1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

ТРАМП vs ХИЛЛАРИ 3

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 20.12.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Облегчает но не особенно. К тому же спонсировать надо миллионами долларов, полусотней тысяч не обойдёшься.

    В большей степени облегчает поступление если родители - выпускники данного университета, хотя бы один.

    Но это всё равно мелочи по сравнению со спортом.
    Jenlu нравится это.
  2. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.789
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    Знаю , это путь для действительно богатых .
  3. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.789
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    Зависит от того насколько этот университет заинтересован в спортивных успехах команд. У нас такой
    Boston College. Там студенческие комнады на уровне профессионалов
  4. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.692
    Симпатии:
    20.628
    Баллы:
    41
    За эту свору проголосовало (не так давно) больше половины населения страны, в которой Вы живете. И Вам придется с этим (и с тем, что за нее голосовать будут чем дальше - тем больше) считаться, хотите Вы этого или нет.
  5. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    За "свору" население страны не голосовало. Каждый из них избран от одного конкретного избирательного округа, одного из 435-ти. Которые разные как по составу населения так и по предпочтениям избирателей.

    А если посмотреть на страну, то ...

    [IMG]
  6. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  7. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.692
    Симпатии:
    20.628
    Баллы:
    41
    Вы хотите сказать, что за конгрессменов от Демпартии, имеющей в конгрессе большинство, проголосовало в целом по стране меньше половины избирателей, принявших участие в голосовании?
    А я вынужден напомнить, что за нынешнего республиканского президента точно проголосовало меньше этой самой половины. И все эти красно-синие картинки никак это факт не отменяют, если только не отрицать само существование "населения страны", как такового (и, соответственно, самой страны, как единого целого, тоже).
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.789
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    я в курсе, но в Конгресс выбирают не общим голосованием а по округам , поэтому общая цифра не имеет значения , важно набрать большинство и не среди жителей , и даже не среди граждан , а тех кто зарегистрировался как избиратель, и потом пришёл на свой участок и просканировал свой бюллетень в месте голосования этого конкретного дистрикта. Так что про большинство населения вы загнули, по незнанию, как всегда
  9. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.279
    Симпатии:
    16.164
    Баллы:
    41
    Будем точны - не в Конгрессе, а только в Палате Представителей. В Сенате наоборот.
    Jenlu нравится это.
  10. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.692
    Симпатии:
    20.628
    Баллы:
    41
    Специально для Вас (большому знатоку таблицы умножения до пяти) поспешил чуть выше конкретизировать свой тезис:

    Можете доказать, что это так?
    А доказать, что за Трампа в 16-м проголосовало больше избирателей, из числа принявших участие в голосовании, чем за Клинтон, сможете?
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.692
    Симпатии:
    20.628
    Баллы:
    41
    Конечно так. Но у нас почему-то часто ПП называют просто конгрессом. А сенат вот - никогда.
  12. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Общее число голосов по стране никого не волнует. Кто из кандидатов пройдет в Палату представителей решается большинством голосов в каждом конкретном избирательном округе.
    Демпартия на два года имеет большинство только в одной палате Конгресса. Сенат. вопреки обычной тенденции когда партия президента проигрывает промежуточные выборы, им на этот раз взять не удалось.
    Страна - не "единое целое" а федерация из 50-ти во многом самостоятельных государств. Настоящая федерация а не российский симукляр. Президента федерации избирают штаты а не население страны.
    Jenlu нравится это.
  13. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.789
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    зачем , я вам обьяснила как проходит голосование , округов очень много и мне заниматься подсчётом лень времени жаль . считайте, коль заняться нечем

    Кто на лавочке сидел,
    Кто на улицу глядел,
    Толя пел,
    Борис молчал,
    Николай ногой качал.

    Дело было вечером,
    Делать было нечего.
  14. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.944
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Население страны можно не брать в расчет?
  15. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Население всей страны в целом?
    Нет, население берется в расчет в каждом из 50 штатов по отдельности. А затем голосуют штаты а не люди.
    У каждого штата есть голоса примерно пропорциональные населению, но по крайней мере 2 голоса каждому штату гарантировано.

    [IMG]
  16. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.789
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    зачем у нас electoral college a не общенародное голосование , всем известно что количество голосов Хиллари дала Калифорния , и Хиллари получил все электоральные очки этого штата - 55.
    но в сумме голосований всех штатов большее количество электоральных голосов оказалось у Трампа.
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.692
    Симпатии:
    20.628
    Баллы:
    41
    А в чем это противоречит написанному мной? Больше половины избирателей, принявших участие в голосовании, проголосовало за представителей демпартии. А как они распределились по округам - это вопрос другой.
    Понятно. Существование единого государства США Вы отрицаете, соответственно и "населения страны" США не существует.
    А я вот уверен, что как ни рисуй картинки, "население страны" есть и его предпочтения неизбежно скажутся. Так или иначе, но скажутся. И на всей стране, и на каждом штатов, вне зависимости от индивидуальных предпочтений этих штатов.
    рыбонька ты моя нравится это.
  18. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.967
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    У нас electoral college.
    Это сделано, чтобы не было тирании большинства -- идиотов.
    Чтобы Калифония, прибавив миллион левых нелегальных голосов, все
    равно не смогла обмануть систему.
    Поэтому все муд-ки кандидаты в президенты от дерьмократов
    писают и хотят его, electoral college, отменить. А также сдвинут возраст к 16 лет.
    У них всегда так: если по правилам они не могут выиграть то
    надо поменять правила. Они многое чего хотят поменять,
    чтобы построить рай на земле -- социализм.

    Демократы давно поняли, что если нет революционного рабочего класса, то его,
    угнетенный класс, надо создать. Черные, нац меньшинства, лесбиянки...
    Завести нелегалов. Снизить избирательный ценз до 16 лет. А почему не до 5 лет?
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.692
    Симпатии:
    20.628
    Баллы:
    41
    Ясно. Понять то, что написал я, Вы не в состоянии. А потому продолжаете попытки объяснить мне таблицу умножения. Спасибо, я ее знаю.
    рыбонька ты моя нравится это.
  20. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.692
    Симпатии:
    20.628
    Баллы:
    41
    И, вполне возможно, поменяют со временем. Ничуть не удивлюсь.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 21)