1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

ТРАМП vs ХИЛЛАРИ 3

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 20.12.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.893
    Симпатии:
    15.312
    Баллы:
    41
    А они вам в ответ говорили, что у них пиздец как всё здорово?
  2. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    47.810
    Симпатии:
    20.443
    Баллы:
    41
    Я написал выше, что если в страну пойдут деньги, то достанется всем, вне зависимости от их источников. Нефть - частный случай, но случай показательный. Да "пацанам" достанется на порядки больше, чем нам (и мне в т.ч.), но, в принципе, так везде: кому-то всегда достается на порядки больше, чем основной массе. Но ничего страшного - лишние деньги только портят людей, как правило.
    Да, и мне вот случилось. Слово "Родина" я вообще по ряду причин не употребляю, но связь с какими-то конкретными местами чувствую очень сильную.
    Ну, дай Бог. Думаю, Вы это заслужили.

    Много раз уже говорил, что мне в принципе все равно какие правило - мне важно, чтобы эти правила четко соблюдались, а не менялись по ходу. Да, у нас такие правила. Сейчас. И подавляющему большинству населения они жить никак не мешают.
    Речь идет о правах, которые мало кому нужны, или тех, которым люди легко пожертвуют, ради элементарной сытости. Поэтому так и сложилось. Возможно, придут другие времена. А возможно, и не придут.
  3. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Про «тепличные условия» для беженцев тоже промолчу.
  4. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Да... и восхищались реальными пацанами в Администрации городка.
  5. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.893
    Симпатии:
    15.312
    Баллы:
    41
    А что делать тому неподавляющему населению, кому жить мешают? Они уже не граждане страны? Эмиграция должна быть единственным решением для них?
  6. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    47.810
    Симпатии:
    20.443
    Баллы:
    41

    Они были не тепличными. Но со статусом было полегче, чем без него.
    Про тех, кто приезжал работать уже с контрактом в кармане я не говорю, естественно.
  7. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    47.810
    Симпатии:
    20.443
    Баллы:
    41
    Вполне возможно. Впрочем, как я уже написал, правила известны, а дальше уже каждый сам делает свой выбор.
  8. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.893
    Симпатии:
    15.312
    Баллы:
    41
    Т.е. братва написала правила для 140 миллионов человек. Большинство вынудили играть по этим правилам. Кому не нравится, пусть уебывает. И вы вот такую страну называете нормальной и довольны подобной жизнью? Что могу сказать? Я жил в подобной ситуации и тоже неплохо проспособлися. Но совесть и порядочность мне не позволяли сказать, что это нормально и мне нравится.
    Литер нравится это.
  9. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А кто был «без статуса беженца» кому не было полегче?
    Рабочая виза? Гарантированная работа и зарплата сразу по приезде.
    Пароль? Пособий беженца нет, но и не надо. Молодые образованные люди почти сразу находили работу. И оказывались в том же положении что и беженцы нашедшие работу. Разница: пара тысяч долларов которые беженцы получали пока не найдут работу а паролисты - нет.
    Выигрывавшие гринкарту в лотерею? Эти приезжали с деньгами которых обычно хватало на первоначальный период обустройства.
    Кто остался? Разве что нелегалы приехавшие по турвизе и не уехавшие. Этим, таки да, труднее всех.
    Weirdo нравится это.
  10. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    47.810
    Симпатии:
    20.443
    Баллы:
    41
    Я не называю это нормальным. Для меня. А для страны в целом в ее нынешнем состоянии - да, нормально. Как я бы я и (тем более, Вы) к этому не относились.
    Доволен ли я? У меня есть возможность в основном жить со всем этим параллельно. Так что, степень моего недовольства очень сильно пока не дотягивает до того, чтобы я задумался о каких-то радикальных шагах.
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    47.810
    Симпатии:
    20.443
    Баллы:
    41
    Да.

    Ни в конце 80-х, ни в начале 90-х, денег на начальный период обустройства в США у приехавших из России быть не могло в принципе.
  12. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    По лотерее начали ехать только после отмены Россией выездных виз. Это - начало 90-х.
    В 80-е такого не было.
    В отличие от 70-80, когда по «израильской визе» уезжали с двумя чемоданами и $150 на человека сдавая квартиры, лотерейщики могли оставить за собой российское жильё, купить и привезти с собой (перевести из российского банка) неограниченное количество долларов.
    Weirdo нравится это.
  13. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.893
    Симпатии:
    15.312
    Баллы:
    41
    У нас был этот статус. Велфер, фудстемпы сразу же. Через год субсидированная квартира на три спальни. Тогда нас приравнивали к беженцам.
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    47.810
    Симпатии:
    20.443
    Баллы:
    41
    Конечно. Вопрос был только в том, где взять это "неограниченное". В начале 90-х. Квартира? В 93-м я покупал квартиры двум сотрудникам (обычные двухкомнатные квартиры) тысяч по 20 каждую. А в 91-м можно было и за 10, наверное, купить. Это деньги для "начального обустройства"?
  15. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну да.
    Вся разница только в том что у них было на три месяца беженское пособие (около $1,000 на одного или $1,500 на семью), которого у вас не было. Все остальное то же самое
  16. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У кого не было денег те по лотерее и не ехали. Выигравшие на интервью в посольстве должны были показать что у них есть средства по крайней мере на год. Без этого иммиграционные визы не давали.
  17. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Ты не прав в одном: всем мил не будешь. Это я про правила. Не могут они нравится всем. Ну а про братву - 100%
  18. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Жить параллельно напоминает ссср
  19. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.893
    Симпатии:
    15.312
    Баллы:
    41
    Они и не должны всем нравиться. Грабителям не нравится, что за грабеж сажают. Я про случаи ущемления гражданских прав и свобод и законодательство, противоречащее конституции страны.
  20. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.198
    Симпатии:
    16.140
    Баллы:
    41
    Эге, если бы 1000 -1500...Как сейчас помню -$684 на троих (это 1993 год)! И фудстемпы. Кроме этого, ХИАС подбрасывал на 3 месяца $760, которые потом пришлось возвращать вместе со стоимостью билетов СССР-США. И билеты, суки, посчитали $800 в один конец на рыло.
    Все вернул - и ни о чем не жалею!
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)