1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

ТРАМП vs ХИЛЛАРИ 3

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 20.12.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.976
    Симпатии:
    63.760
    Баллы:
    41
    Ты медик, тебе виднее.
  2. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.967
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Лена, вы тут что устроились цензором? Проверяете каждую строчку?
    Какие-то избирательные у вас цензорские наклонности.
    Это иногда бывает с левыми, либеральными республиканцами. :ab:

    Автор всегда пишет в ироничной форме свои посты.
    Он не претендует на достоверность каждой цифры.
    А по-существу вопроса у вас есть что сказать?
    Warren пользуясь обманном и тем что написала что она
    из племени Чероки, на протяжении многих лет
    получала affirmative action привилегии. Включая
    профессорскую должность и скорее всего докторскую.
    Харвард, носился с ней как запиСенной торбой,
    везде ее выставлял, как первого "индейца" профессора
    и доктора наук. Соответственно и зарабатывала она
    благодаря этому. И в течении двух лет сделал более 700 тыс.
    У вас есть вопросы по цифре >700,000 за два года?
    Кроме того занималась плагиатом.
    У вас есть с этим проблемы?
    Теперь она закатывает свои голубые, индейские глаза и
    рассказывает что она ничего не знала, итд и итп.

    [IMG]


    [IMG]


    Я с таким же успехом могу заявить что я потомок древних инков и
    их императора Атуальпа. Но меня за это посадят. А ее, конечно нет.
    Литер и Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.133
    Симпатии:
    15.550
    Баллы:
    41
    Каким образом эти два утверждения опровергают степашкино утверждение?
    Неизвестный нравится это.
  4. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Страна Павликов Морозовых. В США растет число «платных» доносов

    За последнее время в Соединенных Штатах наблюдается резкий рост "сознательности" граждан. Такое впечатление, что вся Америка превратилась в страну Павликов Морозовых, "стучащих" в полицию не только на подозрительных типов на улице, но и на своих родных и близких. Число звонков на "горячую линию" во многих штатах выросло в полтора раза. Люди звонят, сообщают о преступлениях, совершенных и готовящихся. Почему?

    Чем объяснить, что американцы поголовно берут пример с "пионера N 1", заложившего своего отца, который не хотел вступать в колхоз? Все просто — виноваты подорожание бензина и продовольствия, увеличение количества "ипотечных" банкротств. Вы спросите, где же связь? Дело в том, что за доносы полиция платит. Звонящие этого не скрывают.

    Сообщив донос, они тут же начинают умолять телефонных операторов поторопиться с вознаграждением. Надо платить по ренте и аренде, по счетам за воду и электричество…

    "Все звонившие нам в этом году в основном интересовались деньгами, — говорит Лоуренс Беллер, отвечающий за звонки в офисе шерифа графства Сассекс в Нью-Йорке. — Раньше звонили лишь те, кто был сыт по горло преступностью".

    Доносят на всех — на соседей, на бывших бойфрендов, даже на внуков, лишь бы получить хоть немного долларов. И желательно немедленно. Так, однажды в Меконе, штат Джорджия, одна жительница позвонила в полицию в пятницу и потребовала денег за "стук". Ей ответили, что деньги она получит в понедельник. Доносчица разволновалась. "Я в тисках, я в стальных тисках! — кричала она в трубку. — Я располагаю многими данными, но я решила сообщить о них лишь из-за моих финансовых затруднений". Когда ей вновь сказали, что заплатят в понедельник, женщина открыла новую торговлю: немедленная оплата за "стук" о преступнике, который "сейчас идет по улице".

    По словам президента "Крайм стопперс, США" Елены Клойд, "главная причина этого феномена — кризис экономики. Люди доносят, проявляя при этом удивительную изобретательность".

    За донос, приносящий результаты, платят обычно от 50 до 1000 долларов в зависимости от тяжести преступления. Некоторым платят сверх того бонусы за раскрытие особенно серьезного преступления и "оружейные премиальные" за нахождение орудий преступления. Средняя цена "стука", приведшего к аресту преступника, 400 долларов.

    Реклама "крайм стопперов" провозглашает: "Преступление не окупается. Но мы платим за его раскрытие!" Это во Флориде. В штате Теннеси уличные плакаты возвещают: "Дзинь-дзинь + Щелк-щелк = Зелень!" (Имеются в виду звонок, звук защелкивающихся наручников и доллары.)

    Сержант полиции в городе Джексон Майк Джонсон говорит: "Раньше нам звонили два-три раза в день, сейчас 10-12 раз. Не потому что растет преступность, а потому что растет нужда. Люди нуждаются в деньгах. Я являюсь "крайм стоппером" вот уже 15 лет, но никогда еще мне не приходилось наблюдать ничего подобного".

    Программы "крайм стопперов" строго соблюдают анонимность звонящих. Каждый доносчик имеет свой номер, и если донос привел к поимке преступника, доносчик получает "премию", обратившись в банк и назвав свой номер. Иногда, правда, эта процедура занимает месяцы. По словам координатора программы в Джексонвилле Карен Кин, она получила разрешение от вышестоящих инстанций платить доносчикам побыстрее, если они докажут крайнюю нужду или задолженность.

    Некоторые доносчики превратили "стук" в профессию и источник к существованию.

    Сержант Захарий Зелф, отвечающий на звонки доносчиков в полицейском департаменте города Мекон, говорит: "Мы по голосу звонящих устанавливаем личности доносчиков-профессионалов. Некоторые из них неплохо зарабатывают. Два-три ареста в неделю дают недельный доход в 700-750 долларов. Это намного больше, чем минимальная зарплата в США. Обычно в год в результате доносов мы делаем в среднем 200 арестов. В этом году их будет более 300".

    Разумеется, рост количества доносов происходит за счет снижения их "качества". Отчаявшиеся люди, как утопающие, хватаются за любую соломинку информации. Они доносят на своих близких, сообщая о месте их пребывания — иногда в их же доме или квартире!

    Доносчики изучают прессу и другие медиа, особенно телевидение, сообщающие о преступлениях и разыскиваемых преступниках, и начинают "доить" эту информацию. Некоторые разыскиваемые преступники, давно известные доносчикам, но не выдававшиеся ими властям по тем или иным причинам, сейчас сдаются ими. Нужда заставляет. Чем хуже экономическое положение того или иного штата, города, местности, тем больше звонков. И платят без особых проволочек.

    Так, округ Ли Каунти в штате Флорида, где самый высокий в США уровень лишения прав выкупа закладной (foreclosure) и где строительный бизнес в сильном упадке, наблюдается рекордное число звонков.

    Буквально на днях координатор "крайм стопперов" в этом округе Триш Роут приняла звонок от человека, сообщившего о "деятельности наркодилеров". Ему заплатили за этот "стук" 450 долларов. "Звонивший искренне сказал мне, что не хотел доносить. Но у него больной внук, и он нуждается в деньгах, — рассказывает Роут. — Хотя это и звучит кощунственно, но ухудшение экономического положения американских семей хороший бизнес для полиции. Мы только рады этому".

    Иной вопрос — рада ли этому страна? (c)
  5. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.133
    Симпатии:
    15.550
    Баллы:
    41
    Согласно вот этому документу, в 2017 году ее W-2 форма, выданная университетом, содержит сумму 430 тысяч 379 долларов.
    https://elizabethwarren.com/wp-content/uploads/2019/01/Elizabeth_Warren_2017_Tax-Return.pdf
    Еще вопросы есть?
    СТЕПАШКА нравится это.
  6. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Таким, что все профессора во всех университетах обычно кроме зарплаты получают дополнительные финансовые блага:
    где-то - их дети могут учиться в том же университете бесплатно, а в других - за пол-цены
    где-то - им дают ссуды для покупки жилья без процентов

    Прикиньте, чего стоит в год беспроцентная ссуда на покупку дома.
  7. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.133
    Симпатии:
    15.550
    Баллы:
    41
    Там написано “other compensation”, а уже потом инклудед. Это инклудед может составить всего 5% от “other compensation”
    А беспроцентная ссуда в W-2 не входит.
    Неизвестный нравится это.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Charles Fried, глава Комитета Назначений Гарварда, отвечая на вопрос о влиянии ее индейского происхождения:
    Никаких. 350 тыс в год?
    Нормальная профессорская зарплата плюс обычные финансовые добавки.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Входит (не уверена, что именно в W2). IRS рассматривает разницу в рыночных процентах и в тех, что дали по ссуде - как доход, и обкладывает налогом.
  10. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.133
    Симпатии:
    15.550
    Баллы:
    41
    Thank you.
    Ну и к чему были "разоблачения"? Всё дело в том, что ее базовая зарплата не соответствует сумме, которую она получила в виде зарплаты? У меня такая же проблема на работе, всегда получаю больше, чем моя базовая зарплата.
    Неизвестный нравится это.
  11. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.967
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Ну а что вы хотите чтобы он сказал? Что у нас многие профессора
    в гуманитарных науках, полные лохи и мы их держим для %, как это делалось
    в СССР?
    А зачем тогда она, такая талантливая интелектуалка,
    такой выдающийся ученых в юриспруденции,
    продолжала указывать что она "индейка" не путать и индюшкой?
    Неизвестный нравится это.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    К тому, что в том посте написано, что ее зарплата - 400 тыс.
    И мне сразу захотелось такую же, неслыханную.
    рыбонька ты моя и 6 9 нравится это.
  13. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.133
    Симпатии:
    15.550
    Баллы:
    41
    Ссуда, даже беспроцентная, не может быть доходом.
    Personal loans are not considered income for the borrower unless the loan is forgiven.
    Неизвестный нравится это.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    И у Вас есть доказательства, что он соврал? Или только Ваши предположения?
    Того, что она - женщина, было бы достаточно, чтобы ее взяли, а в этом - она не врала.
  15. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.133
    Симпатии:
    15.550
    Баллы:
    41
    С мужем вместе и с бизнесом почти миллион за год заработала. Молодец баба.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Ссуда - нет. А выигрыш за счет разницы в процентах - да:
    Interest will be imputed if it is interest-free or at a rate below the AFR.
  17. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.133
    Симпатии:
    15.550
    Баллы:
    41
    nop
    Неизвестный нравится это.
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Yep:
    Interest will be imputed if it is interest-free or at a rate below the AFR.
  19. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ой!
    Начались разборки по доходу нашей Чероки Элизабет Уорен прям как про советские танки на июнь 1941 года: какой толщины них была броня.
    Weirdo нравится это.
  20. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.133
    Симпатии:
    15.550
    Баллы:
    41
    Не тот случай.

    Over the past several years, there has been a significant increase in the amount of intra-family loans.
    The IRS may see the loan as a gift, which could then be subject to unexpected tax consequences.
    Example: A $100,000 note between a father and son, which the father does not expect to ever be repaid. Even if the note is properly documented, the IRS will deem the transfer a gift. A gift tax return must be filed, and tax will be calculated if it exceeds the $15,000 per recipient gift tax exemption ($30,000 if gift splitting with spouse).
    Неизвестный нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 33)