас послали на MRI, то не из за гриппа же. Из за чего послали, с той же проблемой идите в больницу. Сделают MRI без проблем. К нам в скорую часто приходят люди и просто заявляют: я был у врача, он сказал, что мне нужен cat scan, он думает, у меня камень в почке. Мы и делаем ему cat scan, и за одно целый букет сопутствующих анализов.
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    Oно не субъективное:
    шейка бедра - частая проблема, я опросила 5-6 человек, операцию прошедших. Все, кто оперировался у него - ходили без палочки через несколько месяцев.

    А это - часть официальной политики больницы:
    врачи имеют право на частную практику при больнице. Отдают больнице где-то половину платежа.
  14. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.109
    Симпатии:
    15.522
    Баллы:
    41
    Ну это же несерьезно.

    Most individuals will be able to resume their normal activities within 6 weeks of surgery. Normally, around this time patients will resume driving as long as they are not taking any prescription pain medications. Within 12 weeks following surgery, many patients will resume their recreational activities, such as taking long walk, cycling, or playing golf. It may take some patients up to 6 months to completely recover following a hip replacement.

    https://www.thedacare.org/News-and-...-to-Recover-from-Hip-Replacement-Surgery.aspx

    Хотите сказать, пациенты других хирургов не могут ходить годами?


    У нас это практикуется везде, но обычные клиенты не страдают. Если хотите врача, который в трехмесячном загуле, как у нашей Белки, то это Ваше личное дело. Но откладывать операцию на неделю на том основании, что операционная занята частниками - это другое дело.
    Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Мне кажется, что основные затраты уходят не на зарплату врача.
    Неизвестный нравится это.
  16. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.033
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    В 2017-18 годах массовые расстрелы в Америке случаются чуть ли не помесячно. Рыжий Козырёк своей агрессивной риторикой ненависти возбудил массу психически неустойчивых личностей.
    Orange Douchebag нравится это.
  17. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.109
    Симпатии:
    15.522
    Баллы:
    41
    Врачи? У нас половина среднего звана на лексусах, БМВ и мерседесах ездят. Зарабатывая 100-120 тысяч, можно себе позволить.
    Неизвестный нравится это.
  18. Оффлайн

    Orange Douchebag covfefe4ever

    На форуме с:
    09.02.2017
    Сообщения:
    4.244
    Симпатии:
    568
    Баллы:
    26
    Интересно что единственное что крашенному козырьку и соответственно русским в Сэшнсе не нравилось что он отказался от участия в "русском расследовании" в остальном он был "прекрасный" прокурор - расист, борец с марихуаной и против всех иммигрантов: законных и незаконных. И это одно "плохое" перевесило всё остальное "хорошее" )))))))
  19. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.109
    Симпатии:
    15.522
    Баллы:
    41
    Ты про нашего Рыжего? Оочень неустойчивый товарищ.
  20. Оффлайн

    Orange Douchebag covfefe4ever

    На форуме с:
    09.02.2017
    Сообщения:
    4.244
    Симпатии:
    568
    Баллы:
    26
    )))) Нет, для такого поступка крашенная сука слишком труслив ))))) Я бы кстати сказал что кофефе потомственный трус )))))
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 78)