1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

ТРАМП vs ХИЛЛАРИ 3

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 20.12.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.653
    Симпатии:
    21.342
    Баллы:
    41
    Это полный албанц.
    [IMG]
  2. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.653
    Симпатии:
    21.342
    Баллы:
    41


    [IMG]
    рыбонька ты моя и Weirdo нравится это.
  3. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.959
    Симпатии:
    20.239
    Баллы:
    41
    Вот снятие абсолютно необходимого, на мой взгляд, запрета, я и оцениваю.
  4. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.959
    Симпатии:
    20.239
    Баллы:
    41
    Вопросов у меня стало еще больше, но, учитывая, что это была Ваша подруга, я не могу их задать.
    Задам только один. Она знала, что роды она или не переживет, или переживет совсем ненамного. У нее уже есть трехлетний (еще двухлетний, наверное, когда узнала) ребенок. И она пошла на это, жертвуя не только своей жизнью, но и обрекая на сиротство двух своих детей - уже имеющегося и того, кому предстоит родиться (это, кстати, и основная причина приоритета жизни матери по сравнению с жизнью плода - мать не в вакууме живет с ней другие люди связаны и от нее зависят: дети, родители, супруг). Вот на счет этого какой-то "догмат" есть? Что ей сказал ее батюшка, к которому она наверняка ходила? Если и "догмат" есть соответствующий, и батюшка все подтвердил, то в топку такой "догмат" (и попа туда же).
    Так что, случай этот в любом случае исключительный, поступок совершен человеком, на мой взгляд, не вполне адекватным из-за своей религиозности (я еще раз убеждаюсь в том, что хуже подобной религиозности могут быть только наркотики) и примером он быть и не может, и не должен.
    Weirdo и Неизвестный нравится это.
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
    Ознакомившись с рекламно-педриотической фотожабой Литера:
    Литер сможет внести патриотические правки?
    Cможет!

    А 6 9-й?
    Может!

    Они оба могут (С)

    Им надо с предложением в издательство обратиться. За плату, естественно: 11.80р за каждую коррекцию...
    Полностью по ссылке.

    Есть Трамп - есть США! Нет Трампа - нет США!
    Orange Douchebag нравится это.
  6. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
    А "Коммерсант" - он ещё "хороший" или уже "плохой"?
    рыбонька ты моя нравится это.
  7. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
    Круто Трамп обосновал своё право жить за заборами, воротами и охраной (своих особняков).

    Учитесь демагогии, ребята!
    Тарифы оплатит Литер.

    А куда казна денет эти бабки, если "социализм" запрещён?
    Orange Douchebag нравится это.
  8. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
    А тогда было модно изображать либерала-общечеловека.
  9. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
    И как такие люди могут есть мясо, рыбу и даже овощи?
    А цветная капуста - она как мозг выглядит. Небось даже и думать может какую-нибудь мысль.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.070
    Симпатии:
    38.651
    Баллы:
    41
    Да, пошла на это. Зная, что дети останутся на мужа и ее собственную мать, бабушку тех детей. Муж через где-то 3 года женился опять, новая жена относилась к этим двум как к своим, растила их как своих, обе дочки выросли хорошо.
    Советовалась ли она на эту тему со своим батюшкой - не знаю, такие вопросы не задают.
    Но я хотела сказать еще и другое:
    мы, каждый, я, Вы - живем в мире себе похожих людей, и многие наши понятия - не результат размышлений, но в каком-то смысле привычка, поскольку все вокруг - относятся к этому точно так же. А мир (и это я видела не раз, хоть случаи и не были такими экстремальными) на самом деле состоит из различных, почти не пересекающихся под-мирков, и в каждом - свои понятия, свои правила. Именно поэтому, когда обсуждалась предыдущая версия ньюйоркского законопроекта об абортах (про нынешнюю не знаю) была собрана комиссия, состоящая из философов, занимающихся этикой, представителей разных общественных движений, представителей разных конфессий:чтобы по возможности учесть мнения всех этих разных под-мирков и придти к какому-то консенсусу.
    Что касается нынешнего закона с его туманностью, то, хоть туманность мне достаточно сильно не нравится, я еще учитываю вот что:
    бывают 2 типа законов:
    Скажем, законы о налогах или законы о предельной скорости вождения. И там туманность или расширение - всегда приглашение к действию, Я, и думаю, Вы - если нам позволить ездить со скоростью не 70, а 80 км/час - немедленно этой возможностью воспользуемся.
    А есть другие законы, и закон об абортах - в этой категории:расширение, туманность - не изменят ничего:у человека есть свои убеждения, свои понятия о том, что морально, а что нет, и никакая женщина не примет решение об аборте только потому, что закон это ей позволяет. Если решила, но закон не позволяет - просто сделает подпольно.
    Но я никак не считаю, что она - пример поведения для других.
    Просто пример того, что наши понятия в таких вопросах не следуют из универсальных законов физики/биологии. Они - только результат общих понятий, принятых в том конкретном мире, в котором мы живем.
  11. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
    Orange Douchebag нравится это.
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
    Белоленточников.
    [IMG]

    [IMG]
  13. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
    Странно (или нет?), но никто так и не высказался по заданным ранее вопросам.

    Именно с этого надо начинать, а не с подсчёта недель.
  14. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.959
    Симпатии:
    20.239
    Баллы:
    41
    А у нее были гарантии, что и мать ее проживет достаточно долго, чтобы успеть вырастить детей, и отец детей так удачно для детей вторично женится?
    Я не буду спорить. Но сегодня спросил о таком выборе у десятка, наверное, женщин: начиная от девчонок на работе и кончая собственной матерью. Ответ был абсолютно однозначен - и понятно какой.
    Мама, правда, вспомнила Сомса из "Саги о Форсайтах", но там решение принимала не женщина, а сам Сомс и обстоятельства были специфическими.
    Я остаюсь при своем мнении. Решение Вашей подруги противоречит моей, и, как сегодня еще раз подтвердилось, далеко не только моей морали. Что еще раз ставит вопрос о том, насколько вообще моральна религиозная мораль (прошу простить за этакое вот).

    Пусть. Пусть сделает подпольно, если уж ей дало что-то в голову и она решила убить уже в основном сформировавшегося ребенка. . Но "соучастники" должны четко понимать, что с этого момента они - уголовные преступники.
    Ladybird и Неизвестный нравится это.
  15. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.959
    Симпатии:
    20.239
    Баллы:
    41
    А что это за страшилище анфас в центре этой шоблы?
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.070
    Симпатии:
    38.651
    Баллы:
    41
    Никаких гарантий про мать. Про мужа - да, были:что он окажется (и оказался) надежным отцом - можно было быть уверенной.
    Я его хорошо знала:гуляка был страшный, но очень надежный в том, что касалось детей и своей матери.
    Если Вы думаете, что отец-одиночка хуже матери-одиночки, то статистики у меня, конечно нет, но знаю 2 случая.
    В обоих - женщины, заведя детей (в первом троих, во втором одного) ушли, отказавшись от всех прав (и обязанностей) на своих детей.
    В первой истории отец сам, никогда не женившись больше, вырастил троих, вырастил идеально.
    Во второй - отец через пару лет женился на любимой сыном воспитательнице детского сада, тоже все хорошо.
    Мне вопрос о старшей - не приходил в голову, а он - хороший вопрос. Что бы сказали Ваши знакомые, если бы старшей - вовсе не было?
    Сомс - да, другая история:женился, чтобы иметь детей. И погиб ради спасения жизни Флер.
    Я - только о том, что их, моралей, много.
    Вон, есть еще одна:до рождения - плод это просто нарост в теле, и женщина может его удалить так же как может удалить нарост на носу, даже не согласовав с мужем.
    А за что извиняетесь? Конечно, вопрос.
    Но все же - надо сперва договориться о том, что такое - универсальная мораль, есть ли она, или есть только консенсус в мире, где живешь.
  17. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
  18. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.959
    Симпатии:
    20.239
    Баллы:
    41
    Нет, как раз не считаю. И знаю очень показательную, на мой взгляд, статистику (нашу, конечно) отцы, оставшиеся с детьми гораздо реже, чем оставшиеся с детьми матери, вступают в повторный брак.

    Не знаю. Один мой друг (ныне уже умерший), долго проживший в Монголии, рассказывал, что у монголов вопрос, кого спасать в первую очередь при пожаре, решается однозначно в пользу жены. Насколько этот пример характерен - тоже не знаю.

    За "моральную мораль". Больше пока, вроде бы, не за что.

    "Универсальной" нет, конечно. Но тот самый консенсус в отношении правил поведения, как правило, есть в любом конкретном обществе.
    Неизвестный нравится это.
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.070
    Симпатии:
    38.651
    Баллы:
    41
    Конечно, есть проблемы с этим. Приходится переинтерпретировать законы, чьи моральные понятия устарели, или неприменимы к сегодняшней обстановке.

    Я вижу 2 примера. В одном - понятие моральности изменилось за 1 поколение, это отношение к гомосексуализму.
    В другом - нет, это педофилия.
  20. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это - восходящая звезда демократической партии. Депутат Палаты Представителей от Нью Йорка Александра Оказио Кортез. Победила на выборах умеренного демократа выступая с откровенно социалистической программой. Её пророчат в президенты. В 2020 году ей ещё рано (моложе 35 лет), но всё у неё впереди.
    рыбонька ты моя нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 9)